[image]

Российский автопром 2.0

 
1 28 29 30 31 32 63
RU Aaz #26.07.2010 15:14  @Ведмедь#26.07.2010 14:48
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz> Для этого будет достаточно в год продавать четыре-пять сотен машин.
Ведмедь> Они там с мусоровозов начать решили? Ну не знаю, не знаю...
У "Рено Тракс Восток" по части мусоровозов вообще некоторый бзик. :)
Они считают, что их машины будут активно закупать в поселениях для богатеньких, которым в лом и западло дышать выхлопом и слышать рев мусоровоза на камском шасси.
В общем, мыслят они правильно, но не слишком ли переоценивают эту часть рынка?..
   8.08.0
RU Ведмедь #26.07.2010 15:15  @Aaz#26.07.2010 15:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Ты явно этого фантаста возлюбил... :)

Хорошо пишет, чертяка, и где он такую траву берет? Или синтетика?
   
RU Aaz #26.07.2010 16:26  @Ведмедь#26.07.2010 15:15
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz>> Ты явно этого фантаста возлюбил... :)
Ведмедь> Хорошо пишет, чертяка, и где он такую траву берет? Или синтетика?
"У нас внутри весь кайф в мире..." (с - В.Пелевин, "Чапаев и Пустота"). :)
   8.08.0
RU Серокой #09.08.2010 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"АвтоВАЗ" выпустил сегодня 26-миллионный автомобиль. Им стал седан "Лада Калина" цвета "белое облако" в комплектации "люкс".

Очередной автомобиль -"миллионник" будет вручен победителю конкурса на лучшее название бюджетного автомобиля "Лада-2190", производство которого начнется в 2011 году. Победителем конкурса стал Павел Захаров из Красноярска, предложивший название "Лада Гранта". Вручение машины состоится в этом месяце на Московском международном автосалоне.

Новинка "АвтоВАЗа" будет называться "Гранта" | Авто | Транспорт | Газета "Гудок"

"АвтоВАЗ" выпустил сегодня 26-миллионный автомобиль. Им стал седан "Лада Калина" цвета "белое облако" в комплектации "люкс".

// www.gudok.ru
 
   
RU Ведмедь #09.08.2010 12:59  @Серокой#09.08.2010 12:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Серокой> ... название "Лада Гранта". Вручение машины состоится в этом месяце на Московском международном автосалоне.

Этта... ну все, кликуха бюджетной "Калине" готова - граната :)
   
BG excorporal #09.08.2010 13:43  @Ведмедь#09.08.2010 12:59
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Этта... ну все, кликуха бюджетной "Калине" готова - граната :)
У нас (если вообще появится) ее назовут "кранта" (кляча). :F
   5.0.375.1255.0.375.125
RU AlexDrozd #10.08.2010 14:20  @Ведмедь#09.08.2010 12:59
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Серокой>> ... название "Лада Гранта". Вручение машины состоится в этом месяце на Московском международном автосалоне.
Ведмедь> Этта... ну все, кликуха бюджетной "Калине" готова - граната :)

Ага, или "кранты" ;)
Впрочем, наши люди все опошлят, вот кто "приделал" к названию Вазовского минивэна "Надежда" слово "последняя"? ;)
   8.08.0
RU Ведмедь #10.08.2010 14:58  @excorporal#09.08.2010 13:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
excorporal> У нас (если вообще появится) ее назовут "кранта" (кляча). :F

Да она до вас и не доедет. :)
   
RU Aaz #10.08.2010 15:18  @Ведмедь#09.08.2010 12:59
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Ведмедь> Этта... ну все, кликуха бюджетной "Калине" готова - граната :)
А ее водитель тогда кто будет - мартышка с (на) гранатой(-е)? :)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★
AlexDrozd> Впрочем, наши люди все опошлят, вот кто "приделал" к названию Вазовского минивэна "Надежда" слово "последняя"? ;)
Ага, совершенно в духе анекдота: "придет Ржевский, и все это ОПОШЛИТ!" (с) :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #11.08.2010 11:59  @Aaz#10.08.2010 15:20
+
-
edit
 
Aaz> Ага, совершенно в духе анекдота: "придет Ржевский, и все это ОПОШЛИТ!" (с) :)

Тут целый эскадрон таких Ржевских :)

   8.08.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Побывал тут в Тольятти и принес следующие вести на хвосте:

1. Рено расплатился за акции АвтоВАЗа конструкторской документацией на несколько движков. При детальном изучении этих движков выяснилось, что они ничем не лучше вазовских. При этом их локализация на наше производство выльется в копеечку, что никто не хочет делать.

2. По п.1. решили завозить французские и ставить на какие-то новые корыта.

3. АвтоВАЗ отдал в Рикардо доработку движка под изменяемое фазораспределение.

4. Покатался на Калине (ребята местные встречали). Был, вообще-то, удивлен возросшим качеством авто:
- кондей;
- АБС;
- усилок руля;
- подушки;
- шумоизоляция;
- антикор заводской;
- малый уровень вибраций - до соточки незаметно разгоняется, в отличии от зубилы;
- сидушка задняя откидывается.

Что бросилось в глаза:
- руль дрожит на холостых;
- нет автомата.

Везли меня, а я ехал и думал - вот почему я не хочу купить этот автомобиль?
Собственно, если бы был надежный автомат, то все остальные у меня причины чисто снобистские, ибо настолько уже привыкли, что АвтоВАЗ хрень гонит, что даже если они и выкатят что-то действительно интересное, то все равно в штыки будут люди воспринимать.

Весь негатив по АвтоВАЗовским машинам, в основном, сформирован москвичами и прочими жителями зажиточных городов.

После общения с спецами, в том числе с завода, создалось впечатление, что они не дураки, и что все решения которые заложены в Калину, а это, насколько я понял , первая полностью ВАЗовская разработка, выполненная по европейским нормам, сделаны осмысленно под нажимом сверху в силу заложенной бюджетной ниши автомобиля.
Под Евро 5 решение у них уже готово и ничего там для конструкторов эдакого нет.
На Калину сделали концептуально новый собственный движок, что в мире себе позволить себе могут далеко не все.

На мой взгляд, динамика у АвтоВАЗа положительная. По матчасти они все делают правильно и идут нормальным путем. Все проблемы идут из руководства, у которых цели совсем другие.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2010 в 17:08
RU Ведмедь #11.08.2010 16:41  @101#11.08.2010 16:32
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
101> Весь негатив по АвтоВАЗовским машинам, в основном, формирован москвичами и прочими жителями зажиточных городов.

Абсолютно верно. Позволю себе выделить коронную фразу :)

Все проблемы идут из руководства, у которых цели совсем другие.
   
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

ну и уж совсем тезисно:

- завод нормальный;
- кб нормальное;
- люди адекватные;
- технологическая база тоже неплохая и если требуются более частые настройки оборудования для поддержания качества, то это вопрос чисто финансовый - хотите настроить? Настройте;
- под боком Тольяттинский ГУ, где тоже спецов практикующих в достаточном количестве.

У меня четко создалось впечатление, что возможности завода это одно, а вектор интересов руководства - совсем другое.

И вообще у меня отношение сильно поменялось после визита и общения с местными людьми. Город мне понравился... а какие там бабыыыыы.... мммммммммм.... ре-бя-тааааа...
   8.08.0
RU Ведмедь #11.08.2010 17:04  @101#11.08.2010 16:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
101> У меня четко создалось впечатление, что возможности завода это одно, а вектор интересов руководства - совсем другое.

ПМСМ, эту фразу можно последние лет 20 смело прикладывать к любым процессам в России, ну, или почти.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
101> возросшим качеством авто:
101> - кондей;
101> - АБС;
101> - усилок руля;
101> - подушки;
101> - шумоизоляция;
101> - антикор заводской;
101> - малый уровень вибраций - до соточки незаметно разгоняется, в отличии от зубилы;
То есть ты сравниваешь Калину с 2108/9? С 25-летней машиной? :eek:
   5.0.375.1265.0.375.126
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

excorporal> То есть ты сравниваешь Калину с 2108/9? С 25-летней машиной? :eek:

И со своим Пежо-406 10 летней давности.

Да и с чем ее сравнивать? Все кто плюет в сторону АвтоВАза именно то поколение в антипример приводит.
   8.08.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
101> И со своим Пежо-406 10 летней давности.
Как, все вышеперечисленное в твоем Пежо отсуствует?!
101> Да и с чем ее сравнивать? Все кто плюет в сторону АвтоВАза именно то поколение в антипример приводит.
Хм, я думал, что приводят в пример все поколения, в том числе и будущие... ;) Может быть, за исключением первых 2101, их обычно хвалят.
   5.0.375.1265.0.375.126
+
-
edit
 

101

аксакал

excorporal> Как, все вышеперечисленное в твоем Пежо отсуствует?!

Присутствует.
Я сравниваю и вижу различия и схожести.
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
101>удивлен возросшим качеством авто:
101> - кондей;
101> - АБС;
101> - усилок руля;
101> - подушки;
101> - шумоизоляция;
101> - антикор заводской;
101> - малый уровень вибраций - до соточки незаметно разгоняется, в отличии от зубилы;
101> - сидушка задняя откидывается.

Дык качество - это не то, ЧТО сделано, а КАК оно сделано. Из всего списка про качество только вибрация.
   3.5.113.5.11

ED

старожил
★★★☆
101> И вообще у меня отношение сильно поменялось после визита и общения с местными людьми.

"Дети у вас хорошие. Но то, что вы делаете руками..."(с). :)

101> а какие там бабыыыыы.... мммммммммм.... ре-бя-тааааа...

Я всегда говорил, что в Самаре самые красивые девушки в стране. :)
   3.5.113.5.11
RU Владимир Малюх #11.08.2010 19:04  @101#11.08.2010 17:33
+
-
edit
 
101> Да и с чем ее сравнивать? Все кто плюет в сторону АвтоВАза именно то поколение в антипример приводит.

Саш, не все - можно сравнить с короллой 5-7-летной давности - самой оулярной тачкой у нашей конторской молодежи. Экслуатируемой не в городе, где производится и не заводчанами. Не в пользу.
   7.07.0
RU Barbarossa #11.08.2010 21:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
НУ 406 это все таки D класс
   
RU 101 #12.08.2010 00:56  @Владимир Малюх#11.08.2010 19:04
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Хочу авторитетно заметить, то в академгородке под Новосибирском женщины тоже у меня вызывали немой восторг.

В.М.> Саш, не все - можно сравнить с короллой 5-7-летной давности - самой оулярной тачкой у нашей конторской молодежи. Экслуатируемой не в городе, где производится и не заводчанами. Не в пользу.

Мужики, вы меня не поняли или я не объяснил.
Относительно буржуев уровень однозначно не дотягивает - чудес на свете не бывает.
Да хотя бы по дизайну салона пройтись - качеству материалов и т.п., не считая прочих мелочей и деталюшек, из-за которых я подсел на свой 406й.
Но!
Относительно самого себя прогресс налицо. В рамках заданной бюджетной ниши на фоне Рено Логана ВАЗ сделал нормальный авто.
И если на ВАЗе запустят что-то по аналогии с АЗЛК, то, вероятно, одну из наших, начавших вставать с колен, конструкторских школ убьют.
Просто я четко увидел, что проблема АвтоВАЗа не в КБ и производстве, а проблема в управленческом аппарате и проводимой им политике.
   8.08.0

101

аксакал

ED> "Дети у вас хорошие. Но то, что вы делаете руками..."(с). :)

Как это... определение термина ОНАНИСТ в словаре Ожегова: Онанист - это человек, страдающий онанизмом.
А если вы от онанизма не страдаете, то значит вы не онанист.
:)

ED> Я всегда говорил, что в Самаре самые красивые девушки в стране. :)

Ну в Самаре как-то не приглянулись, может бегал слишком много по встречам,а вот в Тольятти просто вышел на улицу... глаза выпучил, рот открыл, слюну выпустил...
Я вообще такими вещами не страдаю, но тут сам себе удивился... наверное какая-нибудь чакра открылась и я стал ощущать воздействие
:)
   8.08.0
1 28 29 30 31 32 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru