[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 34 35 36 37 38 153

RST_37

аксакал
★★☆
GOGI>>Думаю вводных достаточно :)
ED> Не для всех, как оказалось. :)

Честно говоря, вводные я не понял, по этому переспросил.
Ситуация которую я описал была (два раза) в моей практике и не в пользу поворачивающего налево.
Мы все иногда совершаем глупости на дороге, иногда заблуждаемся в оценке ситуации, а у GOGI практика не большая, так что не зачем язвить, лучше попробовать разобраться.

1. ехал в левом ряду прямо, бычок с правого ряда совершил разворот
2. ехал в левом ряду прямо, газель со среднего ряда повернула налево

В обоих случаях виновными в ДТП были поворачивающие налево, так как при перестроении были обязаны уступить дорогу транспорту движущемуся прямо.
   3.6.83.6.8
Перекресток. Машина подъезжает слева и едет направо. Я поворачиваю налево. Ну чего тут непонятного?
   

ED

старожил
★★★☆
GOGI> Перекресток. Машина подъезжает слева и едет направо.

То есть едет прямо. И товарищ уверен, что если он едет прямо, то никому не должен уступать.

GOGI>Я поворачиваю налево.

Интересно, а если бы ты тоже ехал прямо - как бы товарищ рассуждал? :)
   3.5.113.5.11

hnick

аксакал

ED> Интересно, а если бы ты тоже ехал прямо - как бы товарищ рассуждал? :)

по-моему уже такая редкость - перекрёстки без знаков приоритета... не? я не про деревни/грунтовки конечно.
   3.6.83.6.8

OAS

опытный

GOGI> Перекресток. Машина подъезжает слева и едет направо. Я поворачиваю налево. Ну чего тут непонятного?

ИМХО, но ты «опасный» водитель.
Занимай перед поворотом свой ряд. Поворачиваешь налево - занимай левый ряд. Будет авария, и будешь ты прав - тебе легче выбивать страховку на ремонт месяц (это если тебя признают правым и если у другого водителя есть страховка)? В ситуации, когда машины едут вровень – ты, скорее всего не увидишь сигнал поворота другого водителя.
А если другой водитель скажет, что он ехал прямо, а ты в него сбоку врезался – тогда ты виноват. Включенный сигнал поворота ничего здесь не значит - ты не уступил.
И если это была фура или длинномер, то она может поворачивать и с левого ряда направо.
Вот только во время поворота она тебя такого "шустрого" в зеркалах совсем не увидит.
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 00:42

ED

старожил
★★★☆
hnick> по-моему уже такая редкость - перекрёстки без знаков приоритета... не?

Не.
   3.5.113.5.11

ED

старожил
★★★☆
OAS> ИМХО, но ты «опасный» водитель.
OAS> А если другой водитель скажет, что он ехал прямо, а ты в него сбоку врезался – тогда ты виноват.

Водитель опасен, если не знает правил.
   3.5.113.5.11
OAS> ИМХО, но ты «опасный» водитель.
OAS> Занимай перед поворотом свой ряд.
ИМХО кто-то очень любит додумывать обстоятельства. Какой нахрен ряд, дело происходило внутри микрорайона.
Если последуют очередные фантазии, я "отвечу уклончиво"
   
ED> Интересно, а если бы ты тоже ехал прямо - как бы товарищ рассуждал? :)
Кто быстрее? :) Других предположений у меня нет.
   

ED

старожил
★★★☆
GOGI>дело происходило внутри микрорайона.

Тут вот ещё чего может быть - вот у нас, например, внутри кварталов бывает так, что идёт прямая дорожка и от неё вправо-влево ответвления к домам. Никаких знаков, естественно.
Дык многие водители уверены, что та "основная" дорожка главная. Ну типа естественно же - она ведь основная, прямая и длинная. В отличие от.
То есть не пропускают выезжающих справа не потому, что не знают правила "правой руки", а потому, что считают свою дорогу главной. И в случае ДТП искренне удивляются, когда их признают виновными.
   3.5.113.5.11

RST_37

аксакал
★★☆
GOGI> ИМХО кто-то очень любит додумывать обстоятельства. Какой нахрен ряд, дело происходило внутри микрорайона.

И ты ещё спрашиваешь; Ну чего тут непонятного?
Какие ещё нюансы ты опустил? :)

1 - в нутри микрорайонов то же бывают дороги у которых приоритет над придворовыми проездами
2 - в придворовых проездах вступает правило "кто не дурак" или просто "уважение друг к другу" (зачастую кому удобней/проще остановиться/сдать назад и т.д.)
по п.2 - это не случай гаи, придётся разбираться с участковым (по крайней мере в Москве).
   3.6.83.6.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
RST_37> Какие ещё нюансы ты опустил? :)
Да идите на хрен. (я предупреждал)
   
US Спокойный_Тип #12.08.2010 09:42  @ReST#12.08.2010 08:46
+
-
edit
 
GOGI>> ИМХО кто-то очень любит додумывать обстоятельства. Какой нахрен ряд, дело происходило внутри микрорайона.
RST_37> И ты ещё спрашиваешь; Ну чего тут непонятного?
RST_37> Какие ещё нюансы ты опустил? :)
RST_37> 1 - в нутри микрорайонов то же бывают дороги у которых приоритет над придворовыми проездами
RST_37> 2 - в придворовых проездах вступает правило "кто не дурак" или просто "уважение друг к другу" (зачастую кому удобней/проще остановиться/сдать назад и т.д.)
RST_37> по п.2 - это не случай гаи, придётся разбираться с участковым (по крайней мере в Москве).

если проезжая часть то ГАИшники в любом случае разбираются, даже если это около дома
а что такое "придворовой проезд"? ДТП оно и есть дтп, в меня перед новым годом тётка въехала во дворе в Москве - инспекторы ГАИ приехали и оформили, какое отношение участковый имеет к ДТП? в страховую справку от участкового не возьмут )) в протоколе так и было написано - "...в проезде между домами Х и Y по улице такой-то..." а - вот просто даже интересно , реально участковый кому-то оформлял столкновение а\м ????? и как потом, удалось по осаге или каско доки от участкового применить???

если дороги равнозначные то помеха справа, а если не равнозначные значит та которая главная - главнее ))) хотя выяснить которая главная бывает сложно :-D
при прочих равных та которая ширше - главная, но смотреть надо , хз кто там со второстепенной вылетит
   3.6.83.6.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
GOGI> Да идите на хрен. (я предупреждал)

Теперь понятно, кого стоит опасаться на дороге.
Всегда трудно признавать свои ошибки. :(
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 10:09
RU RST_37 #12.08.2010 10:08  @спокойный тип#12.08.2010 09:42
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Спокойный_Тип> ...в страховую справку от участкового не возьмут ))

Взяли! И отремонтировали в фирмучем фордовском сервисе!
На АЗС я стукнулся колесом (на торможении) о бордюр и повредил подвеску. Дело было в полночь, плюнул на всё и доковылял до дома, благо не далеко было. На утро сходил в районное ОВД и с участковым оформили ДТП.
П.С. я про КАСКО
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 10:14
US Спокойный_Тип #12.08.2010 10:11  @ReST#12.08.2010 10:08
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> ...в страховую справку от участкового не возьмут ))
RST_37> Взяли! И отремонтировали в фирмучем сервисе!

ну круто, буду знать!
   3.6.83.6.8
RU ED #12.08.2010 18:51  @спокойный тип#12.08.2010 09:42
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Спокойный_Тип> при прочих равных та которая ширше - главная

:eek: Читать ПДД до просветления.
   3.5.113.5.11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
RST_37> Теперь понятно, кого стоит опасаться на дороге.

Тебя ещё раз послать?
   3.5.113.5.11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ED> Тебя ещё раз послать?
Да ладно, человек который на АЗС по бордюрам до повреждения подвески скачет, наверняка из тех профессионалов, что мастерски владеют искусством управляемого заноса на федеральной трассе, скоростной переставки в плотном потоке и прочих виртуозных навыков.
Стоит ли обращать внимание?
   

RST_37

аксакал
★★☆
ED> Тебя ещё раз послать?

По моему только ты понял ситуацию в которую попал GOGI, всем остальным пришлось догадываться, а вместо ответа слышать "пи".
   3.6.83.6.8
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
RST_37> По моему только ты понял ситуацию в которую попал GOGI, всем остальным пришлось догадываться

По моему многие поняли, это прокомментировал из понявших я один. :)
Хотя пришлось немного призадуматься, чтобы понять - это да. Но совсем немного. :)

RST_37> а вместо ответа слышать "пи".

Ну тебе же дополнительно объяснили. И ты наверняка понял, что в той ситуации Гоги был прав.
Однако не удержался от беспочвенных и неумных обвинений. Та чего ты хотел в ответ?

Кстати, спасибо, что заставил перечитать. Обнаружил забавную штучку:
GOGI>задолбали придурки..., а есть еще те кто думает, что у кого дорога шире, тот и на главной.
Спокойный_Тип> при прочих равных та которая ширше - главная.
Вот и поговорили. :D
   3.5.113.5.11
US Спокойный_Тип #13.08.2010 09:44  @ED#12.08.2010 22:03
+
-
edit
 
ED> Кстати, спасибо, что заставил перечитать. Обнаружил забавную штучку:
GOGI>>задолбали придурки..., а есть еще те кто думает, что у кого дорога шире, тот и на главной.
Спокойный_Тип>> при прочих равных та которая ширше - главная.
ED> Вот и поговорили. :D

отож :-D
вот меня лично достали те кто вылетают со второстепенной не глядя, стартуют от обочины в едущую машину, едут задним ходом а смотрят хз куда, ну и те кто просто дистанцию до впереди идущей машины не соблюдают
   3.6.83.6.8
RU ahs #13.08.2010 09:54  @спокойный тип#13.08.2010 09:44
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Спокойный_Тип> вот меня лично достали те кто вылетают со второстепенной не глядя, стартуют от обочины в едущую машину, едут задним ходом а смотрят хз куда, ну и те кто просто дистанцию до впереди идущей машины не соблюдают

А еще чуть не юзом тормозящие перед "внезапно" возникшими трамвайными путями и среди двух полос выбирающие среднюю.
СР!* УВЧ!

*авомобили-роботы
   

ED

старожил
★★★☆
А ещё, а ещё... ну в общем достающим нет числа. :)

На днях еду по Ачинску, у дороги по две полосы в каждую сторону, на правой через каждые 50-200 метров припаркована машина, потому еду по левой со скоростью 60. Сзади мечется и мигает фарами нечто. На перекрёстке останавливается рядом и начинает орать - чего это мол я не еду по правому ряду и не пропускаю его. Солидный с виду дядька в возрасте. Послал его хутор, бабочек ловить. На следующем перекрёстке тот обошёл стоящие на красный свет машины и с рёвом улетел в даль...
   3.5.113.5.11
US Спокойный_Тип #27.09.2010 20:17  @ED#13.08.2010 13:53
+
-
edit
 
В центре Москвы несколько активистов движения "Наши" попали в милицию после драки с автомобилистом. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление одного из участников инцидента.

По словам представителя "Наших" Антона Володина, инцидент произошел во время акции "Стопхам". На ней активисты "Наших" и молодежного движения "Сталь" наклеивали стикеры на лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей.




ппц, надеюсь этих Чудаков со стикерами закончат бить и начнут отстреливать
   3.6.103.6.10
1 34 35 36 37 38 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru