Автопонты...

 
1 2 3 4 5 6 7 28
RU Владимир Малюх #28.09.2010 07:29  @Ведмедь#27.09.2010 20:42
+
+2
-
edit
 
Ведмедь> Володь, а тебе в голову не приходит, что людям с доходом в 20 тыщ тоже надо как-то передвигаться, возить детей в школу, продукты закупать, прочие хозяйственные дела делать?

Ага, приходит. Только я, при зарплате в несколько раз большей - обхожусь без авто. Да, женшина (работая в 30 км от места жительства) ездит на машинке, у меня нет винансовых проблем, чтобы купить даже не фоку-логан, только нафига?

Ведмедь> Да, на рыбалку ездить, на дачу, на охоту (прикинь, эти нищеброды еще и развлекаются)? Что для них машина прежде всего не понты, а средство передвижения?

Понты. "Светлая мечта советского человека".

Ведмедь> А на маршрутке ездить - ну его нафиг :) А в небольшом городке, или в деревне - без машины вообще пропасть можно.

Ага "на маршрутке" - ну его нафиг, это не понты? Кстати, я живу именно в очень небольшои гродишке, тысяч 30 от силы.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Ведмедь #28.09.2010 07:50  @Владимир Малюх#28.09.2010 07:29
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> Ага, приходит. Только я, при зарплате в несколько раз большей - обхожусь без авто.

Конечно, есть же такси!
Так вот как раз при указанных мной доходах и наличии семьи с детьми (особенно с малолетними) машина становится просто необходима, хоть какая.

Ну ты уж понял, что я свою ситуацию примерно описал, только доходы несколько занизил :)

А вообще - у меня есть один приятель, он же и клиент. У них в семье два кондитерских цеха и две машины - сам ездит на 2113, жена на Тойоте РАВ4. Да, говорит, могу купить всякое - а зачем? :)
 
RU ahs #28.09.2010 08:05  @Владимир Малюх#28.09.2010 07:31
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Понты. "Светлая мечта советского человека".

Ты коляску давно возил? А по строительным магазинам давно?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU spam_test #28.09.2010 08:22  @Ведмедь#28.09.2010 07:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь> а зачем? :)
без кондиционера хреновато.
Почему аватар не меняется?  
RU Владимир Малюх #28.09.2010 08:29  @ahs#28.09.2010 08:05
+
-
edit
 
ahs> Ты коляску давно возил? А по строительным магазинам давно?

Коляску - в прошлые выходные с племянником :) Если всерьез - то 15 лет назад. В строительном магазине был крайний раз год назад, несмотря на наличие машины - вызвал газель, а что?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #28.09.2010 08:37  @Ведмедь#28.09.2010 07:50
+
-
edit
 
Ведмедь> Конечно, есть же такси!

Именно. Обходится дешевле чем личный самокат и с парковкой проблем нету :)

Ведмедь> Так вот как раз при указанных мной доходах и наличии семьи с детьми (особенно с малолетними) машина становится просто необходима, хоть какая.

Кость, ну вот нет - дите уже, конечно не малолетнее, но таким было - ну нафик авто не сдавалось. Даже с учетом того, что живем мы далеко не в центре и какой-нибудь зоопарк в 40 км.

Ведмедь> А вообще - у меня есть один приятель, он же и клиент. У них в семье два кондитерских цеха и две машины - сам ездит на 2113, жена на Тойоте РАВ4. Да, говорит, могу купить всякое - а зачем? :)

Именно - зачем? Что було? Чтобы все видели, что "жизнь удалась"?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ahs #28.09.2010 08:37  @Владимир Малюх#28.09.2010 08:29
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Коляску - в прошлые выходные с племянником :) Если всерьез - то 15 лет назад. В строительном магазине был крайний раз год назад, несмотря на наличие машины - вызвал газель, а что?

А то, что на такси с этим очень геморройно. И платить 500 р за каждую газель из каждого магазина тоже геморройно. И бог с ними, с деньгами, несложной калькуляцией получится, что свой автомобиль в большинстве случаев стоит дороже. Но бывают ситуации, когда на деньги плевать.
Я заказал себе на свадьбу высокий торт, услуги доставки у кондитерской нет (а торт был отличный). Тогда я заказал себе на утро в день свадьбы такси ситроен-берлинго, в котором легко поместился бы торт и я, и такси мне было обещано. А когда я в 8 утра позвонил к таксистам и предельно вежливо спросил, где такси, мне было отвечено, что ко мне никто ехать пока не хочет (я опупел, раньше такого никогда не было, позже один раз и разумеется с другой службой такси, а тут как под заказ). И если б не своя машина (гости еще не съехались), то сидели б мы на свадьбе без торта. В какую сумму такое ценится?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #28.09.2010 08:39  @Владимир Малюх#28.09.2010 08:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> Кость, ну вот нет - дите уже, конечно не малолетнее, но таким было - ну нафик авто не сдавалось. Даже с учетом того, что живем мы далеко не в центре и какой-нибудь зоопарк в 40 км.

Тем не менее сейчас без машины никуда - летом вот она нафиг была не нужна: на работу я на велике ездил, по клиентам - на маршрутке или пешком, или сами отвозили :)
 
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Малюх, а жена чего на такси не ездит? Дешевле же, с парковкой проблем нет и так далее.
А то как будто тебя убеждают, что каждому члену семьи нужна своя машина.
1  
RU Владимир Малюх #28.09.2010 09:12  @ahs#28.09.2010 08:37
+
-
edit
 
ahs> А то, что на такси с этим очень геморройно.

Встречный вопрос - давно пробовал?

ahs>И платить 500 р за каждую газель из каждого магазина тоже геморройно.

А вбухать "на всякий случай" 250-400 тысяч (по нашим ценам - 5-8 тысяч поездок на такси) не геморройно? И париться с запчастями, заправкой парковкой?

ahs>И бог с ними, с деньгами, несложной калькуляцией получится, что свой автомобиль в большинстве случаев стоит дороже. Но бывают ситуации, когда на деньги плевать.

Бывают. Буквально в среду - из-за московског дождя пришлось вместо 5 минут пешком отдать 1000р за вызваное такси, бо гости, пардный вид и все такое.

ahs> что ко мне никто ехать пока не хочет (я опупел, раньше такого никогда не было, позже один раз и разумеется с другой службой такси, а тут как под заказ).

Shit happens. На сотню-другую поездок на такси случается. Ну так ровно также могло оказаться, что в твоем личном авто сдох аккумулятор, ровно в свадебный день :)

ahs>И если б не своя машина (гости еще не съехались), то сидели б мы на свадьбе без торта. В какую сумму такое ценится?

Да ни в какую - вышел бы и поймал на улице. Да, нервотрепка, бывает. С такой же вероятностью, как кофе пролитый на свадебное платье.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #28.09.2010 09:14  @Ведмедь#28.09.2010 08:39
+
-
edit
 
Ведмедь> Тем не менее сейчас без машины никуда

Да куда угодно, на деле. Даже туда, где парковаться негше :) Не, я понимаю, что сменить масло, переобуть в зимниие покрышки, заправитсья- я без машины ну никак не успею. :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #28.09.2010 09:16  @GOGI#28.09.2010 08:48
+
-
edit
 
GOGI> Малюх, а жена чего на такси не ездит? Дешевле же, с парковкой проблем нет и так далее.

Ездит. Ровно потому, что а) далеко (30км) б) парковка организована (по пропускам организации) в) в течение дня - нужно в разные места по работе. В выходные, не поверишь - не ездит, лень ей. :)

GOGI> А то как будто тебя убеждают, что каждому члену семьи нужна своя машина.

Именно так и делают. И убеждают что машина- жизненно необходимая штука в хозяйстве. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Ведмедь #28.09.2010 09:16  @GOGI#28.09.2010 08:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> А то как будто тебя убеждают, что каждому члену семьи нужна своя машина.

"Вот иманно"(с) Машина на семью с детьми нужна. Причем, прежде всего для хознужд, ну или если ехать куда-то не очень далеко - вот смотри, чтоб к родителям в Златоуст ехать, надо купить билеты на автобус (электричкой дольше, дороже и со станции еще добираться надо). Допустим, едут три человека, двое взрослых и школьница 8 лет - это (180+180+90)*2=900 рублей.

Машина - бензина туда-сюда хорошо если на 500-600 рублей, ну и багажа сколько хочешь, и ждать никого не надо...
 
13.10.2010 17:55, kirill111: +1: "Машина на семью с детьми нужна".
Понимают...

RU ahs #28.09.2010 09:20  @Владимир Малюх#28.09.2010 09:12
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Встречный вопрос - давно пробовал?

Свою пока не пробовал, а безлошадным друзьям возил, такси их там выручить не могло

В.М.> А вбухать "на всякий случай" 250-400 тысяч (по нашим ценам - 5-8 тысяч поездок на такси) не геморройно? И париться с запчастями, заправкой парковкой?

А если 150 и не на всякий случай? И почему нужно париться с запчастями, заправкой? И тем более с парковкой - помимо ульев в мегаполисах существуют поселения куда меньшего размера и частные дома в том же мегаполисе (кроме Москвы)

В.М.> Shit happens. На сотню-другую поездок на такси случается. Ну так ровно также могло оказаться, что в твоем личном авто сдох аккумулятор, ровно в свадебный день :)

А это уже поломка системы-дублера :) Заметь, я сначала такси вызвал, а потом случилась проблема

В.М.> Да ни в какую - вышел бы и поймал на улице. Да, нервотрепка, бывает. С такой же вероятностью, как кофе пролитый на свадебное платье.

Не поймал бы я на улице, и так ехал типа эквилибриста, сложив половинку заднего сиденья, торт придерживал (за рулем не я). Я даже газель успел остановить первоначально, только мне сам водила сказал, что на кочках торт развалится, о как! :)

А зимой на автобусе ты давно ездил? Особенно на междугороднем?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU hnick #28.09.2010 09:21  @Владимир Малюх#28.09.2010 09:16
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

как же наши родители выжили? и даже нет нет и рыбу ловили...

что же сейчас произошло?

Ведмедь> Тем не менее сейчас без машины никуда

даже без памперсов можно обойтись, а уж без машины-то...
ну да, порой удобная вещь - не более того
 3.6.103.6.10

ahs

старожил
★★★★
hnick> даже без памперсов можно обойтись, а уж без машины-то...
hnick> ну да, порой удобная вещь - не более того

Без электричества попробуй пообходиться с недельку ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU ahs #28.09.2010 09:25  @Владимир Малюх#28.09.2010 09:16
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Именно так и делают. И убеждают что машина- жизненно необходимая штука в хозяйстве. :)

А ты наоборот, агитируешь за отказ от машин, правильно? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #28.09.2010 09:28  @spam_test#28.09.2010 08:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> а зачем? :)
spam_test> без кондиционера хреновато.

Да ну?
 
RU Ведмедь #28.09.2010 09:29  @ahs#28.09.2010 09:24
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> Без электричества попробуй пообходиться с недельку ;)

А еще можно воду с колонки или из колодца носить, топить печку и одеваться в экологически чистые домотканные одежды. И ходить в лаптях :)
 
RU ahs #28.09.2010 09:32  @Ведмедь#28.09.2010 09:29
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> А еще можно воду с колонки или из колодца носить, топить печку и одеваться в экологически чистые домотканные одежды. И ходить в лаптях :)

Ленивец против колодцев, верховодка-с! Остается только помереть с горя, ибо наши желания ведут к печалям ( (с) Гаутама Сиддхартха)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

hnick

аксакал

ahs> В какую сумму такое ценится?

я думаю, ты согласишься - намного популярнее обратная ситуация - ты должен где-то быть (да хоть на свадьбе той же), а ты участвуешь в пробке, аварии, поломке итп...
 3.6.103.6.10
RU Ведмедь #28.09.2010 09:34  @ahs#28.09.2010 09:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> А если 150 и не на всякий случай? И почему нужно париться с запчастями, заправкой? И тем более с парковкой - помимо ульев в мегаполисах существуют поселения куда меньшего размера и частные дома в том же мегаполисе (кроме Москвы)

++1!. Я понимаю, на б/у жигулях или б/у иномарке ездить немодно, надо иметь машину не дешевле 400 тыщ (которые в первых строках топика нарисованы), обслуживаться у дилера, заправляться только модным бензином ЭКТО от Лукойла :)
Ну, а мы пока по-крестьянски :)

А насчет парковки - у меня гараж есть :)
 
RU Ведмедь #28.09.2010 09:36  @hnick#28.09.2010 09:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
hnick> я думаю, ты согласишься - намного популярнее обратная ситуация - ты должен где-то быть (да хоть на свадьбе той же), а ты участвуешь в пробке, аварии, поломке итп...

За все время у меня только одна такая ситуация сложилась - когда надо было родственников с утра в аэропорт везти, а у меня пропадала "масса". Нашел за 30 минут :)
Следить надо за машиной самому, как, например, Сергей-4030 :)
 
KZ TEvg #28.09.2010 09:37  @Владимир Малюх#28.09.2010 07:29
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ведмедь>А на маршрутке ездить - ну его нафиг :) А в небольшом городке, или в деревне - без машины вообще пропасть можно.

Зажралась наша родная милиция, ой зажралась. Даже буржуй Малюх и то скромнее. Дожили.
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
hnick> я думаю, ты согласишься - намного популярнее обратная ситуация - ты должен где-то быть (да хоть на свадьбе той же), а ты участвуешь в пробке, аварии, поломке итп...

Поломался - бросаешь нафиг машину и едешь на такси. Пробка - спасаемся вертолетами, такси в отстое. Авария - ну не свезло, причем можно и на своей быстро разрулиться, и с таксистом в больницу попасть, с судьбой не поспоришь.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru