Первый коммуникатор/наладонник/смартфон - что посоветуете?

Кто что пользовал? какие грабли наблюдал?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Проверил GPS. Косяк пофиксили. Даже как-то подозрительно быстро включается. Холодное включение получилось секунд за 15, горячее меньше 10 секунд.

Это нормально. Моя нокя тоже ловит спутники в помещении за 10-12 с на холодную
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Так и сижу пока на P3470. Старичок уже, но менять пока не на что :-/
А как у тебя с внешним видом? Я его брал позже тебя, но он уже страшненький.
1  
EE Татарин #06.10.2010 13:59  @Сергей-4030#05.10.2010 21:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> А чего неудобно-то? Оно во-первых, дешевое, а то, что по-настоящему надо и вовсе бесплатное. Какая тебе разница, через iTunes качать или как-либо еще?
Ну, разница есть хотя бы в том, что видео нужно перекодировать...

Сергей-4030> Не, ненормальный. Но тем не менее рабочий. В большинстве случаев - сойдет.
Ну, что-то типа того мне и надо. ГПС - не главная функция.

Сергей-4030> ЗЫ Вот с чем проблема, так это с MP3 плейером. Я на своем айфоне музыку не слушаю, у меня отдельный плейер. Причина - нет механического управления.
Да, понимаю. На моём текущем телефоне - та же проблема. :\
Но с другой стороны, если громкость регулируется отдельно и с гарнитуры можно сделать паузу, то остальное решается выбором плей-листов. Когда бегаешь - один, когда работаешь - другой. Чтоб вообще не надо было перематывать.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
KZ TEvg #06.10.2010 13:59  @Татарин#05.10.2010 19:21
+
-2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Татарин> Хочется что-то расширяемое (Андроид, иОС, ВиндовсСЕ), с перспективами, хорошим экраном, ГПС, конечно, полный 3G. Бюджет - не особо критичен

В Эстонии зажрались.
 3.6.33.6.3
EE Татарин #06.10.2010 14:00  @russo#05.10.2010 20:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
russo> Это все на неразлоченном дивайсе; с джейлбрейком наверное оно и того проще.
Да, надо будет на иФОн глянуть повнимательнее, может, оно мне и нужно. По меньшей мере, прог под него много - это точно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
EE Татарин #06.10.2010 14:02  @TEvg#06.10.2010 13:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Хочется что-то расширяемое (Андроид, иОС, ВиндовсСЕ), с перспективами, хорошим экраном, ГПС, конечно, полный 3G. Бюджет - не особо критичен
TEvg> В Эстонии зажрались.
Не понял. А в Казахстане - нет?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
EE Татарин #06.10.2010 14:03  @Naturalist#05.10.2010 22:09
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Naturalist> Проверил GPS. Косяк пофиксили. Даже как-то подозрительно быстро включается. Холодное включение получилось секунд за 15, горячее меньше 10 секунд.
Спасибо! :)
Ну, Галакси как дивайс мне понравился, да.

Правда, тут продаётся ещё его "младший брат" - 8500, всё то же самое железо, только вместо АНдроида - Баду, и в полтора раза дешевле. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
EE Татарин #06.10.2010 14:08  @hcube#05.10.2010 22:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
hcube> БУ iPhone 3G. Адназначна (с). Если конечно тебе именно смартфон нужен и iPhone тебе в принципе подходит по функционалу.
Посмотрю ещё раз, да.

hcube> А WiTu - именно что платформа. Про Android ничего не скажу, в руках не держал - но бают что сырой.
Андроид я в руках подержал, много всяких разных. У нас все, кто программят под Андроид, купили Андроид, что, в общем, хороший знак. :)
Мне интерфейсы и НТС, и Самсунг понравились, совместимость, говорят, полная, бравзеры работают, приложения есть. Те, кто пользуются уже несколько месяцев - все довольны.
Если где и есть сырость, то где-то там, где мне не надо.

hcube> Если нужен дешевый смартфон - можноглянуть в сторону чего-то типа Mitac 702 - 2.8" экранчик, GPS, WM6, и довольно приличный проц/память/аккум. Еще и 2 гига встроенного флеша под всякие карты. И всего 200 баксов против 1000 у ифона. Что мне понравилось - нормальная телефонная клавиатура, а не дурацкие экранные кнопки.
У нас такого не продаётся... разве что по сети покупать.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
KZ TEvg #06.10.2010 14:23  @Татарин#05.10.2010 19:59
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Татарин> ГПС - да, я в ближайшие пару лет по Таллину буду по карте ездить и ходить, по лесам/болотам каждое лето езжу и хожу и иногда летаю в тьму-таракани.

Для ЖИПЫЭС важны ёмкие батарейки, малое энергопотребление, подзарядка от солнца, выдерживание веса жопы, если присел на пенек, а ЖПС оказался в заднем кармане, влагозащищенось до уровня бросания в воду - шел по болоту, поскользнулся, девайс намочил.
 3.6.33.6.3
KZ TEvg #06.10.2010 14:23  @Татарин#06.10.2010 14:02
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Татарин> Не понял. А в Казахстане - нет?

В Казахстане нет.
 3.6.33.6.3
EE Татарин #06.10.2010 15:45  @TEvg#06.10.2010 14:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Не понял. А в Казахстане - нет?
TEvg> В Казахстане нет.
Рад за вас. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
EE Татарин #06.10.2010 15:48  @TEvg#06.10.2010 14:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
TEvg> Для ЖИПЫЭС важны ёмкие батарейки, малое энергопотребление, подзарядка от солнца, выдерживание веса жопы, если присел на пенек, а ЖПС оказался в заднем кармане, влагозащищенось до уровня бросания в воду - шел по болоту, поскользнулся, девайс намочил.
Да это всё понятно... Но отдельный хороший ГПС - это от 200-300$. В походы я хожу 2-3 раза в год, в основном - нежное дитя дитя каменных джунглей и асфальтовых степей.
Отдельные деньги тратить на ГПС, когда его можно иметь "заодно" в таких условиях меня чуток жаба давит.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  6.0.472.636.0.472.63
RU Luchnik #06.10.2010 15:59  @Татарин#06.10.2010 15:48
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Татарин> Отдельные деньги тратить на ГПС, когда его можно иметь "заодно" в таких условиях меня чуток жаба давит.

Купи Nokia C5.

:p

Чисто бюджетный вариант. "Симбиан". Много софта. Да, Wi-Fi нету, но 3G - поддерживает. GPS то же есть. Но точность в наших местах 50-100 метров.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ahs> Пока они все сильнее движутся в сторону закрытой оси с принудительным показом рекламы :F Почитай историю ее развития

Имеется в виду Sportify?
Так это бесплатный ad supported аналог iTunes с миллионами бесплатных треков на выбор. В платной версии рекламы не будет. Как говорится, не нравится, не включай.

И судя по всему, Sportify будет ставиться только в Европе:

Spotify Coming to Windows 7 Phone

Spotify, the frankly awesome music-streaming service, will be on Windows Phone 7 at launch. It is available now for Windows Mobile 6.x (now ...

// www.wired.com
 
 6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Так это бесплатный ad supported аналог iTunes с миллионами бесплатных треков на выбор. В платной версии рекламы не будет. Как говорится, не нравится, не включай.

Подозреваю, что будут навязывать тем или иным способом. Об открытости тоже речи не идет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Купи Nokia C5.

тогда уж 5230 за 200

Luchnik> Чисто бюджетный вариант. "Симбиан". Много софта. Да, Wi-Fi нету, но 3G - поддерживает. GPS то же есть. Но точность в наших местах 50-100 метров.

точность метров 20 у овимапс. Симба сейчас - чисто бюджетный вариант на любителя. Например на меня :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ahs> Подозреваю, что будут навязывать тем или иным способом.

Написано, что будет доступно только в некоторых странах Европы.

ahs> Об открытости тоже речи не идет.
Открытая - Андроид, iOS и Windows - всегда были и всегда будут закрытыми.
А в чем проблема?
 6.0.472.636.0.472.63

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А как у тебя с внешним видом? Я его брал позже тебя, но он уже страшненький.

Ну, не знаю. Поцарапан, конечно, немного, но доставать не стыдно :) Ничего в духе «белый пластик из под остатков чёрной краски» нету.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин>> Хочется что-то расширяемое (Андроид, иОС, ВиндовсСЕ), с перспективами, хорошим экраном, ГПС, конечно, полный 3G. Бюджет - не особо критичен
TEvg> В Эстонии зажрались.

Мне хочется того же самого + WiFi и долгое время работы в режиме ожидания. В России тоже зажрались? ;)
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Для ЖИПЫЭС важны ёмкие батарейки

Фигня. С 10 часов работы в режиме чистого чтения до 6 часов с GPS падает. А с таким девайсом вопрос электропитания вообще не стаёт.

TEvg> влагозащищенось до уровня бросания в воду - шел по болоту

По болотам не хожу :)
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Написано, что будет доступно только в некоторых странах Европы.

Пока не вышла - говорить собственно не о чем :)

Naturalist> Открытая - Андроид, iOS и Windows - всегда были и всегда будут закрытыми.
Naturalist> А в чем проблема?

Старая винда хорошо ломалась, многозадачность была нормальной, в итоге получалось допилить напильником до вменяемого состояния. ios исходно неплох для своей аудитории и в допиливании нуждается только от жадности. А вот новой винде грозит совместить минусы старой с минусами ios :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ahs> А вот новой винде грозит совместить минусы старой с минусами ios :F

Я не вникал, но мне кажется, что Вин-7 будет "iOS иным манером".
М$ всегда за Apple обезьянничал.
Там, кстати, Copy-Paste нет. :)
 6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Там, кстати, Copy-Paste нет. :)

там многозадачности нет :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Kernel3 #06.10.2010 18:19  @Naturalist#06.10.2010 17:59
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Naturalist> М$ всегда за Apple обезьянничал.

Майкрософт много за кем "обезьянничал", но всё ж уже давно не за Яблоком, которое само ничего придумать не может лет 25 как.

ЗЫ а вот наоборот в последнее время - запросто. Из свеженького - "таблетки", собственно.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Kuznets #06.10.2010 18:27  @Татарин#05.10.2010 19:44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test>> Из общих соображений, А почему не нокиа?
Татарин> А которая?

N8 :)
 3.6.103.6.10
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru