Глава ГУВД Москвы решил отбирать машины у "бомбил"

 
1 2 3 4 5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
marata>> . Мне понравилась система в американских аэропортах.
hnick> чем она отлдичается от системы в домодедово или внуково? ну кроме расовой верности, конечно :)

Хм, вроде ж в Дедодомово с такси не шоколад, жульничества вокруг море - недаром же на выходе висит предупреждение о недобросовестных таксистах и прочих разводках на $ :)
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kernel3>> marata, видимо, под "таксистами" в Домодедово имеет ввиду именно этих бомбил, пристающих к пассажирам. А стенды официального такси он "не заметил".
hnick> да там уже и бомбил-то нету - диспетчеры с бейджиками, за стойками и в залах прилёта, тарифы фиксированы и опубликованы, платится на месте, машины с фирменной раскраской стоят рядами... уже пару лет только так.

Да ладна, и ща куча мужиков к пассажирам пристаёт что у прилёта, что у выхода - "такси не нужно?". И без стоек, и без бейджиков :)
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale>> Бомбить не платя налоги - не более чем налоговое преступление, ИМХО.
marata> Ну, еще можно дать:
> Отсутствие лицензии трактуется как административное правонарушение, а при извлечении дохода в крупных размерах - и как уголовное преступление - незаконное предпринимательство, т.е. осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии) - ст.171 УК РФ

Предпринимательская деятельность без патента - такая вещь, за которую хрен засудишь. Тут как и, скажем, с репетиторством (каковое, вообще говоря, тоже требует приобретения патента) - даже если контрольной закупкой человека и спалить, он всегда может отмазаться тем, что вот только что начал, и собирался вписать доход в декларацию, но вот не успел еще. Поэтому с такими делами никто и связываться не пробует - ибо без шансов, заведомый тухляк.
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO>> Такси в Москве по вызову просто дороже, иногда дороже значительно, пару раз вызвал "Желтое Такси", больше не хочу.
Luchnik> В моём маленьком городе всё строго наоборот - хапужники-бомбили "обирающие" приезжих на вокзалах и вполне адекватные такси по вызову.

А ты не путай конкретно хапужников и откровенное жульё у аэропортов (в основном) и вокзалов (реже) с обычным бомбилой по городу. Это два совершенно разных класса, и в Москве тоже. В аэропорту, говорят, развести на бабки могут весьма так сурьёзно (особенно новоприезжего без нюха), и в то же время поймать бомбилу у метро - НАМНОГО дешевле, чем такси, в любое время суток практически.
 3.0.153.0.15

xo

аксакал

hnick>> наверное инвалид - не видел, правда.
marata> Слова свои назад заберешь? :F

Марата, имхо, hnick пытается сказать на ваше категоричное про банду, что проблем уехать на нормальном такси за меньшие деньги НЕТ. Только недалекий человек воспользуется паленым такси.
Я из ДМД всегда вызывал такси и за 1200 ехал до Водного Стадиона...

З.Ы. Кстати, в Новосибирске таксисты очень настойчиво начинают задрачивать уже от места получения багажа (кто их за ленточку пропускает?). Тем не менее, большая часть из них работает официально за вменяемые деньги. Услугами их в дальнейшем пользовался - всё ровно
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

ИМХО, все будет проще и печальней. Гайцы будут просто вымогать деньги у всех кто едет с пассажирами.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13

marata

Вахтер форумный
★★
xo> ... Только недалекий человек ...

SU 296 от 26.12.2010

4 часа ожидания самолёта в Афинах. 3:15 в воздухе 3 часа ожидания гейта в Шереметьево. Девочка 10 лет с пороком сердца, у которой случился приступ. Равнодушие …

// community.livejournal.com
 

P.P.S. Пока сидели в литаке, с упиением читал о том, как русские таксисты, под крышей ментов (об этом рассказал таксист 956) блокировали Домодедово, куда нельзя было вызвать НИ ОДНО ТАКСИ, сшибая по 10 тысяч рублей до города. Русские встают с колен.
 
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> ИМХО, все будет проще и печальней. Гайцы будут просто вымогать деньги у всех кто едет с пассажирами.

Этот прогноз один из самых реальных.
 
RU Barbarossa #27.12.2010 09:45  @Balancer#27.12.2010 09:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Этот прогноз один из самых реальных.

А то что рядом едет жена или дети, не будет являтся смягчающим обстоятельством, дающим право на скидку при оплате штрафа?
 
RU Jerard #27.12.2010 09:46  @Barbarossa#27.12.2010 09:45
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> А то что рядом едет жена или дети, не будет являтся смягчающим обстоятельством, дающим право на скидку при оплате штрафа?

А это ты будешь потом в суде доказывать... шо оне тебе жена и дети...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> А это ты будешь потом в суде доказывать... шо оне тебе жена и дети...

Это ГАИшник будет в суде иметь жалкий вид и шаткую походку. И скорее всего лишится погон и энной суммы за моральный и материальный ущерб. Очень чревато такими обвинениями бросаться, а потом проигрывать в суде. Никто из ГАИшников так рисковать не будет, кроме разве что законченных идиотов, которые таки быстро нарвутся на злого судью
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13

Jerard

аксакал

U235> Это ГАИшник будет в суде иметь жалкий вид и шаткую походку.
Теоретик :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13

Luchnik

аксакал
★☆
Fakir> А ты не путай конкретно хапужников и откровенное жульё у аэропортов (в основном) и вокзалов (реже) с обычным бомбилой по городу. Это два совершенно разных класса, и в Москве тоже.

У меня ощущение, что "простые бомбилы" у нас вымерли как класс. Ушли в радиотакси. Т.е. если и стоят где-то, то с шашечками, рацией и прочими таксисткими делами.
 
RU Александр Леонов #27.12.2010 14:51  @Jerard#27.12.2010 10:23
+
-
edit
 
U235>> Это ГАИшник будет в суде иметь жалкий вид и шаткую походку.
Jerard> Теоретик :)

да нет в реале так)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.163.5.16
RU U235 #28.12.2010 00:47  @Александр Леонов#27.12.2010 14:51
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Вымогательство взятки вообще дело тонкое и имеет смысл только если жертва точно не сможет доказать в суде или в других инстанциях свою правоту, в противном случае все очень хреново может кончиться для любителей пополнить свой карман.

Был у нас в крае такой случай: остановили ГАИшники водителя, прицепились к чему то, предложили "оплатить на месте". Водитель, сославшись на то что у него столько денег с собой нет, предложил съездить за недостающей суммой домой, оставив им в залог паспорт. ГАИшники согласились. А человек вместо дома поехал в прокуратуру, где написал заявление что сотрудники ГАИ отобрали у него документы и вымогают с него деньги. В общем, при передаче денег ГАИшников повязали и судили даже не за вымогательство взятки, а просто за вымогательство, да еще и группой лиц.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
Fakir> Хм, вроде ж в Дедодомово с такси не шоколад, жульничества вокруг море - недаром же на выходе висит предупреждение о недобросовестных таксистах и прочих разводках на $ :)

Пиздец в Домодедове

Самый, типа, прогрессивный аэропорт оказался в самой совковой жопе. Ну ладно, света нет. Ну закажи, блять, автобусы, развези всех в центр. Таксисты берут от 8000 до 20 000…

// tema.livejournal.com
 


Самый, типа, прогрессивный аэропорт оказался в самой совковой жопе.

Ну ладно, света нет. Ну закажи, блять, автобусы, развези всех в центр. Таксисты берут от 8000 до 20 000 руб., а городских не пускает местная таксомафия.

Нет вылетов. Ну закажи, блять, кейтеринг, привези еды, раздай всем пассажирам. Поставь полевую военную кухню с гречкой из бочки.

Не работают сортиры. Ну притарань, блять, сто синих будок "Туа-туа" и поставь на улице прям.

Нет информации. Ну достань, блять, мегафон и ори всю правду в зал.

Судя по новостям, свет вчера вечером был включен. Оказалось: пиздеж. Света не было и сегодня днем.

Люди моментально опустились и деградировали.

А все почему? Потому что совок и всем на всех насрать.

Выглядит это так:
...............итд
 3.6.133.6.13
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • Balancer [28.12.2010 13:05]: Предупреждение пользователю: KILLO#28.12.10 12:53

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Ну ладно, света нет. Ну закажи автобусы, развези всех в центр. Таксисты берут от 8000 до 20 000 руб., а городских не пускает местная таксомафия.

Я вот ток не понимаю, а какая может быть вообще транспортная жопа при наличии кучи автобусов прямо от аэропорта, и регулярных электричек-экспрессов?
На что там может повлиять отсутствие такси???

KILLO> Нет вылетов. Ну закажи, блять, кейтеринг, привези еды, раздай всем пассажирам. Поставь полевую военную кухню с гречкой из бочки.

Да хотя бы просто элементарно раздать денег пассажирам - в Домодедке-то общепита попой ешь. Ну и владельцев обработать, чтобы цены временно снизили по случаю форс-мажора, а то у них там и без того о величине прибыльности страшно подумать.

Надо отметить, что, НЯЗ, при небольшом числе задержанных вылетов - всё это в общем-то еще делалось. И кормили людей - то кетеринговой хавкой, то баблом - и в гостиницы отвозили.
А вот большое число отменённых уже привело к п..цу.
 3.0.153.0.15
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru