[image]

Как взбодрить мозги?

Перенос из темы «Ответы врача на вопросы пациентов.»
 
1 2 3 4 5 6

IDiO

опытный

Wyvern-2> "Трансцедентальной медитацией и кубом первитина можно добится гораздо большего, чем просто трансцедентальной медитацией" (с) дон Карлеоне :D

Попробовал себе представить медитацию с кубом первитина ;). Долго смеялся... Можно ещё хоккей под 200 мг морфина представить :lol2:.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Ну присмотрись, за какое место он ее кусает
Fakir> По контексту готов догадаться, что-таки за шею, но в чём тут пойнт? :)

ВСЕ наиболее действенные и практичные методы описаны давным-давно у Леви. В случаях, подобных описанных Сергеем, я всегда пользуюсь Маятником. Метода настолько мощнная, что я иногда побаиваюсь её применять - как бы не переработать :D
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Трансцедентальной медитацией и кубом первитина можно добится гораздо большего, чем просто трансцедентальной медитацией" (с) дон Карлеоне :D
IDiO> Попробовал себе представить медитацию с кубом первитина ;).
Не до и не ов время - а после ;) Помедитировал, убедил себя в необходимости и неизбежности - пошел и бахнул кубарь :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> я всегда пользуюсь Маятником. Метода настолько мощнная...

Э? %)

"Подробности, скорее подробности!"
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> я всегда пользуюсь Маятником. Метода настолько мощнная...
Fakir> Э? %)
Fakir> "Подробности, скорее подробности!"

Тьфу! Начал перечитывать и вспомнил (когда не то нашел), что метод называется Эхо-магнит :D
Основан именно на принципе Маятника: мне простительно, последний раз читал лет -дцать назад %)

http://bookap.info/popular/levi/gl10.shtm - девиз метода "Забыть, что необходимое необходимо."

Обрати внимание на следующее: этот метод квинтэссенция предыдущих тренировок ;)

И вообще: ПРОЧТИ ВСЁ С НАЧАЛА ДО КОНЦА,
   3.6.133.6.13

Yevgeniy

опытный
★★
Fakir>> 2. Учитель обязателен? Т.е. "по методичке" не осваивается, только через тренинг? :)
ahs> Эту методику нет, остальные пожалуйста, никаких сложностей в сущности.
А в чем отличие от скажем результата аутогенной тренировки (без создания "установок")? Я освоил достаточно прилично (насколько сам могу судить) "по методичке" :) - удается расслабить тело, уменшить пульс, стабилизировать дыхание, "прохлада лба" - там около 7-ми пойнтов на которые одновременно фокусируется дыхание, тьфу, внимание. Очень приятные ощущения - когда плотно входишь в это состояние да еще и устал, то засыпаешь - понял тогда почему "Будда вырвал свои ресницы" и почему из них вырсло именно чайное дерево :)

ЗЫ Wyvern - респектище за Леви, я ту методичку освоил еще лет 10 назад, книжку кому-то отдал и все не мог вспомнить автора. Чумовая книжка (брошюрка на 5-10 страниц) - здесь базовые 10 пойнтов Стандартные упражнения аутогенной тренировки. по ней можно все самому освоить. Рекомендую
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2011 в 00:06
MD Wyvern-2 #01.03.2011 23:41  @Yevgeniy#01.03.2011 23:28
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Yevgeniy> ЗЫ Wyvern - респектище за Леви...

Мой Учитель по психиатрии, земля ему пухом, профессор Михлин написал по одной из (первых) книг Владимира Львовича Леви, "Охота за мыслью", целый трактат: "Охота за мыслями после "Охоты за мыслью""... У меня остались несколько тетрадок, примерно 20% от всего. К сожалению никогда не решусь опубликовать - это получается часть, незаконченное, да еще и без разрешения автора, причем он даже не знал, что у меня эти тетради :eek:
А ведь "Охота за мыслью" - просто научно-популярная книжка для неспециалистов...
   3.6.133.6.13
UA Yevgeniy #01.03.2011 23:54  @Wyvern-2#01.03.2011 23:41
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Wyvern-2> К сожалению никогда не решусь опубликовать
Wyvern-2> А ведь "Охота за мыслью" - просто научно-популярная книжка для неспециалистов...
Я понимаю ваши соображения по этической стороне вопроса. Но может здесь есть и другая сторона - труд учителя не уйдет "в стол" а будет доступен интересующейся аудитории, послужит той цели, для которой он создавался. Потом может оформить эту публикацию именно как "неоконченную", возможно с вашими комментариями (или других его ближайших учеников) по незаконченным вопросам и поправками как-то "возможно такое видение концовки" и "вот такое". Посоветоваться с его близкими если оставить, можно ли опубликовать...

Во-первых, работа не умрет, во-вторых - может быть и коммерческий успех - сейчас такая литература по прежнему популярна. В третьих - можно запустить сам вопрос на обсуждение среди его учеников - можно ли это опубликовать - да и они будут первыми покупателями, вкл. кафедру. Смотрите конечно сами - я естественно не знаю ньюансов.
   
MD Wyvern-2 #01.03.2011 23:57  @Yevgeniy#01.03.2011 23:54
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> К сожалению никогда не решусь опубликовать
Wyvern-2>> А ведь "Охота за мыслью" - просто научно-популярная книжка для неспециалистов...
Yevgeniy> Я понимаю ваши соображения по этической стороне вопроса. Но может здесь есть и другая сторона - труд учителя не уйдет "в стол"...

А он "в стол" и не ушел - я то все прочел ;) В том числе и уже недоступные 80%. Так, что иногда излагаю, к стыду своему, не всегда ссылку привожу... %)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> А в чем отличие от скажем результата аутогенной тренировки (без создания "установок")?

Понятия не имею, бо не пользовался. ПМСМ те же яйца, вид сбоку. Только оболочка выглядит по разному.

Yevgeniy> ЗЫ Wyvern - респектище за Леви, я ту методичку освоил еще лет 10 назад

а я вот в свое время попал на "восточные" рельсы, но без фанатизму, просто со знакомыми так сложилось
Вот и выдаю теперь тут всякую "экзотику" :F
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Yevgeniy>> ЗЫ Wyvern - респектище за Леви, я ту методичку освоил еще лет 10 назад
ahs> а я вот в свое время попал на "восточные" рельсы, но без фанатизму, просто со знакомыми так сложилось

"ПМСМ те же яйца, вид сбоку." (с) :) разницы практически нет. В "восточном" методе плохо то, что приходится зерна практической истинны постоянно отделять от буддистских плевел :D Что иногда значительно забадывает - все же "Буддизм кончается тем, с чего начинается Православие" Немного, конечно, не политкорректно, и преувеличенно, зато практически верно :p
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> "Буддизм кончается тем, с чего начинается Православие"

Мне буддизм пох, мне ламаизм с шаманами и даосизм со старенькими троллями ндравится ;)
   
US Сергей-4030 #02.03.2011 00:10  @ahs#01.03.2011 00:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Хотя бы на пять процентов. ;)
ahs> Не торгуйся :) может ты вообще просветлишься и будешь считать прибавку не разами, а порядками

Сегодня надо было, а не потом. %( Лучше на пять процентов сейчас, чем на порядки потом. Дорога ложка к обеду.
   9.0.597.989.0.597.98
RU ahs #02.03.2011 00:12  @Сергей-4030#02.03.2011 00:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Сегодня надо было, а не потом. %( Лучше на пять процентов сейчас, чем на порядки потом. Дорога ложка к обеду.

так медитация быстро дает, а на просветление ты сильно не надейся, ни сразу ни потом

ПС за кокаинумом тоже надо ходить на улицу - тратить время

ППС метода с куском вазелина на шею остается в рекомендациях
   

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Понятия не имею, бо не пользовался. ПМСМ те же яйца, вид сбоку. Только оболочка выглядит по разному.
Того же мнения - просто Леви легче воспринять скажем воинствующему агностику :)
ahs> а я вот в свое время попал на "восточные" рельсы, но без фанатизму, просто со знакомыми так сложилось
Я был знаком и с теми и с другими, правда вот про ТМ мало чего знаю, потому как адепты надувают щеки и пишут в книжках про ТМ (!), что нужен учитель - "о медитации невозможно говорить, ее не описать вербальными инструментами" (что в принципе так, но читателя это злит :) - книжка воспринимается как реклама очередной "секты" - зачем тогда вообще что то писать...)
Wyvern-2> Немного, конечно, не политкорректно, и преувеличенно, зато практически верно :p
Разделяю такую же точку зрения. Но тема съезжает в религиозную, а такой поворот может быть неинтересен суровым агностикам - предлагаю остановиться на аутогенной тренировке :)
   
EE Татарин #02.03.2011 01:08  @Yevgeniy#02.03.2011 00:16
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Yevgeniy> воинствующему агностику :)
Меня колбасит от этого словосочетания. :)
   9.0.597.989.0.597.98
US russo #02.03.2011 01:13  @Татарин#02.03.2011 01:08
+
-
edit
 
Yevgeniy>> воинствующему агностику :)
Татарин> Меня колбасит от этого словосочетания. :)

Chaotic Neutral ;)
   3.6.133.6.13
RU Алдан-3 #02.03.2011 03:31  @russo#02.03.2011 01:13
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Chaotic Neutral ;)

А воинствующие должны быть lawful , иначе они не воинствующие, а простые отморозки :F
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
RU Алдан-3 #02.03.2011 06:44  @Wyvern-2#01.03.2011 22:04
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Wyvern-2> И вообще: ПРОЧТИ ВСЁ С НАЧАЛА ДО КОНЦА,

Честно попытался читать с начала: тяжело, мутно, куча воды и капитанской очевидности и вообще подсознание решило что мне это не нужно и "случайно" закрыло вкладку :F

Я человек простой, мне бы просто список по пунктам, что и в какой последовательности делать дабы стать умным :D

Типа:

1. Смотрим в пупок 5 минут
2. Читаем мантру "нафигакозебаянведькозёлглухойкакпень" 5 минут
3. ????
4. PROFIT!!!

И всё, без философии и любви к сволочам себе и прочим людишкам/

Т.е. совсем простую оболочку к той же методе, без гуя, практически командную строку :F

P.S> Ну, волшебнэй таблэтка была бы ещё лучше, но с вошэбной таблэткой нас господа медики разочаровывают :D
   3.6.133.6.13
UA Yevgeniy #02.03.2011 11:57  @Алдан-3#02.03.2011 06:44
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Алдан-3> Я человек простой, мне бы просто список по пунктам, что и в какой последовательности делать дабы стать умным :D
Алдан-3> Т.е. совсем простую оболочку к той же методе, без гуя, практически командную строку :F
В этой ситуации вспоминается туповатый но имхо соответствующий анекдот (с) :D

Заходит пациент к доктору и говорит: "Доктор, у меня то голова болит, то #опа, то голова, то жопа, что мне делать?"
Доктор достает большую таблетку, ломает ее через колено и передает 2 половинки пациенту
"Вот тебе лекарство одна половинка от головы, другая от #опы - только смотри, не перепутай"
   
UA Yevgeniy #02.03.2011 12:03  @Татарин#02.03.2011 01:08
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Татарин> Меня колбасит от этого словосочетания. :)
Извините :) Не учел-с - в следующий раз постараюсь сильнее душить своего внутреннего тролля :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Химию не использую принципиально. Из того, что использую - это медитация, дыхательная техника, лёгкий голод.
   

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> лёгкий голод

О, кстати, совсем забыли.

Очень полезная для ясности мозгов штука. Но не для всех. Некоторым лучше помогает слегка наполненный мочевой пузырь или еще какая мелкая физиологическая неприятность.
   
US Сергей-4030 #02.03.2011 23:05  @AGRESSOR#02.03.2011 22:45
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>лёгкий голод.

Это как? %( Когда у меня легкий голод, я становлюсь очень сообразительным насчет как надыбать еды. Но тут цель немного другая.
   9.0.597.989.0.597.98
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru