[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 16 17 18 19 20 84
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Подробнее, пожалуйста - об какой сети речь: информационной или силовой?

ЛВС. Там при нагрузке под 15% сетевая карточка похоже дурить начинает.
   3.6.153.6.15

Mishka

модератор
★★★
Jerard> ЛВС. Там при нагрузке под 15% сетевая карточка похоже дурить начинает.
Хм, малова-то для карточки. Думаю, что драйвера.
   3.6.153.6.15

Jerard

аксакал

Mishka> Хм, малова-то для карточки. Думаю, что драйвера.

Не знаю. Я тоже так думал, но перепрошивка и смена дров не помогла.
   3.6.153.6.15

Jerard

аксакал

Нашел таки версию ACU которая контроллеры RA4100 видит и конфит. Теперь другая трабла. Не желают они стоять в Redundacy... %(
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Jerard> Не знаю. Я тоже так думал, но перепрошивка и смена дров не помогла.
Тлин...
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

а у меня похоже домашнему компу кранты пришли
запустится ненадолго (несколько минут), потом отключается с характерным щелчком. и щелчки эти начинают серией идти. похоже, он каждый раз заново стартует, потом отключается, стартует-отключается и т.д.
пока грешу на БП или мать.
где-то коротит, или... одно из двух, короче
   3.0.113.0.11

au

   
★★
NewPilot> пока грешу на БП или мать.
NewPilot> где-то коротит, или... одно из двух, короче

Могли конденсаторы протухнуть где-то по питанию.
   3.5.63.5.6

NewPilot

опытный

NewPilot>> пока грешу на БП или мать.
NewPilot>> где-то коротит, или... одно из двух, короче
au> Могли конденсаторы протухнуть где-то по питанию.

да там все могло протухнуть, железо старое
   3.0.113.0.11
Ноут Acer Extensa 5620 стал жертвой неравной борьбы с дочкой. Мать похоже на замену. И похоже найти её можно только у китайцев.
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

GOGI> …стал жертвой неравной борьбы с дочкой. Мать похоже на замену. И похоже найти её можно только у китайцев.

Выглядит как описание новейшего триллера. :)
   

MoRa

аксакал
★☆
GOGI>> …стал жертвой неравной борьбы с дочкой. Мать похоже на замену. И похоже найти её можно только у китайцев.
HolyBoy> Выглядит как описание новейшего триллера. :)

:D
Насчет неравной борьбы с дочкой.
Ильич, не дрейфь! Собрал приятель крутой комп, ну и прибамбасы к нему есессно все крутые. Старую клаву отдал дочурке - играть в программёра=) Однако, вскорости новая наикрутейшая клава кирдыкнулась. Дело было поздно вечером, у дружбана - заказ горит (он дизайном, версткой и пр. занимается). "Настюша, дай папе клаву!" А она ею и с кошкой воевала, и в ванную купаться брала=)
Разобрал, помыл-почистил, высушил, собрал... Работает=)
З.Ы. До сих пор! =)
   

Полл

координатор
★★★★★
"Кто мне подскажет, кто покажет..." :(
В общем, нужно в обозревателе сети Windows 7 (и Server 2008) выводить комментарии к именам компьютеров в сети Microsoft Windows Network.
Что для этого нужно сделать?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> В общем, нужно в обозревателе сети Windows 7 (и Server 2008) выводить комментарии к именам компьютеров в сети Microsoft Windows Network.
Полл> Что для этого нужно сделать?

Вот про обозреватель сети в виндах 7 и 8 не знаю. Но обычно такие вещи решались запуском сервиса SNMP агента, в котором выставлялись все поля системного MIB-а.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Но обычно такие вещи решались запуском сервиса SNMP агента, в котором выставлялись все поля системного MIB-а.
В Server 2008 есть только такая служба, как "Ловушка SNMP". Запустил.
Еще служба "броузер компьютеров" тоже была выключена. Тоже запустил.
Комментарии к имени машины не отображаются. При установке вида "таблица" есть возможность поставить столбцы: Имя, Категория, Рабочая група, Место в сети, Метод обнаружения, MAC-адрес, IP-адрес.
   
RU Alexandrc #20.04.2011 17:07
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вчера словил пакость user-root-чего-то-там.exe. Симптомы: огромное количество прописанных статических маршрутов и блокировка запуска avz. Касперский нашел множество downloader-ов в явавских классах, появились виртуальные сетевые адаптеры. Я так и не понял почему у COMODO не сработала автоблокировка сомнительных приложений, хотя предупреждение он выдавал, как потом стало ясно из лога... Решил не лечить, а воспользоваться моментом и переустановить систему, ибо хламу накопилось...
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> В Server 2008 есть только такая служба, как "Ловушка SNMP". Запустил.
Полл> Еще служба "броузер компьютеров" тоже была выключена. Тоже запустил.
Полл> Комментарии к имени машины не отображаются. При установке вида "таблица" есть возможность поставить столбцы: Имя, Категория, Рабочая група, Место в сети, Метод обнаружения, MAC-адрес, IP-адрес.

Паш, я не щупал именно в этом месте конкретно 2008 — поэтому не знаю, будет ли отображаться вся инфа установленная по SNMP в браузере. Но SNMP у него стандартный. Этот протокол пассивный. Т.е. сам агент ничего не делает, кроме случая генерации trap — та самая ловушка. Агент герерит её, если получил соответствующие настройки от станции. Дойдёт ли до станции — ХЗ, станция должна слушать, а так SNMP поверх UDP, как правило, т.е. надёжности нет. Да и используют это в специальных случаях. Стандартно же, агент собирает инфу, накапливает счётчики и отдаёт её по запросу. Через SNMP так же можно конфигурить систему (поднимать-опускать интерфейсы и т.д. — зависит от поддерживаемых MIB-в).


Вот тебе ссылочки на вражьем языке.
http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb726987.aspx — там посмотри, как на 2003 устанавливают полноценного агента. Может в 2008 похоже.
http://www.microsoft.com/downloads/... — эта книжечка от MS по TCP/IP (SNMP в частности). Опять на вражьем.

А вот следующие ссылки я очень рекомендую, если SNMP тебя заинтересует. Там и логические организации записей в SNMP, и графически это сделано, и ссылки на RFC с описанием MIB-ов (с прямыми ссылками из каждого OID-а):
The Simpleweb - Homepage — общая.
The Simpleweb - The MIBs — для MIB-ов публичного характера. В принципе, там можно найти (из первой ссылки) и приватные MIB-ы, хоть и далеко не все (не все их публикуют).
SNMPv2-MIB — это конкретно на MIB, который тебе нужен. Там тыкни на ромбик и плюсик, чтобы открылось тебе всё дерево OID-ов и названия полей. Тебя интересуют следующие поля (их можно увидеть и в любом MIB viewer-е):

sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1 — произвольное описание "Первый рабочий комп дяди Паши сторожа".
sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2 — его ID
sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3 — сколько времени машина без перезагрузки
sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4 — как и кому звонить — я обычно ставил адрес, телефон и имя человека ответственного за комп
sysName 1.3.6.1.2.1.1.5 — обычно ставил имя машины.
sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6 — точное месторасположение, чтобы не бегать и не искать. Третий этаж, направо от лифта, четврётая дверь, на полочке у тёти Нины.


The Simpleweb - SNMP / Network Management Software — список софта для просмотра MIB-ов.

Вот ещё хорошая ссылочка про SNMP — Net-SNMP и софт там есть.

Вот тебе на джаве — JMibBrowser | Free System Administration software downloads at SourceForge.net — можно и смотреть и присваивать значения.
   3.6.163.6.16
20.04.2011 17:56, Полл: +1: За помощь.
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> В общем, нужно в обозревателе сети Windows 7 (и Server 2008) выводить комментарии к именам компьютеров в сети Microsoft Windows Network.
Хм, только сейчас подумал — обозреватель сети — это обычный explorer, на котором иконку сети раскрыли? Если так, то посмотри список полей, которые можно выбрать при настроке самого Explorer-а.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Во первых строках моего письма - огромный респект и спасибо тебе!

Mishka> Хм, только сейчас подумал — обозреватель сети — это обычный explorer, на котором иконку сети раскрыли?
Да.
Но тут уже есть тонкость: в Windows 7 и Server 2008 Internet Explorer и Network Explorer - это разные программы, с разными процессами в системе при выполнении.
Список полей, доступных в настройках Network Explorer-а я выше перечислил: "При установке вида "таблица" есть возможность поставить столбцы: Имя, Категория, Рабочая група, Место в сети, Метод обнаружения, MAC-адрес, IP-адрес". Поля "комментарий" там нет. :(
При этом комментарий к машине из AD - отобразить можно. Но это не комментарий к имени машины из MWN!!
   

Vale

Сальсолёт
★☆
#$%$@#%!!!!
Соневская цифровая камера в упор отказывается делать хоть что-то с диском.
Форматируй, говорит. Ошибка E:31:00.

А там видео с Кипра.

Судя по и-нету, камере, похоже, конец.



Гхм. Положил камеру на бок, вроде, таки начала скачивать видео.
ляляляляляляля, Соневская камера. (с) Вовочка.
   
Это сообщение редактировалось 05.05.2011 в 12:38
LT Bredonosec #10.05.2011 12:01
+
-
edit
 

Lenta.ru: Технологии: Microsoft договорилась о покупке Skype

Корпорация Microsoft договорилась о покупке сервиса IP-телефонии и видеосвязи Skype. Как пишет редактор блога All Things Digital, о подписании сделки будет объявлено 10 мая. Ожидается, что сумма сделки составит 8,5 миллиарда долларов. Ранее в числе возможных покупателей Skype назывались Google и Facebook.

// lenta.ru
 


Корпорация Microsoft договорилась о покупке сервиса IP-телефонии и видеосвязи Skype. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Редактор блога Кара Свишер (Kara Swisher) уточняет, что сделка уже заключена и будет обнародована 10 мая. Ожидается, что сумма сделки составит около 8,5 миллиарда долларов с учетом долга Skype. Непосредственные акционеры Skype получат от 7 до 8 миллиардов долларов, уточняет The Wall Street Journal.

Планируется, что Skype будет интегрирован в семейство интернет-сервисов Windows Live. В настоящий момент Skype работает в виде отдельного приложения для компьютеров и мобильных устройств (смартфонов и планшетов).


Сообщается, что участие в переговорах принимал лично генеральный директор компании Стив Балмер. При этом сделка по покупке Skype станет крупнейшей в истории компании. Ранее крупнейшей сделкой для Microsoft была покупка в 2007 году рекламной фирмы aQuantative за 6 миллиардов долларов.


Летом 2010 года Skype подала официальную заявку на проведение IPO. Однако в октябре компания назначила нового гендиректора, что отложило проведение размещения акций.

Отметим, что в августе 2010 года стало известно, что компания Cisco была готова купить Skype за 5 миллиардов долларов. В начале мая стало известно об интересе к Skype со стороны Google и Facebook.


интересно, есть ли еще какой-нить независимый от микрософта, гугла, фсбука сервис?
   3.0.193.0.19
RU Balancer #10.05.2011 21:34  @Bredonosec#10.05.2011 12:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> интересно, есть ли еще какой-нить независимый от микрософта, гугла, фсбука сервис?

Twitter, AOL, Amazon, Foursquare, Wikipedia, Flickr, Rapidshare, IMDB и т.д. и т.п. :)
   
RU HolyBoy #11.05.2011 00:39  @Bredonosec#10.05.2011 12:01
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> интересно, есть ли еще какой-нить независимый от микрософта, гугла, фсбука сервис?

Есть. Например, мой почтовый сервер. :)
   
LT Bredonosec #11.05.2011 12:24  @Balancer#10.05.2011 21:34
+
-
edit
 
Balancer> Twitter, AOL, Amazon, Foursquare, Wikipedia, Flickr, Rapidshare, IMDB и т.д. и т.п. :)
твиттер ассанж тоже упоминал. АОЛ - америка онлайн - отпадает. Фликр - арзве не принадлежит гуглу?

а рапид, вика, имдб - разве это телефония+чат+файлопересылка?
Или речь про отдельно гарнир, отдельно мясо?

Мне скайп тем и нравился, что шифрованная связь, независимая от всяких любопытных "сильных мира сего".
   3.0.193.0.19
RU Balancer #11.05.2011 13:24  @Bredonosec#11.05.2011 12:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> твиттер ассанж тоже упоминал. АОЛ - америка онлайн - отпадает.

Как отпадает? Это и не MS, и не Google, и не Facebook.

Bredonosec> Фликр - арзве не принадлежит гуглу?

Нет. Yahoo. Тоже не MS/Goo/FB

Bredonosec> а рапид, вика, имдб - разве это телефония+чат+файлопересылка?

Ты же не уточнил, какие именно сервисы. Соответственно, я просто перечислил самые известные. Кстати, Рапид - именно файлопересылка :)

Bredonosec> Или речь про отдельно гарнир, отдельно мясо?

Если тебе интересна, скажем, именно телефония - есть ещё такой монстр, как SIP.

Bredonosec> Мне скайп тем и нравился, что шифрованная связь, независимая от всяких любопытных "сильных мира сего".

Ну так SIP тебе :) Ну, или, хотя бы Ekiga какая-нибудь с Gizmo.
   
LT Bredonosec #11.05.2011 16:49  @Balancer#11.05.2011 13:24
+
-
edit
 
Balancer> Если тебе интересна, скажем, именно телефония - есть ещё такой монстр, как SIP.
Balancer> Ну так SIP тебе :) Ну, или, хотя бы Ekiga какая-нибудь с Gizmo.
они именно независимы? шифрованы?
требуют белого ИПа? Можно ли работать с разных машин с одним ИД?
Кроме голосовой связи - ничего?

(просто сразу хочу уточнить, в каком качестве смогу использовать)
   3.0.193.0.19
1 16 17 18 19 20 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru