Шведы "рассчитали" новое соединение N4O6 с повышенной энергонасыщенностью

утверждают, что может быть интересно в качестве топлива
 
1 2 3

Fаkir

литератор
varban> Эх, гулять, так гулять:
varban> http://upload.wikimedia.org/math/2/0/b/20b753c137c603a9ca11177fbebe151f.png

Флудер ты, гражданин начальник :D
Ну, как минимум оффтопер :)
И вообще, это не правильная реакция :F
 8.08.0
+
-
edit
 

umbriel

опытный

kirill111>> Но это тот же N2O5.
Serge77> Нет, совсем не он.
Азотный ангидрид = нитрат нитрония, ТНА = динитрамид нитрония. Что-то есть :)

varban> И тупо заменил перхлорат аммония на сабж.
Ненене так нельзя :) У ТНА намного больше кислорода, должно быть мнооого полибутадиена и не особо много алюминия. По моим рассчетам максимум при 23%ПБ и 9%Ал. Температура больше чем у ПХА+12%ПБ+18%Ал на 150С, у.и. больше на 10%. Практически как у вонючки у.и. (а плотность то больше)

Согласен со всеми кто считает что шведы тоже оказывается мастера грантов по-пилить :)
 
BG varban #08.04.2011 13:13  @Oxandrolone#07.04.2011 22:42
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Конечно, я написал "тупо".
Но и не так, как ты :)

Не имея данные по плотности и необходимой/возможной гранулометрии окислителя, нельзя рассчитать количество связующего для полного смачивания наполнителя. Высокоэнергийные смесевые топлива - предельно наполненные системы. И оптимизируя рецептуру, надо вводить ограничения... бумагаАстра все терпит, а состав вполне может оказаться немонолитным.
 10.0.648.20410.0.648.204
UA Serge77 #08.04.2011 13:40  @Oxandrolone#07.04.2011 22:42
+
-
edit
 

Serge77

модератор

umbriel> Азотный ангидрид = нитрат нитрония, ТНА = динитрамид нитрония. Что-то есть :)

Тут речь шла не про то, что шведы придумали, а про "тринитрат тригодроксиамина" )))

kirill111>>> N(NO3)3
kirill111>> Но это тот же N2O5.
Serge77> Нет, совсем не он.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
varban> Факир был пьян и фокус не удался Если Факир мне наврал про энтальпию, то все эти расчеты - СПГ-9 в сопло :(

Не надо грязи! :)
Ежель кто и наврал - то не я, а Гипер :) Результаты счёта я тогда перепроверил несколько раз - для трижды оптимизированных (по-разному) геометрий и двумя-тремя методами расчёта. Различия минимальны, и с запасом в пределах "химической точности". Другой вопрос, что химической точностью для энтальпии считается, ЕМНИС, 5%, а то и 10% :) - уж не знаю, как это может повлиять на конечный результат :)
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Тогда уж сразу к аннигиляции переходить, оно энергетически ещё выгоднее :D
varban> Ага :) Я все еще о рабочем теле пекусь, а фотонов расширять нельзя.

Да лан, фотонный газ вполне себе может и расширяться :) Другой вопрос, что эффектов таких, как в "нормальном" газе, не будет, всё будет совершенно иначе и непривычно, но исходный тезис тем не менее ошибочен :D

Фотонный газ и его свойства | AllPhysics.ru

Общий курс | Фейнмановские лекции | Занимательная физика | Энциклопедический словарь | Файлы | ВидеоВся энциклопедияСообщить о неработающей ссылке © 2009-2012 Allphysics.ru Физика для всех // allphysics.ru
 
Если при сжатии или расширении фотонного газа его энтропия не изменяется (S = const), то в таком процессе газ не обменивается теплотой с окружающими телами (dQ = 0), и такой процесс является адиабатическим. Из (1.51) следует, что уравнение адиабатического процесса для фотонного газа имеет вид


С учетом (1.48) это соотношение преобразуется к виду

 
 3.6.33.6.3
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru