Недостатки Windows

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Но в Linux же этого как-то избегают.

А в виндах и по сей день жопа. Смотрел седня на компе под вин7. Плеер пытался сидюк прочесть. Тот видать не очень читался. Вжик-вжик. Всё вставало колом. Даже прибить не удалось. Пришлось ресет применить.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Но в Linux же этого как-то избегают.

Чего избегают ? В аналогичной ситуации будет то же самое.

Balancer> Хоть что твори прикладная программа, но её окошко я смогу свернуть и переместить.

И Windows так умеет. "(Not responding)" в заголовке окна что-ли никогда не видели ??? Для обычных программ в этом месте всё работает на ура. Клинить систему может только ПО жестоко любящее GPU, либо какое-нибудь другое железо подобного уровня косячества.

Balancer> Если бы это только с Хромом было. Но такое бывает с самыми безобидными прикладухами. С той же DSS, скажем. Чистой воды числодробилка.

Не знаю что такое DSS. Покажите, может быть чего умного скажу...

Balancer> С другой стороны, фиг знает, как с Хромом под Linux, но новая Опера на всю катушку GPU использует и под Linux.

Не смешите меня. Нет повести печальнее на свете, чем GPU-акселерация и Linux :D

Balancer> И если в Windows в случае затыка приходится Оперу убивать, так как ничего делать нормально нельзя, если она не сворачивается,

За что боролись... Интенсивное использование GPU означает, что любой косяк может положить всю систему.
Учитесь читать.  9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Смотрел седня на компе под вин7. Плеер пытался сидюк прочесть. Тот видать не очень читался. Вжик-вжик. Всё вставало колом.

Ну, это-то дело привычное.

Хотя Linux стремится догнать Windows в этом вопросе. Несколько дней назад на Ubuntu 12.04 я имел удовольствие (впервые в моей истории Linux!) рисовать на экране подвисшим окошком! В Windows это особенность, устойчиво воспроизводящаяся со времён 3.1, вот и Linux стала, наконец, подтягиваться :D Я был так обескуражен, что даже сфотографировать не сообразил. Нет, оно, конечно, в отличие от Windows, всё ещё работало, сворачивалось и т.п., т.е. по сути глюк был у Nautilus, но на GUI в целом не сказалось, так что есть ещё в чём догонять винду, но тем не менее! :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

TEvg> А в виндах и по сей день жопа. Смотрел седня на компе под вин7. Плеер пытался сидюк прочесть. Тот видать не очень читался. Вжик-вжик. Всё вставало колом. Даже прибить не удалось. Пришлось ресет применить.

Гы! Так медиаплееры и есть основной контингент проблем по этой части. Они же как раз все с акселерацией, и кривые при этом - обожают всякое I\O делать прямо посреди блока GPU-операций. Вот и встаёт всё колом.
Учитесь читать.  9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Чего избегают ? В аналогичной ситуации будет то же самое.

Мне не важно наличие шашечек. Мне важно то, что на практике в Linux я такое не вижу никогда, а в Windows — регулярно. Как так получается?

Nikita> И Windows так умеет. "(Not responding)" в заголовке окна что-ли никогда не видели ???

Ага, видели. И такое окошко в итоге нередко не сворачивается и часто не двигается. Ещё чаще переключение программ по Alt-Tab работает, а вот мышкой в панели задач — нет.

Nikita> Клинить систему может только ПО жестоко любящее GPU, либо какое-нибудь другое железо подобного уровня косячества.

Ну не нужен никакой GPU чистым прикладухам, типа DSS или Dropbox'а.

Nikita> Не знаю что такое DSS. Покажите, может быть чего умного скажу...




Чистой воды числодробилка. Даже под Wine работает отлично, только с диском под Wine медленно работает, когда несколько гигабайт RAW'ов перепахиваешь, то раза в два время работы может больше быть. Потому предпочитаю в Windows работать.

Nikita> Не смешите меня. Нет повести печальнее на свете, чем GPU-акселерация и Linux :D

А мне, снова, пофиг на шашечки. Важно, что в Linux оно ездиет, а в Windows — буксует :)

Nikita> За что боролись... Интенсивное использование GPU означает, что любой косяк может положить всю систему.

Если бы эта проблема была характерна только для GPU-софта…
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Гы! Так медиаплееры и есть основной контингент проблем по этой части. Они же как раз все с акселерацией, и кривые при этом - обожают всякое I\O делать прямо посреди блока GPU-операций. Вот и встаёт всё колом.

Ой, вот не надо. При обшаривании DVD у меня и DLNA-сервер Windows-систему на время замораживает.

И на интенсивных дисковых (с HDD) операциях в Windows до сих пор мышка, порой, виснет насмерть. Не говоря уже про прикладухи. В Linux я такое в 2006-м последний раз наблюдал.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> В Windows это особенность, устойчиво воспроизводящаяся со времён 3.1

Песен не надо, пожалуйста. *nix'ы точно так же болели оным во времена Windows 3.x Прежде всего из-за слабой мощности CPU\GPU и малого количества памяти - буферов не хватало, а перерисовывать не успевали. А в Windows 3.x ещё и многозадачность была кооперативная, любой клин и привет...

На Windows 7 же у обычных приложений я такого не видел ни разу.
Учитесь читать.  9.09.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Прежде всего из-за слабой мощности CPU\GPU и малого количества памяти - буферов не хватало

При чём тут тормоза. Речь о зависах. Когда можно весь экран изрисовать окошком:

Nikita> На Windows 7 же у обычных приложений я такого не видел ни разу.

А я вижу периодически. Не так часто, как во времена былые, но бывает.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Ой, вот не надо. При обшаривании DVD у меня и DLNA-сервер Windows-систему на время замораживает.

Вы опять про то же самое. Windows'овский DLNA-сервер это медиа-компонент с кучей соответствующих "щупалец" в область GPU-акселерации.

Но я соглашусь в том моменте, что драйвер CD\DVD, похоже, не обновлялся со времён каменного века. И источников для внезапного паралича системы и в нём хватает.

Balancer> И на интенсивных дисковых (с HDD) операциях в Windows до сих пор мышка, порой, виснет насмерть. Не говоря уже про прикладухи.

Может Вам SMART проверить ? Или памяти добавить ? :D Я такое видел, но это надо было постараться.
Учитесь читать.  9.09.0
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Вы опять про то же самое. Windows'овский DLNA-сервер это медиа-компонент с кучей соответствующих "щупалец" в область GPU-акселерации.

Опять ты со своим молотком? Какой, в баню, GPU у headless сервиса? Отдающего тупо сырой поток?

Nikita> Но я соглашусь в том моменте, что драйвер CD\DVD, похоже, не обновлялся со времён каменного века.

Можешь туда же сетевые протоколы добавить. Высокая загрузка по SMB заставляет систему сильно тормозить.

Nikita> Может Вам SMART проверить ? Или памяти добавить ? :D Я такое видел, но это надо было постараться.

Мне проще в Linux перегрузиться, где с этим всё в порядке :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Nikita>> Прежде всего из-за слабой мощности CPU\GPU и малого количества памяти - буферов не хватало
Balancer> При чём тут тормоза. Речь о зависах. Когда можно весь экран изрисовать окошком:

Чтобы показывать содержимое зависшего окна, необходимо в какой-то момент времени до зависания сохранить это самое содержимое в памяти. Вы вот для своего скриншота представляете сколько байтиков требуется сожрать, чтобы сохранить bitmap этого "Просмотра..." ??? А во времена даже ХP память была очень дорогим и ценным ресурсом, в том числе и для GPU. Поэтому до Vista оконный менеджер Windows поддерживал в основной памяти фактически только один буфер, тот который нужен для работы активного окна. Память GPU для буферизации собственно окон вообще не использовалась. А "фоновая" картинка обновлялась посылкой соответствующим приложениям WM_PAINT на необходимые регионы.

Nikita>> На Windows 7 же у обычных приложений я такого не видел ни разу.
Balancer> А я вижу периодически. Не так часто, как во времена былые, но бывает.

Да ну ? А можно скриншот сделать, как получится ? И описание условий. Ну там "открыли 100 главных окон" :D
Учитесь читать.  9.09.0
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Опять ты со своим молотком?

Вы очень самокритичны - да :lol:

Balancer> Какой, в баню, GPU у headless сервиса? Отдающего тупо сырой поток?

Тот самый. GPU там навалом работы. Реэнкодинг на лету, например...

DLNA-сервер встроенный в Windows использует такое количество всякого, что просто жуть - от DirectX до RDP(!)

Balancer> Можешь туда же сетевые протоколы добавить. Высокая загрузка по SMB заставляет систему сильно тормозить.

Да ну ? SMB может тормозить процессы его использующие. Сама же система при этом работает вполне нормально. У Вас там случайно всякие атавизмы не активированы, типа поддержки NETBIOS ?

Balancer> Мне проще в Linux перегрузиться, где с этим всё в порядке :)

Никогда не понимал этот топик. Зачем Вы мучаетесь и постоянно страдаете в Windows, раз Вам так хорошо в Linux'ах ???

Мне вот в Windows замечательно, так я в ней и сижу, и налево не гуляю. А Вас тянет постоянно... :lol:
Учитесь читать.  9.09.0
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Чтобы показывать содержимое зависшего окна, необходимо в какой-то момент времени до зависания сохранить это самое содержимое в памяти.

Не нужно. Ты Linux никогда не использовал, что ли?
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Какой, в баню, GPU у headless сервиса? Отдающего тупо сырой поток?
Nikita> Тот самый. GPU там навалом работы. Реэнкодинг на лету, например...

Опять ты о своём молотке.

Nikita> DLNA-сервер встроенный в Windows использует такое количество всякого, что просто жуть - от DirectX до RDP(!)

Точно. Я хоть что-то про встроенный говорил?

Nikita> Никогда не понимал этот топик. Зачем Вы мучаетесь и постоянно страдаете в Windows, раз Вам так хорошо в Linux'ах ???

Потому что есть вещи, которые нужны и которые есть только в Windows. И потому что я не религиозный фанатик и использую те ОС, которые мне более подходят под конкретные задачи. Когда задача больше соответствует Windows, я сижу в ней, когда Linux — в ней.
 20.0.1132.4720.0.1132.47

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows гадости жизни
Процесс System непрерывно пишет на диск на скорости 2..9Мб/сек. Скорость работы получается соответствующая. Вот как понять, что это оно делает? Win7, да. Пока писал, Firefox стал писать постоянно на скорость 6Мб/сек. Уже с пол-минуты так пишет. WTF?

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Windows копирование
Что-то жесть какая-то. Всегда цеплял Android как USB-storage к Linux и копировал на скорости 11Мб/с. Сейчас воткнул в Windows 8 и копирование идёт на скорости... 600кбайт/с. Пока писал, «разогналось» до 1.6Мбайт/с. Что за нафиг? o_O

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Что-то жесть какая-то. Всегда цеплял Android как USB-storage к Linux и копировал на скорости 11Мб/с. Сейчас воткнул в Windows 8 и копирование идёт на скорости... 600кбайт/с. Пока писал, «разогналось» до 1.6Мбайт/с. Что за нафиг? o_O// Транслировано с juick.com

Этто бетта (даллекко лли до таллинна) :)
В 7 тоже бывает, затык в начале. Хз почему.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

кбайт/с. Пока писал, «разогналось» до 1.6Мбайт/с. Что за нафиг? o_O// Транслировано с juick.com
Kuznets> Этто бетта (даллекко лли до таллинна) :)
Kuznets> В 7 тоже бывает, затык в начале. Хз почему.

уже лицуха вышла. за 1290 рублей если вы владелец предыдущей лицухи :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> уже лицуха вышла. за 1290 рублей если вы владелец предыдущей лицухи :)

У меня опция покупки в Win8 есть, но пару дней назад ещё не работала. Надо будет проверить ещё через несколько дней. Они обещали, что пререлиз можно будет оплатить.
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Этто бетта (даллекко лли до таллинна) :)

Да, вроде, все обновления стоят¸ так что релиз уже должен быть :)
 16.016.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> У меня опция покупки в Win8 есть, но пару дней назад ещё не работала. Надо будет проверить ещё через несколько дней. Они обещали, что пререлиз можно будет оплатить.

Я скачал прогу тестилку на совместимость Купить Windows - Microsoft Windows

И в ней можно купить и скачать образ.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jameson> Я скачал прогу тестилку на совместимость Купить Windows - Microsoft Windows
Jameson> И в ней можно купить и скачать образ.

апдейт или полный? у меня у родителей га одном из компов пиратка стоит, а нее может встать?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> И в ней можно купить и скачать образ.

Мне-то хочется как раз ничего не переустанавливать. Чтобы обжитую систему не рушить. Просто зарегистрировать. Пока всё ругается на «Ошибка, попробуйте позднее».
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Jameson>> И в ней можно купить и скачать образ.
Balancer> Мне-то хочется как раз ничего не переустанавливать. Чтобы обжитую систему не рушить. Просто зарегистрировать. Пока всё ругается на «Ошибка, попробуйте позднее».

Ну, не знаю. У кого семерка например -ставится поверх. Или отдельно. Там же просто скачивается образ, а потом его в файл или на флешку и высылает на почту ключик. Хотя у меня на рабочем столе появился ярлык - установка windows, я просил образ и что характерно получил его. в ярлыке ссылка на websetup.exe :)
Пока не рискую, говорят Битва за Британию в 8 не работает :(
Кое--кто отписался о покупке за 1290 рублей лицухи на макбук где стояла только тестовая версия 8 и OSX. :)

Да, забыл, ставиться может и на чистый комп, вот купили и старый комп под замену решили сразу. Семерку на него ставить не обязательно для установки 8 с этого образа. Но отдавать его я боюсь, вдруг его индивидуально сформировали!
 
Это сообщение редактировалось 28.10.2012 в 06:47
RU Alexandrc #29.10.2012 11:32  @Jameson#27.10.2012 18:43
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Jameson> Я скачал прогу тестилку на совместимость Купить Windows - Microsoft Windows

Тоже качал и запускал на ноуте... судя по результатам обновление мне не светит. Особенно "порадовало", что ссылки "Подробнее" из формы помощника "Сведения о совместимости" ведут на страницу с требованиями, где никаких подробностей нет.

Не светит, потому что отсутствие драйверов BT пережить можно, а вот отсутствие поддержки NX процессором нет, судя по отчету помощника.

Кроме того, не совсем приятные сюрпризы, связанный с разрешением экрана:
Ваше разрешение экрана несовместимо с прикреплением
Если это возможно, измените разрешение экрана хотя бы на 1366 x 768, чтобы прикреплять приложения.
 

Естественно по ссылке подробнее, никакой более подробной информации нет:
•Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768
 

Магазином приложений тоже воспользоваться не получится, ибо:
•Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
 
Но вы там держитесь!  16.016.0

1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru