Тойота Приус, кто "юзал" гибрид?

Хочу посоветоваться...
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Народ... Меняем машинку и, как-то пришел на ум вариант с Приусом, гибридом.

Мне кажется, что кто-то из форумчан имеет в пользование подобную машинку - может быть дадите пару-тройку советов для начала? Стоит ли, на что обратить особое внимание при выборе, какие возможные недостатки и т.п.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
BG excorporal #22.10.2012 22:10  @minchuk#22.10.2012 22:01
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
minchuk> Мне кажется, что кто-то из форумчан имеет в пользование подобную машинку - может быть дадите пару-тройку советов для начала?
Сергей-из-Питсбурга.

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 22:27
+
+1
-
edit
 
Как плохо жить в тоталитарной Беларуси... :)

Тяжелая машинка со слабым движком, который будет всегда работать на холоде вместо электродвигателя. Шумоизоляция плохая. Низкая посадка - нужны хорошие дороги, чтобы днище не отбить. Не знаю, где ты ездишь, но учитывай, если купишь.
Дорогие батарейки, которые разрядятся при долгом простое.

У "приусов" американского производства, ЕМНИП, нет топливного фильтра. Учитывай, заправляясь на местах.

ЗЫ. Купи лучше нормальную 4-цилиндровую, с малым объемом движка, но с турбочарджером.
 
RU Barbarossa #22.10.2012 22:31  @AGRESSOR#22.10.2012 22:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.X.ц.Н.> ЗЫ. Купи лучше нормальную 4-цилиндровую, с малым объемом движка, но с турбочарджером.

ФВ Джетта скажем 1,4 с 2мя турбинами.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.X.ц.Н.> Как плохо жить в тоталитарной Беларуси... :)

Ну покупать-то планирую - подержанную. %)

И.X.ц.Н.> Тяжелая машинка со слабым движком, который будет всегда работать на холоде вместо электродвигателя. Шумоизоляция плохая. Низкая посадка - нужны хорошие дороги, чтобы днище не отбить. Не знаю, где ты ездишь, но учитывай, если купишь.

С дорогами особой проблемы, пока, нет. У Оптимы то же низкая посадка - но ничего не отбили.

Шумоизоляция, понятно, восприятие индивидуальное, так, что оценим при покупке (если соберемся). А от на счет движка - есть вариант на 1,8 и есть на 1,5 - т.е. с 1,5 лучше не связываться? Или не столь критично?

И.X.ц.Н.> Дорогие батарейки, которые разрядятся при долгом простое.

"Долгий простой" это сколько? Дольше чем с вечера до утра, обычна, машина у нас не "простаивает".

И.X.ц.Н.> У "приусов" американского производства...

Планирую брать "европейца".

И.X.ц.Н.> ЗЫ. Купи лучше нормальную 4-цилиндровую, с малым объемом движка, но с турбочарджером.

Основной "пользователь" - моя девушка (жена, почитай), тот автомобиль, что есть сейчас ей - избыточен. Но для нее "критичным" является наличие "автомата". Но в то же время, что-то типа "Яриса" она не хочет. От я и прикинул и рассматриваю Приус.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 23:01
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 23:05  @minchuk#22.10.2012 22:50
+
-
edit
 
minchuk> Ну покупать-то планирую - подержанную. %)

Смотри, что батарея хорошо емкость держала. Иначе влетишь (или девушка твоя) на бабки.

minchuk> А от на счет движка - есть вариант на 1,8 и есть на 1,5 - т.е. с 1,5 лучше не связываться? Или не столь критично?

Ты про обычную машину с наддувом?

minchuk> "Долгий простой" это сколько? Дольше чем с вечера до утра, обычна, машина у нас не "простаивает".

2-3 месяца, говорят.

minchuk> Основной "пользователь" - моя девушка (жена, почитай), тот автомобиль, что есть сейчас ей - избыточен. Но для нее "критичным" является наличие "автомата". Но в то же время, что-то типа "Яриса" она не хочет. От я и прикинул и рассматриваю Приус.

Удостоверься, что хотя бы есть нормальные мастерские, умеющие работать с "Приусами". Они довольно сложные, так что немаловажный момент.

Кстати, люди бают, что у "Приусов" нет ощущения легкости управления на более-менее больших скоростях. Я "Приус" немного водил, но у меня руки - не как у девушки :F - сложно судить. Но для девушки, кто знает, может иметь значение.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.X.ц.Н.> Смотри, что батарея хорошо емкость держала.

Не подскажешь - как можно проверить?

И.X.ц.Н.> Ты про обычную машину с наддувом?

Нет я про Приус. от к примеру:




И.X.ц.Н.> 2-3 месяца, говорят.

Ясно. Значит не принципиально.

И.X.ц.Н.> Удостоверься, что хотя бы есть нормальные мастерские, умеющие работать с "Приусами".

Есть.

И.X.ц.Н.> Но для девушки, кто знает, может иметь значение.

Хых! Для девушки "имеет значение" наличие "кожаного салона" и цвет - от это застрелится... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 
И.X.ц.Н.> Кстати, люди бают, что у "Приусов" нет ощущения легкости управления на более-менее больших скоростях. Я "Приус" немного водил, но у меня руки - не как у девушки :F - сложно судить. Но для девушки, кто знает, может иметь значение.

У моей мамы приус уже года четыре, не слышал ничего про подобную проблему.

Но у нее машина третьего поколения, ХЗ что там на первом-втором
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 23:25  @minchuk#22.10.2012 23:10
+
-
edit
 
minchuk> Не подскажешь - как можно проверить?

В сервис-центре только. Там сканер есть, который все меряет. Тот же параметр State of Charge. Если покупаешь б/у, предложи владельцу сделать при тебе общую проверку.

minchuk> Хых! Для девушки "имеет значение" наличие "кожаного салона" и цвет - от это застрелится... %)

Это потом вскроется, если ей вдруг "надоест", станет "ломать" водить машину.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.X.ц.Н.> В сервис-центре только.

Ясно. Ну на диагностику в любом случаи планировали съездить.

P.S. Так по объему движка - стоит ли связываться с 1,5?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 23:41
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

minchuk> P.S. Так по объему движка - стоит ли связываться с 1,5?
А ты по каким соображениям ее хочешь купить? Экономическим/экологическим/для радости?
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
nexusxv> А ты по каким соображениям ее хочешь купить?

Скорее экономическим полюс "для радости" своей половинки (ездит достаточно много и каждый день). Экология, пока, как-то, особо "не парит"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
US Илья Чукотский Строитель Храма #23.10.2012 03:35  @excorporal#22.10.2012 22:10
+
+2
-
edit
 

Илья Чукотский Строитель Храма
Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
minchuk>> Мне кажется, что кто-то из форумчан имеет в пользование подобную машинку - может быть дадите пару-тройку советов для начала?
excorporal> Сергей-из-Питсбурга.

У меня всего-то четыре года опыта с Приусом и сто семьдесят ткм - недостаточно, чтоб давать глобальные советы. Но слава богу, у нас есть настоящие специалисты разнообразных наук - Иван, да и сам minchuk, так что без советов мы не останемся в любом случае.

Сам вот уже читаю, конспектирую Ванины ценные мысли нащет того, как оно все на самом-то деле, без искажений, навеянных проплаченными закулисой СМИ. ВнушаитЬ!
 22.0.1229.9422.0.1229.94
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #23.10.2012 03:38
+
-
edit
 
US Илья Чукотский Строитель Храма #23.10.2012 03:40  @AGRESSOR#23.10.2012 03:38
+
-
edit
 

Илья Чукотский Строитель Храма
Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
И.X.ц.Н.> Мы готовы выслушать твои. ;)

Я свои скромные наблюдения уже вынес в соотвествующую тему.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
BY minchuk #23.10.2012 04:28  @Сергей-4030#23.10.2012 03:35
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.Ч.С.Х.> У меня всего-то четыре года опыта...

(участливо) Сережа... Я очень надеюсь, что Вы не переутомились написав здесь - как Вам не хочется здесь ничего писать? Волнуюсь за Вас. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

minchuk> Скорее экономическим полюс "для радости" своей половинки (ездит достаточно много и каждый день). Экология, пока, как-то, особо "не парит"... %)
Знаешь, я читал про него и ездил как на такси- жрет он порядком, место в нем маловато, плюс батарии в копеечку влетят. Динамика ужастна. Если хочешь сэкономить, то лучше уж дизелек подобрать, если дизель нормально стоит.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
nexusxv> ...жрет он порядком, место в нем маловато...

Хм... Ну как-то, к примеру, Сергей как "приусовод" написал, вроде как, прямо противоположное?

И.Ч.С.Х.> Расход бензина падает совершенно реально. То есть, это не новость, конечно, но just in case. Расход примерно 5.25 на сотню, почти независимо от режима движения.
И.Ч.С.Х.> Внутри машинка вполне приемлемая, что называется "внутри больше, чем снаружи".

Какими бы не были наши личные взаимоотношения - тут я ему больше доверяю...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
minchuk>> Скорее экономическим полюс "для радости" своей половинки (ездит достаточно много и каждый день). Экология, пока, как-то, особо "не парит"... %)
nexusxv> Знаешь, я читал про него и ездил как на такси- жрет он порядком, место в нем маловато, плюс батарии в копеечку влетят. Динамика ужастна. Если хочешь сэкономить, то лучше уж дизелек подобрать, если дизель нормально стоит.

У меня нет машины (и до появления робота-водителя и не будет), но:
-у моего близкого товарища Приус (кстати, подержанный "американец") уже 3 (или 4? %)) года. Он фанатичный коллекционер денежных знаков со стажем во всю жизнь - от Приуса бЭз ума. Там по центру торпеды такой телевизор стоит с мультиками - так он больше эти мультики смотрит, чем на дорогу :F Довел расход бензина (правда только на паре определенных, выверенных до сантиметра, трассах) до менее 2-х литров/100км - и тащится как уй по стекловате :lol:
-машина внутри больше, чем снаружи
-комфортабельна и удобна
-слегка да - туповата
-с сервисом даже в Кишиневе нет проблем
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #23.10.2012 11:30  @Wyvern-2#23.10.2012 11:05
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> -машина внутри больше, чем снаружи

Попробуй "Ниссан Армаду" - вот где настоящий простор внутри! :F

Wyvern-2> -комфортабельна и удобна

В сравнении с чем? Мне вот совсем не понравилась в плане эргономики. Только дисплей на торпеде хорош.
Хотя это все очень субъективно, я просто к своему "Эклипсу" привык...

Wyvern-2> -с сервисом даже в Кишиневе нет проблем

Вынимаются сломанные потроха и ставится двигло от "Запора" - и друм бун! Расход по-прежнему невелик, и с сервисом проблем нет. ЖР
 

ahs

старожил
★★★★
И.X.ц.Н.> Попробуй "Ниссан Армаду" - вот где настоящий простор внутри! :F

и вечная надпись "я паркуюсь как м***к" снаружи :P
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #23.10.2012 12:00  @ahs#23.10.2012 11:38
+
+1
-
edit
 
ahs> и вечная надпись "я паркуюсь как м***к" снаружи :P

Нормальные парковки надо делать. У моего тутошнего приятеля Dodge RAM - и никаких проблем с парковками почему-то нет.

Потому что парковка вдоль тротуара вообще не вопрос. А на парковочных всегда есть места по центру, где машины мордочка к мордочке стоят - там всегда можно занять два места, если машина длинная, главное не те места, что сбоку. :)

В России - да, с парковками беда часто. Я нормальные видел только у супермаркетов больших. Внутри городов нет ни малейшего намека на такую вещь как plaza.
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.X.ц.Н.> Нормальные парковки надо делать.

на соразмерных обстановке машинах надо ездить и поменьше комплексовать :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94

Jerard

аксакал

ahs> на соразмерных обстановке машинах надо ездить и поменьше комплексовать :)

Города надо нормальные строить... :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Города надо нормальные строить... :)

okay
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru