[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 13 14 15 16 17 74

Vale

Сальсолёт

Из 17 преподавателей по первой ссылке только двое моложе 30, как я понял.
И кроме преподавателей есть еще исследователи.
   18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale> Из 17 преподавателей по первой ссылке только двое моложе 30, как я понял.
Ну блин даешь . А сколько надо? Чтобы все были 25?))))30- 50 самый продуктивный возраст.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Довольно много молодых ,просто молодых лиц

Угу-угу... "Не стареют лицом ветераны..." (почти c)

Смотрим первую же Вашу ссылку. Там краткие биографии. Молодых двое - выпускники 2005 и 2006 годов. Следующий - уже 1994. То бишь 40+ лет.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Nikita> Смотрим первую же Вашу ссылку.
И?Сколько надо в граммах?Сколько?Тут же кто -то троллит что молодежи нет совсем?Я показываю -есть.Те ротация идет.Грят мало .Ок .А сколько надо?тем более кому за 40 не вчера сделались преподами)Итак сколько 15 летних надо сделать н.с. чтобы товарищ успокоился?
   7.07.0
RU spam_test #07.02.2013 13:53  @энди#07.02.2013 13:47
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
энди> Те ротация идет.
Именно, но зачастую эта ротация есть текучка.
   
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> И?Сколько надо в граммах?Сколько?

Ну вот лично я начал преподавать практически сразу же после окончания учёбы. В обсуждаемых биографиях у некоторых отмечен аналогичный момент.

энди> А сколько надо?

Вам же привели горделивую оценку: "Число сотрудников в возрасте до 39 лет (вместе с аспирантами) составило более 30%".
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU энди #07.02.2013 14:01  @spam_test#07.02.2013 13:53
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
spam_test> Именно, но зачастую эта ротация есть текучка.
Ну точно , прав ув. 16й "Без женщин -плохо ,с женщинами -плохо"
Вам барям не угодишь .Сами не знаете что хотите.Удивительно - даже мля не могут сформулировать свои желания))))Ведь при такой "стратегии" ведения обсуждения любой ответ ,это "не то что нужно".Не спорю- очень и очень удобно.Вот поэтому и не обижайтесь что все нормальные люди вас просто посылают на три советских буквы)))
Всегда вперде -лозунг оппозиции.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2013 в 14:06
RU spam_test #07.02.2013 14:24  @энди#07.02.2013 14:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
энди> Ну точно , прав ув. 16й "Без женщин -плохо ,с женщинами -плохо"
да просто, дело в том, что мой одноклассник долго в нашем универе преподавал. Потом ему надоело и он ушел в нормальный офисный планктон, явно из-за больших дене :)
А жена его будучи преподавателем, говорит, что человеков не могут найти, причем, не из-за квалификации потребной, а просто, нет. Хотя, опять же, слышал увереный разговор чувака, что в универе у него будет 40тыс.
ну и развеселый процесс высокообразования братьев есссно, мимо меня не прошел.

И вообще в итоге, какие-то тупицы образованые вокруг.
   
RU энди #07.02.2013 15:37  @spam_test#07.02.2013 14:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
spam_test> И вообще в итоге, какие-то тупицы образованые вокруг.
Зато я весь в белом))))Недавно разговаривал с тестем своим бывшим ,он грит мы сейчас
не всех молодых берем,выбираем.Проектный институт.Ну и вообще ,конечно ,тут даж сформулировать критерии не могут , а критикуют.Ну смешно же.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Недавно разговаривал с тестем своим бывшим ,он грит мы сейчас
энди> не всех молодых берем,выбираем.

Ещё смешней. Мы тоже выбираем. Только вот вовсе не по причине того, что üберспециалисты косяками прут.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Nikita> Ещё смешней. Мы тоже выбираем. Только вот вовсе не по причине того, что üберспециалисты косяками прут.
Ага. Все выбирают, когда есть из чего. Потому что далеко не каждого молодого "специалиста" можно приставить к работе, хотя бы под присмотром...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Владимир Малюх #08.02.2013 08:55  @Nikita#07.02.2013 13:45
+
+1
-
edit
 
Nikita> Смотрим первую же Вашу ссылку. Там краткие биографии. Молодых двое - выпускники 2005 и 2006 годов. Следующий - уже 1994.

Диму Стася я знаю с юности - он был моим подшефным в авиамоделке. Моложе меня на 3 года, т.е ему 44 года.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Владимир Малюх #08.02.2013 08:57  @энди#07.02.2013 13:47
+
+3
-
edit
 
энди> И?Сколько надо в граммах?Сколько?

Андрюх, у нас контора чатсная - так вот, из полусотни сотрудников, старше 30 всего 8 человек, за сорок - четверо. При этом со степенями - 15 человек. И мы тут не в бирюльки играем, а самым что ни на есть хай-теком занимаемся. Вот и сравни с институтами СО РАН.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU энди #08.02.2013 13:13  @Владимир Малюх#08.02.2013 08:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> Андрюх, у нас контора чатсная
Ну тут немного лукавишь)Ваша отрасль совсем молодая а ты можно сказать уже патриарх))))Но конечно проблема омоложения "в лоб " не решается,как сказал вчера приятель из полупроводов "эти пенсионеры кого хош сами уволят".Решается это все созданием параллельных в том числе и частных структур .В рамках РАН это все сделать крайне сложно в тч. и юридически.

Вот кстати наш технопарк -одно из возможых решений проблемы.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Науку заказывали?

А. Н. Петров «Химия и жизнь» №11, 2012 Очередное присуждение Нобелевских премий — и опять среди лауреатов нет наших. Что происходит? Почему некогда могучая советская наука утратила свои позиции? Почему российским ученым неуютно в своей стране и почему престиж профессии ученого, исследователя, инженера упал ниже плинтуса? Эти вопросы звучат как минимум последние 20 лет, но вразумительных ответов, кроме как «правительство сознательно разваливает российскую науку», мы пока не слышали. Может быть, повезет на этот раз? // Дальше — elementy.ru
 



Во всех странах наука живет и развивается только при условии, что есть заказ на науку, есть потребитель ее результатов и достижений. Наука ведь ничем не отличается от любого другого вида человеческой деятельности, просто научная деятельность развивается на почти монопольном рынке, где есть всего два заказчика — либо государство, либо корпорации (промышленность). Причем государство нынче куда более скромный и слабый заказчик, нежели частный бизнес. К сожалению, сегодня Россия находится на таком этапе развития, когда корпорации и частный бизнес не интересуются наукой. И все усилия Министерства образования и науки РФ, оптимизирующего инструменты финансирования и контроля, не позволяют держать качество научных исследований на высоком уровне. Качество определяется потребителем. А если потребителя нет, то высокое качество невозможно удержать. Только потребитель может оценить вкус пирожного или подтвердить, что сапоги не промокают. Нобелевские премии — это всего лишь зеркало сложившейся ситуации.




Он, конечно, "по построению" отмазывает администрацию, но грустная правда в отцитированном очень даже есть.
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #18.02.2013 11:27  @энди#08.02.2013 13:13
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Андрюх, у нас контора чатсная
энди> Ну тут немного лукавишь)Ваша отрасль совсем молодая а ты можно сказать уже патриарх))))

Патриархи у нас по соседству на этаже сидят - Институт Систем Информатики, добрая половина НС - уже в пенсионном возрасте.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В связи с очередным наследием BolgenOS, на две головы её превосходящим «антивирусом Бабушкина», народ начал копать, что же там в АлтГУ, где проректорствует папа новоявленного «гения».

И накопал много интересного.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Новый игрок на цыгантивирусном рынке - 850К с полпинка

Так как предыдущая запись по этой теме уже не лезет в один пост lj (лимит lj), продолжим тут. Начало (и большую часть) смотрим там (часть ссылок туда ведет), оглавление… // sporaw.livejournal.com
 

Немного надёрганных цитат из научных работ, диссертаций, тем, званий окружения нашего «гения»:

— ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДХОД ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ВОДЫ
— Вода – космическое явление
— Павел Иннокентьевич имеет посвящение в Мастера-Учителя Рейки, посвящение в 67 космоэнергетических каналов и 11 эгрегоров зороастризма…
— Заслуженный целитель России
— Это технологии, основывающиеся на использовании информационных и энергоинформационных воздействий на биосистемы, среды, вещества, материалы и другие объекты. Скорее всего, это одно из направлений информационных технологий.
— Общеизвестно, что все находящееся вокруг нас имеет свою энергетику. Энергетику имеют люди, животные, растения, которые, в свою очередь, воздействуют на окружающих их обстановку.
— Госьков П.И., Пронин С.П. Влияние торсионного поля на солевой раствор NaCl

Ну и повсюду РАЕН, РАЕН, РАЕН… :)

Потрясающий рассадник торсионщиков и прочих альтов, да ещё целыми семейными подрядами.

XXI век, государственный университет, РФ.
   19.019.0
RU энди #01.03.2013 06:26  @Balancer#01.03.2013 05:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> XXI век, государственный университет, РФ.
Если его и ему подобных турнуть такие как ты в 1 х рядах побежите на форумах жаловаться на чиновников -эсэсовцев.Ну вообще конечно массовые увольнения и пинки под жопу подобных жизненно необходимо .Всяких гуманитариев жур-юр-пед вообще надо предать огню и мечу.
   7.07.0
RU Balancer #01.03.2013 06:33  @энди#01.03.2013 06:26
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Если его и ему подобных турнуть такие как ты в 1 х рядах побежите на форумах жаловаться на чиновников -эсэсовцев

Как всегда — мимо.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer>> XXI век, государственный университет, РФ.
энди> Если его и ему подобных турнуть такие как ты в 1 х рядах побежите на форумах жаловаться на чиновников -эсэсовцев.Ну вообще конечно массовые увольнения и пинки под жопу подобных жизненно необходимо .Всяких гуманитариев жур-юр-пед вообще надо предать огню и мечу.
Гуманитарии - они таки в основном безвредны. А вот вышеописанная отрыжка РАЕН - увы, безвредностью тут и не пахнет... Жаловаться побегут разве что сами уволенные или их впопуляризаторы с Радио России и из прочих интересных мест... Нас ты с кем-то попутал...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> их кем-то попутал...
Нет.Это вы только ща тут говорите а особенно если вам распишут люди в ваших тырнетах о том как Дарт Пу угнетает межпланетных ученых..Ну да ладно не в этом сЦуть.Любое решение проблемы начинается с осознания самой проблемы ,далее идет целеполагание ,поиск подходящего инструментария,понимания что имеем и что надо делать,все это должно быть экономически просчитано,юридически выверено.........По этому вузу я могу сходу задать вопросов 20 на которые вы никогда не ответите ,начиная что мы вообще хотим и кончая куда вы будете девать супер -пупер выпускников в Барнауле которых вы успешно подготовили.И осознание проблемы это самый 1й левел и самый простой.Ну с учетом что вы разместили свою боль про АГУ на форуме зачтем еще как поллевела.Хочу заметить что вы эти уровни далеко не первые прошли))))
Вот почему на производстве Лунтика не любят-говорит то вроде правильные вещи ....Все просто между осознанием проблем о которых каждая более менеее ученая собака знает до решения -пропасть.В народе говорят короче ....П...ть не мешки ворочать.
Ну и пр безвредность недоучек- гуманитариев -это спорный тезис ,весьма и весьма,если не сказать жестче - просто глупость.Чтоб далеко не ходить юрист выдает заключение ,на основе его делаются проектвы строятся например здания.Которые потом сносят.Посерединке оказывается живые люди- и виноват как всегда сами знаете кто.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2013 в 08:34
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
энди>я могу сходу задать вопросов 20 на которые вы никогда не ответите

Ну нельзя же так откровенно. Неужели никогда не слышал? :
"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят." (с)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> "Один дурак может задать
Как я понимаю у здешнего люда готовы ответы на все вопросы ( если не готовы есть гугл,ха ха ха).Жэсточайше завидую...Ну и конечно-примитив....Жалко лишь только то что ты это написал.Добро пожаловать в Мишин Клаб.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>"Один дурак может задать
энди>Как я понимаю у здешнего люда готовы ответы на все вопросы

Что ещё раз доказывает, что ты далеко не всё понимаешь правильно.

ED>Ну и конечно-примитив...

Потому и написал - ну нельзя же настолько примитивно подставляться. Не найвный мальчик поди.

энди>Жалко лишь только то что ты это написал.

Взаимно.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Потому и написал - ну нельзя же
Да я вот думал про серьезное обсуждение а не про троллизм.Был наивен -каюсь.Будем внимать нытью и скулежу Монарха)))))
   7.07.0

1 13 14 15 16 17 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru