Билайн - какой-то нафиг...

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера заметил, что ко мне не было входящих звонков с 3-го числа. Быстрая проверка показала, что хотя я могу позвонить куда угодно, ко мне позвонить невозможно «Абонент недоступен». Такая же фигня с телефоном жены (другая модель, другой тариф).

Также не работают входящие SMS (исходящие - проходят. Кажется.)

Пытаюсь до справочной Билайна дозвониться по 0611 - то занято, то тишина.

Просто опа какая-то :)
 
RU Серокой #09.11.2009 13:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У меня тоже Би... Без проблем звоню, получаю звонки. )
Обратись по веб-форме.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #09.11.2009 13:17  @Серокой#09.11.2009 13:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня тоже Би... Без проблем звоню, получаю звонки. )

Да уж, догадываюсь, что это не проблема всех миллионов абонентов :)

Серокой> Обратись по веб-форме.

Где она? Что-то не нашёл.
 3.5.53.5.5
RU Серокой #09.11.2009 13:19  @Balancer#09.11.2009 13:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Где она? Что-то не нашёл.

Она в ФАКе. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
KZ TEvg #09.11.2009 13:31  @Серокой#09.11.2009 13:19
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Билайн - мастдай. У самого был билайн, слава Богу избавился, теперь сплю спокойно. Плюс экономия до 2 тыс. тугриков в месяц.
 3.5.13.5.1
RU Balancer #09.11.2009 13:33  @Серокой#09.11.2009 13:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Она в ФАКе. )
Серокой> http://mobile.beeline.ru/msk/help/faq.wbp

Спасибо.
 3.5.53.5.5
RU Серокой #09.11.2009 20:50  @TEvg#09.11.2009 13:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> Билайн - мастдай.
Сильно зависит от географии. В Москве Мегафон - отстой, а, например, на Кавказе - только он и в почёте. А тут - вообще другая страна.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Arzu #09.11.2009 23:22  @Серокой#09.11.2009 20:50
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Серокой> Сильно зависит от географии. В Москве Мегафон - отстой, а, например, на Кавказе - только он и в почёте.

у меня Мегафон и Билайн. Мегафон работает весьма и весьма достойно, так что песнь о том, что мегафон - отстой, давно устарела. Вот МТС - да-а, отжигает...
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Balancer

администратор
★★★★★
Arzu> Вот МТС - да-а, отжигает...

И то сказать, вот летом был в Кучугурах на Азовском море - там только МТС хорошо ловится и Мегафон - немного. А Билайна нет вообще. Так что - всё относительно :)
 
RU Alexandrc #10.11.2009 10:12  @Серокой#09.11.2009 20:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Серокой> Сильно зависит от географии. В Москве Мегафон - отстой, а, например, на Кавказе - только он и в почёте.
В горной местности, да, т.к. на Эльбрусе вышка стоит, а по равнине или в тех же горах, но вдоль дорог или возле туробъектов, МТС.

PS Имею трех операторов и езжу по Кавказу :F
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Alexandrc> PS Имею трех операторов и езжу по Кавказу :F

извините, что не в тему - но очень живо напомнило?

"...с этого он имел проблемы, но и проблемы в долгу не оставались..." :)
 3.5.43.5.4

Arzu

опытный

Balancer> И то сказать, вот летом был в Кучугурах на Азовском море - там только МТС хорошо ловится и Мегафон - немного. А Билайна нет вообще. Так что - всё относительно :)

не, я же отвечаю на сообщение о работе Мегафона в Москве, поэтому тоже говорю про Москву. Понятное дело, что в каждом регионе свои заморочки. На Черном море, помнится, в некоторых населенных пунктах под Туапсе только МТС и ловил.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника компьютеры
Кхм. Получил счёт на 6200+ руб.



Задал вопрос техподдержке, что за нафиг с Литвой и Белоруссией, если проезжал через них лишь 6 и 10 часов, при чём вторую - ночью, при этом бОльшую часть времени GPRS был вообще недоступен.

Жду ответа...
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Походу Билайн вообще приборзел.

Тарифы изменять начал без объявления...
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Тарифы изменять начал без объявления...

Ну, у меня тариф пока тот, что и был. Мне непонятно, что у них за засценки и зарубежным роумингом.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ха! У меня он тоже бы вроде бы тот же, что и был. Вроде бы. Как казалось.
Пока не пришлось дня три подряд много разговаривать (много исходящих), и я с удивлением заметил, что деньги со счёта просто испаряются, кидать не успеваешь.
И если раньше первые 5 мин. каждый день были по 5 рублей, а потом все остальные - по 60 коп., то щас хрена: оказалось, что по 60 коп. только 90 минут в день, а следующие уже по 5.65 руб.
Намано так.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ладно, пока подожду официального ответа, а потом буду делать выводы :)
 3.6.83.6.8
LT Bredonosec #31.07.2010 15:10  @Alexandrc#10.11.2009 10:12
+
+1
-
edit
 
Alexandrc> В горной местности, да, т.к. на Эльбрусе вышка стоит,
подумалось - это ж какое унижение покоряющим вершину - придти и увидеть, что там не просто кто-то был, а что там капитальное сооружение построено )))))
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.07.2010 15:13  @Balancer#31.07.2010 14:37
+
-
edit
 
Balancer> Жду ответа...
а у тебя жпс не включен? бывает, что он из инета карты тянет... а по роумингу это ой!
 3.0.83.0.8
RU Balancer #31.07.2010 15:19  @Bredonosec#31.07.2010 15:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а у тебя жпс не включен?

Включён. Но на наших РЖД бОльшая часть дороги - даже обычной мобильной связи нет. Только на станциях. Я в ЖЖ не мог отписывать, когда хотел по дороге :)
 3.6.83.6.8
LT Bredonosec #31.07.2010 20:09  @Balancer#31.07.2010 15:19
+
-
edit
 
Balancer> Включён. Но на наших РЖД бОльшая часть дороги - даже обычной мобильной связи нет.
у омнитела по дефолту инет дико дорогой. Я как-то поначалу, как не знал, просто списывался через пда.вконтакт с подругой.. Там интерфейса нуль.. Вес страницы - мож под сотню байт.. А счет в конце мес пришел на дофига. Только инет стоял под 170 литов..
А карты - это графика, вес. То есть, могли насчитать. Тем более, роуминг. В общем, поройся в настройках, чисто чтоб проверить, так ли. (у меня нету жпс нигде, потому не могу сказать. Только на нокии Е51 есть что-то неясное, но там только из инета льётся, и вообще не пойму как оно пашет... не пускаю в сеть его.. )
 3.0.83.0.8
RU Balancer #03.08.2010 00:14  @Balancer#31.07.2010 14:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника компьютеры
Balancer> Ладно, пока подожду официального ответа, а потом буду делать выводы :)

Сегодня позвонили (пока я в очередной раз с Росбанком воевал). Извинялись. Сказали, что в Литве у них тариф по 15 руб без НДС за 20кбайт и сессия округляется вверх до 20кбайт. И что у меня было много мелких сессий. Наехал, что всё равно что-то много выходит. Сказали, мол, Вы у нас столь стар суперстар давний пользователь, что скостим Вам половину этой суммы (имеется в виду только в Литве). С учётом НДС, небось, рублей под 900 экономии наберётся. Не густо, но хоть что-то. Ладно, перебьюсь :) Надеюсь, что такие потери десятикратно окупятся новыми доходами...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beeline операторы сотовая связь

И вы мне всё ещё рекомендуете МТС или Мегафон? :)

// Транслировано с juick.com
 
RU Balancer #26.09.2012 11:33  @Balancer#31.07.2010 14:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Кхм. Получил счёт на 6200+ руб.

Всё ещё круче. Ещё примерно 6000 рублей при на этот раз отключенном почти всю дорогу Интернете и при включенной услуге «Мультипасс», которая, вроде как, цену на трафик в странах СНГ и Европе сильно снижает. Общий трафик не превышает что-то около 10Мб (несколько раз пользовался Гуглекартами). 600 руб/Мбайт со скидками. Интересно, сколько же без скидок?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Что-то какие-то смс-ки странные начали падать - то ли от Билайна, то ли якобы от Билайна.

То например "Просьба не выключать телефон в течение 12 часов. На вашу СИМ-карту будет бесплатно устанавливаться обновление. Инфо по номеру 068057".
Отправителем отображается Beeline.

Или - смс-ка с какой-то типа якобы лотереей, где выбран ваш номер. Отправьте смс на номер 2013 и выиграйте, подробнее по номеру 0846 (беспл.).
Отправителем отображается 2013.


Интересно, и то и то смс-лохотрон, или только одна? :)
А всякие "голосовые открытки"?
 7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru