[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 70 71 72 73 74 153

ED

старожил
★★★☆
GOGI> Как-то в этом году резко появилось куча придурков, спокойно висящих на встречке, обгоняя свой ряд, когда ты к ним едешь на встречу.

Тоже заметил. :(
   28.0.1500.7228.0.1500.72

ED

старожил
★★★☆
Вчера был свидетелем аварии (даже показания записали). Семёрку с пьяными ушлёпками, на повороте вынесло на встречку почти к противоположной обочине (превышение скорости). Ехавшая навстречу нива одновременно с торможением пыталась уйти влево и удар пришёлся по касательной в её правый угол и по всему борту. Нива под списание, но внутри все максимум с ушибами. Семёрка ушла дальше в кювет, попутно снеся металлический забор. Машина в хлам, но и в ней тоже все живы. Рваные раны, кровища, у одного вроде перелом ноги.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

101

аксакал

Barbarossa> Ну С-Кроссер это же митсубиси. А так будет Инсигния на гнидропневматике. СОосовим кузовом и салоном. А опелевские движки ИМХО надежнее БМВ шных 1,6

C-Кроссер это попытка влезть в определенную нишу, там где своего нет.
Все остальное свое и пока непонятно зачем менять шило на мыло.
Ибо если опелевскую подвескую делать с гидропневматикой, то это означает отказ от исходной опелевской платформы.
   10.010.0

userg

старожил
★★★
Впервые получил письмо счастья от ГАИ. Зевнул в Ростове знак населенного пункта, даже вспомнил. 300 рублей уйдут неизвестному гаишнику.
   10.010.0

Jerard

аксакал

ED> Нива под списание, но внутри все максимум с ушибами ... С Машина в хлам, но и в ней тоже все живы.

Iva негодуэ... ты ему всю малину топчешь...
   22.022.0

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Jerard> Iva негодуэ... ты ему всю малину топчешь...

Не понял?
Или вы меня людоедом считаете, утверждающим, что любая авария с вазами - обязательно трупы должны быть?
   28.0.1500.7228.0.1500.72

Jerard

аксакал

Iva> Или вы меня людоедом считаете, утверждающим, что любая авария с вазами - обязательно трупы должны быть?

Ну, как бе НЕ я утверждаю что ВАЗ-ы не соответствует каким-то там (фиг знает каким) нормам бизапаснасти...
   22.022.0

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Jerard> Ну, как бе НЕ я утверждаю что ВАЗ-ы не соответствует каким-то там (фиг знает каким) нормам бизапаснасти...

А я утверждаю, что при аварии вероятность в них получить травму или погибнуть выше, чем во многих других машинах.

А на результаты крэш тестов ВАЗов какими-нибудь немецкими или американскими организациями - посмотрел бы. Но у нас это никому не нужно, у них тоже.
А так сравнение Логана, Ваза, Соляриса - было бы интересно. Можно еще Дэу Нексия добавить, а вдруг это старье даже лучше?

А что касается норм безопасности - есть некоторые базовые понятия о безопасности машин, о защите пассажиров. Не буду утверждать, что в 10 и последующих это совсем по нулям, но 8-9 точно без элементов несминаемости салона (сохранения объема салона). И без подушек безопасности тем более.
Поэтому что тут можно обсуждать. Когда я брал в 1998 году А100 1994 года, то меня знающие люди предупредили - защиту картера лучше не ставить - там система ухода двигателя при аварии вниз, а не в салон. Он должен сорваться с креплений. Проверять к счастью не пришлось.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 18.07.2013 в 08:40

Jerard

аксакал

Iva> А на результаты крэш тестов ВАЗов какими-нибудь немецкими или американскими организациями - посмотрел бы.

Сертификат Е2 есть? Есть.
   22.022.0

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Jerard> Сертификат Е2 есть? Есть.

А сколько звезд на краш тесте?
   28.0.1500.7228.0.1500.72

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Jerard> Сертификат Е2 есть? Есть.

можно подробностей, что за сертификат и о чем. А то запрос в Яндексе, Гугле и Вики мне ничего не дал.
Понятно, что правильный вопрос - это 80% правильного ответа :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72

Jerard

аксакал

Iva> А сколько звезд на краш тесте?

Краш тест это для мракетинга хорошо... дети любят когда машинко разбивается... К реальности безотносительно...
   22.022.0

ED

старожил
★★★☆
Iva>Не буду утверждать, что в 10 и последующих это совсем по нулям, но 8-9 точно без элементов несминаемости салона (сохранения объема салона).
Iva> Поэтому что тут можно обсуждать.

Как что? Например незнание элементарных вещей (хотя это возможно просто склонность к "художественной" гиперболе). Элементы пассивной безопасности применяются в автомобилях давным давно и скажем на жигах деление салона на "клетку безопасности" и "расчётносминаемые зоны" было изначально. Ещё на копейках. Чего уж про 8-9 гнать.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

ED

старожил
★★★☆
Iva> А сколько звезд на краш тесте?

Чьих звёзд?

"Правильный вопрос - это 80% правильного ответа". :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
ED> Нива под списание,

Нестраховой для Нивы. По закону он должен был при препятствии снизить до 0 скорость. Но мужик 7чников спас.
   8.08.0
+
-
edit
 
Jerard> Краш тест это для мракетинга хорошо... дети любят когда машинко разбивается... К реальности безотносительно...

:eek: :D :D :D :D

Самое интересное, когда в 90 по безопасности вырвались вперед французы с Меганами. В отличие от давно практикующих в безопасности вольвовцев.
Просто под тесты подгоняли.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
Iva> А на результаты крэш тестов ВАЗов какими-нибудь немецкими или американскими организациями - посмотрел бы. Но у нас это никому не нужно, у них тоже.

Немцы били 5* мусордес (или бимер) и 5* Фиат 500. В Фиате все манекены "умерли".


Пойдем в другую ветку.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2013 в 16:54
+
-
edit
 
GOGI> Как-то в этом году резко появилось куча придурков, спокойно висящих на встречке, обгоняя свой ряд, когда ты к ним едешь на встречу.


Ага, я в такого чуть под Ворсмой не въехал. Хорошо, шел не разрешенные мне 90, а километров 60-70. Остановился в метре перед его бампером. 9-ка...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
kirill111> Нестраховой для Нивы.

Не факт ещё. Удар был всё же на её полосе.

kirill111>По закону он должен был при препятствии снизить до 0 скорость.

Это да. :( ГАИшники за то пеняли водителю Нивы. Но в общем беседовали с ним очень благосклонно. Так что фиг знает чего напишут. Ушлёпки в семёрке были невменяемыми и вина их очевидна.

kirill111>Но мужик 7чников спас.

И себя ещё. И пожилую тётку (мама или тёща) в его машине. И это конечно главное.

Кстати, гайцы сказали что позвонят, если будут вопросы. Не звонят пока.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 18.07.2013 в 19:24
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
kirill111>французы с Меганами.
kirill111> Просто под тесты подгоняли.

Тут давненько постил Меган-2 товарища, когда при лобовом ударе машина под списание, а салон от лобового стекла и дальше как новенький. И у товарища лишь ушиб руки об руль. Так что...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
ED> Тут давненько постил Меган-2 товарища, когда при лобовом ударе машина под списание, а салон от лобового стекла и дальше как новенький. И у товарища лишь ушиб руки об руль. Так что...


Я про 1 Меган говорил. 2 - отличная машина, мне вообще франки нравятся.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
о вреде полных пепельниц
Прикреплённые файлы:
Фото0296.jpg (скачать) [1600x1200, 389 кБ]
 
 
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2013 в 21:57

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Кто может пояснить "темному" человеку такую вещь как ...
В пятницу, 26 июля с.г. ехал от Твери домой в сторону Ржева.
Км. в 5 от Твери, на дороге А112 тормознул ДПСник.
Молодой, лет 19-21 мамлей. Взял права, тех. паспорт,но тут же отдал. Не понятные для него буквы там. Страховку говорит давайте. Дал. Вертел, вертрел в руках и говорит,- Где здесь дата выдачи и дата срока действительности? Показал. Дальше. Где фамилимя на чье имя выдана страховка? Показал. Что то вспомнил и права опять попросил. Думал, думал и говорит,- А тут не такие буквы в страховке и на правах. И тут его осенило. Говорит, что страхока не действительна. Я сначала не понял про что он. Он говорит, что моя фамилия не вписана в страховку. Смотрю улыбка поползла по лицу. Наверное понял, что поймал иностранного злостного нарушителя. Взял у него страховку и стал объяснять, что у нас старховка покупается на имя хозяина машины и другие лица в страховку выписываться не могут. Улыбка исчезла с лица. Смотрю, что дал ему страховку на авто прошлого года, действие которой закончилось в апреле 2013 г. Тогда же в апреле купил новую. Бланки идентичные, цифры мелкие, не заметил что не то подал, но гаишнику ни чего не сказал. Говорю, мамлей, если возник какой вопрос, для тебя непонятный, иди к старшему и спроси. Он еще с пару минут крутился вокруг машины, все смотрел на гос. номера и на записи в страховке. Но все же пошел к их машине. Через минуту вернулся и отдал страховку и пожелав счастливого пути хотел уйти. Озадачил его. Говорю, мамлей, а страховку то я тебе случайно не ту подал. Она старая. И поехал.
Так вот. Машина на имя жены, страховка на ее имя у меня доверенность на право управления а/м.
Честно говоря не совсем понял, что гаишник хотел, зачем фамилия водителя в страховке? И вообще, это нормальная практика для России или ...?
   22.022.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Iva> А так сравнение Логана, Ваза, Соляриса - было бы интересно. Можно еще Дэу Нексия добавить, а вдруг это старье даже лучше?

Нексии бывают разные:

Понятно, что это заводской брак, но тем не менее.

А так, по мне — разницы в комфорте между Нексией и десяткой — только в наличии кондиционера. Причём, в виде опции. А Логан я вообще ненавижу.
Уж лучше восьмёрка. В ней хоть ноги есть куда девать, хоть спереди, хоть сзади. А Логан — это натурально пытка клеткой. При всех моих скромных 173 см роста.
   
DDR> Честно говоря не совсем понял, что гаишник хотел, зачем фамилия водителя в страховке? И вообще, это нормальная практика для России или ...?
У нас в страховку должны быть вписаны все водители. Или страховка должна быть на неограниченное их число.
   22.022.0
1 70 71 72 73 74 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru