Новый ЗиЛ для президента РФ

Монстр. Дизайн в стиле Империи SW
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Владимир Малюх #01.11.2012 14:26  @iodaruk#01.11.2012 14:05
+
-
edit
 
iodaruk> Опыт и люди остались-

А они действительно остались? Что ониделали крайние 20 лет?

iodaruk> А за чайковсй цех просто обидно... до сих пор бы делали имхо...

Делали что? Ту Чайку?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> Опыт и люди остались

Да чего могло остаться то на умершем заводе? ЗИЛ - уже давно покойник, и это увы медицинский факт.

Моё смиренное кладбище или Как я работал на ЗиЛе

1. Начальница отдела кадров вскинула брови: - Москвич? Я с максимальной скромностью кивнул. - Что-то подозрительно… Другая начальница, тоже кадровичка, женщина со … // rusautomobile.livejournal.com
 
Всему есть своя причина  7.07.0
17.09.2013 13:02, Yevgeniy: +1: Офигеть. Спасибо за ссылку.
RU iodaruk #01.11.2012 18:06  @Владимир Малюх#01.11.2012 14:26
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
В.М.> Делали что? Ту Чайку?

Ну не совсем ТУ... Стразы, распределённый впрыск, здт, косметические изменения дизайна...
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Владимир Малюх #02.11.2012 07:53  @iodaruk#01.11.2012 18:06
+
-
edit
 
В.М.>> Делали что? Ту Чайку?
iodaruk> Ну не совсем ТУ... Стразы, распределённый впрыск, здт, косметические изменения дизайна...

Нескромный вопрос - а нахуа?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Barbarossa #03.07.2013 09:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

«Автомобиль для президента»: известен победитель

Эксперты определились с лучшим дизайном для президентского лимузина // auto.mail.ru
 

Кстати вот эта закось под Чайку мне понравилась

 
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

Barbarossa> Кстати вот эта закось под Чайку мне понравилась
Так а Вы остальные видели? А то в статье ничего кроме этой чайки, больше похожей на буревестника нет!
Кстати победителя конкурса можно посмотреть здесь:
http://avtosreda.ru/.../07/vibran-limuzin-dlya-prezidenta-rossii.html
Судя по разрезу сверху, при таких размерах внутренний объём ваще децыл. А лобовое стекло - просто адпадд :eek: Морда спереди - сама изысканность.

Думаю реально такую машину делать никто не будет (по причине неправильной ориентацию голландца напр., актуальная нынче в России тема).

Хотелось бы другие проекты посмотреть, если конкурс был открытым, где они лежат кто-нибудь знает?
Я вот такое нашел:
http://www.cardesign.ru/articles/konkursy_i_seminary/2013/02/21/5618/
Там немного, хотя говорят что было 120 проектов представлено. Среди откровенной х**ни попадаются в целом приличные:

а лучше
 22.022.0

Aurum

опытный

Ага, остальные проекты нашел там же по ссылке.
Тока я не понял, В соответствии с условиями конкурса, дизайнерам нужно было разработать три модели: президентский лимузин, внедорожник и минивэн сопровождения. И где всё это? Где внедорожник и минивен сопровождения?

Вот полные варианты которые мне понравились:

Страница не найдена

В связи с переходом сайта на новый движок — возможно вы попали на старую страницу c уже несуществующим адресом — просим вас не убегать с сайта, а начать поиск либо с главной страницы, либо с конкретных рубрик: // www.cardesign.ru
 

В целом стильно, гармоничны все 3 типа авто, современно и под ретро, а-ля-связь времён ;)

а второй так и не нашел
 22.022.0
+
+1
-
edit
 

Trubach

опытный

Ведь был же на ЗИЛе прекрасный ЗИЛ-111 ! Я не предлагаю повторять,
мода и дизайн уже не те, но то что было на 1-й стр прсто ужоссс !!!
 10.010.0
RU Barbarossa #16.09.2013 16:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Лимузин для президента: известен исполнитель

Стал известен исполнитель проекта по разработке отечественного лимузина для первых лиц государства // auto.mail.ru
 
тал известен исполнитель проекта по разработке отечественного лимузина для первых лиц государства. Им стал Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ). Об этом со ссылкой на распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщает «Интерфакс».Как сказано в официальном распоряжении, речь идет о выполнении «пилотного проекта по разработке и постановке на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы, обеспечивающего создание автотранспортных средств, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». При этом НАМИ назван единственным исполнителем проекта.

Напомним, первые средства на создание российского автомобиля для первых лиц государства поступят уже в этом году. Речь идет о 1 млрд рублей, которые пойдут из бюджета на реализацию проекта «Кортеж». При этом ожидается, что президентских лимузинов будет два: один построят на базе иностранных автомобилей-доноров, а другой создадут в России при сотрудничестве с мировыми производителями автокомпонентов.
 
 
+
-
edit
 

101

аксакал

Типовая схема - какой-нибудь отраслевой НИИ выигрывает контракт и в соисполнители нанимает реальных исполнителей.
С уважением  10.010.0

MoRa

аксакал
★☆
Aurum> ...попадаются в целом приличные:
Aurum> http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_20/204695/res/1__S_Fedulov__520_205.jpg
Aurum> а лучше
Aurum> http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_20/204686/res/1__D_Dyachenko__520_364.jpg

Нет, не лучше, ПМСМ. Зисообразное понравилось больше!
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MoRa> Нет, не лучше, ПМСМ. Зисообразное понравилось больше!

А мне закось под чайку понравилась
 
RU Alex 129 #17.09.2013 12:24  @Barbarossa#16.09.2013 16:48
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Лимузин для президента: известен исполнитель - автоновости - Авто@Mail.Ru

Вот и еще один казенный миллиард пропал... :shades:
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+6
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Не, ну а чё сразу пропал?!! Все ведь уже практически есть:
Для повседневных поездок

Кабриолет для парадов

И для особо торжественных мероприятий

Источник: НАМИ

P.S.-по последней фотографии вполне можно сжечь весь факультет автомобильного дизайна, а пепел засыпать известью и закопать. Чтоб не дай бог зараза дальше не пошла.
1  23.023.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI> P.S.-по последней фотографии вполне можно сжечь весь факультет автомобильного дизайна, а пепел засыпать известью и закопать. Чтоб не дай бог зараза дальше не пошла.

Китайский автопром детектед


Или это православный дизайн -фальшрадиаторная решетка как маковка храма.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Barbarossa> Или это православный дизайн
Православный дизайн это вот

уж Патриарх-то знает в нем толк!
1  23.023.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кто бы сомневался )))
Реализация амбициозного проекта «Кортеж» оказалась под угрозой, выяснила «Газета.Ru». Если с налаживанием штучного производства лимузинов для первых лиц проблем пока нет, то запуск остальной линейки автомобилей в промышленных масштабах может быть сорван. Курирующий проект Минпромторг до сих пор не может определиться с исполнителем.
 

«Кортеж» забуксовал

Реализация амбициозного проекта «Кортеж» оказалась под угрозой, выяснила «Газета.Ru». Если с налаживанием штучного производства лимузинов для первых лиц проблем пока нет, то запуск остальной линейки автомобилей в промышленных масштабах может быть сорван. Курирующий проект Минпромторг до сих пор не может определиться с исполнителем. // www.gazeta.ru
 

Для вождей соберут на коленке несколько десятков лимузинов, а остальное планов громадье забесплатно никто делать не хочет... :D

В защиту Швецова - Дворкович может хотеть чего угодно, но та сумма что запросил Швецов (по нынешнему курсу - как раз зеленый миллиард с хвостиком) - стандартная мировая цена за постановку на производство нового семейства (а речь то как раз о семействе и идет). Другое дело - лет пять назад его может Швецову и дали бы, но сейчас то лишних миллиардов нет.
Всему есть своя причина  11.011.0
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆

Кортежный мотор

V-образный 12-цилиндровый мотор, разработанный НАМИ для серии представительских автомобилей "Кортеж". При объеме 6,6 литров выдает 630 лошадиных сил. // yuripasholok.livejournal.com
 
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 
MoRa> Кортежный мотор: yuripasholok

макс момент полторы тыщи, но ограничен тыщей?
А смысл?
Ресурс беречь?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Bredonosec> Ресурс беречь?

ХЗ. Да, стоит он (движок) немало. Хотя в такой сфере экономить не принято.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0
NL kaouri #11.09.2016 23:07  @Bredonosec#08.09.2016 20:11
+
+1
-
edit
 

kaouri

втянувшийся

Bredonosec> Ресурс беречь?
Может трансмиссия при передаче такого момента долго не живет, вот и решили ограничить.
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  47.047.0
CA AndreySe #17.09.2016 05:55  @Bredonosec#08.09.2016 20:11
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> макс момент полторы тыщи, но ограничен тыщей?
Bredonosec> А смысл?
Bredonosec> Ресурс беречь?

даже если коробка этот момент переварит (хотя попадался мне Ленд Ровер на котором срезало шестерни) то слабое звено это карданный вал.При удлинении заводского Роллс Ройса,считай увеличении массы авто,начинаются нехилые проблемы с карданом,так что избыточный момент чреват примерно тем же.
 48.048.0
LT Bredonosec #17.09.2016 12:32  @AndreySe#17.09.2016 05:55
+
-
edit
 
AndreySe>так что избыточный момент чреват примерно тем же.

а зачем тогда вообще переразмеривать движок? Логика в чем? Могли сделать в полтора раза меньше, и работало бы так же, но меньше б жрало, меньше б весило, меньше проблем при ремонтах и т.д.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
BG cholev #17.09.2016 12:43  @Bredonosec#17.09.2016 12:32
+
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Bredonosec> а зачем тогда вообще переразмеривать движок? Логика в чем? Могли сделать в полтора раза меньше, и работало бы так же, но меньше б жрало, меньше б весило, меньше проблем при ремонтах и т.д.

Ето будет понятно если посмотрет на кривой мощности и крутящего момента.
Например мой старый DK5ATE макс момент 285НМ при 2000об/мин; макс мощность 130кс при 200НМ
 1616
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> макс момент полторы тыщи, но ограничен тыщей?
Bredonosec> А смысл?

А смысл в моменте 1500 на тачке таких массогабаритных характеристик? Может статься, что этот момент не реализовать из-за планируемых размеров покрышек, развесовки и аэродинамических сил.

Bredonosec> Ресурс беречь?

Ресурс трансмиссии. Автомат на 1500 Н*м - это либо конструктив АКПП от тяжелого магистрального грузовика, помноженный на соответствующие обороты, либо смешной ресурс при приемлемых размерах.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru