[image]

Тепловозы и следование под тепловой тягой

...и всё об этом.
 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU Серокой #26.03.2012 15:24  @Jurgen BB#26.03.2012 15:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> А в Ховрино не он раньше стоял?

На реставрации?

А, на постаменте. Он вроде как.
   
RU Barbarossa #26.03.2012 15:34  @Серокой#26.03.2012 15:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> На реставрации?

Я все детство часто ездил от Ленинградского вокзала до пл. левобережнйо и все время видел вот этот тепловоз в депо на станции Ховрино. Но этов роде при СССР было и раннем РФ. И цвет был бордовый
   
RU Barbarossa #26.03.2012 17:13  @Jurgen BB#26.03.2012 15:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Щэл1 — Википедия

СССР СССР Балтийский завод 1924 1 1524 мм магистральный тепловоз; с 1934 − передвижная электростанция 75 км/ч 1-30-0 + 0-40-0 + 0-30-1 180 т 10х16 т 10 т бегунковые, 16 т тяговые 22760 мм 4х-тактный 10-цилиндровый бескомпрессорный дизель "Виккерс" 1000 л. с. Электрическая постоянного тока с регулированием по схеме Варда Леонардо в модификации Гаккеля ПТ-100, 100 кВт 1050 мм движущие, 950 мм бегунковые СССР СССР Московско-Курская железная дорога ЩЭЛ1 (Щ-ЭЛ-1, первоначально ГЭ 1 и Юэ002) — один из двух первых в мире действующих магистральных тепловозов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

В 1997 его передали из Ховрино в Питер.
   
RU Серокой #03.05.2012 19:55  @Серокой#07.10.2010 00:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Ехал я летом в Волгоград.

Ехал я сегодня ИЗ Волгограда. :) Точнее, поездом Астрахань-Волгоград-Москва. Сломался ТЭП70, полтора часа подождали, пока резерв пришёл. Нагнать и не пытались время. :( Пётр Кривонос, ЖД-стахановец, был б недоволен...
   
BY VEYu #05.05.2012 20:25  @Серокой#03.05.2012 19:55
+
-
edit
 

VEYu

аксакал

немного "репродукций"

из работ художника Markа Karvonа
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

VEYu> немного "репродукций"
левая - из работ художника Markа Karvonа
правая - из работ художника Danielа Bechennecа
Прикреплённые файлы:
 
   
05.05.2012 22:31, Jurgen BB: +1: Мои любимые F7
EE Татарин #07.05.2012 14:24  @VEYu#05.05.2012 20:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Гибридный тепловоз с литий-железо-фосфатом.

Одному мне видится некий технический маразм в том, что экономящие массу дорогие аккумы ставятся на тяжеленный тепловоз? :)
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Серокой #07.05.2012 21:47  @Татарин#07.05.2012 14:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Татарин> Одному мне видится некий технический маразм в том, что экономящие массу дорогие аккумы ставятся на тяжеленный тепловоз? :)

Ну, снижать массу тепловоза вообще непонятно, зачем.
А мож просто у них ёмкость выше, раз это гибрид?
   
EE Татарин #07.05.2012 22:46  @Серокой#07.05.2012 21:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Серокой> А мож просто у них ёмкость выше, раз это гибрид?
В пересчёте на тот же объём? На те же деньги? На ту же массу - да, больше, но и смысла, вроде, нет. По объёму, НЯЗ, выигрыш если и есть, то небольшой. А по деньгам получается проигрыш что кислотным, что щелочным.
Правда, может, на сверхбольшое количество циклов надеются.

В абсолютном значении "больше" к технологии не привязано. :)

З.Ы. Подумал, может быть, дело в максимальных токах: свинец плохо терпит разряды быстрее 10С и заряды быстрее С. Может, я и погорячился. Но данному тепловозу в значительной степени пофиг, потому что там ещё и суперконденсаторы до кучи.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 07.05.2012 в 23:00
RU spam_test #10.05.2012 10:05  @Татарин#07.05.2012 22:46
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Серокой>> А мож просто у них ёмкость выше, раз это гибрид?
Татарин> В пересчёте на тот же объём?
Массу. Энергии много надо
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

На ютубе попалось видео:

В комментариях пишут что фейк. А как на самом деле? У машины в кадре гидравлическая или электрическая трансмиссия?
   12.012.0
RU Серокой #13.05.2012 17:56  @Taras66#12.05.2012 21:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Taras66> В комментариях пишут что фейк.
Ну скорее прикол, сценку разыграли и там некий уклон вероятно на переезде. Передача там электрическая, а с моторов снимается напряжение только при электрическом торможении, и то это не на всех машинах ЧМЭ3 есть.
   
RU Серокой #14.06.2012 16:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фоном несколько матерные комментарии.


Экологические поезда .mp4
Снимает ПМС-303! Перегон Койра-Шиверы 21.07.11 Ecological trains.
   
BY VEYu #03.07.2012 14:16  @Серокой#14.06.2012 16:56
+
-
edit
 

VEYu

аксакал

на Qip.rU
Автор manchteyn-tmqip.ru выложил почти 80 фотоальбомов на темы:
локомотив паровоз тепловоз чертежи-жд-техники электровозы
может кому пригодится

Фотохостинг: фотографии пользователя manchteyn-tm@qip.ru

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photo.qip.ru
 
   
RU Barbarossa #24.01.2013 17:08
+
-
edit
 
RU Серокой #24.01.2013 17:16  @Jurgen BB#24.01.2013 17:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А чего ты ТЭМ7 не назвал амерканцем, или ЧМЭ3? ;)
Если на маневровый надеть кабину, он как был маневровым капотником, так и останется...
Заодно вот хороший пример того пейзажа, в котором нужен локомотив нормальной вагонной компоновки. :-F
   
RU Barbarossa #24.01.2013 17:27  @Серокой#24.01.2013 17:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Заодно вот хороший пример того пейзажа, в котором нужен локомотив нормальной вагонной компоновки. :-F

НУ они не совсем похожи... У американцев обзор вперед есть в кабине, у маневровых только с боков как у паравоза.


И дизель у ТЭ8 американский.
   
RU Серокой #24.01.2013 19:23  @Jurgen BB#24.01.2013 17:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да я про то, что ТЭ8 делался на основе маневрового локомотива, от чего и сохранил копотную компоновку. В условиях зимы машинисту если что придётся копаться на морозе. Правда, думается, сам дизель прямо за кабиной упрятан.
   
RU Barbarossa #24.01.2013 19:26  @Серокой#24.01.2013 19:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Да я про то, что ТЭ8 делался на основе маневрового локомотива, от чего и сохранил копотную компоновку. В условиях зимы машинисту если что придётся копаться на морозе. Правда, думается, сам дизель прямо за кабиной упрятан.

А, ты это имел ввиду.

Ну а как Канадцы и жители Аляски копаются?
   
RU Серокой #24.01.2013 19:44  @Jurgen BB#24.01.2013 19:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Ну а как Канадцы и жители Аляски копаются?
 


:)

Впрочем, я понял, про что ты, там есть и капотники. А мож они не так часто требуют обслуживания.
   
RU АлексBOR2 #24.01.2013 21:15  @Jurgen BB#24.01.2013 19:26
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Barbarossa> А, ты это имел ввиду.
Barbarossa> Ну а как Канадцы и жители Аляски копаются?
с учетом того что в составе минимум 2 тепловоза то при поломке второй тянут просто баластом...имхо.. и ремонт в депо.
   18.018.0
RU Barbarossa #24.01.2013 21:29  @АлексBOR2#24.01.2013 21:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
АлексBOR2> с учетом того что в составе минимум 2 тепловоза то при поломке второй тянут просто баластом...имхо.. и ремонт в депо.

Бывает и один тянет...

К тому же ТЭ8 тоже может работать по системе многих единиц.

Мне реально он понравился, да и 3300 л/с это неплохо. Если нужно тянуть большой состав их можно хоть 5 штук впрячь
   
RU Barbarossa #24.01.2013 21:36  @Серокой#24.01.2013 19:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Впрочем, я понял, про что ты, там есть и капотники. А мож они не так часто требуют обслуживания.

Это раритет, сейчас там EMD работает

Путешествие на Аляску. Часть 8. Поезд на Анкоридж

Из Сьюарда в Анкоридж я решил добираться не на машине, а поездом Coastal Classic аляскинских железных дорог. Маршрут оказался очень достойным, прекрасная альтернатива… // ru-travel.livejournal.com
 
   
RU Серокой #13.11.2013 10:25
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Двадцать лет назад на Октябрьской магистрали был установлен мировой рекорд скорости
Октябрь 1993 года называют чёрным. Россия, да и весь мир в прямом эфире с ужасом смотрели, как в центре Москвы стреляют танки. Хотя удивить мы могли совсем другими достижениями. 5 октября 1993 года локомотив ТЭП80 – 002 установил мировой рекорд скорости для тепловозов – 271 км/ч! Не перекрыт он и поныне.
 

Обогнавшие судьбу

Двадцать лет назад на Октябрьской магистрали был установлен мировой рекорд скорости // www.gudok.ru
 
   
RU Серокой #27.03.2014 18:16
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
По-моему, неплохая фотография из серии "Угадай страну по фотографии":
 



[показать]
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru