[image]

Срочно исчезнуть 10 кг веса

 
1 2 3 4 5 6 7
RU я уехал #18.11.2014 11:42  @Bod#18.11.2014 11:14
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

По логике вещей они должны осыпаться с деревьев осенью.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Нужно. Не пытаться голодать или сидеть на голых овощах, ограничить сладкое и алкоголь.

А алкоголь как-то влияет на вес? Есть ли общие закономерности? :)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
я.у.> В жирности несомненно есть свои плюсы, например меньше мерзнешь.

С повышением температуры окружающей среды выше +24 этот плюс очень быстро превращается в жирнейший минус.
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> А алкоголь как-то влияет на вес? Есть ли общие закономерности? :)

Есть. Калорийность составляет 7/9 калорийности чистого жира, по свойствам тоже чистый жир. И 100 г жира еще попробуй за один раз выпей, чтоб полностью усвоился.
Не считая декстринов в пиве и глюкозы в несухом вине. И стимуляции жора всякой дряни под водку.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 18.11.2014 в 21:52

ahs

старожил
★★★★
я.у.> По логике вещей они должны осыпаться с деревьев осенью.

По жизни сыпется всю позднюю осень и зиму, чтоб хорошо цеплялось за снег, а в засушливых местах еще и концентрировалось в пологих местах.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Алдан-3 #19.11.2014 13:16
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Посетил тренажёрку, 1.40 крутил педали велотренажёра. Как же это СКУЧНО. Нелепая трата времени >_<
   33.033.0
RU я уехал #19.11.2014 14:57  @Алдан-3#19.11.2014 13:16
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Алдан-3> Посетил тренажёрку, 1.40 крутил педали велотренажёра. Как же это СКУЧНО. Нелепая трата времени >_

Стопудово. Живой велик в миллион раз лучше.
   
GB Беня #19.11.2014 16:31  @Алдан-3#19.11.2014 13:16
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Алдан-3> Посетил тренажёрку, 1.40 крутил педали велотренажёра. Как же это СКУЧНО. Нелепая трата времени >_
Энергетически выгоднее элептический тренажер, имхо. Или в гору на дорожке идти.
   39.0.2171.5939.0.2171.59
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Алдан-3> Посетил тренажёрку, 1.40 крутил педали велотренажёра. Как же это СКУЧНО. Нелепая трата времени >_

Это да. Я в это время также смотрю фильм или сериал. Помогает :)
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Есть. Калорийность составляет 7/9 калорийности чистого жира, по свойствам тоже чистый жир. И 100 г жира еще попробуй за один раз выпей, чтоб полностью усвоился.

Блин, что-то в голове не укладывается этиловый спирт как источник калорий.

ahs> Не считая декстринов в пиве и глюкозы в несухом вине.

А сухое вино с этой точки зрения как выглядит? Спирта мало, глюкозы тоже...
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Блин, что-то в голове не укладывается этиловый спирт как источник калорий.

Почему? Преобразуется до ацетил-КоА прекрасно и без затрат. А дальше все как с любым метаболитом.

Fakir> А сухое вино с этой точки зрения как выглядит? Спирта мало, глюкозы тоже...

Спирта там в среднем 12%,считай, что в бокале государственные сливки.
   

16-й

аксакал
★★
Fakir> Блин, что-то в голове не укладывается этиловый спирт как источник калорий.

Как источник калорий еще хрен с ним, а вот как источник жира изумляет.
Никогда не думал, что спирт может перерабатываться организмом в жир. Особенно учитывая околомедицинские слухи, что у субъектов кирдыкнувшихся от алкоголизма сосуды образцово чистые.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
16-й> ... что у субъектов кирдыкнувшихся от алкоголизма сосуды образцово чистые.
Дык растворитель, поди смывает холестериновые бляшки. :)
   

ahs

старожил
★★★★
16-й>> ... что у субъектов кирдыкнувшихся от алкоголизма сосуды образцово чистые.
Беня> Дык растворитель, поди смывает холестериновые бляшки. :)

Фигня это. Атеросклероз у алкашей хуже в среднем, чем у пьющих умеренно, разве что пить запойно с 15 лет и до смерти в 40, голодая между запоями. Чтоб печень не успевала оклематься и холестерин синтезировать.
А положительное влияние алкоголя на давление при умеренном употреблении по 1-2 дозы вина в день лишь у 15% европейцев с хитрым геном, данные этого года.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Косвенно в тему.
Говорят, что голубой цвет или освещение голубоватых тонов уменьшает аппетит. "Если у тебя толстая жена - оклей кухню голубыми обоями".
Кажется, как минимум доля правды в этом есть :)
   28.028.0
RU Алдан-3 #24.11.2014 13:05
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
120 в одежде есть. Теперь нет томографа :eek:
Только в субботу попаду.
Как бы теперь назад не разжиреть за оставшуюся пятидневку :D
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> Как бы теперь назад не разжиреть за оставшуюся пятидневку :D

Тот же режим, будет 118
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Хочу ответить не на пост, а на запись в репе моего коллеги:
Ещё бы обширней и.. в максимально общедоступной форме
 


Это уже были бы учебники по физиологии и биохимии :F В комиксах, млять...
   29.029.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Это уже были бы учебники по физиологии и биохимии :F В комиксах, млять...

Некоторые не гнушаются ;)
"Наглядная биохимия", "Наглядная физиология". И еще чего-то из этой серии было. Не совсем комиксы, но такой вот научпоп немецкий переводной, к каждой теме на страничку текста - страничка иллюстраций "пошаговых".
   28.028.0

PSS

литератор
★★
Fakir> "Наглядная биохимия", "Наглядная физиология". И еще чего-то из этой серии было. Не совсем комиксы, но такой вот научпоп немецкий переводной, к каждой теме на страничку текста - страничка иллюстраций "пошаговых".

Причем, имхо, подобной литературы очень не хватает.
   7.07.0

GREI

опытный
★★
И.Н.> Я ж говорю, любая нагрузка в виде любых упражнений работает, если пульс в рабочей зоне. В том числе и жимы, прессы. Вопрос лишь в том, как долго такие упражнения получится делать - сравни с длительностью обычного сеанса кардионагрузки. Ahs сказал, не менее 20 минут.
Купил себе монитор сердечного ритма (дистанционный). Окзалось, что из 30 мин., разминки, перед занятием штангой, 25 мин пульс находился в рабочей зоне. И вообще прикольная штука - пищит, когда пульс выходит за пределы.
   24.724.7
US Иван Нью-Джерсийский #02.12.2014 21:37  @GREI#02.12.2014 13:56
+
-
edit
 
GREI> Купил себе монитор сердечного ритма (дистанционный).

Молодец. Советую нащупать примерный уровень нагрузки, когда ЧСС выходит за верхний предел рабочей зоны. И по мере тренировки отмечать как предельная нагрузка для выхода из зоны растет. Со временем это придет, и это будет твоим прогрессом.
   33.033.0

PSS

литератор
★★
GREI>> Купил себе монитор сердечного ритма (дистанционный).
И.Н.> Молодец. Советую нащупать примерный уровень нагрузки, когда ЧСС выходит за верхний предел рабочей зоны. И по мере тренировки отмечать как предельная нагрузка для выхода из зоны растет. Со временем это придет, и это будет твоим прогрессом.

А у меня что-то странное происходит. Пробег я увеличил уже до 15 км в день (иногда 10, хочу 20 но пока не выходит). Ноги, по ощущениям, стали очень накаченные. :) А вот масса пока держится приблизительно на одном уровне. Но проблема даже не в этом. Вышел вечером сделать крюк и поснимать школы для другой темы (На улице -15 на мне пуховик).Так вот на полпути резко увеличился пульс и стало достаточно хреново. Ощущения, будто у меня нарушился режим терморегуляции. Нечто подобное было только один раз в сауне. Потом отпустило. Чувства неприятные, а главное неожиданные и непривычные. Будут комментарии?
   7.07.0
US Иван Нью-Джерсийский #02.12.2014 22:27  @PSS#02.12.2014 22:16
+
-
edit
 
PSS> Будут комментарии?

К спортивному врачу надо с таким. Возможно, мониторинг нужен. Или коррекция нагрузок/отдыха.
   33.033.0

Bod

координатор
★★★★☆
Алдан-3>> Посетил тренажёрку, 1.40 крутил педали велотренажёра. Как же это СКУЧНО. Нелепая трата времени >_
я.у.> Стопудово. Живой велик в миллион раз лучше.

Или так :)
   31.931.9
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru