[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 96 97 98 99 100 153

ED

старожил
★★★☆
deccer> Речь таки о моторном масле?

А, понял. :)

Я про ресурс обычного мотора. Который не очень то уменьшается на дешёвом (но настоящем) "Лукойле" фиг знает какой вязкости, вместо рекомендованного дорогого "Шелла". В тепличных условиях. А вот в морозах разница будет гораздо заметнее.
Немного не в строчку получилось - да. Каюсь. :(

deccer>Застал привычку некоторых водителей/механизаторов иметь в пузыречке немножко чистого моторного масла в кабине.

А это мысль!
У меня для того "доливочная" канистрочка всегда в багажнике. Именно с тем маслом что в моторе. Но лень же каждый раз заглядывать.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 25.12.2015 в 17:05

ждан72

аксакал
★★
ED> Но лень же каждый раз заглядывать.

а на некоторых кнопочка есть нажимаешь и она уровень масла на приборке высвечивает. врет конечно но в пределах допустимого.
   43.043.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> а на некоторых кнопочка есть нажимаешь и она уровень масла на приборке высвечивает.

Так мы же не про уровень вроде.
Морозным утром смотришь на масло в канистрочке (текучее оно там или гуталин уже) и делаешь выводы. Надпись на этикетке одно, а по факту как то надёжнее.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ждан72

аксакал
★★
ED> Морозным утром смотришь на масло в канистрочке (текучее оно там или гуталин уже) и делаешь выводы. Надпись на этикетке одно, а по факту как то надёжнее.

ну на мой взгляд тут важнее мощь аккумулятора и стартЁра. да и свойства масла по мере пробега (наработки) меняются.
в смысле в контрольной баночке оно новое а в моторе хоженое.
   43.043.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну на мой взгляд тут важнее мощь аккумулятора и стартЁра.

Ага. Для заводки. Можно и "прикурить" если что. Или вообще на верёвке потаскать.
Ну вот наконец завёл, а весь грм "дын-дын-дын" как ненормальный и лампочка давления не тухнет. Очень "полезно" для ресурса мотора, да...

ждан72> в смысле в контрольной баночке оно новое а в моторе хоженое.

Всё равно полезно для оценки ситуации. В том числе и для покупать ли такое в следующий раз.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> лампочка давления не тухнет.
ой, 21 век на дворе. нажал кнопку на брелке и завел, а потухла ли лампочка и какое там масло в баночке.
поднимите руку кто смотрит какое масло в баночке прежде чем запустить машину не вставая с кровати.
   43.043.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ой, 21 век на дворе.

Железу в моторе какое дело до того, какой век на дворе?

ждан72>кто смотрит какое масло в баночке прежде чем запустить машину не вставая с кровати.

Железу в моторе какое дело до того, смотрят или нет? И лампочке так же пофиг. Нет давления - горит.

ЗЫ. Ладно, я всё, а то опять запинают за оффтоп.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ждан72

аксакал
★★
ED> ЗЫ. Ладно, я всё, а то опять запинают за оффтоп.

да какой оф топ. самая тема.

вчера пальцы обжёг. схватился голой рукой за топливораздаточный пистолет. вроде не холодно, около -30. а подушечки пальцев приморозил. видимо из-за тепла в авто. вот было бы в кабине холодно был бы в перчатках.
   43.043.0
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

сегодня какат сволош стукнула на парковке возле дома мое авто и смылось. лопнул бампер и на крыле вмятины. Завтра поеду оценивать ущерб.
   43.043.0
RU VVSFalcon #26.12.2015 17:14  @Parazit#25.12.2015 20:31
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Parazit> сегодня какат сволош стукнула на парковке возле дома мое авто и смылось. лопнул бампер и на крыле вмятины. Завтра поеду оценивать ущерб.
Легко отделался. Мне, полтора года назад, на парковке у работы, С4 в тотал ушатали.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

deccer

аксакал

ED>> Я про ресурс обычного мотора. Который не очень то уменьшается на дешёвом (но настоящем) "Лукойле" фиг знает какой вязкости, вместо рекомендованного дорогого "Шелла". В тепличных условиях. А вот в морозах разница будет гораздо заметнее.
В моторах с бумажным фильтром тонкой очистки масла есть клапан для защиты этого фильтра. Клапан пускает непрогретое масло мимо фильтра. Т.е. пока масло не прогреется - оно не фильтруется. И мотор смазывается непрофильтрованным маслом. Естественно, при 15Wх время прогрева при прочих равных условиях до температуры текучести через бумагу фильтра будет больше, чем при 0Wх.
Вот и вся заметная разница при использовании масел разной нижней вязкости.

В цифрах не знаю, но эффект замечен на ДЭС на М8Г и М10Г.
Один мех Из-за этого сменил фильтр на центрифугу :) благо площадка позволяла.
Так что логичнее в якутские морозы сменить лишний раз масляный фильтр, нежели дважды масло как "упомянутые" ув. ahs
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ED

старожил
★★★☆
deccer>Клапан пускает непрогретое масло мимо фильтра.

И потом это густое масло пытается продавиться по тоненьким каналам и зазорам в моторе...
Причём всё это - когда есть что собственно пускать через фильтр/клапан. А когда масло в виде гуталина лежит на дне картера и маслозаборник, выбрав там выемку, глотает лишь воздух...

deccer> Так что логичнее в якутские морозы сменить лишний раз масляный фильтр, нежели дважды масло

Я уже покаялся, что ошибочно говорил про ресурс мотора, а не про ресурс масла.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 28.12.2015 в 00:04

deccer

аксакал

ED>> И потом это густое масло пытается продавиться по тоненьким каналам и зазорам в моторе...
Насос продавит масло 15Wхх примерно при -25. А при -30 может и масляное голодание начаться. Огорчительно. Но "левое" масло 15Wхх , залитое вместо 5Wхх, вычисляется просто. Оно при -30 из канистры не вытечет.
ED>> Причём всё это - когда есть что собственно пускать через фильтр/клапан. А когда масло в виде гуталина лежит на дне картера и маслозаборник, выбрав там выемку, глотает лишь воздух...
Питер - город стОящий, но климат у нас и вправду тепличный :) , в сравнении с Якутией. И моторное масло в виде гуталина я не видел лет пятнадцать .

ED>> Я уже покаялся
Каяние принято. Но в сущности ничего страшного не произошло. Ну раздвоилась тема, это ж нормально.
Впрочем будет желание - и про ресурс двигателя готов говорить.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT Bredonosec #09.02.2016 00:33
+
-
edit
 
час назад: выезжаю на перекресток, вижу, слева наперерез едут, ну, думаю, остановятся - я ж у них помеха справа.. член-там! Пролезли, еще и побибикали. Типа расступись народ, г**но ползет..
   26.026.0

  • Валентин_НН [09.02.2016 23:04]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
«Плотина смерти» в Актаныше забрала семерых охотников

«Плотина смерти» в Актаныше забрала семерых охотников

В похоронах утонувших в «буханке» молодых парней примет участие глава района Фаил Камаев Сегодня в Актанышском районе предадут земле тела семерых ребят в возрасте от 18 до 30 лет, утонувших накануне в пруду близ деревни Буляк. По предварительным данным, // www.business-gazeta.ru
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU спокойный тип #28.04.2016 17:35
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну пипец...перекрыли звенигородку а у меня только на неё от офиса выезд...с этим парадом теперь сидеть хрен знает сколько тут :eek:

два часа прошло...стоим...просмотрел программу парада, с утра нихрена не жрал , пакет кефира и два йогурта за день :(
ещё часок - и пойду съем гаишника или какого нить пешехода
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2016 в 19:31

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Разобрался ...
Прикреплённые файлы:
Kosice.jpg (скачать) [1200x1088, 376 кБ]
 
 
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2016 в 11:22

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> в колодце для свечи :eek: обнаружили присутствие жидкости :(

Ну вот, замена двигателя. :(

При запуске была детонация наверное из за не сгоревшего топлива в следствии не работающий свечи, не обратил внимание на нё и поехал приехал.

ReST> пипец, трещина?
Ни каких трещин... выдавливало через прокладки и натекало с форсунок омывателя.
   1616
Это сообщение редактировалось 03.06.2016 в 07:18

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST> При запуске была детонация наверное из за не сгоревшего топлива в следствии не работающий свечи, не обратил внимание на нё и поехал приехал.
как бы есть противоречие,если свеча не работает то и детонации быть не может.
В принципе так не бывает,миллионы людей ездят с одним,а то и двумя неработающими цилиндрами и ничего с двигателем не происходит.
   46.046.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>
AndreySe> как бы есть противоречие,если свеча не работает то и детонации быть не может.
Через раз, пока не рассыпалась. Не помню когда именно(до или после детонации), но замечал что тяги не хватает при разгоне.

AndreySe> В принципе так не бывает,миллионы людей ездят с одним,а то и двумя неработающими цилиндрами и ничего с двигателем не происходит.
Так я и ехал, пока не услышал странный шелест. Остановился, репу почесал, сходил за водичкой и увидел масло под машиной. Дело в ночь было, а до дома 500 км. Решил не рисковать, вызвал эвакуатор.
Вскрытие показало: у двух свечек рубашки лопнули, у одной из них отсутствует электрод. А масло с коробки через сальник натекло.
   1616

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST> Через раз, пока не рассыпалась. Не помню когда именно(до или после детонации), но замечал что тяги не хватает при разгоне.
детонация это явление воспламенения смеси слишком рано,при неисправной свече не возможно в принципе,а накопившееся топливо за несколько циклов даст просто богатую смесь,но не детонацию.
В общем чрезмерное увеличение подачи топлива ведет к тому что свечу просто зальет,но никак не ведет к вероятности детонации.
   46.046.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>
AndreySe> ...но никак не ведет к вероятности детонации.

ОК. Тогда как это назвать и что произошло?
Заправился, завёлся, отъехал и заглушил двигатель. Сходил по делам. :)
При запуске стук/удар как будто под двигателем вплотную бордюр оказался.
Потом 140 км.
   1616

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ReST> При запуске стук/удар как будто под двигателем вплотную бордюр оказался.
движок после этого затроил или потом в дороге?Больше похоже что при этом ударе произошло разрушение свечей,но вот причина этого явления пока не понятна.
детонация при прокручивании стартером?хмм,возможно что ты и прав,но тогда у тебя там полная беда с системой зажигания,искры гуляют сами по себе везде и всюду..хз,может и впрямь воспламенение не в такт от соседнего цилиндра
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2016 в 16:48
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

крик души

Иногда складывается впечатление, что некоторые водители (обоего пола) не только машину насосали, но и права.

Причём, концентрация таких ловких личностей особенно повышена на перекрёстках Петроградской-Вязовой (едут в сторону Бол. Крестовского моста и поворачивают на Вязовую) и на перекрёстке Петроградской-Морского просп. (едут по Морскому, пересекая Петроградскую).

Каждый раз, когда я на велосипеде еду от моста по Петроградской, то приходится в этих местах удваивать, нет утраивать осторожность. Каждый раз находится какой-нибудь #$%^&, перед которым приходится оттормаживаться, потому что иначе или я в него врежусь или он меня собьёт.

Уже всерьёз размышляю на тему пробивания установки светофоров, хотя бы на Морском-Петроградской.
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Житель Татарстана получил штраф за превышение скорости его автомобилем Hyundai, находившйся на эвакуаторе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Внезапно!», — написал он, также опубликовав снимок, присланный фоторадаром. На нем запечатлен автомобиль, стоящий на эвакуаторе. Согласно информации на снимке, легковой автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость — 60 км/ч.

Подробнее на РБК:

В Татарстане машине на эвакуаторе выписали штраф за превышение скорости

Житель Татарстана получил штраф за превышение скорости его автомобилем. При этом в тот момент, как камера зафиксировала нарушение, машина находилась на находилась на эвакуаторе // www.rbc.ru
 
   1616
1 96 97 98 99 100 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru