Лишать прав пожилых водителей!

 
1 2 3 4
LT Bredonosec #19.08.2016 20:27  @V.Stepan#19.08.2016 20:19
+
-
edit
 
V.Stepan> Полезная штука, на самом деле. Её можно изменить немного, но суть правильная.

у нас ранее - с листком запрет 2 года быстрее 70 кмч и автострады.
Теперь - первые права - временные. Запрет более 70, запрет мощных машин (не помню грань), запрет автострад.
И через 2 года - сдача на права снова. Плюс учет аварий за этот период.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> К тому же, к чему твой в отношении 50-ти летних! Роман абсолютно точно сказал - через 20 лет и поговорим!

Мое отношение к пятидесятилетним ничуть не лучше и не хуже отношения к тридцатилетним. Только тридцатилетние лишь закладывают бомбы, которые потом рванут в 50-70. Вы хоть на нашу структуру смертности у мужчин посмотрите ради интереса, там 90% причин прямо запрещают вождение в последние годы перед смертью.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Так что, именно следствие.

Нет, это следствие генетики, питания и отсутствия терапии в 35. Руль вообще не при делах.

Bredonosec> хм. Надень рукав измерителя и ляг под штангу. Ты сильно удивишься )))

Едь за рулем и жми штангу. О величине пробега потом тут напиши.

Bredonosec> я понимаю. Но это подразумевает, что остальные участники тоже понимают, что водила дает сигнал кому-то сзади

И они таки понимают, как понимают моргания аварийкой после уступки пути.

Bredonosec> То есть, вот такое нецелевое использование поворотников дает тот же эффект, как неиспользование их вообще.

Я тебя умоляю...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
BY V.Stepan #19.08.2016 20:32  @Bredonosec#19.08.2016 20:27
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Теперь - первые права - временные. Запрет более 70, запрет мощных машин (не помню грань), запрет автострад.
Bredonosec> И через 2 года - сдача на права снова. Плюс учет аварий за этот период.

Можно спорить, правильно именно так или нет ("да я по работе за первый год отмотал 200 тыщ км, что вы меня учите!"), но в целом идея правильная — между получением прав и превращением себя в водителя есть пауза. Другое дело, что размер этой паузы индивидуален. Тут, наверное, надо на средний опыт ориентироваться.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 
ahs> Нет, это следствие генетики, питания и отсутствия терапии в 35. Руль вообще не при делах.
ты отрицаешь профессиональные болезни операторов?
Генетика тут может предрасположенность дать. Не более.
А первая терапия - движение. Спорт. Двигаешься - жрачка не мешает. Не двигаешься - всё равно получишь букет болезней.

ahs> Едь за рулем и жми штангу. О величине пробега потом тут напиши.
А за рулем в интенсивном городском движении - это ведь тоже стресс.
При измерении давления в спокойном кабинете этого не заметно.
Причем, стресс регулярный и продолжительный. Что крайне нездорово.

ahs> Я тебя умоляю...
так как быть водителю фуры перед перекрестком, где он рассчитывает повернуть? Моргать или не моргать? Или не рассчитывает, но разрешает обгон.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Нет, это следствие генетики, питания и отсутствия терапии в 35. Руль вообще не при делах.
Bredonosec> ты отрицаешь профессиональные болезни операторов?

Блин, посмотри на график, там к определенному моменту 70% людей с АГ :D

Bredonosec> Генетика тут может предрасположенность дать. Не более.

Константин, не надо спорить на счет патогенеза АГ, это безумно запутанная штука. Но вот исходы совершенно ясные и предсказуемые.

Bredonosec> А первая терапия - движение.

Ля, если все так просто, то откуда те самые цифры у таксистов, да и вообще у большей половины людей?
Может мы еще введем обязательную ежедневную физкультуру для обладателей водительских прав? ПМСМ это несколько сложнее, чем тщательно контролировать бесконтрольных.

ahs>> Едь за рулем и жми штангу. О величине пробега потом тут напиши.
Bredonosec> А за рулем в интенсивном городском движении - это ведь тоже стресс.

И от него тоже случаются инсульты, как от штанги или во время хоккейного матча

Bredonosec> При измерении давления в спокойном кабинете этого не заметно.

Никакой стресс не загонит АД выше 160. Если врачи сомневаются - вешают монитор. Обычно это просиходит тогда, когда права пора отбирать.

Bredonosec> Причем, стресс регулярный и продолжительный. Что крайне нездорово.

:D:D:D

Как говорится, учить и лечить...

Bredonosec> так как быть водителю фуры перед перекрестком, где он рассчитывает повернуть? Моргать или не моргать? Или не рассчитывает, но разрешает обгон.

Моргать однозначно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU СФ Mixalich #19.08.2016 21:27  @ahs#19.08.2016 20:16
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

ahs> А вот позаботиться о безопасности окружающих и самого водителя в старческом возрасте очень даже можно простыми административными мерами. Ну теряют люди критичность, а иногда и не имели ее вовсе.
Критичность к самому себе редкое качество характера вообще, в молодом возрасте тем более редкая, чем в зрелом.
Так что следуя Вашей логике, водить можно от 30 до 50 лет.
Почему от 30?
А взрослеют поздновато нынешние водители в РФ, в 25 онижедети ещё.
Какие тут водительские права?
Кол-во аварийных водителей по возрастным группам интересно бы посмотреть, наверняка молодёжь чаще и тяжелее бьётся.
P.S. Про поворотники вообще очень отдельная тема, подавляющее большинство водителей включают его в момент поворота, а не заблаговременно.
Мода наверное такая.
 48.048.0
RU ahs #19.08.2016 21:41  @СФ Mixalich#19.08.2016 21:27
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
С.M.> Так что следуя Вашей логике, водить можно от 30 до 50 лет.

Следуя моей логике, надо строже относится к медицинским противопоказаниям к вождению, сосредоточившись на очень проблемном возрасте 50+. Выкидывать всех гипертоников, проверять неврологию не только ударами молоточка. Я не против вождения хоть от 14 до какого угодно возраста, если это будет доказанно безопасно.

Например, у австралийцев четырехэтапная система с раздельными экзаменами по вождению и теории. Получив права L в 16 лет, раньше 21 полноценные права не получишь.

С.M.> Мода наверное такая.

Да, не оч хорошая
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116

VVSFalcon

аксакал

ahs> В реально суровую погоду улицы пустеют, тем не менее. Проверял.
И это же хорошо!
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #19.08.2016 21:45  @Bredonosec#19.08.2016 20:24
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bredonosec> Напр, если я выезжаю на перекресток и вижу, что едущая слева машина показывает правый поворот, я смело еду.
Страшный ты человек. Удачи тебе на дороге.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU СФ Mixalich #19.08.2016 22:56  @ahs#19.08.2016 21:41
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

ahs> Следуя моей логике, надо строже относится к медицинским противопоказаниям к вождению, сосредоточившись на очень проблемном возрасте 50+.
По моему мнению, бОльшую опасность в потоке представляют лихачи, шахматисты" и не пользующиеся поворотниками, чем водители 50+. Среди которых неадекватов меньше.
И права я бы выдавал на определённый срок. При продлении смотрим в базу по нарушениям и делаем выводы.
А медицина должна строже оценивать психическую адекватность водителя. Ведь есть же различные тесты для военных.
Пусть долго и дорого, но получение водительского - привилегия, но не право.
Как с оружием.
 48.048.0
RU ahs #19.08.2016 23:05  @СФ Mixalich#19.08.2016 22:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
С.M.> По моему мнению, бОльшую опасность в потоке представляют лихачи, шахматисты" и не пользующиеся поворотниками, чем водители 50+.

По статистике выпивохи убивают больше людей, чем маньяки. Это не значит, что маньяков не надо ловить.

Для решения проблемы лихачей и полудурков есть более эффективные способы, чем ограничение старших возрастов или медкомиссия.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 
ahs> Блин, посмотри на график, там к определенному моменту 70% людей с АГ :D
а каков процент людей, занимающихся в той или иной форме работой оператора? Ака постоянное напряжение, стрессы, и малая подвижность.

ahs> Константин, не надо спорить на счет патогенеза АГ, это безумно запутанная штука. Но вот исходы совершенно ясные и предсказуемые.
а нет статистики, как с этим обстоит дело у крестьян? Не бухающих на селе на гос-пенсии и пособия, а у занимающихся сельским хозйством.
Или у плотников, слесарей, плотников, кузнецов - словом, профессий, где стресса мало, а работы мышцам - много.

ahs> Ля, если все так просто, то откуда те самые цифры у таксистов, да и вообще у большей половины людей?
так именно оттуда.
ahs> Может мы еще введем обязательную ежедневную физкультуру для обладателей водительских прав? ПМСМ это несколько сложнее, чем тщательно контролировать бесконтрольных.
не знаю насчет введения, но у нас троллейбусные и автобусные парки еще с советских лет организовали спортклубы для водителей. Не что-то пафосное, просто залы с грушами и железом в подвалах диспетчерских станций.

ahs> И от него тоже случаются инсульты, как от штанги или во время хоккейного матча
о чем и говорю.

ahs> Никакой стресс не загонит АД выше 160.
смотря какой стресс...

How Fear Works

What exactly is fear? In this article, we'll examine the psychological and physical properties of fear, find out what causes a fear response and look at some ways you can defeat it. // science.howstuffworks.com
 

>Если врачи сомневаются - вешают монитор. Обычно это просиходит тогда, когда права пора отбирать.
на меня вешали когда-то. Недовольны были, что слишком толстая стенка сердца. Пока комиссии шли в спортцентре - всем всё было понятно:
- Спортуешь чтоль? - Угу. - Ясно.
Как только вне - сразу дурная паника.
К пульсу придирались. Мол у нормального человека 60-70, а у тебя 40-45, чозахрень?!? - Ну говорю, могу поприседать, будет вам "нормальный".

ahs> Как говорится, учить и лечить...
ничего, пройдет еще лет 10 - почувствуешь сам, что такое регулярные недосыпы, нарушения режима и стрессы. Оно постепенно организм разрушает. Незаметно.

ahs> Моргать однозначно.
в обоих случаях?
Тогда неизбежно получит аварию, где впилится в кого-то, рассчитывавшего, что он поворачивает. И если будет видеофиксация, то еще и виноват останется, что ввел в заблуждение, создав аварийную ситуацию.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 
ahs> Следуя моей логике, надо строже относится к медицинским противопоказаниям к вождению, сосредоточившись на очень проблемном возрасте 50+. Выкидывать всех гипертоников, проверять неврологию не только ударами молоточка. Я не против вождения хоть от 14 до какого угодно возраста, если это будет доказанно безопасно.
ahs> Например, у австралийцев четырехэтапная система с раздельными экзаменами по вождению и теории. Получив права L в 16 лет, раньше 21 полноценные права не получишь.
Странные тезисы и обоснование.. Связи не вижу.
Ну да ладно.

По поводу самих тезисов.
Причиной нарушений пдд становятся не потери сознания (это исчезающий процент, если не считать "потерей сознания" засыпание за рулем не спавших несколько суток дальнобоев). Причиной абсолютного большинства нарушений и аварийных ситуаций является лихачество, дорожное хамство, неумение распределять внимание или отвлекающие факторы (подкрасить губки, поговорить по мобиле, заглядеться на красивую попку, посвистеть девушке в соседней машине и попытаться познакомиться, покормить тамагочи, половить покемона, сделать селфи, и т.д.)
А этот набор моментов врачи нифига не проверяют. Нечем им (кроме может психолога?) проверить, что чел идиот или пофигист.

Насчет удаления с дороги тех, у кого уже деменция наступает, и сам задумывался не раз, видя, как едет со скоростью 30 кмч некий дед, не видя и не слыша никого.
Но это не означает маразма типа поголовного отнятия прав у тех, кто наконец научился ездить, как предлагаешь ты.
 26.026.0
LT Bredonosec #20.08.2016 00:41  @VVSFalcon#19.08.2016 21:45
+
-
edit
 
VVSFalcon> Страшный ты человек. Удачи тебе на дороге.
живи я в поселке, где можно подождать момента совершенно свободного - другое дело. Но увы, в городе есть места, где не бывает таких моментов...
Как минимум в часы пик.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а каков процент людей, занимающихся в той или иной форме работой оператора? Ака постоянное напряжение, стрессы, и малая подвижность.

и я не знаю каков процент сумасшедших на данный час
 


А пусть и все 100, тогда все 100% владельцев прав надо дополнительно обследовать.


Bredonosec> а нет статистики, как с этим обстоит дело у крестьян? Не бухающих на селе на гос-пенсии и пособия, а у занимающихся сельским хозйством.

Плохо обстоит. Посмотри на продолжительность жизни в сельской местности РФ и в других странах тоже. Лечатся плохо, спасают их еще хуже, причем от ровно тех же заболеваний. Отличается только количество опухолей кожи - крестьяне сильно впереди.

Bredonosec> Или у плотников, слесарей, плотников, кузнецов - словом, профессий, где стресса мало, а работы мышцам - много.

Какое отношение это имеет к привилегии управления транспортом? Ты предлагаешь осматривать слесарей, плотников, кузнецов менее внимательно или в другом возрасте?

Bredonosec> так именно оттуда.

:D

Ты мне пытаешься доказать, что АГ широко распространена? С этого мой спор со всеми вами и начался. В 50 лет риски уже есть не менее чем у 80% водителей.


Bredonosec> не знаю насчет введения, но у нас троллейбусные и автобусные парки еще с советских лет организовали спортклубы для водителей.

:D:D:D

ahs>> И от него тоже случаются инсульты, как от штанги или во время хоккейного матча
Bredonosec> о чем и говорю.
ahs>> Никакой стресс не загонит АД выше 160.
Bredonosec> смотря какой стресс...
Bredonosec> Fight or Flight - How Fear Works | HowStuffWorks

Не загонит. Поверь мне. Если ты не понял, я говорю об одномоментном переживании. Если человек на эмоциях или после нагрузки имеет 200, значит он последние лет 10 минимум постоянно имел давление сильно выше оптимума, а он, собака, не обращал внимание на вопли организма о помощи и ни черта не делал. Либо у него только что случился инфаркт почки и тем более пора лечиться, а не ездить.

Bredonosec> на меня вешали когда-то. Недовольны были, что слишком толстая стенка сердца. Пока комиссии шли в спортцентре - всем всё было понятно:

Не путай холтеровское мониторирование ЭКГ с холтеровским мониторированием АД.

Bredonosec> К пульсу придирались. Мол у нормального человека 60-70, а у тебя 40-45, чозахрень?!? - Ну говорю, могу поприседать, будет вам "нормальный".

И ты знаешь, что они правы? ГЛЖ + брадикардия означают чрезвычайный риск ВКС или мерцательной аритмии в ближайшей перспективе с соответствующим прогнозом. ГЛЖ - полуфинал для сердечной мышцы.

Bredonosec> ничего, пройдет еще лет 10 - почувствуешь сам, что такое регулярные недосыпы, нарушения режима и стрессы. Оно постепенно организм разрушает. Незаметно.

Я почувствовал на самом деле. Немедленно патологический круг разорвал. Бывают более сложные ситуации, чем у меня. Мой не менее внимательный к себе друг лечился около 3 лет, пока наконец-то не всплыла подагра, режим и смена лечения немедленно положительно отразились на самочувствии. Страдает без мяса, зато меньше шансов на ХПН и муки с суставами.

Bredonosec> в обоих случаях?

Да. Для разрешения обгона мегают длительно, это становится понятно буквально после первого раза. Тем более, что фура ни на йоту не сбавляет скорость.

Bredonosec> Тогда неизбежно получит аварию, где впилится в кого-то, рассчитывавшего, что он поворачивает.

Направо? Высовывание и оглядывание никто не отменял. Блин, ты споришь с многолетней практикой, которая к нам из-за рубежа пришла. А уж на моргающий левый попрет только идиот.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #20.08.2016 07:17  @Bredonosec#20.08.2016 00:41
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Страшный ты человек. Удачи тебе на дороге.
Bredonosec> живи я в поселке . . .
Ну, мы-то по деревням обитаемся, куда уж нам уж до крупного Европейского мегаполися :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  11.011.0
RU СФ Mixalich #20.08.2016 10:29  @ahs#19.08.2016 23:05
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

ahs> Для решения проблемы лихачей и полудурков есть более эффективные способы, чем ограничение старших возрастов или медкомиссия.
Есть, только результатов от применения этих способов не видно, увы.
 48.048.0
RU ahs #20.08.2016 10:55  @СФ Mixalich#20.08.2016 10:29
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
С.M.> Есть, только результатов от применения этих способов не видно, увы.


ДТП в РФ
Год Кол-во ДТП Погибло Ранено
2000 157 495 29 594 179 401
2001 164 401 30 916 187 790
2002 184 360 33 243 215 678
2003 204 267 35 602 243 919
2004 208 558 34 506 251 386
2005 223 342 33 957 274 864
2006 229 140 32 724 285 362
2007 233 809 33 308 292 206
2008 218 322 29 936 270 883
2009 203 603 26 084 257 034
2010 199 431 26 567 250 635
2011 199 868 27 953 251 849
2012 203 597 27 991 258 617
2013 204 068 27 025 258 437
2014 199 720 26 963 251 785
2015 184 000 23 114 231 197
Прикреплённые файлы:
Снимок.PNG (скачать) [986x496, 45 кБ]
 
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 
ahs> А пусть и все 100, тогда все 100% владельцев прав надо дополнительно обследовать.
как там в сказке про рыцаря и дракона атиллу остановили со всем войском - анализы сдавать? ))))

ahs> Плохо обстоит. Посмотри на продолжительность жизни в сельской местности РФ и в других странах тоже. Лечатся плохо, спасают их еще хуже, причем от ровно тех же заболеваний. Отличается только количество опухолей кожи - крестьяне сильно впереди.
угу. Только вот структура смертей, как понимаю, совсем не как у городских.
И еще раз - не просто в сельской местности (алкашей на пособиях), а крестьян.

ahs> Какое отношение это имеет к привилегии управления транспортом? Ты предлагаешь осматривать слесарей, плотников, кузнецов менее внимательно или в другом возрасте?
я предлагаю не путать причину и следствие. :)

ahs> Ты мне пытаешься доказать, что АГ широко распространена? С этого мой спор со всеми вами и начался. В 50 лет риски уже есть не менее чем у 80% водителей.
Нет, я предлагаю не путать причину и следствие :)

ahs> :D:D:D
смейся :) А я знаю дедков, кому хорошо за 60, и кто до сих пор приходит штангу пожать, хоть водителем работал. Несмотря на.

ahs> Не загонит. Поверь мне. Если ты не понял, я говорю об одномоментном переживании. Если человек на эмоциях или после нагрузки имеет 200, значит он последние лет 10 минимум постоянно имел давление сильно выше оптимума
как раз недавно с одним качком общался, он тож хвалился, что давление не подымается нифига. Я предложил померять под штангой - внезапно пропал :)

ahs> Не путай холтеровское мониторирование ЭКГ с холтеровским мониторированием АД.
аа... еще и отдельно.. А там как? пережимают что-то?

ahs> И ты знаешь, что они правы?
не-а. Друг был, марафонщик-ориентировщик, в молодости тяжелоатлет. Тож врачи поражались, мол как это - на нагрузке пульс подымается, после нагрузки за буквально 5-10 секунд опускается до 50. Пока было время на спорт - бегал как ходил. Вообще не уставая.
Ща где-то в Британии обретается, контакты потерял.

>ГЛЖ + брадикардия означают чрезвычайный риск
и вот этот чрезвычайный риск у меня уже лет 20-25? Это примерно как бройлер 747 на протяжении 300 серий терпел сокрушительное падение с мисс мурпл в роли мисс бурпл? :)

ahs> Я почувствовал на самом деле. Немедленно патологический круг разорвал.
А вот тут плюсадын. Я как-то из недосыпов вылезти не могу себя заставить. (

>Бывают более сложные ситуации, чем у меня. Мой не менее внимательный к себе друг лечился около 3 лет, пока наконец-то не всплыла подагра,
ен понял. подагра как результат лечения?

> Страдает без мяса, зато меньше шансов на ХПН и муки с суставами.
не понял. суставам нужно потребление всяких хрящиков. Как без них-то "не будет проблем с суставами?

ahs> Да. Для разрешения обгона мегают длительно, это становится понятно буквально после первого раза. Тем более, что фура ни на йоту не сбавляет скорость.
у нас нередко дороги организованы так, что снижать и не особо надо.

ahs> Направо? Высовывание и оглядывание никто не отменял. Блин, ты споришь с многолетней практикой, которая к нам из-за рубежа пришла.
у нас такой практики не встречал.
 46.0.2486.046.0.2486.0
RU spam_test #26.08.2016 14:44  @Balancer#17.08.2016 20:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Я бы не сказал, что совсем редкие. Тут, видишь ли, вопрос — нужно ли и можно ли этих людей ущемлять.
У одноклассника отец умер за рулем школьного автобуса. Так что не только адекватность.
Почему аватар не меняется?  33
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> как там в сказке про рыцаря и дракона атиллу остановили со всем войском - анализы сдавать? ))))

Мне очень нравится
провалил вступительные экзамены на этапе подачи документов
 


Bredonosec> угу. Только вот структура смертей, как понимаю, совсем не как у городских.

такая же, летальность выше

Bredonosec> И еще раз - не просто в сельской местности (алкашей на пособиях), а крестьян.

Крестьян нигде нет и в помине, есть агроиндустриальные занятые.

Bredonosec> я предлагаю не путать причину и следствие. :)

И я. Причина - бОльшая опасность пожилых для себя и других. Следствие - отсев, потому что можем.

Bredonosec> Нет, я предлагаю не путать причину и следствие :)

Чего, АГ? Черчилль дожил до известного возраста с известным анамнезом, но это не значит, что статистику можно обмануть цитирующим Черчилля.


Bredonosec> смейся :) А я знаю дедков, кому хорошо за 60, и кто до сих пор приходит штангу пожать, хоть водителем работал. Несмотря на.

Жать штангу в 60 - никаких страховок от инсульта, наоборот по современным данным все плохо.

Bredonosec> Я предложил померять под штангой - внезапно пропал :)

под штангой и у качка под штангой не будет больше 160. Но в 20 лет.


Bredonosec> аа... еще и отдельно.. А там как? пережимают что-то?

Шею. Все что надо пережимают с нужной ритмичностью.


Bredonosec> и вот этот чрезвычайный риск у меня уже лет 20-25?

Да. Посмотри новости спорта, регулярно 20-летние помирают на площадке от электрической нестабильности. А к 25 рисковые либо все помирают/ловят хороший эпизод с больницей, либо отсеиваются врачами. Оставшиеся ловят все эти прелести в 40+

ahs>> Я почувствовал на самом деле. Немедленно патологический круг разорвал.

Bredonosec> не понял. суставам нужно потребление всяких хрящиков. Как без них-то "не будет проблем с суставами?

Константин, именно поэтому я часто тебе говорю "гугли" или вообще отказываюсь продолжать аргументированный спор. Погугли, что такое подагра и какое невероятно далекое отношение она имеет к "хрящикам".

Bredonosec> у нас такой практики не встречал.

Значит и не нужно на ваших дорогах использовать пока.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #27.08.2016 11:40  @СФ Mixalich#19.08.2016 22:56
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs>> Следуя моей логике, надо строже относится к медицинским противопоказаниям к вождению, сосредоточившись на очень проблемном возрасте 50+.
С.M.> По моему мнению, бОльшую опасность в потоке представляют лихачи, шахматисты" и не пользующиеся поворотниками, чем водители 50+. Среди которых неадекватов меньше.

Это не только твоё мнение. Я выше статистику приводил, что водители в возрасте в аварии попадают реже молодёжи. Но ahs никак не хочет её принимать :)
 33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
С.M.>> По моему мнению, бОльшую опасность в потоке представляют лихачи, шахматисты" и не пользующиеся поворотниками, чем водители 50+.
ahs> По статистике выпивохи убивают больше людей, чем маньяки. Это не значит, что маньяков не надо ловить.

По статистике мужчины убивают чаще, чем женщины. А ты в рамках этой аналогии предлагаешь более строго следить за женщинами и отбирать и них кухонные ножи.
 33
RU Balancer #27.08.2016 11:43  @spam_test#26.08.2016 14:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Я бы не сказал, что совсем редкие. Тут, видишь ли, вопрос — нужно ли и можно ли этих людей ущемлять.
s.t.> У одноклассника отец умер за рулем школьного автобуса. Так что не только адекватность.

А молодые за рулём не умирают? К чему единичный пример? А статистику я приводил. Она против молодёжи за рулём.
 33

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru