[image]

Бенин дом

самострой
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> , но у меня на втором этаже водяной пол запланирован.
а каким боком перекрытие мешает отоплению?
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> а каким боком перекрытие мешает отоплению?
Не мешает, а увеличивает нагрузку на перекрытие, по этому я и не хочу просто из обычных балок делать. Провиснет еще.
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> Не мешает, а увеличивает нагрузку на перекрытие, по этому я и не хочу просто из обычных балок делать. Провиснет еще.
Там несколько килограмм этого отопления, какие провисания.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Там несколько килограмм этого отопления, какие провисания.

Коллега в газобетонный дом сколотил из досок, у него был большой пролет, после заливки немного провисли пришлось усиление делать.
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня>, после заливки немного провисли пришлось усиление делать.
Наше стяжку держит легко
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Наше стяжку держит легко
Отлично, если что буду иметь ввиду.
   44
RU MOJJEVEL #29.09.2016 13:02  @Беня#29.09.2016 12:55
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Userg>> Наше стяжку держит легко
Беня> Отлично, если что буду иметь ввиду.

Беня,по отоплению,если газ не планируется и нужен будет ТТ котел,обращайся.У меня заводик по этим изделиям свой.Хорошие котлы делаем.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> Отлично, если что буду иметь ввиду.

Дабы потом ежика с ужиком не скрещивать, скинул бы свои хотелки по проекту, может и толковое что смогу предложить.
   11.011.0
RU Беня #29.09.2016 13:06  @MOJJEVEL#29.09.2016 13:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> Беня,по отоплению,если газ не планируется и нужен будет ТТ котел,обращайся.У меня заводик по этим изделиям свой.Хорошие котлы делаем.
Планируется магистральный газ, по уму его уже были должны провести, но бардак. :) По катлам обращусь, у нас еще помимо моего коммерцеское строительство есть. :) А что за котлы? Скинь посмотреть, теща хотела себе менять.
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Дабы потом ежика с ужиком не скрещивать, скинул бы свои хотелки по проекту, может и толковое что смогу предложить.
Ок, я на милимитровке покомнатный план сейчас нарисую. Сосканю и как готов будет выложу. Пока у меня больше в голове проект.
   44
RU MOJJEVEL #29.09.2016 13:08  @Беня#29.09.2016 13:06
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Беня> Планируется магистральный газ, по уму его уже были должны провести, но бардак. :) А что за котлы? Скинь посмотреть, теща хотела себе менять.

Энергия Комфорт

Shop powered by PrestaShop // energeko.ru
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Беня #29.09.2016 13:14  @MOJJEVEL#29.09.2016 13:08
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> Энергия Комфорт
Ок, спасибо, возьму на вооружение. Котлы достойные? Греют?
   44
RU MOJJEVEL #29.09.2016 13:16  @Беня#29.09.2016 13:14
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
MOJJEVEL>> Энергия Комфорт
Беня> Котлы достойные? Греют?
УГУ ;) Практически комфорт газового отопления :D
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> Ок, я на милимитровке покомнатный план сейчас нарисую. Сосканю и как готов будет выложу. Пока у меня больше в голове проект.
Ты не трать время и милиметровку. Словами опиши желания из головы, так проще. Этажность, наличие балконов, предпочтения по кровле, назначение (периоды проживания, количество жильцов мах/мин), расположение на участке и проч. Точные размеры они позже появятся.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Ты не трать время и милиметровку. Словами опиши желания из головы, так проще. Этажность, наличие балконов, предпочтения по кровле, назначение (периоды проживания, количество жильцов мах/мин), расположение на участке и проч. Точные размеры они позже появятся.
Э-э. Словами, будет три строения.
1. Сам дом. Материал стен брус 150*150 с последующим внешним утешением асфальтовой ватой и под сайдинг или под имитация бруса. Размеры 10*8 м. Поэтажный план с небольшим изменением размеров в первом посте темы. Крыша не плоская, а простая двухскатная с холодным чердаком.
2. Баня с комнатой отдыха наверху 6*4,5 с холодной остестекленной верандой. Стены как у дома. Крыша односкатная.
3. Гараж на две машины с мастерской 6*10. Одноэтажный односкатная крыша. Заезд с улицы в подемные ворота.

Баллонов нигде не будет.

Кровля металочерепица.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Валентин_НН #30.09.2016 23:41  @Userg#30.09.2016 08:15
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> Ты не трать время и милиметровку.
Рисковые вы ребята :) Беня, с одной стороны, конечно, "гешефт", но с другой - "фюрер"
а, учитывая, как он непринужденно

Бенин дом [Беня#27.09.16 13:34]

… А какие пролеты можно закрывать? И сколько они несут? Я немного поект дома по материалам пересмотрел. Возможно мне придется перекрывать 5 метровый проем, а в гараже и 6 метровый.// Архитектурный
 

Бенин дом [Беня#29.09.16 12:07]

… Круто, а то я немного материал проекта пересмотрел, на гараж как раз такие пойдут. Да и на перекрытие гостевой там пролет меньше, но у меня на втором этаже водяной пол запланирован.// Архитектурный
 

"немного пересматривает проект перекрытий" - (с периодичностью раз в год), то как бы вам не оказаться в подвалах Парголово (или Кавголово - уж не помню, где там Беня бункер себе роет :D )
не, я не напрягаю и не запугиваю, но картинку на всякий случай прицеплю - вдруг пригодится для лого темы :D
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2016 в 23:48
RU Беня #30.09.2016 23:49  @Валентин_НН#30.09.2016 23:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> Рисковые вы ребята :) -
А что тебя смущает? Там постройка не особо сложная я все перекрытия закладывал с 5и кратным запасом как минимум. :-) Просто изначально каркас моделировал. Затем подумал. Посчитал. И пришел к выводу, что брус с последующим утеплением кашернее.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Валентин_НН #01.10.2016 00:00  @Беня#30.09.2016 23:49
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Рисковые вы ребята :) -
Беня> А что тебя смущает?
меня ничто не смущает.
просто один тебе поставит перекрытия,
а другой тебе из Крыма котел на дровах притараканит
а ты такой -"не, ну я так не играю "я немного пересмотрел требования" - я теперь хочу отопление на жидком натрии и вместо котельной хочу- ТВЭлы.- а ваши балки не понесут такую нагрузку."
и чо делать будем?
   48.048.0
RU Беня #01.10.2016 00:07  @Валентин_НН#01.10.2016 00:00
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> просто один тебе поставит перекрытия,
В.Н.> а другой тебе из Крыма котел на дровах притараканит
Ну гешефтфюррер не настолько безбашенный, чтобы при окончательном решении не просчитать все. У гешефтфюррер если, что одна из компаний, где он соучредитель строительная. :-)
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> Там постройка не особо сложная я все перекрытия закладывал с 5и кратным запасом как минимум. :-) Просто изначально каркас моделировал. Затем подумал. Посчитал. И пришел к выводу, что брус с последующим утеплением кашернее.

Посмотрели проект повнимательнее, одни сплошные вопросы. Самый первый это про кашерность бруса. С какого перепугу это так? Если перекрытие 1 этажа еще примет и сохранит стяжку, то на втором от шевеления (а брусовой дом всю жизни "дышать" будет) стяжка долго не простоит. А так перекрытие готов сделать из расчета 500 кг/м2. Стяжка 150-180 из них. Высота перекрытия 250 мм. по конструкциям. И это, надо точные размеры. Из тех планов не понятно, как выполнены внутренние перегородки и где кап. стены. Может имеет смысл вернуться к каркасному варианту?
Да, оговорка про стены бани как и у дома это про что?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Посмотрели проект повнимательнее, одни сплошные вопросы. Самый первый это про кашерность бруса. С какого перепугу это так? Если перекрытие 1 этажа еще примет и сохранит стяжку, то на втором от шевеления (а брусовой дом всю жизни "дышать" будет) стяжка долго не простоит. А так перекрытие готов сделать из расчета 500 кг/м2. Стяжка 150-180 из них. Высота перекрытия 250 мм. по конструкциям. И это, надо точные размеры. Из тех планов не понятно, как выполнены внутренние перегородки и где кап. стены. Может имеет смысл вернуться к каркасному варианту?
Кошерность в плане дешевизны и экономии на внутренней отделке. :) По поводу второго этажа, у меня у приятеля буквально 200 м от меня, газобетонный дом с деревянными перекрытиями в виде двух сколоченных вместе досок 50*200, ниче нигде не потрескалось, уже 7 лет как залито. Единственное пришлось перед заливкой укрепить отдельно гостевую комнату, но там пролеты довольно большие были изначально около 6 метров. Я постараюсь сделать так чтобы у меня небыло больше 4 м. Если это будут не просто доски а тавр или двутавр, то думаю с несущей способностю там должно быть все хорошо. Но это все пока предположения. Я окончательно по системе отопления выводы не сделал еще, возможны варианты.
Userg> Да, оговорка про стены бани как и у дома это про что?
Утепления дома будет как у бани, брус - утеплитель - мембрана - воздушный зазор - отделка.

Зы. Не зацикливайся на стяжке. Я такую систему отопления со старого проекта тащу (еще толком не перерисовывал), возможно (даже скорее всего вероятно) таки если дом будет брусовый, перейду на классическую с батареями, или сделаю комбинашку, на первом этаже в гостевой теплый пол, а спальни вророго этажа классика.
   44
Это сообщение редактировалось 03.10.2016 в 15:26
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> Зы.
Забор уже есть?
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Зы.
Userg> Забор уже есть?
Кроме вагончика, контейнера, скавжены электричества огорода и компостной кучи ничего нет. :)

Забор хочу такой:

Панельные ограждения Grand Line BASTION | Заборы в Казань

  Заборы Панельные ограждения Grand Line Bastion Сварные ограждения  Grand Line  BASTION входит в состав системы панельных ограждений.    Панель Grand Line BASTION изготовлена из сваренных стальных прутьев.  Диаметр прутка вертикального  5 мм, горизонтального 6 мм. Сварные ограждения  находят широкое применение при ограждении парков, объектов общественного назначения, супермаркетов, заводов, аэропортов, воинских частей, а также спортивных объектов.   1. Европейское качество для Российских условий! Высокотехнологичное оборудование ведущих производителей Европы и Северной Америки, самые современные технологии производства и отличное качество сырья обеспечивают высокое качество панельных ограждений Grand Line. // Дальше — zaborov.com
 
   44
RU Грач #03.10.2016 20:26  @Беня#29.09.2016 13:07
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Беня> Ок, я на милимитровке покомнатный план сейчас нарисую. Сосканю и как готов будет выложу. Пока у меня больше в голове проект.
Сеня Беня, береги руку голову, нарисуй.
вообще не имея планировки об чем то посоветовать тяжко :D
   1616
RU Грач #03.10.2016 20:37  @Беня#30.09.2016 23:49
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Беня> .... Просто изначально каркас моделировал.
чёт я потерялся ... дои каркасный што ли?
   1616
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru