[image]

Прогнозы

что нас ждёт в будущем?
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

digger

аксакал

>Сложно точно диагностировать его болезнь. И вот именно в диагностировании класс врача и проверяется".

Большинство болезней диагностируется легко и робот с этим справится. Непонятные случаи диагностируют неверно в 90% случаев и хорошие врачи тоже, лечат не от того, проходит само или находят случайно.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Терапевт? :D

Детский реаниматолог, детишек немеряно спас, в том числе и оперируя активно. Потом главным педиатром области был.
   45.945.9

ahs

старожил
★★★★

V.Stepan> Детский реаниматолог, детишек немеряно спас, в том числе и оперируя активно. Потом главным педиатром области был.

Тем более странно, что он считает лечение легким после установления диагноза.


Вопрос: как реаниматолог оперирует?
   55.0.2883.8755.0.2883.87

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Тем более странно, что он считает лечение легким после установления диагноза.

А х/з, ему виднее. Он вообще говорит, что в лечении ребёнка самое главное — это доверие ребёнка врачу. Если контакта нет, то и лечение куда хуже идёт. Кстати, мой малой сразу с ним нашёл контакт :) , хотя вообще медиков не любил, т.к. с рождения нам пришлось близко с медициной познакомиться, уколов страшно боялся малой :( .

ahs> Вопрос: как реаниматолог оперирует?

Меня это тоже постоянно удивляло, но я не интересовался подробностями. Может, он хирург по образованию (его младший брат хирург), а реаниматологом стал по каким-то другим причинам... Вот точно он мне как-то жаловался, когда был главным педиатром: "Я сейчас оперирую гораздо реже, только на тяжёлые случаи вызываюсь. И в результате парадокс — вроде как я считаюсь классным, а на самом деле из-за отсутствия постоянной практики теряю навык и уверенность в своих силах, волнуюсь куда больше перед операциями, нежели в те времена, когда простым врачом был".
   45.945.9

Alexandrc

аксакал

ahs> Вопрос: как реаниматолог оперирует?

Как, как... берет столовый нож, полоскает в стакане с бурбоном, хрясь - дырка в трахеи, куда вставляется трубка от ручки. Причем это делает первый попавшийся прохожий, ежеминутно падающий в обморок, а реаниматолог при этом консультирует его по телефону или отправляет ссылку на ролик в ютубе "как сделать трахеотомию подручными средствами" :F

ahs, понимаешь, это просто вера некоторых людей, что когда данных станет много-много, то сразу появится новое качество, как когда-то верили, что мыши могут самозарождаться от грязи :D
Но самое главное, обрати внимание на источник прогноза! Фирма то с чего живет: внедрение IoT во все щели, устройства для обработки информации и т.п. Какой еще прогноз ты от них ждешь? Что все эти биг-даты и поголовная чипизация с автоматизацией станут не нужны? ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

>>Сложно точно диагностировать его болезнь. И вот именно в диагностировании класс врача и проверяется".
digger> Большинство болезней диагностируется легко и робот с этим справится. Непонятные случаи диагностируют неверно в 90% случаев и хорошие врачи тоже, лечат не от того, проходит само или находят случайно.

Вот Вам больной. У него то ли грипп то ли ОРВИ то ли воспаление легких. Диагностируйте. Вам недоступен не то что ПЦР, а и обычный рентген.

PS Видел "коробейников" предлагавших тесты по типу "полосок на беременность", но ни разу ни у одного врача приехавшего по выезду подобного не замечал.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ahs

старожил
★★★★

V.Stepan> А х/з, ему виднее. Он вообще говорит, что в лечении ребёнка самое главное — это доверие ребёнка врачу. Если контакта нет, то и лечение куда хуже идёт.

Не, ну а чо - он прав. Когда его пациенты хорошо идут на контакт, то их пора гнать из отделения :D:D:D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #14.01.2017 04:02  @digger#12.01.2017 13:28
+
-
edit
 
digger> Есть информационные технологии и есть железные технологии.Телефон можно сделать размером с айфон, прокатный стан - нет.Медицинские технологии - где-то посредине и ближе к железным.Для качественных результатов нужны количества и размеры.
плиз, давай без сомнительных аналогий.
Есть конкретное изделие. Я описал примерный принцип действия. Ранее для этого требовался здоровенный вакуумный шкаф и дорогая оптика, вся установка за многозначный ценник и очень стационарного вида.
Сейчас - сенсор можно хоть на смартфоне вместо сенсора отпечатков пальца размещать, да и вычислительных мощностей этого смартфона будет за глаза.
Чего мне вешать про прокатные станы?

>>это не образование. Образование прежде всего - система.
Это разве я писал? Почему это в ответе мне находится?

digger> Практика показывает, что это нужно очень узкому кругу серьезных ученых, большинству достаточно узких технологий и "погуглить, спросить и присобачить"
гуглить помогает далеко не всегда. В немалом числе случаев гугл никак не помогает, если не иметь прочного фундамента знаний, позволяющего хотя бы задать правильно вопрос, не говоря уже о том, чтоб понять ответ.
   26.026.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Alexandrc> Вот Вам больной. У него то ли грипп то ли ОРВИ то ли воспаление легких. Диагностируйте. Вам недоступен не то что ПЦР, а и обычный рентген.

Легкое ОРЗ - как раз сложный случай и там сплошь и рядом ошибаются.Спасает то, что оно обычно само проходит, а если сильно плохо - антибиотики сразу для профилактики и/или в больницу."Aнгина/Грипп" и, соответственно, "антибиотики/не надо" надежно определяется только анализом, слабое воспаление легких или бронхит - никак, если нет шумов в легких.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Вот Вам больной. У него то ли грипп то ли ОРВИ то ли воспаление легких. Диагностируйте. Вам недоступен не то что ПЦР, а и обычный рентген.
digger> Легкое ОРЗ - как раз сложный случай и там сплошь и рядом ошибаются.

Какая досада © Первый же самый распространенный в нашей Тмутаракани вариант оказался и самым сложным для диагностики... Что могу сказать... Ну, не шмогла я, не шмогла. ©
   44

AleksejLt

опытный

ahs> Рискну предположить, что блокчейн не взлетит нигде, кроме криптовалют

Есть развитие блокчейна в проект Etherium. Интересная идея - приложения, которые не возможно изменить и сфальсифицировать (конечно возникают вопросы с новыми версиями приложения). По-моему, неплохо подходит для референдумов/голосований. Но требует минимальных компьютерных знаний от электората.
   50.050.0
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Уровень фонового загрязнения спокойно выявляется срезовыми полевыми исследованиями, а необходимость метеорологам знать температуру и влажность (иное не измерить) с шагом на местности 100 м, да еще непременно на базе IoT - просто нелепость.
А кого по большому счету интересует фоновое загрязнение? Даже бабушки-активистки встают в боевую стойку по факту его изменения. Соответственно время реакции для контрольных замеров и позволяет отдельным товарищам, которые нам совсем не товарищи, вершить свои дурнопахнущие злодейства :) - фиг вычислишь.
   50.050.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

DarkDragon> А кого по большому счету интересует фоновое загрязнение? Даже бабушки-активистки встают в боевую стойку по факту его изменения.

См. пример с камазом выше. А так датчиков хлора или там аммиака нормально так наставлено и без выхода во всемирную сеть.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> См. пример с камазом выше.
Та видел :) Ну будет камаз, ну и что?

ahs> А так датчиков хлора или там аммиака нормально так наставлено и без выхода во всемирную сеть.
Ну, вопрос нормального количества - он обширный :) как и номенклатуры детектируемых веществ. А если кидать данные через инет технически проще - пуркуа бы и не па?
   50.050.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

DarkDragon> Та видел :) Ну будет камаз, ну и что?

Так старушки сначала будут биться в панике, а потом будет как в истории про мальчика-пастуха и волков.

DarkDragon> Ну, вопрос нормального количества - он обширный :) как и номенклатуры детектируемых веществ. А если кидать данные через инет технически проще - пуркуа бы и не па?

Как сказал перед широкой аудиторией один уважаемый человек про один отличный колоноскоп: "Да через него и гланды теперь удобно резать!" Мы не будем так поступать.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Так старушки сначала будут биться в панике, а потом будет как в истории про мальчика-пастуха и волков.
Чего-й то я не догоняю... а откуда старушки получат данные с детекторов? Или предлагается выкладывать сырую инфу в публичный доступ?

ahs> Как сказал перед широкой аудиторией один уважаемый человек про один отличный колоноскоп: "Да через него и гланды теперь удобно резать!" Мы не будем так поступать.
И колоноскопом пользоваться не будем? :)
   50.050.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

DarkDragon> Чего-й то я не догоняю... а откуда старушки получат данные с детекторов? Или предлагается выкладывать сырую инфу в публичный доступ?

Бабушек-активисток, встающих на дыбы по поводу изменения написал ты. Видимо, информация у них будет из тех же умозрительных источников :)

DarkDragon> И колоноскопом пользоваться не будем? :)

Будем. Как и раньше! Меня возмутился сам факт прогноза такой очевидной вещи, которая где может быть реализована - уже реализована.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

spam_test

аксакал

ahs> Видимо, информация у них будет из тех же умозрительных источников :)

А мы предлагаем из приборов. Очень хороший пример у нас, прямо вчера. С НПЗ пошла волна запаха, НПЗ говорит, что у них все в порядке (а это, вероятнее всего, верно, ибо завод новенький). И кивает на непонятную трубу с черным дымом, неизвестной принадлежностью.

аналогично вообще по промзоне, причем волны накрывают периодически, и все отпинываются. Прямо как у Зощенко с печкой
   44
DE Штуша-Кутуша #25.01.2017 11:06  @spam_test#25.01.2017 10:29
+
-
edit
 
s.t.> аналогично вообще по промзоне, причем волны накрывают периодически, и все отпинываются. Прямо как у Зощенко с печкой
А как еще ? Честно сознаться в загрязнении среды и вреде здоровья населению😁? Вы шутите? Да ни один самый большой скандал и разборки не нанесут карьере менеджера такого ущерба как чистосердечное признание да еще и по собственной инициативе. Его же на работу нигде больше не возьму. Это железный факт. Так что вас отравят и всех и всё кругом отравят, сами может быть отравятся, но гадить будут пока проблема не доберется буквально до самого верха выгодополучателей.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Чего-й то я не догоняю... а откуда старушки получат данные с детекторов? Или предлагается выкладывать сырую инфу в публичный доступ?
ahs> Бабушек-активисток, встающих на дыбы по поводу изменения написал ты. Видимо, информация у них будет из тех же умозрительных источников :)
Не-е-е, я про другое писал.
Имелось в виду, что реалтаймовый мониторинг состава атмосферы реально представляет интерес, в том числе и шкурный. И что полевыми замерами с помощью выездов мобильных лабораторий это не решается от слова совсем.
Что бы изловить что-то интересное (и потом настучать по башке источнику) нужно писать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


ahs> Будем. Как и раньше! Меня возмутился сам факт прогноза такой очевидной вещи, которая где может быть реализована - уже реализована. Еще и IoT приплетен.
Вот нифига не уверен, что оно реализовано - в плане плотности покрытия детекторами. IoT тут действительно побоку, ну дык пеар с с маркетингом же ж :)
   50.050.0
RU DarkDragon #25.01.2017 14:12  @spam_test#25.01.2017 10:29
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs>> Видимо, информация у них будет из тех же умозрительных источников :)
s.t.> А мы предлагаем из приборов. Очень хороший пример у нас, прямо вчера. С НПЗ пошла волна запаха, НПЗ говорит, что у них все в порядке (а это, вероятнее всего, верно, ибо завод новенький). И кивает на непонятную трубу с черным дымом, неизвестной принадлежностью.

Конкретно с бабушками - не поможет. Я гарантирую это ©
Запах - он штука такая... Вот есть у нас ряд химпредприятий. И есстессно, что воняют откровенно фекальным запахом именно они. А то, что между городом и этими предприятиями городская станция очистки фекальных стоков - бабушкам неведомо. Еще не бабушкам, кстати, тоже :)
   50.050.0
RU spam_test #25.01.2017 14:27  @DarkDragon#25.01.2017 14:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

DarkDragon> Конкретно с бабушками - не поможет. Я гарантирую это ©
на бабушек система не реагирует, а вот на приборы вполне может.
   44
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

DarkDragon> Что бы изловить что-то интересное (и потом настучать по башке источнику) нужно писать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Ииии? Озадачиваем производителей датчиков, которые всё не могут дешево, точно, разнообразно?


DarkDragon> Вот нифига не уверен, что оно реализовано - в плане плотности покрытия детекторами. IoT тут действительно побоку, ну дык пеар с с маркетингом же ж :)

Если сравнить стоимость автономного детектора каждого типа дряни со стоимостью системы связи при нем, то пеар с маркетингом начинают смешить, не находишь? Даже датчики СО2 отвратительной точности никак не подешевеют, а тут в качестве ФАБа к ним цепляют копеечный сетевой интерфейс...
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

DarkDragon> А то, что между городом и этими предприятиями городская станция очистки фекальных стоков - бабушкам неведомо. Еще не бабушкам, кстати, тоже :)

Это у вас там по руслу Палеоволги такой беспредел творится? :)
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Что бы изловить что-то интересное (и потом настучать по башке источнику) нужно писать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
ahs> Ииии? Озадачиваем производителей датчиков, которые всё не могут дешево, точно, разнообразно?
DarkDragon>> Вот нифига не уверен, что оно реализовано - в плане плотности покрытия детекторами. IoT тут действительно побоку, ну дык пеар с с маркетингом же ж :)
ahs> Если сравнить стоимость автономного детектора каждого типа дряни со стоимостью системы связи при нем, то пеар с маркетингом начинают смешить, не находишь? Даже датчики СО2 отвратительной точности никак не подешевеют, а тут в качестве ФАБа к ним цепляют копеечный сетевой интерфейс...
Из тебя хороший оракул бы получился - фиг догадаешься, что имеешь в ввиду :) Профдеформация? :)
Я думал, что вангуют именно массовое производство недорогих сенсоров, позволяющее создать частую сеть, и с возникновением закономерного вопроса системы сбора данных с этой сети. А вытанцовывается идея простого прикручивания датчика к этим вашим интернетам, я правильно понимаю?
Тогда они настоящие тормоза - оно уже давным давно существует, а в разных вариациях - так еще и в доинтернетную эпоху использовалось.
   50.050.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru