AXT>> Что??? 8086 микрокодированный.tarasv> Погоди, я всегда думал что через микрокод там реализованы строковые инструкции и умножение с делением с нормализацией, а остальное реализовано напрямую в логике.
Нет, так только с 486, да и то с приколами. Оригинальный 8086 сделан на блоках от 8085 с приделанным секвенсером микрокода и новой подсистемой доступа к памяти. Именно из-за этого он настолько тормозной. Зато всего за полгода соорудили, причём вручную
tarasv> ПЗУ в правом нижнем углу согласно рассказу скопировали прочитав содержимое, а не анализируя кристалл.
Вот иллюстрированный расказец про потрошение, но там, как я вижу, программируемое переходными:
Obviously a Major Malfunction...: Fun with Masked ROMs - Atmel MARC4tarasv> У меня сомнений в его компетентности нет, а вот в том что я помню все детали через 20 лет - есть и очень большие.
Да, со временем мы многое забываем, увы
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...
