Нужны базы по радиодеталям

 
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Прежде всего по DC DC преобразователями и драйверам для светиков и драйверами для моторов. Бо задолбался искать нужное в интернете.
Нужно чтобы было сразу перед глазами, есть параметры - по ним находишь нужную деталь.
Вон в СССР были симпатичные толстые книжки по микрухам транзюкам и т.д.
 33
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Вон в СССР были симпатичные толстые книжки по микрухам транзюкам и т.д.

Может не совсем то, но есть подобные — DigiKey Electronics - Electronic Components Distributor — выбери, к примеру, кондюки — выдаст что-то около 800,000. Уточни критерии, например выбери суперконденсаторы — покажет табличку с разными атрибутами.
 56.056.0

Sinus

новичок
TEvg-2> Прежде всего по DC DC преобразователями и драйверам для светиков и драйверами для моторов. Бо задолбался искать нужное в интернете.
TEvg-2> Нужно чтобы было сразу перед глазами, есть параметры - по ним находишь нужную деталь.
TEvg-2> Вон в СССР были симпатичные толстые книжки по микрухам транзюкам и т.д.

"Толстые книжки" сейчас замучился бы ворочать..
Выше ответили (кроме этого еще куча - Mouser, Farnell, ELFA...), там есть иконка даташита на все ЭРЭ, чем и следует руководствоваться при выборе.
Или (что правильнее) прямо на сайте производителя того или иного компонента.
Хотя по посту еще нужно догадаться, что именно интересует ТС... :)
 61.0.3163.10061.0.3163.100

TEvg-2

мракобес

Sinus> Или (что правильнее) прямо на сайте производителя того или иного компонента.
Sinus> Хотя по посту еще нужно догадаться, что именно интересует ТС... :)

Допустим мне надо получить некую напругу или ток, имея на входе источник с каким-то вольтажом, возможно непостоянным в процессе.

Надо выбрать оптимальный DC DC. Их тыщи. Тыкаться по инету наугад стремно. На "сайте производителя" - этих производителей вагоны. Откуда я знаю какой мне нужен. Выберу один, а может есть нужный мне модуль гораздо лучше и дешевле.
 33

Sinus

новичок
TEvg-2> Откуда я знаю какой мне нужен.

В этом случае никто не поможет, точно..


TEvg-2> Выберу один, а может есть нужный мне модуль гораздо лучше и дешевле.

Основные производители (у которых "лучше") наиболее полно и представлены на указанных сайтах. Их не так-то и много.
А что касается именно "дешевле" - тогда прямиком на какой-нибудь АЛИ...
 61.0.3163.10061.0.3163.100

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg-2> Надо выбрать оптимальный DC DC. Их тыщи. Тыкаться по инету наугад стремно. На "сайте производителя" - этих производителей вагоны. Откуда я знаю какой мне нужен. Выберу один, а может есть нужный мне модуль гораздо лучше и дешевле.

Знакомо :)
Сам так страдал, пока не понял, что в сущности есть более-менее фиксированный набор компонентов, а все это тыщи — это как буквы у транзистора КТ315. На которые в бытовых поделках нет смысла обращать внимание. Кстати, буржуйский аналог КТ315 называется 2N2222, если надо. А его pnp пара, то есть КТ361 — это 2N2223 ЕМНИМС.

Прямо пиши, что тебе надо-то. Ходовых компонентов не так уж и много.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Надо выбрать оптимальный DC DC. Откуда я знаю какой мне нужен. Выберу один, а может есть нужный мне модуль гораздо лучше и дешевле.

Идёшь на Али и выбираешь один из нескольких единиц массовых и дешёвых DC-DC. Дешевле точно уже не найдёшь, а тонкости, типа уровней пульсации, тебе вряд ли будут актуальны.
 44
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

TEvg-2> Вон в СССР были симпатичные толстые книжки по микрухам транзюкам и т.д.

Поддерживаю просьбу - лучше всего онлайн, бумажные устаревают быстрее.

П.С. хорошо бы такой краткий справочник, в своё время было очень удобно пользоваться
Прикреплённые файлы:
is01.JPG (скачать) [1024x1820, 836 кБ]
 
 
 57.057.0
+
-
edit
 

Sinus

новичок
AleksejLt> Поддерживаю просьбу - лучше всего онлайн, бумажные устаревают быстрее.

Самая полная информация - в даташитах и аппнотах производителя. Без этого никак и никуда...
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sinus> Самая полная информация - в даташитах и аппнотах производителя. Без этого никак и никуда...

Это, наверняка, нужно инженерам и схемотехникам. А мне бы просто, по-быстрому глянуть выводы, их макс. значения и, если есть, таблицу истинности.
Прикреплённые файлы:
is02.png (скачать) [654x1024, 946 кБ]
 
 
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sinus> Самая полная информация - в даташитах и аппнотах производителя. Без этого никак и никуда...

Это уже конечный этап. На этапе первичного выбора важно иметь одну большую базу с ключевыми параметрами элементов. И в которой можно БЫСТРО искать. Сделав преварительный отбор кандидатов, например 5 штук из 100000 штук, можно переходить к скачке даташитов и вдумчивому изучению.

Кстати подскажите. Нужна комплиментарная пара МОП транзюков. Ток 1-2 А, напруга 25-30 В
Желательно достать их шибко-шибко. Нет времени ждать. Подскажите может есть что в ходовых устройствах?
 47.047.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Идёшь на Али и выбираешь один из нескольких единиц массовых и дешёвых DC-DC. Дешевле точно уже не найдёшь, а тонкости, типа уровней пульсации, тебе вряд ли будут актуальны.

Разные задачи бывают. Сегодня нужно г**но, завтра вещь с очень высокими характеристиками. Досадно шарить по верхам.
Я в детстве все делал на знакомых мне МП-39. А потом освоил толстые книжки, стал выбирать что нужно по характеристикам. И совсем другая жизнь в деревне настала.
 47.047.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg-2> Кстати подскажите. Нужна комплиментарная пара МОП транзюков. Ток 1-2 А, напруга 25-30 В

Вот это вот пойдёт? Комплементарная пара в корпусе SO8 (6x5 мм):

IRF7343PBF, Транзисто, N/P-каналы 55В 4.7А/-3.4А [SO-8] | купить в розницу и оптом

IRF7343PBF, The IRF7343PBF is a 55V dual N-channel and P-channel HEXFET® Power MOSFET with extremely low on-resistance per silicon area and fast switching performance using advanced planar technology. • Surface mount • Dynamic dV/dt rating • Fully avalanche rated, Электронные компоненты - Транзисторы - Полевые (FETs, MOSFETs) //  www.chipdip.ru
 

TEvg-2> Желательно достать их шибко-шибко. Нет времени ждать.

Ч&Д продаёт с доставкой почтой или через Евросеть, например.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru