[image]

Дороги в СССР

Перенос из темы «Дороги (Ведмед хотел)»
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

U235> . . . белой хренью типа цемента покрывают, они резко отличаются от наших серо-черных асфальтовых дорог
Эта хрень - цементобетон. Для трасс - самое то (см многие дороги в США, Итальянские автострады и т.п.). Служит десятилетиями , да и у нас та же М4 раньше почти на 100км от Москвы тоже была цементобетонной ещё в 2009 - такая прелесть :) . Но вскрывается только "отбойным молотком", что для городских улиц дороговато. А на трассах - не, ну, мы же всё понимаем.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ED

аксакал
★★★☆
s.t.>ты же в сибири работаешь? Неужели не бывал на бескрайних(реально) болотах.

Бывал.
Бескрайние болота для России - не самый характерный ландшафт. И в тех местах с развитой сетью автострад не очень. Мягко говоря.

s.t.>Те, кто катается по стране, говорят, что промежуток от границ тюменской области до татарстана - по нашим понятиям дорогой называть нельзя.

Ну вот я катаюсь. И этот промежуток тоже проезжал. Ответственно заявляю - врут. Назвать дорогами это можно. :)
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Voennich> Поискать что ? Готовый карьер или потенциально доступную породу?

Ну не надо тупить. Некрасиво. Естественно породу.

Voennich> Поискать до 100 км по удалённости по карте или по сетке существующих дорог?

По удалённости на карте. В удобном месте. Рядом с существующей или строящейся дорогой.

Voennich> Не забываем, что открыть карьер это какой то объём разрешений и согласований

Не забываем. И видим что на практике оно решается.

Voennich> (оффтопик) Интересно, если я скажу, что в Алтайском крае... - меня тоже начнут убеждать...?

А какая разница - начнут или не начнут. К предмету разговора оно не имеет отношения.
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Voennich

опытный

ED> Ну не надо тупить. Некрасиво. Естественно породу.
Я не туплю, а уточняю кто-что-как понимает.
Уже понял, что вы с Мишкой под "доступностью" считаете принципиальное наличие нужной геологической породы.
Я имел ввиду доступность, как "возможность приобрести сырьё".

ED> А какая разница - начнут или не начнут. К предмету разговора оно не имеет отношения.
К предмету разговора имеют отношения данные ссылки на то, что "недостаточно качественного сырья"
Если "породы везде достаточно" - откуда тогда это?
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Voennich> Я не туплю, а уточняю кто-что-как понимает.

Я имел в виду не тупость, а тупизм. То есть демонстративное якобы непонимание. Уточняли уже раз несколько.
   43.0.2357.13243.0.2357.132

RU Balancer #13.08.2015 23:52  @Vоеnniсh#10.07.2015 08:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника автомобили дороги история СССР
hcube>> Нет. Ничего не путаю. ... потому что под асфальтом лежал слой бетона или плотно слежавшейся щебенки, сантиметров в 20.
Voennich> Бетонное основание- не являлось стандартной практикой в СССР, хотя некоторые магистрали были целиком бетонные.

Да, походу, дороги в СССР были разные :D

Ездил тут на выходных на свадьбу троюродной сестры. 350км по М9 Москва-Рига и потом километров 7 вбок на юг. Рижская трасса шикарная. Круче, чем Москва-Питер в 2011-м году (сейчас, может, и улучшили, я позже там не ездил). Как свернули — по дороге широкие трещины змеятся, чуть потряхивает. Хотя долетели на 130+ км/ч, но дорога, конечно, сильно хуже:



Трещины, но основное покрытие — как новое. Вот, думаю, приеду, на форум выложу к старому вопросу о том, как морозы на дорогу влияют. Дорога ещё как новая, а уже вся за зиму растрескалась :)

...

Еду по дороге второй раз, уже с другим водителем, моим дядей, а он и говорит вскользь... В общем, этой дороге ровно 45 лет. Аккурат в 1970-м положили :D Бетон чистый. Вот тут я и удивился. В Калининградской области с таким не встречался.

В основном дорога выглядит примерно так:



Где-то обширные ровные участки, где-то — трещины. Заплат мало.

Что интересно, дорога была построена от крупной трассы к мелкому несквозному райцентру.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru