[image]

Особенности европейской езды

поскольку ну нифига не россия здесь, а воЕнов альтернативных кучами
 
1 2 3 4 5 6 7
LT Bredonosec #01.06.2017 14:44
+
-
edit
 
В очередной раз каждый выезд в город - мат..
Еду по первой, выезжает из кармана-стоянки жопой джип. Ну ок, вылезаю на вторую, логично ж предположить, что он пока разгонится, по первой будет..
А вот шиш. Поворачивается раком через обе полосы и встаёт так. Развернуться хочет через двойную в обратную сторону.
За рулем девочка.
ять-ять-ять-ять, привычно отозвалось эхо.

Вчера. Время - начало часа пик, хочу быстрее проскочить центр, пока всё окончательно не встало, еду по второму, впереди всовывается какая-то лайба, и едет 40 кмч при потоке в 60. С первого вперед неё постоянно перестраиваются, лайба всё так же неспешно попёрдывает 40. И нерегулярно еще и притормаживает. Перестроиться в первый нельзя, потому что там сплошной поток идёт. Что называется, замри народ - г**но плывёт. Аналогично же еще раз вечером встретил.

Особенно "радуют" запирания в коробочки. Когда впереди кто-то тормозит, а по другому ряду рядышком на полкорпуса сзади другой пердит. Типа, никуда ты не денешься. Особенно если впередиедущий сам на скорости вперед влез и после того "задумался".

Так же "радуют" болтающие по мобиле на дороге. Скорость 30 кмч, едет по любому ряду или вообще между, в одной руке труба, в другой то руль то ручка, на раздражители не реагирует. Хоть по идее, мобила без хендс фри за рулем у нас штраф, но тем не менее.
   53.053.0
RU spam_test #01.06.2017 14:50  @Bredonosec#01.06.2017 14:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> В очередной раз каждый выезд в город - мат..
Как там у вас с поворотниками? недавно специально посчитал, не менее 10% не знают как ими пользоваться.
   44
LT Bredonosec #01.06.2017 17:52  @spam_test#01.06.2017 14:50
+
-
edit
 
s.t.> Как там у вас с поворотниками?
когда как. Напр, сегодняшняя дама, перегородившая дорогу поперек, и не думала включать их.
   53.053.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Автомобильный флуд :-).
Швейцарская подборка немыслимых нарушений
 


Swiss Dashcam Ep.01
Produziert mit CyberLink PowerDirector 14
   44
+
-
edit
 
Bod> Swiss Dashcam Ep.01 - YouTube

перекинь в особенности европейской езды )
Немалое количество из этого я вижу здесь.

Вот только выезд на красный - почти никогда (очень редко вижу) - потому что на перекрестках камеры в шариках висят, а езда на красный у нас стоит от полугода до 2 лет отнятия прав плюс какой-то здоровый штраф, потому люди как-то не особо желают.

Выезд на вторую полосу перед тобой, когда едешь намного быстрее, и торможение - в порядке вещей.
Внезапное торможение на пустой дороге - тоже. Напр, позвонил телефон - надо ж поднять, тормозим. Ну или еще какой "важный" причин ))
Выезд на круг прямо перед носом едущего по кругу - да вообще почти каждый раз как на круге еду в час пик, вижу.

Сегодня еще и обманные поворотниики поймал. Еду по второй, на первой машина врубает поворотники влево, ну ок, ладно, пропущу, мож ему надо повернуть влево на перекрестке.. притормаживаю, перестраиваюсь в первый, чтоб не мешать.. А он останавливется перед носом. и кк тут не матюкнуться?
   26.026.0

LT Bredonosec #06.06.2017 22:37
+
-
edit
 
буквально выпрыгивания на круг перед моим носом, когда я еду по нему, таки отнимают нервные клетки, которые не восстанавливаются..
Сегодня дважды..
Вроде даж приостановились перед кругом, ок, еду, и тут перед носом рывок с подставлением мне своей жопы для удара.. Вот реально 3.14дарасы же... тьфу..
   26.026.0
LT Bredonosec #09.07.2017 02:44
+
-
edit
 
таксист, занимающий правый ряд для того, чтоб повернуть налево, - это ..... это норма. Здесь.
Хорошо хоть заранее поворотник показал, а не впилился в меня.
   26.026.0
LT Bredonosec #06.10.2017 23:59
+
-
edit
 
оказался в пробке. На автостраде. Которая аж 9й трансевропейский коридор, то есть, пробок не должно быть.
Тем не менее, через минут 20-30 увидел наконец моргающие огни трех эвакуаторов на нулевой полосе, а еще через икс минут - три побитых авто. БОлее всего удивило не стояние в пробке - ну понятно, авария тяжелая, а то, что около одной из машин мент допрашивал карапуза лет 2-3..
Эта картинка - карапуз в сером пуховом комбинезоне с капюшоном, стоящий около разбитой машинки типа городского пузыря,сидящий на корточках перед ним мент, что-то напряженно выспрашивающий, и тетка-мент с планшетом в руках, записывающая показания, - это явно сюрреалистичная картина..
   26.026.0
LT Bredonosec #07.10.2017 00:20
+
-
edit
 
также порадовали в очередной раз порцией автобаранов..

- Трасса. Иду по первому ряду. Машин мало, бо ночь - чо там делать.. По второму нагоняет кто-то (позже оказалось, белый жЫп Х6 или что-тоо вроде), внезапно врубает дальний и начинает так ехать. То что трасса хорошо освещена и впереди несколько машин в прямой видимости - насрать.
Проехал - вырубил фары. Казалось бы, всё? Ущел дурак вперед - вздохни спокойно?
Нет. Перестроился в первый и притормозил. ну ладно, как поравнялся, обошел, пошел дальше.. Но пока ехал домой в вильно, этот чудик трижды обгонял (хз как он назад попадал - мож где-то останавливался, а мож я обгонял и не замечал) и манера вождения та же - апериодично врубается дальний свет, через пару км вырубается, потом снова врубается.

В очередной раз увидев сзади дальний, подумал, что опять это чудик, но оказалось, нет, какой-то фургончик еще тем же заразился.
Даж мысль была, мож несчстные обладатели какой-то автоматизированной самобеглой тележки, которая сама врубает дальний при нажатии на газ сильнее обычного, но проверить всё равно нереально, значит и ну их к лешему.

Также сегодня порадовала одна ТП (хорошо, что одна - две сработали бы настоящее ДТП), на междугороднем шоссе (не автострада, не региональная трасса, а просто междугородка) при хорошей загрузке машинами (середина рабочего дня) прямо перед едущими машинами из бокового выезда выползает ТП, перекрывая оба ряда сразу, и тормозит (или глохнет? хз) в этой позиции. Тем, кто был ближе, повезло, что хорошая реакция и тормоза. У меня хоть лаг времени был метров в 100-150

Тупящие 30 кмч пенсионеры, особенно с неожиданными рывками под 100 кмч, если надо откуда-то выскочить и встроиться перед тобой, - это классика, в товарном количестве на дорогах..

Как и занятые, но нищие "бизнесмены" с мобилами у уха, и потому неадекватным вождением
   26.026.0
BG excorporal #07.10.2017 08:38  @Bredonosec#07.10.2017 00:20
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Даж мысль была, мож несчстные обладатели какой-то автоматизированной самобеглой тележки, которая сама врубает дальний при нажатии на газ сильнее обычного,

Подобное есть у БМВ, "адаптивный свет" или как его там. Алгоритм однако более хитрый, участвуют камера и радар, свет фар может "делиться" так, чтобы не ослеплять встречных (когда камера говорит, что есть такие), но освещать обочину.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #07.10.2017 12:46  @excorporal#07.10.2017 08:38
+
-
edit
 
excorporal> Подобное есть у БМВ, "адаптивный свет" или как его там. Алгоритм однако более хитрый, участвуют камера и радар, свет фар может "делиться" так, чтобы не ослеплять встречных (когда камера говорит, что есть такие), но освещать обочину.
А как с движущимися в том же направлении?
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
excorporal> Подобное есть у БМВ, "адаптивный свет" или как его там. Алгоритм однако более хитрый, участвуют камера и радар, свет фар может "делиться" так, чтобы не ослеплять встречных (когда камера говорит, что есть такие), но освещать обочину.
подобное есть на многих машинах. У меня такое стоит на Пежо. FULL LED
Ставишь на автомат и все переключается само. при поворотах подсвечивае обочину. в темное время тоже светит на обочину. Сама перключает дальний-ближний при встречной машине. подсвчивает знаки и указатели т к знаки скорости машина считывает и выводит на приборную доску
По сути никаких переключений нет. Просто в зависимости от обстановки. горит нужная группа диодов
   61.0.3163.10061.0.3163.100
BG excorporal #07.10.2017 14:01  @Bredonosec#07.10.2017 12:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> А как с движущимися в том же направлении?

Не спрашивал, но раз есть радар, теоретически можно сделать так, что свет опускается, когда догоняешь или когда тебя объезжают.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>> А как с движущимися в том же направлении?
excorporal> Не спрашивал, но раз есть радар, теоретически можно сделать так, что свет опускается, когда догоняешь или когда тебя объезжают.

переклюсается на ближний когда догоняешь т к камера все контролирует
и довольно далеко реагирует на встречные и впередиидущие машины

радар задействован только при вкл адаптивном круиз-контроле и аварийном стопе. работает на 150 м
а свет переключается горадо дальше
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
info> подобное есть на многих машинах. У меня такое стоит на Пежо. FULL LED
info> Ставишь на автомат и все переключается само. при поворотах подсвечивае обочину. в темное время тоже светит на обочину. Сама перключает дальний-ближний при встречной машине. подсвчивает знаки и указатели т к знаки скорости машина считывает и выводит на приборную доску
А в нашем колхозе у меня сегодня перегорела лампочка ближнего света. Цена вопроса - 2 минуты моего времени на замену своими руками и 2.2 евро за галогенку Osram Н7, которая заняла пустое место в ЗИПе.
Такая вот у меня "европейская" езда. :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
excorporal> Такая вот у меня "европейская" езда. :D

5 лет гарантии и пару лет гарантия лояльности. пока не думаю. но мне кажется у меня фара в сборе меняется. пока не разбирался
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
info> переклюсается на ближний когда догоняешь т к камера все контролирует
а как камера отличает огни строений, фонарей, или отражения собственных фар, от фар едущих авто?
Тут без допплера никак.

info> и довольно далеко реагирует на встречные и впередиидущие машины
в общем, если это (увиденное) автоматика, то жутко глючная, и авторов надо в специальный ад с дальним в глаза помещать, а если личная самодеятельность, то, соответственно, водятлов.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> переклюсается на ближний когда догоняешь т к камера все контролирует
Bredonosec> а как камера отличает огни строений, фонарей, или отражения собственных фар, от фар едущих авто?
ты на англ читаешь?
или дай майл- я пришлю полную инструкцию на русском
Bredonosec> Тут без допплера никак.
info>> и довольно далеко реагирует на встречные и впередиидущие машины
Bredonosec> в общем, если это (увиденное) автоматика, то жутко глючная
ничего не глючит. все работает четко. на удивление.

понимаешь. обсуждение на уровне... омыватель забрызгивает машину- ну.. детские.
Давно уже жидкость в новых машинах подается на щетки. никаких брызг нет вообще.

поводуклнтроля полос. ну тоже.....

есть две системы. одна просто предупреждает на скорости выше 60 км час
а вот другая... сама крутит руль.чтобы вто вернулось на полосу и также не дает машине сьехать с дороги т е просто выражаясь- сьехать в кювет.

два года тому.мой знкомый поехал по делам в Вильнюс. авто Мазда 6
в р-не Неминчине на встречку выскочил Ниссан Note и вдолбался ему в дверь водителя. Раздробил бедро и колено. Ногу хотели ампутировать,но связи (они с женой врачи) в Вильнюсе помогли ногу сохранить.
2 года мужик перенес 15 операций. кучу реабилитаций и т п. Стоять не может долго.ногу тянет

так вот. в Ниссане с водителем случился сердечный приступ. он потерял сознание.Позже умер.
Фото этой аварии были на Дельфи. Обе машины ушли на шрот. Знакомы ходит никогда не нарушая. если на дороге разрешено 70.он едет 60. никогда не нарушает

Вот будь на машинах эта система-все были бы живы и целы.

Кстати с Нового года все грузовые машины в ЕС должны будут иметь эту систему,думаю новые.
Новые требования и к шинам и плюс все машины должны иметь датчик давления в шинах.

Система контроля полосы не для города. Она для трасс.

Вчера ехал и попал в сильный дождь. Так постоянна срабатывала от брызг система контроля мертвых зон.
т е показывала.что полоса занята.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>
вот как это отображается

1. снимок. машина идет на адаптивном круизе середина полосы. Полоса обоначена зеленым. Впереди белая полоса -это расстояние (установленное до впреди идущего авто)

2. на втором снимке машина приблизилась к ограничени полосы слева, поменялся цвет полосы на компе. загорается значек. Далее машина начнет выворачивать руль,чтобы вернуть авто на середину полосы.
Если я по какой то причине буду мешать машине- будет резкий звуковой сигнал и надпись - ВОЗЬМИТЕ РУЛЬ В РУКИ

зы. нарушаю конечно :)
Прикреплённые файлы:
20171005_085529.jpg (скачать) [4032x3024, 2,6 МБ]
 
20171005_085535.jpg (скачать) [4032x3024, 3,5 МБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 07.10.2017 в 18:00
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>

спорили про мощность ДХО

вот фото из инструкции Пежо 3008 2010 г для РФ т к инстукция на русском

1. Указатели поворотов (НР24 желтая колба-24\/\/). 2. Фары ближнего света/адаптивные дальнего света (D1S35W). 3. Дневные ходовые огни/ стояночные огни (P21/5W). 4. Противотуманные фары (PS24-24W).
Прикреплённые файлы:
фара2.jpg (скачать) [280x231, 9,8 кБ]
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Тут без допплера никак.

не фантазируй ;)

Принцип работы адаптивных фар на BMW
В зависимости от условий движения меняется направление освещения. https://www.navicargo.pro/ru/catalog/transport/cars
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
info> ты на англ читаешь?
да. Особенно если дают по вопросу читать, а не что-то рекламное :)

Bredonosec>> в общем, если это (увиденное) автоматика, то жутко глючная
info> ничего не глючит. все работает четко. на удивление.
info> понимаешь. обсуждение на уровне... омыватель забрызгивает машину- ну.. детские.
?? очень интересно, наверно, спорить с выдуманными собеседниками, но если цитируешь меня, будь добр, не надо этого.

info> поводуклнтроля полос. ну тоже.....
там мы уже выяснили. К чему повторять?

info> Ногу хотели ампутировать,но связи
это зачем здесь? Как это отвечает на вопрос, что за идиотские игры со светом?
Или опять охота поспорить с выдуманными собеседниками?

info>Знакомы ходит никогда не нарушая. если на дороге разрешено 70.он едет 60.
и создает этим аварийную ситуацию, поскольку поток вынужден его объезжать.

info> Вот будь на машинах эта система-все были бы живы и целы.
категорично и безосновательно.

info> Вчера ехал и попал в сильный дождь. Так постоянна срабатывала от брызг система контроля мертвых зон.
info> т е показывала.что полоса занята.
это, конечно, любопытно, но всё-таки больше к теме всяких техноновинок, а не стилю евроезды. Равно как и последующее.

>Если я по какой то причине буду мешать машине- будет резкий звуковой сигнал и надпись - ВОЗЬМИТЕ РУЛЬ В РУКИ
а мешать чем? держа руль руками?

>не фантазируй
красивые картинки, конечно, красивы, но они никак не отвечают на вопрос, как "камера"(тм) отличает светлую точку в виде отражения от чего угодно, от светлой точки в виде впереди едущей машины.

Просьба в очередной раз не пихать мне рекламную шелуху в стиле "покупайте орбит, и ваши волосы будут длинными и шелковистыми".
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>


не нужно столько писать. просто спросить -

на основании данных полученных от датчика освещённости в результате низкой интенсивности окружающего света

все прощевай. я как то был лучшего мнения о тебе.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 07.10.2017 в 21:08
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

info> Вчера ехал и попал в сильный дождь. Так постоянна срабатывала от брызг система контроля мертвых зон.
Ничего не смущает? :)
   54.054.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru