[image]

ThurayaIP: Двунаправленный спутниковый Интернет по доступным ценам.

Перенос из темы «Защита от РЭБ связи с БПЛА»
 

PSS

литератор
★★
Сообщение было перенесено из темы Защита от РЭБ связи с БПЛА.
Balancer>> Там целый зоопарк. Милстар/WGS/UFO/MUOS и т.п. В отличие от куцего Иридиума там каналы на десятки и сотни мегабит.
TEvg-2> Прекрасно. Подгони мне мегабитик. Один. Я тебе говорил о своём проекте - дрейфующий аэростат. Оболочка продается за разумные деньги. Газ я добывать умею. Но поскольку вещь заведомо в один конец, то инфу надо сливать в полете. Короче нужен спутник.

Какие проблемы? Только платите деньги. Подключение 60 долларов. Абонентная плата в месяц 40 долларов, стоимость одного мегабайта 3 доллара. Скорость 0.4 Мбит/сек. Взяв два терминала можно и мегабит получить (взял данные на Турайя интернет).

Брать будете? ;)
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> (взял данные на Турайя интернет)

Это же только даунлинк. Аплинк на таком «спутниковом» Интернете через традиционные каналы, обычно по GPRS.
   33
Balancer> Это же только даунлинк.
Нет, это двухсторонний спутниковый канал.
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Нет, это двухсторонний спутниковый канал.

Хм. Прогресс :)
   33
?? Татарин #27.10.2015 19:32  @GOGI#27.10.2015 19:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer>> Это же только даунлинк.
GOGI> Нет, это двухсторонний спутниковый канал.
А сколько вверх?
Это геостационар?
   46.0.2490.7146.0.2490.71

PSS

литератор
★★
PSS>> (взял данные на Турайя интернет)
Balancer> Это же только даунлинк. Аплинк на таком «спутниковом» Интернете через традиционные каналы, обычно по GPRS.

Почему? Двухсторонний

Онлайн заявка

 Семинар «Решения на базе подвижной спутниковой связи для морского и речного флота» Тестовые испытания в Петропавловске-Камчатском Курс 1 у.е. = 55 рублей! Новые пакеты минут!                 Какой кабель необходим для антенны, и какова его максимальная длина?             Терминал                                       Дальнейшую информацию вы найдете в вашем руководстве пользователя.                                                           // www.gtnt.ru
 
Терминал Thuraya IP можно использовать как с внешней антенной, так и без нее. Терминал оснащен встроенной антенной, которая при стандартном протоколе Internet обеспечивает скорость до 444 кб/с при получении данных со спутника. Эта встроенная антенна также может применяться при потоковом протоколе Internet, обеспечивая скорость до 256 кб/с при отправке данных на спутник. Данные о доступной пропускной способности и использованию антенны приведены ниже:
 


Собственно Турая для того и создавалась, чтобы обеспечить двухстороннюю связь
   10.010.0
RU Balancer #27.10.2015 19:35  @Татарин#27.10.2015 19:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> А сколько вверх?

До 384 kbps

Татарин> Это геостационар?

Да:

Thuraya — Википедия

Thuraya (от араб. الثريا‎‎ — Плеяды, произносится Турайя) — региональный оператор спутниковой телефонной связи, который работает в Европе, Средней Азии, Австралии и Африке. Оператор также предоставляет услуги доступа в интернет через спутник под брендом ThurayaDSL. Компания зарегистрирована в Объединённых Арабских Эмиратах и предоставляет услуги через авторизованных поставщиков. В данный момент у компании около 250 000 абонентов (март 2006). Прибыль Турайи в 2004 году — $26,15 миллионов, а в 2005 году — более $84 миллионов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Спутниковая связь Thuraya | Телеком-Проект

Спутниковая связь Thuraya в Новосибирске, в Сибири // www.telecom-project.com
 

Тарифы на услуги Thuraya IP | Телеком-Проект

Тарифы на услуги передачи данных в спутниковой связи Thuraya // www.telecom-project.com
 
   33

TEvg-2

мракобес

PSS> Собственно Турая для того и создавалась, чтобы обеспечить двухстороннюю связь

И чё по всей планете бьет? (крайний север и юг ладно не надо)
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> И чё по всей планете бьет?

Нет:



Update: старая карта, ниже есть свежее.
   33
Это сообщение редактировалось 27.10.2015 в 19:49

PSS

литератор
★★
PSS>> Собственно Турая для того и создавалась, чтобы обеспечить двухстороннюю связь
TEvg-2> И чё по всей планете бьет? (крайний север и юг ладно не надо)

В Америке нет. И в Антарктиде. А в Арктике сигнал плохой

Собственно прогресс как раз в том, что смогли растянуть зону на Россию

В 2008 все выглядело так
   10.010.0

TEvg-2

мракобес

PSS> Какие проблемы? Только платите деньги. Подключение 60 долларов. Абонентная плата в месяц 40 долларов, стоимость одного мегабайта 3 доллара. Скорость 0.4 Мбит/сек. Взяв два терминала можно и мегабит получить (взял данные на Турайя интернет).
PSS> Брать будете? ;)

Не буду.
Шарик не покрывает. 3 бакса - дорого. Мне надо передать 10 гиг в рамках планеты и я готов заплатить за них максимум 1000 баксов.

А телеграмму Юстас-Алексу я и на ключе на коротких волнах отобью.
   40.040.0

TEvg-2

мракобес

В какой-то степени турайя конечно решение. Для некоторых задач.
Например управление высокогорной автоматической безлюдной обсерваторией. Но опять же.. Чили нет, о чем ещё говорить?
   40.040.0

ED

аксакал
★★★☆

TEvg-2> И чё по всей планете бьет? (крайний север и юг ладно не надо)

Inmarsat или Globalstar именно такие. Всё кроме полюсов.

Иридиум ещё и полюса захватывает.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

PSS

литератор
★★
PSS>> Брать будете? ;)
TEvg-2> Не буду.
TEvg-2> Шарик не покрывает. 3 бакса - дорого. Мне надо передать 10 гиг в рамках планеты и я готов заплатить за них максимум 1000 баксов.
TEvg-2> А телеграмму Юстас-Алексу я и на ключе на коротких волнах отобью.

Зажрались люди на этом шарике в ХХI веке. Охват в полпланеты их уже не устраивает. :D
   10.010.0

PSS

литератор
★★
TEvg-2> В какой-то степени турайя конечно решение. Для некоторых задач.
TEvg-2> Например управление высокогорной автоматической безлюдной обсерваторией. Но опять же.. Чили нет, о чем ещё говорить?

Можете к нашим обратиться. Скорости куда ниже зато охват глобальный. Впрочем и работать предпочитают с организациями. Также это, по сути, электронная почта

Спутниковые терминалы - Спутниковая система "Гонец"

Спутниковые терминалы для обеспечения связи, которые предоставляет спутниковая система // gonets.ru
 
   10.010.0
Balancer> Хм. Прогресс :)
Сам офигел. К этой штуке бы еще модем за разумные деньги.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Шарик не покрывает. 3 бакса - дорого. Мне надо передать 10 гиг в рамках планеты и я готов заплатить за них максимум 1000 баксов.

Какого контента ты нагенерируешь 10 Гб? Реально тебе из самого глухого угла нужно пару фоток наверх + обслуживать серфинг, а вниз использовать какую-нибудь российскую "Радугу" за куда меньшие деньги.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
ahs> Какого контента ты нагенерируешь 10 Гб?
Так ему ж для БПЛА
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Так ему ж для БПЛА

А, тема же из БПЛА создана :)
Ну если у кого есть деньги на глобальный БПЛА, то проплатить 30 куе за картинку вообще не проблема.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ED

аксакал
★★★☆

ahs>за картинку вообще не проблема.

В этих системах скорости не очень. Что-то до 492 Кбит/с. Причём если абонент подвижный, то скорость снижается.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

TEvg-2

мракобес

ahs>обслуживать серфинг, а вниз использовать какую-нибудь российскую "Радугу" за куда меньшие деньги.

Из глухих мест где нет ГПРС альтернатива - коротковолновая радиосвязь. Даже и цифровая. 9600 - не проблема и 30 килобаксов платить не надо.
   40.040.0

TEvg-2

мракобес

ED> В этих системах скорости не очень. Что-то до 492 Кбит/с. Причём если абонент подвижный, то скорость снижается.

У меня прямо сейчас 64К лимит. 492 для меня приемлимо. Однако цены и покрытие не пускают. Покрытие нужно глобальное а цена - 1000 у.е. за 10 Гб.
   40.040.0

TEvg-2

мракобес

GOGI>> Так ему ж для БПЛА
ahs> А, тема же из БПЛА создана :)
ahs> Ну если у кого есть деньги на глобальный БПЛА, то проплатить 30 куе за картинку вообще не проблема.

Глобальный БПЛА стоит от 800 баксов. Называется дрейфующий одноразовый аэростат. Ещё 1000 баксов за БРЭО и 1000 за связь. Итого 3 килобакса я в принципе могу выбросить раз в жизни за такую штуку.
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> альтернатива - коротковолновая радиосвязь. Даже и цифровая. 9600 - не проблема

9600 на КВ — это из области сферических коней в вакууме. Теоретически, на современных алгоритмах и со сжатием достижимо, но на практике обычно на КВ обеспечивается только 300 bps и то не гарантированных, качество сигнала всегда нестабильно.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> 9600 на КВ — это из области сферических коней в вакууме. Теоретически, на современных алгоритмах и со сжатием достижимо, но на практике обычно на КВ обеспечивается только 300 bps и то не гарантированных, качество сигнала всегда нестабильно.

Это зависит какую полосу отъешь и от алгоритма передачи.
   40.040.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru