[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 90 91 92 93 94 120
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> .. Т.к. найдутся идиоты, которые сунутся на такие дороги в ручном режиме.

Защиту от дурака придумаем позже, пока пчелы против меда получаются.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> Почему?

Ширина и отсутствие полотна. Где то слышал звон про дешевизну жд мостов.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Там условная унификация, для авто надо много схем.

Не понял. Где нужно много схем ?
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Крупной логистической компании может быть. НЯП, подобные отгрузки обычно в один конец.
А ЖД платформа тоже "в один конец" с утилизацией? Или таки вернется назад?
Зачем совсем уж тупить?
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> А я говорю, что делать автодороги по направлениям, где никто не ездит, не имеет экономического смысла.
Userg> Хуторское мышление. Нечто подобное говорили про транссиб в свое время.
Возможно, у вас, раз в очередной раз раскручивается "хочу мост хрустальный от мово крыльца до парыжу, извольте сделать завтра к обеду, гулять буду!"

Bredonosec>> А в остальном - всё то же удаление гланд через жопу автогеном. Не потому что логично, а потому что интерфейс привычен и автоген нравится. :D
Userg> Территория культурного общения тута.
Чо там про территорию культурного общения строкой выше, ась?
Аль на вас оно не распространяется?
А как насчет идиотских попыток перекидывания какашками в постах ранее? Опять "так то ж я!"?

>Мы помним твою позицию, халяву упустил.
"мы, иоанн павел второй, папа всея церкви"? Или первые симптомы болезней, которые лечат веселые доктора в домах с мягкими стенами?

Bredonosec>> Не далее как сегодня услышал еще об одном варианте
Userg> Не применим европейский подход в нашем масштабе. Там за смену водила три страны проедет
нет этих "трех стран".
Есть единое пространство.
Которое, кстати говоря, таки тоже измеряется в тыщах км.

>, а тут в две руки между городами едва успевают. Я хочу убрать человека как слабое звено.
Я предложил простой способ: грузи на платформу.
Но ты не хочешь, тебе надо это звено оставить зачем-то.
Сделать его "немножко беременным".
   68.068.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Не понял. Где нужно много схем ?

Схема крепления легкового авто, грузового авто, прицепа, тягача с прицепом, автобуса и пр. спецтехника.
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А ЖД платформа тоже "в один конец" с утилизацией? Или таки вернется назад?
Платформа РЖД-шная собственность, там ее примут после разгрузки. Талрепы выбросят, или они найдут нового хозяина.

Bredonosec> Зачем совсем уж тупить?
Действительно.
   1919
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Схема крепления легкового авто

В вагонах-автомобилевозах ("сетках") есть съёмным элементы крепления, которые монтируются к полу и колёсам авто, чтобы предотвратить их возможные повреждения при перевозке. Крепят их по месту, после того как разместят авто внутри такого вагона.

Userg> грузового авто, прицепа, тягача с прицепом,

Они перевозятся на платформах. Крепление - стандартное для контрейлерных перевозках.

Userg> пр. спецтехника.
Это - разработка схемы креплениия (не массовое явление) и перевозятся не с контрейлерными грузами.

З.Ы. Что касается тросов с талрепами, то ты подал очень даже здравую идею - они должны быть собственностью перевозчика, а не валяться (на всякий случай) в кузове фуры. Так оно - надёжнее и безопапаснее.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Возможно, у вас, раз в очередной раз раскручивается "хочу мост хрустальный от мово крыльца до парыжу, извольте сделать завтра к обеду, гулять буду!"
Решил я посмотреть, а что ты так эты фразу и тему мусолишь по поводу и без. Глянул я на карту вашего единого пространства в масштабе. И что я вижу, хутор на 10 строений, названия нет, а дорога есть. Экономически обоснованная или синдром жадины, когда если мне дали, то остальным уже низя? Что то на второе очень похоже.
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> В вагонах-автомобилевозах ("сетках")
А существуют комбинированные грузо-пассажирские поезда, когда вагоны с авто и для пассажиров этих авто?
   1919
+
-
edit
 
Bredonosec>> А ЖД платформа тоже "в один конец" с утилизацией? Или таки вернется назад?
Userg> Платформа РЖД-шная собственность, там ее примут после разгрузки. Талрепы выбросят, или они найдут нового хозяина.
Типа, ржд оно "не нужно"? Сколько вы за всех любите решать, что им нужно, а что нет...

Bredonosec>> Зачем совсем уж тупить?
Userg> Действительно.
Ну так кто вам мешает сменить поведение?

>Глянул я на карту вашего единого пространства в масштабе. И что я вижу, хутор на 10 строений,
и грунтовка.
А если асфальт, то, внезапно, это возможно, частная автодорога. Построенная владельцем на его деньги.
Ты готов сам оплатить постройку асфальтовой дороги к своему хутору? Или ща опять начнется "я плачу целый рубль налогов, сделайте мне красиво!"?

>Экономически обоснованная или синдром жадины, когда если мне дали, то остальным уже низя?
весьма характерный образ мышления - "деньги берутся в тумбочке".
   57.057.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Типа, ржд оно "не нужно"?
Талрепы? Не нужно, их нет в описи платформы.


Bredonosec> и грунтовка.
С мостами? Да хоть и грунтовка, например Нарьян-Мар(надеюсь слышал?) 25 тыс населения, донор фед. бюджета, а дороги туда нет, вообще ни какой. Я не имею ни какого отношения, если что.


Bredonosec> Ты готов сам оплатить постройку асфальтовой дороги к своему хутору?
Твои хуторяне оплатили грунтовку или наследие клятых оккупантов по умолчанию трофей?
   1919
+
-
edit
 
Bredonosec>> Типа, ржд оно "не нужно"?
Userg> Талрепы? Не нужно, их нет в описи платформы.
вы вроде как собирались прекратить тупить? Или уже передумали?

Bredonosec>> и грунтовка.
Userg> С мостами? Да хоть и грунтовка, например Нарьян-Мар(надеюсь слышал?)
Возмутительно, почему нет автобана в рейкьявик?!?
Долго еще тупить будешь?

Userg> Твои хуторяне оплатили грунтовку
Не мои.
Но, внезапно, да.
Если начинается разработка некоего участка под застройку, и некая компания решает на этом заработать,происходит создание детального плана, разделения участков, разравнивание площадок, выделение земли под автодорогу, создание проекта и постройка её. После - аналогично с коммуникациями (электричество)
А покупатели участков - платят уже совсем другие деньги за них.
В эти деньги вложены и расходы девелопера на все работы, и его прибыль.


>или наследие клятых оккупантов по умолчанию трофей?
Вот из-за таких уверенных, что им все должны, жизнь у вас и не налаживается.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> А существуют комбинированные грузо-пассажирские поезда, когда вагоны с авто и для пассажиров этих авто?

Существуют. Те же самые платформы (40-45 шт) + 1 "классник" (плацкарт/купейник прицепленный к составу) где едут водители этих самых фур. "Классник" обслуживается проводником, чай/кофе, постель и пр. "удобства" в пути следования.
Приехали, за 2 часов освободили платформы и - вперёд.
Заметь, что водила по приезде на станцию выгрузки будет - отдохнувшим, т.е. не нужно бояться за сооблюдение им режима работы.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> вы вроде как собирались прекратить тупить? Или уже передумали?
Опять унылый наезд на скромную персону. Я такую тему мучу, а ты скушен и предсказуем.


Bredonosec> Возмутительно, почему нет автобана в рейкьявик?!?
Ура, лавры Паганеля не дадут заглохнуть теме.
Задача попроще, а в Воркуту так же океан мешает дорогу сделать?

Bredonosec> Вот из-за таких уверенных, что им все должны, жизнь у вас и не налаживается.
У меня?
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Существуют. Те же самые платформы (40-45 шт) + 1 "классник"
Я больше десятка автовозов не видал. И пассажирских в грузовых составах не попадалось, но я не чук и гек.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Amoralez> платформы (40-45 шт) + 1 "классник" (плацкарт/купейник прицепленный к составу)

Хотелось бы наоборот. Пассажирский поезд и одна-две платформы для машин. Чтобы пассажир при желании мог загнать своё авто и ехать обычным порядком. С вагоном-рестораном и всеми делами. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
Userg>И пассажирских в грузовых составах не попадалось

Встречал. Особенно в воинских составах. Сопровождающие там ездят.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ED> Хотелось бы наоборот. Пассажирский поезд и одна-две платформы для машин. Чтобы пассажир при желании мог загнать своё авто и ехать обычным порядком. С вагоном-рестораном и всеми делами. :)

НЯП, у "РЖД" есть такая услуга - перевозка авто и пассажира. Под стук вагонных колёс, водка - шорроша ! ;) :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Я больше десятка автовозов не видал. И пассажирских в грузовых составах не попадалось, но я не чук и гек.

Кстати (весьма подробно и наглядно), о - том как крепятся фуры на платформах

Контрейлер встал на рельсы

Повышение эффективности работы и развитие новых транспортно-логистических решений  являются одним из первоочередных задач, реализуемых сейчас в ОАО «РЖД». В целях повышения уровня конкурентосопособности холдингом ведется активная работа по внедрению такой услуги, как контрейлерные перевозки.... //  www.rzd-partner.ru
 

В России этот вид перевозок начинает понемногу развиваться

Фуры поехали верхом. ФГК запустила регулярный контрейлерный сервис

Министерство транспорта Российской Федерации //  mintrans.ru
 

А это - в европе (200000 контрейлерных отправок)

Контрейлерные перевозки

Перейти к содержанию Перейти к меню Перейти к поиску Экономия денег, времени, нервов и защита окружающей среды. Контрейлерные перевозки (ROLA) объединяют автомобильные и железнодорожные перевозки. Автомобильные поезда и полуприцепы проходят отрезки своего маршрута на поезде. Ежегодно мы перевозим около 200 000 грузовиков по Европе и являемся ведущим поставщиком услуг контрейлерных перевозок. Грузовики преодолевают километры по железной дороге без вреда для окружающей среды, в то время как водители наслаждаются отдыхом в сопровождающем транспортном средстве с обслуживанием на борту. //  Дальше — www.railcargo.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 
Bredonosec>> вы вроде как собирались прекратить тупить? Или уже передумали?
Userg> Опять унылый наезд на скромную персону.
ну не всё ж на мою скромную персону вам наезжать в попытках самоутвердиться после озвучки идиотских идей )))

>Я такую тему мучу, а ты скушен и предсказуем.
потому что не употребляю мухоморов, которыми закинулись вы? :)

Bredonosec>> Возмутительно, почему нет автобана в рейкьявик?!?
Userg> Ура, лавры Паганеля не дадут заглохнуть теме.
Вот именно что лавры паганеля.
открой карту и посмотри, где там эту дорогу лепить.
Хотя это ж неинтересно, интереснее визжать "я хочу! Мне должны!" ))

Userg> Задача попроще, а в Воркуту так же океан мешает дорогу сделать?
И заодно к каждому хутору на побережье аляски.

Bredonosec>> Вот из-за таких уверенных, что им все должны, жизнь у вас и не налаживается.
Userg> У меня?
то есть имеем опять типичное "ойффсёплохо, ойфсёплохо.. - У вас плохо? - Да вы чё?!? У меня всё отлично! Но ойфсёплохо, ойфсёплохо" ))
как вы предсказуемы )))
   57.057.0
RU strannik_ukr #14.12.2019 11:41  @Amoralez#13.12.2019 22:47
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Amoralez> НЯП, у "РЖД" есть такая услуга - перевозка авто и пассажира. Под стук вагонных колёс, водка - шорроша ! ;) :D

В Украинской жизни Крыма, несколько раз встречал, в Симферополе, состав Симф-Москва. Пару автоплатформ для лёгковых авто. Летом. Было ли это постоянно не знаю.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU spam_test #14.12.2019 12:17  @Amoralez#13.12.2019 21:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Amoralez> Приехали, за 2 часов освободили платформы и - вперёд.
заманчиво, но технически, проще и быстрее снять контейнеры с платформы и поставить на грузовик, а также наоборот, чем расцеплять состав и гонять к пандусам. Сквозной проезд по узким платформам все же акробатика.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Встречал. Особенно в воинских составах. Сопровождающие там ездят.
Военные они отдельным списком, там и в грузовых вагонах буржуйки с нарами встречаются.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Userg> Военные они отдельным списком

Но мне того списка не показывали. :) А вот грузовые составы с одним-двумя пассажирскими вагонами внутри - видел.

Userg>там и в грузовых вагонах буржуйки с нарами встречаются.

Знаю. Сам ездил в таких.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 90 91 92 93 94 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru