[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 120 121 122 123 124 195
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

Антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов, выяснили... РИА Новости, 08.04.2020 //  ria.ru
 
   11.011.0
RU Серокой #09.04.2020 11:56  @Mitry#09.04.2020 11:47
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mitry> В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

Под новостью пишут, что этот препарат в зоомагазине "4 лапы" продаётся, он от глистов, и предрекают, что сейчас его расхватают...
Нельзя такие новости писать. :)
   

imaex

аксакал


Mitry> В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

За этот препарат ещё в 2015 нобелевку дали. Вот только австралийцев я среди лауреатов не нашёл.
А так я тоже могу любой корона(и не только)вирус уконтрапупить. Но, только in vitro.
   1717

imaex

аксакал


А что у Франции со статистикой по заражённым случилось?

Еще вчера было порядка 113 тыс., а сегодня уже только 83 тыс.
   1717

3X

аксакал
★☆

США далеко оторвались от мира по количеству зараженных: 432 500, за ними Испания 148 220,
и через 3-4 дня США видимо выйдут в лидеры по жертвам, обогнав Италию
   66

Sergofan

аксакал
★★★
3X> и через 3-4 дня США видимо выйдут в лидеры по жертвам, обогнав Италию

Скорее всего выдут, как бы это не было тяжело. Слишком долго думали, слишком много "швабоды".
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


imaex> А что у Франции со статистикой по заражённым случилось?
там все странно, ежедневно показывало рост, при том, что цифра роста +5. Такое впечатление, что они раз в неделю обновляют статистику.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
RU smalltownboy #09.04.2020 14:50  @MOJJEVEL#08.04.2020 15:01
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

MOJJEVEL> Еще раз прочти,что подразумивается под самоизоляцией,и какие действия в этот период можно выполнять,и еще раз перечетай мой пост,может с третьего раза наконц дойдет)))
MOJJEVEL> Глупо выглядишь))) :D

Глупо выглядять те которые приравнивают самоизоляцию к карантину.
Самоизоляция - это добровольное действие (например N - самоизолировался, чтобы в спокойной обстановке написать роман.), а карантин - оганичительная мера по сдерживанию распостранения инфекции. Усли вы начинаете играть в "да и нет не говорите" то в результате вы получаете сумму плохих опций из набора алтернатив. Как-то так.
   74.074.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> а карантин - оганичительная мера по сдерживанию распостранения инфекции.

и зачем сажать в карантин заведомо здоровых людей? чем это поможет?
карантин он для тех кто болен, ну или у кого подозрения на болезнь.
   74.074.0
RU Полл #09.04.2020 15:18  @ждан72#09.04.2020 15:13
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72> и зачем сажать в карантин заведомо здоровых людей?
На сегодня заведомо здоровые люди это космонавты, вернувшиеся с орбитальной станции.
Все остальные с той или иной вероятностью могут быть больными.
   74.074.0

3X

аксакал
★☆

Вильнюс готовится к худшему сценарию: временные больницы разместят в школах и спортивных аренах

Вильнюсский муниципалитет подготовился к худшему сценарию в борьбе с пандемией коронавируса Covid-19 — расширению количества коек в клиниках и открытию временных больниц, если в этом будет необходимость. //  rus.delfi.lv
 
   66
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
smalltownboy> Самоизоляция - это добровольное действие (например N - самоизолировался, чтобы в спокойной обстановке написать роман.), а карантин - оганичительная мера по сдерживанию распостранения инфекции. Усли вы начинаете играть в "да и нет не говорите" то в результате вы получаете сумму плохих опций из набора алтернатив. Как-то так.

Капец ты тупой!!! :eek:
В магазин я ездил за продуктами!!!Это разрешено.
ДУМАЙ,ДУМАЙ.Ну ведь должнож,хоть что-то остаться,чем думают...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
CY D.Vinitski #09.04.2020 21:58
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
9 апреля на Кипре проведено 1216 тестов на COVID 19, из них положительными оказались 38 анализов.
18 человек выявлены из числа контактировавших с уже известными случаями.
7 человек выявлены среди жителей муниципалитета Арадиппу
13 заболевших с невыясненными пока источником заражения.
Всего на Кипре зафиксировано 564 положительных теста. 53 пациента признаны выздоровевшим и 15 человек скончались в результате осложнений, вызванных короновирусом.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

3X> США далеко оторвались от мира по количеству зараженных: 432 500, за ними Испания 148 220,
3X> и через 3-4 дня США видимо выйдут в лидеры по жертвам, обогнав Италию

Если темпы роста заболевших в США - сохранятся, то уже к понедельнику у них будет 500К заболевших.

Как-то плохо контрастируют самые сверхсовременные вооружения и врачи в "изолирующих костюмах" слепленные из мусорных пакетов, военные отправленные в крупнейшие мегаполисы для уборки и вывоза трупов, отсутствие элементарных вещей для борьбы с эпидемией коронавируса.

P.S. Может быть до них наконец-то дойдёт, что не нужно устраивать войнушки по всему мира ради барышей, а навести элементарнейший порядок в здравоохранении у себя в стране ?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU MOJJEVEL #09.04.2020 22:21  @Amoralez#09.04.2020 22:13
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Amoralez> P.S. Может быть до них наконец-то дойдёт, что не нужно устраивать войнушки по всему мира ради барышей, а навести элементарнейший порядок в здравоохранении у себя в стране ?

Эти две вещи ну никак не пересикаются. ;) В их понимании...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
LV Amoralez #09.04.2020 22:27  @MOJJEVEL#09.04.2020 22:21
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Amoralez

аксакал

MOJJEVEL> Эти две вещи ну никак не пересикаются. ;) В их понимании...


Подождём, когда это самое понимание появится. Они еще за развал моей страны не ответили !
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Fakir: Ну не здесь же...!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Европе конференции на май, даже на конец мая, поотменяли еще две с лишним недели назад. А теперь вот французы уже и аж июльские отменяют...
   51.051.0

RU johnkey68 #10.04.2020 01:03  @johnkey68#09.04.2020 07:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Fakir>> – Вопрос в том, что ...
johnkey68> ... я бы за такую портянку забанил бы на полгода . А просто ссыль не судьба указать ? Давай еще ради цитат целиком романы постить ....

Леонов стайл включил ? Похвально :D
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Fakir: ЗДЕСЬ флуда ни о чём не надо.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Vоеnniсh #10.04.2020 03:20
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

С ФБ

Я такого количества разных умных слов, как за две последние недели, за годы не слышал. Поэтому не буду повторять умных ораторов, а просто неумно скажу, что я думаю. В качестве привходящих, прежде чем начать — два момента. Поясняющих, почему я дал себе право высказаться.

Первый. Заниматься искусственной вентиляцией легких я начал в 1987 году, через три года после института. В 1987-м ИВЛ в России еще отсутствовала как класс. Не было ни техники, ни спецов. Единичные вкрапления в общую массу — не в счет. Я лично знаком с автором потокового триггирования (Flow Triggering, Flow-By) в аппаратах Puritan Bennett, Гленом Ги, бывшим два срока президентом Американской ассоциации респираторной терапии (AARC, American Association for Respiratory Care), ныне, увы, покойным. Я никогда не забуду встреч с Нейлом Макинтайром, идеологом и, по сути, отцом всего того, что впоследствии выросло и разрослось на месте изобретенного им режима вентиляции с поддержкой давлением (Pressure Support Ventilation). На моей совести русский язык в аппаратах ИВЛ Puritan Bennett 7200 (да, да, то самое 600-страничное руководство — это моих рук дело, 1990 год) и Infrasonics Adult Star 1500/2000 (да, да, та самая первая русскоязычная софтина с кривоватыми буквочками на мониторе, тоже моих рук дело — буквочки были кривоваты, потому что я не шрифтовик, а пришлось их рисовать самому, на заводе в Сан-Диего не оказалось русского фонта в 1993 году). Так что немного в ИВЛ я понимаю до сих пор. Профессиональные навыки, ребята, теряются последними.

Второй. Однажды, это был 1994-й, я попал в автокатастрофу, пассажиром, на загородной трассе в гололед. Было нас в машине четверо, в больницу повезли меня одного, остальные трое поехали в морг. Так что про фатум, увы, тоже в курсе. На своей шкуре. Это я к тому, что имею право на некоторые неумные рассуждения.

А теперь по сути.

Почему столько воя и стонов вокруг? Не потому, что эпидемия. Не потому что пандемия. А потому что это война. На войне убивают. Му**чье с «можем повторить» меня совсем не интересует. Обращаюсь к нормальным людям.

Так вот, ребята. Война — штука несправедливая. Кто-то может стать ветераном и букетики принимать от школьников в свои 80 лет. А кто-то сгинет в 18 или 20. И понять, кто окажется на каком месте, невозможно. Сейчас мир, к которому принадлежит виральный агент, объявил нам войну. Причем даже не заметил — ни нас, ни того, что он нам объявил. Происходит грандиозная «русская рулетка». Это первое.

Второе. Коварство рулетки в том, что тяжесть поражения у многих требует продвинутого лечения, — сочетания ИВЛ, антивирусной, антибактериальной, антикоагулянтной, инфузионной терапии, плазмафереза, в тяжеленных случаях ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации) — в одном месте и времени, здесь и сейчас. А ресурсов-то нет. Никакой аппарат ИВЛ ничего не сделает без грамотного врача. Аппаратов не хватает. Грамотных врачей еще меньше. В России они есть. Но их мало. А «не продвинутые» доктора, те, кого вчера «мобилизовали» в интенсивную палату из гинекологии, например, или те реаниматологи, кто в ИВЛ дальше воззрений 80-х годов прошлого века не пошел и кроме «рошек» и «фаз» ничего не видел — такие доктора в лечении ковидного ОРДС бесполезны. Это, считай, пустое место. Жест отчаяния. Вот вам и второй фактор «русской рулетки». Повторю еще раз: у нас есть, ЕСТЬ, ЕСТЬ!, и много, грамотных и талантливых спецов экстра-класса. И у них даже народ учится. Но учились не все. Всем всегда учиться влом. Что я, рыжий, что ли. На нужном сегодня уровне — сотни врачей. А нужны тысячи. Респираторная терапия ОРДС — одна из самых тяжелых и виртуозных областей в ИВЛ. А теперь, когда петушина в musculus gluteus клюнула, уже поздно пить нарзан. Да и нет того нарзана. Весь выпили.

Третье. Это война. Медицина работает по законам военного времени. Это значит: сортировка поступающих и субъективное определение того, кто пойдет на последний аппарат ИВЛ, а кому не хватит. Решает регулировщик трафика. Еще одна козья морда «русской рулетки».

Что делать? Поздняк метаться. Пройти сквозь. Стиснув зубы. Пережить. И в первый же день, когда оно отступит, начать готовиться к следующей «реанимационной войне». Не забыть наутро как страшный сон, а помнить всегда. И всегда быть готовым. Если спустя год я увижу где-нибудь снимки складов, где спят «теперь бесполезные» (нет, уже никаких «теперь» — мы-то знаем, что это «пока») сотни аппаратов ИВЛ, включенных в розетки (чтоб батареи не квакнули от разряда) — я пойму, что урок нам был даден не зря. Если я буду знать, что к нашим реанимационным звездам в их школы встала очередь из кое-что понявших врачей, — опять, значит, урок не прошел даром.

У нас нет другого выхода. У всех. Прежде всего, у деньги и власть имущих. Конечно, даже сегодня вы можете купить для себя и своей семьи собственный аппарат ИВЛ – 50 килобаксов для вас не такие большие деньги. Только что вы будете с ним делать? Все толковые врачи «в поле», спасают людей с пятью копейками в кармане. Значит — на будущее — вложитесь в последипломное врачебное образование. А то хер его знает, как оно в следующий раз повернется. Это «русская рулетка». Это война. «Пожелай мне удачи в бою». И храни Господь наших докторов. Всех, без исключения. Какая разница, что некоторые плохо учились. Как будто вы все сплошь академики. Ага, щас. Доктора научатся. Они теперь имеют мотивацию научиться.

Без барбер-шопов, смузей, маркетинговых извратов и беспилотных кар-шерингов проживем. Без докторов и материальной базы сдохнем: все.
 
   80.0.3987.16280.0.3987.162
US timochka #10.04.2020 07:15  @spam_test#09.04.2020 04:58
+
+11
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Посмотрите репортажи на youtube на канале "samsebeskazal denis". Он живет в Нью-Джерси, и ездит в НЙ снимать про все это. Все на русском.
s.t.> с другой стороны, можно посмотреть Диму Малашенко, он дальнобой по США. Видно как соблюдаются меры по самоизоляции. ИМХО строже, чем в России.

Так же как Москва - не Россия, НЙ - не Америка. Очень сильно все по стране отличается.
Могу сказать про штат Вашингтон, окрестности Сиэтла (King county). Это от НЙ другой конец географии.
Здесь был первый случай COVID-19 в штатах (привозной). Здесь был первый эпицентр. Здесь было 200 больных, когда в НЙ был один.

А теперь отличия от НЙ:
Во-первых, маленькие города, малая плотность населения. Много частных домов с большими участками.
Во-вторых, большая доля айти компаний (Майкрософт, Амазон, Фейсбук, Гугл, VMWare, Expedia).
В-третьих, край географии по американским меркам. Мало сквозного трафика людей через регион по сравнению с городами на атлантическом побережье. Грузы идут, но это не то.
В-четвертых, относительно благополучный округ. Не смотря на "успешные" реформы последних лет, бездомных сильно меньше чем в НЙ или Калифорнии. И климат не тот, и социала меньше.
В-пятых, малая доля черного населения. У нас индусов больше, чем черных. Нет черных гетто, от слова совсем. Т.е. никаких проблем, что короновирус сильнее поражает черное население здесь нет.
В-шестых, населения без машин очень мало. Без машины ты никуда не дойдешь, и будешь сидеть дома безо всякого карантина.

Карантин стали вводить сильно раньше чем в НЙ. Сначала айтишников выгнали работать из дома (еще до всяких указаний губернатора). Через неделю стали закрывать бизнесы. Сильно заранее выделяли госпиталя под прием больных в короновирусом.
Народ поначалу на сильно соблюдал, у всех были срочные дела по которым надо обязательно съездить. И паника была, даже крупный магазин выносили под чистую. Но за пару недель все втянулись. Действует приказ губернатора закрыть все не критические (non-essential) бизнесы и сидеть дома (stay home order). Срок пока до 5 мая. Школы закрыты до следующего учебного года.

Вчера проехался по нашему городку. Народу на улице крайне мало, машин очень мало - дороги пустые. Банк, продуктовый и строительный (универсальный) магазины работают. Аптека, заправки тоже. В банк, только на машине и через окошечко (drive-in). В большой строительный запускают по счету. Один вышел, один вошел.

Масок и санитайзеров, спирта нет нигде уже с месяц. Никто никакому бизнесу ничего не компенсирует. Крупные компании стараются поддерживать работников. Мелкие просто увольняют людей. Все ждут денег от федералов, но там тухло. Немного получат неимущие. Как всегда что-то получат крупные бизнесы (авиакомпании, банки и т.п.). Есть отсрочка по уплате налогов. Волонтеры делают защиту для госпиталей, полицейских, домов престарелых (маски, защитные щитки). Полиции на улицах много. У нас их на весь город 7 человек, и я их 2 года не видел. Сейчас машина патрулирует город постоянно. У соседей тоже.

Из мелких городков по соседству уже сообщают о новой напасти. Увеличилось число преступлений. Вламываются в запертые офисы и магазины. Иногда в дома, даже когда в них люди. Раньше такое было крайне редко. Во-первых, в штате оружие разрешено. Во-вторых, по закону любого вломившегося я могу убить на месте за слишком медленный бег к двери после того как я сказал "Вон!". Но это только в доме.

Родители уже воют от того что детей ни куда не сбагрить. По району народ гуляет, но строго на дистанции. Если пойти гулять - человек 5 за 30 минут встретишь. Дети играют в своих дворах, иногда на улице перед домом. Друг к дружке не ходят.

Сейчас в магазинах половину народу в масках. Самодельные, банданы, хирургические, даже респираторы.
На некоторых магазинах висит объявление: "без маски и перчаток не входить". Неделю назад в магазин в маске ходили единицы.

В госпиталях отменены все процедуры и операции если нет угрозы жизни и тяжелого состояния.
С температурой в госпиталь не пускают (меряют на входе и клеют стикер на одежду). Сопровождающих в госпиталь не пускают, только больного. С COVID без температуры и без нарушения дыхания в госпиталь просят не приходить - болейте дома. Если тяжело дышать и температура - тогда звоните.

Результат: у нас все еще меньше 10 тыс случаев, умерло 455 человек. В НЙ - больше 460 тыс и 7 тыс погибших.

PS: Карантин и у нас, и в НЙ не сильно принудительный. Никто вас ловить, арестовывать и штафовать не будет. Очень похоже на Россию, да. Только бизнесы могут как-то наказать.
Но вот люди более сознательно сидят по домам, потому как жареный петух уже клюнул.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2020 в 07:29
10.04.2020 10:21, Alex 129: +1: Спасибо, интересно.

ttt

аксакал

"На Западном фронте без перемен"

В самых пострадавших странах смертность снижается, но очень медленно

Испания первой среди стран мира потеряла 1/3000 часть населения. А всего месяц назад 8 марта там было огромное феминистское шествие. Как быстро все меняется. Еще не Испанка №1, но горя у людей очень много.

Плохо в Японии, держалась долго, а сейчас на душу новых заболеваний (863 за вчера) примерно как у нас. Похоже контроль теряют.

Южная Корея где всего 27, Гонконг (13), Тайвань (1 - один) новых случаев - держатся. ИМХО могли бы и мы, если вовремя прищемили хвост любителям пошастать за границей в эпидемию, а потом скрывать свои подвиги и общаться как ни в чем не бывало, но не получилось или не захотели.

Батьку жалко, Белоруссия пошла в разгон - 420 новых случаев только за вчера. Учитывая что население там в 15 раз меньше нашего, на душу новых случаев больше нашего в 4 раза, невесело.
   75.075.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Кассад вроде на вранье особо пойман не был? Если верно, то жесть началась. В братские могилы закапывать начали:

Братская могила на острове Харт

Братская могила для жертв коронавируса в Нью-Йорке. Хоронят на острове Харт. Кадры из игры Division, где трупы также хоронили в подобных рвах в пакетах. И тоже в Нью-Йорке. И тоже от вируса вызывавшего поражение дыхательной системы и передававшегося через касания. Эпидемия там началась в декабре.… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Уже явно "все плохо".
   80.0.3987.16380.0.3987.163

spam_test

аксакал


ttt> Батьку жалко, Белоруссия пошла в разгон
ну что же, контрольная группа показывает, что 1) ограничения работают 2) внешней изоляции недостаточно.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU spam_test #10.04.2020 08:37  @Sergofan#10.04.2020 08:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Sergofan> Кассад вроде на вранье особо пойман не был?
там было много бездомных, ранее показывали, что складировали на стоянке.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
пГоссекретарь США Майкл Помпео подверг критике Всемирную организацию здравоохранения и заявил о готовности Вашингтона «взять на себя руководящую роль» в борьбе с коронавирусом.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
10.04.2020 10:30, Amoralez: +1: :)))))
1 120 121 122 123 124 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru