[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 72 73 74 75 76 306
BY Прохожий1990 #11.04.2020 19:10  @Полл#11.04.2020 17:41
+
+2
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

EG54>> В 90 с простынями было всё в порядке. В 91 стали приватизировать.
Полл> В 1989г я попал в областную больницу. С собой пациенты привозили постельное, одежду, витамины и сахар, электрические лампочки, утеплитель - чтобы конопатить окна в палатах.

К советскому здравоохранению то это отношение какое имеет?! Я неплохо помню 80е- 90й у нас , мать , кстати всю жизнь врачом проработала - слыхом таких ужасов не слыхивали...
К чему бы это?
   80.0.3987.16280.0.3987.162

  • Bod [11.04.2020 19:21]: Перенос сообщений в ...del

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod> Уже давал ссылку на это видео. Если лень смотреть всё - то хотя бы с 7:30

Вот нахрена сюда этого обмудка тащить?
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Уже давал ссылку на это видео. Если лень смотреть всё - то хотя бы с 7:30
AGRESSOR> Вот нахрена сюда этого обмудка тащить?

Для демонстрации итогов "военно-политической игры" ;) по противодействию эпидемии, которая проводилась на достаточно высоком уровне ещё до начала собственно эпидемии. И да, я про Сёмина мало знаю и (возможно поэтому) отношусь к нему не столь агрессивно.

upd:
Вот, попалось, здесь текстовая стенограмма этой "игры"

18 октября 2019 года в Нью Йорке состоялось заседание СОБЫТИЕ 201, которое проводили
Центр Джона Хопкинса по охране здоровья.
Фонд Билла и Мелинды Гейтс
Мировой Экономический Форум

Перевод 11 минутного ролика с кратким содержимым под катом.

Все персонажи и их фирмы- существуют в реальности- читайте про них в эмбеднутом посте.
ООН
ВОЗ
Люфтганза
Джонсон&Джонсон
Фонд Гейтсов
гостиничный бизнес
Университет Джона Хопкинса
Банковская Группа ANZ
Американский Санэпид (CDC)
Китайский Санэпид (CDC)
Центр Здоровья и Безопаности Джона Хопкинса
Мировой Банк.
 

СОБЫТИЕ 201: Сценарий "пандемии" разрабатывался чертями-глобализаторами давно.

Люди должны знать. 18 октября 2019 года в Нью Йорке состоялось заседание СОБЫТИЕ 201 , которое проводили Центр Джона Хопкинса по охране здоровья. Фонд Билла и Мелинды Гейтс Мировой Экономический Форум Перевод 11 минутного ролика с кратким содержимым под катом. Все персонажи и их фирмы- существуют в… //  mislpronzaya.livejournal.com
 
   66
Это сообщение редактировалось 11.04.2020 в 19:37
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
AGRESSOR> Не в советских, а перестроечных, при агонии страны.
Это хорошо, что ты не попал в больницу на Камчатке во второй половине 90-х. Когда больным пытались выписывать квитанции "за гостиничные услуги", в больницах отключали свет и отопление, а от больничной кухни воняло тухлятиной за версту. Впрочем это флуд в данной теме за который я извиняюсь.
По маскам. В Пензе нормальные маски можно достать по знакомству в аптеках. По улицам все больше народу ходит в самодельных. Но больше всего меня волнует следующее - за неделю посетил 4 медучреждения, в двух из них врачи, а в остальных и охранники и гардеробщицы ходят в ватномарлевых, как во времена моего детства масках. Т.е. нормальных масок даже медработникам не хватает.
   68.968.9
MD Serg Ivanov #11.04.2020 20:49
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

//  yandex.ru
 
Проведённые вычисления показали, что при отсутствии мер по сдерживанию эпидемии (карантин, ограничение передвижения) к сентябрю от коронавируса умерли бы 117 тысяч жителей Москвы. На пике эпидемии (середина мая) потребовалось бы 48 тысяч реанимационных коек. Недостаточные меры сдерживания эпидемии (те, что были приняты до 28 марта) снизили бы количество умерших до 92 тысяч человек. Количество критических больных при этом составило бы 32 тысячи на пике в начале июня. Жёсткие меры подавления эпидемии (запрет на выход из дома без крайней необходимости, наказание за нарушение карантина) могут радикально изменить ситуацию, но их эффект зависит от сроков введения. С учётом того, что такие меры введены на этой неделе, согласно моделированию, от коронавируса умрёт примерно 250 человек, а в реанимации на пике (середина апреля) окажется не более 80 больных.
 
   81.0.4044.9281.0.4044.92
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> По-моему, поздний социализм начался примерно тогда, когда кривая продолжительности жизни мужчин вниз поползла, то есть конец 60-х самое позднее. Кончилось все, но не сразу :D
да сначала перешли в поздний социализм который принес проблемы тем что нарушил экономический баланс, потом перешли к открытой партократии и даже занесли это в конституции, а потом докатились и до либерализма.
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

Полл> Я попал в больницу в конце 80гг, это тоже не светлое воспоминание.

Ни кто не утверждает, что советская медицина была образцовой.
Израиль взял за основу советскую модель медицины. Убрал дурь, наполнил современным оборудованием и с честью несет знамя советской медицины. Китай тоже работает по советской модели. И достаточно успешно
А ужасные условия мед.учреждений сейчас обнаружить совсем не сложно. Нужно выехать за Садовое кольцо и примеров больниц с дырами и др. недостатками будет предостаточно.
В 90 годы было 1, 85 млн. среднего персонала. Сейчас около 1,49. Минус 390 тыс. медсестер.
Врачей , с 730 тыс утрамбовали до 680. В последней цифре есть врачи, которые и не врачи. Лично видел диплом зубного врача, в печати в дипломе которого была куча грамматических ошибок. Пошел лечить детей.
В советское время не было причины усомниться в квалификации врача. Сейчас прием врача зачастую начинается с проверки, действительно ли он врач.
Корона вирус сейчас проводит реальную проверку квалификации врачебного корпуса, и результатов реформ.
По моему реформу специализированных отраслей должны проводить специалисты знающие систему изнутри и прошедшие её с истоков. По другому-это можно расценивать как преступление.
   66

Mitry

опытный
★★
GREI> По маскам. В Пензе нормальные маски можно достать по знакомству в аптеках. По улицам все больше народу ходит в самодельных. Но больше всего меня волнует следующее - за неделю посетил 4 медучреждения, в двух из них врачи, а в остальных и охранники и гардеробщицы ходят в ватномарлевых, как во времена моего детства масках. Т.е. нормальных масок даже медработникам не хватает.

Хочу по маскам кое-что сказать. Мне подсказала знакомая-врач, что вместо одноразовых маски лучше самим сшить из марли (без ваты) в четыре-шесть слоев и сверху типа сатина. Он должен быть покрепче, что бы марля наружи не трепалась и вид был аккуратный. Очень хорошо идут старые трусы - от стирок у них пористость лучше... Такие маски не так быстро мокнут - до 3-4 часов можно не снимать... И они многоразовые, прокипятил, прогладил и снова одел... И по качеству прилегания и по комфорту значительно лучше одноразовых... У меня есть и респираторные, но в них сложнее, очки быстро потеют и вообще неудобно...
Изолировались с супругой на даче и съездить в магазин за продуктами в ближайший поселок такие маски - самое то. Прикладываю фото наших рабочих масок и буду очень рад если кому то это окажется полезным.
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [720x1280, 120 кБ]
 
1.jpg (скачать) [720x1280, 92 кБ]
 
 
   11.011.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆

Mitry> Очень хорошо идут старые трусы

Маска-балаклава для борьбы с коронавирусом из мужских трусов
Делаем маску-балаклаву для борьбы с коронавирусом из мужских трусов. Не забываем положить под нос ещё пять-шесть слоев туалетной бумаги, поверх защиты одеть горнолыжные очки.
   59.059.0

EG54

аксакал

EG54>> Оптимизм вещь хорошая. Но...

ahs> Ведь и правда нет нужды держать больных по 2 недели в стационаре по любому чиху -

Тогда зачем стали в авральном темпе строить больницы, если по каждому чиху не надо реагировать?
Врач Мясников, с первого канала советует не беспокоится. Мол ни чего не обычного не происходит. В духе реформ, хоть и спец. ( Мать-врач его назвала дураком, мало что понимающим. Но выглядит авторитетно. Хотя это можно отнести к требованиям драматургии шоу)
Если мне Путин поручил бы реформу медицины, то я бы отказался, т.к. не в теме. А "Голиковы-Чубайсы-Рогозины" спецы во всех отраслях человеческой деятельности . Результат давно уже виден. Поэтому Сталин столь популярен.
От сов. медицины вижу у себя на левой руке отметку от прививки от оспы. Может и поэтому, пока население вышедшее из сов. медицины(привитые) не так массово , по сравнению с Западом болеет треклятым вирусом.
   66

EG54

аксакал

Bod>> И мы подходим к родимым пятнам либеральной системы. Которой мобзапас по большому счету - претит.
ahs> "Либерализм" не при чем.

Даже очень при чем. Рынку не выгодно работать на склад и делать запасы. А когда главная нравственная ценность есть деньги, прибыль- то имеем ситуацию как , к примеру в США. А ведь это страна пример рыночного либерализма.
Китай с вирусом основном справился своими социалистическими силами. А глядя на мир либерализма, можно сказать , что он является витриной китайского социализма, как и современная Россия.
Современная Россия по гос.устройству и способам её управления мало чем отличается от СССР. Может и в этом тоже скрыта причина не столь катастрофичного, пока, развития эпидемии.
   66
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
S.I.> Математическая модель спрогнозировала развитие эпидемии в Москве

Диагноз "коронавирусная инфекция" можно поставить без лабораторного подтверждения, только по клинической картине. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1".

Минздрав: Диагноз коронавирус можно ставить без лабораторного подтверждения

Диагноз "коронавирусная инфекция" можно поставить без лабораторного подтверждения, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Это нормальная практика, считает министр, так как у COVID-19 очень характерная клиническая картина //  rg.ru
 

В России объяснили порядок постановки диагноза «коронавирус»

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что диагноз «коронавирусная инфекция» может ставиться без лабораторного подтверждения, а только по клинической картине. //  iz.ru
 

В России коронавирус будут диагностировать по клинической картине без лабораторного подтверждения — Meduza

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил в интервью «России-1», что людей с пневмонией будут лечить так же, как и больных коронавирусной инфекцией. //  meduza.io
 

В России объяснили порядок постановки диагноза «коронавирус»

Больные с пневмонией будут проходить такое же лечение, как и больные с коронавирусом, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. По его словам, диагноз «коронавирус» будет ставиться по клинической картине, без лабораторного подтверждения. Он подчеркнул, что это является нормальной практикой для врачей. //  lenta.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Блин, вы хоть посмотрите, что оптимизировали, специалисты во всем.
ahs> Ведь и правда нет нужды держать больных по 2 недели в стационаре по любому чиху - сменилась эпоха.
Будешь мимо нас проезжать - сделай доброе дело, зайди в нашу больницу, расскажи про эпоху лежащим на скамейках в коридоре :)
А то они не специалисты, им такая фигня радости не прибавляет.
   72.072.0

EG54

аксакал

ahs> Ну то есть до условного 89-го проблем с заболеваемостью, методами диагностики и лечения и т.д. кагбэ не было? По-моему, поздний социализм начался примерно тогда, когда кривая продолжительности жизни мужчин вниз поползла, то есть конец 60-х самое позднее.

50годы- население СССР около 160 млн. чел. 1991- 280 млн. чел. За 40 лет прирост 120 млн. В этот период нас не убивали миллионами.

1991 по 2020 (за 30 лет)сколько приросло? Если убрать вернувшихся в Россию эмигрантов из республик-то будет явная убыль населения. На кривую жизни и смерти с какой стороны смотрите? Современный вирус вероятно еще убавит население.

В указанные 60 годы я был пацаном. Улицы были битком набиты детьми. Ходили улица на улицу или драться или играть в футбол. Улица могла выставить не одну футбольную команду, достаточно хорошего качества. Посмотрите на современные улицы. Детей по пальцам пересчитать можно.

А продолжительность жизни мужчин возрастала. Прошедшие войну умирали в среднем в 60-65 лет. довоенные дети, мои родители уже умирали далеко за 70 лет. Это без фиктивной статистики.
Мать моей жены 92 года. рюмочку коньяка с удовольствием может принять. В здравом уме и с прекрасным чувством юмора. До скольки дотянет либеральное население прикормленное и любящее ГМО и мало что знающее о настоящей еде?

Как совок выдвигаю лозунг. "Смерть вирусу!"
   66

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Диагноз "коронавирусная инфекция" можно поставить без лабораторного подтверждения, только по клинической картине. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1".

а вот и причина данного решения

Врачи решили объединить стационары для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему и изменить маршрутизацию пациентов. В Минздраве ранее сообщили, что 30% тестов для выявления COVID-19 могут дать ложный результат
 


Там также привели слова главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, который считает, что сейчас в первую очередь нужно оценивать клиническую картину и не ждать результата тестов для выявления COVID-19, точность которых составляет 70–80%.
 

//  yandex.ru
 

В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

Врачи решили объединить стационары для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему и изменить маршрутизацию пациентов. В Минздраве ранее сообщили, что 30% тестов для выявления COVID-19 могут дать ложный результат //  www.rbc.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Диагноз "коронавирусная инфекция" можно поставить без лабораторного подтверждения, только по клинической картине. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1".
Проблема в том, что клинической картины может вообще не быть при лёгкой форме болезни. А заражение окружающих будет.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
DarkDragon> Будешь мимо нас проезжать - сделай доброе дело, зайди в нашу больницу, расскажи про эпоху лежащим на скамейках в коридоре :)

Немного украинской специфики. Больничную сеть "оптимизировали". У женщины с бактериальной пневмонией 67-го года рождения заподозрили COVID-19. Опорная инфекционная больница оказалась в 50-ти километрах. Дорога хреновая. 50-т километров ехали 2,5 часа. Не спасли. Одесская область. Короновируса не оказалось.
   66
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
S.I.> Проблема в том, что клинической картины может вообще не быть при лёгкой форме болезни. А заражение окружающих будет.

согласен.

Поэтому думаю, что проблема в тестах, конкретнее в их "качестве" и скорости обработки.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

DE Fakir #11.04.2020 23:42  @Vyacheslav.#11.04.2020 14:13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
johnkey68>> Я не ошибусь , если со 100-% вероятностью смогу назвать целую прослойку российского общества которое после таких репортажей возопит за "фсёпропала" , дайтепорулитьмыфсёисправим" , ну и прочая прочая прочая ...
Vyacheslav.> этих судить и изолировать (не на карантин)

Пол-страны пересажать придётся. Многие в Москве и неделю назад не считали ситуацию и коронавирус вообще чем-то серьёзным, а относились ко всему с изрядным скепсисом - включая не то что учительниц-пенсионерок, но и действующих патологоанатомов. Да и иные работники Роспотребнадзора тоже относятся осторожно.

И на фоне всего - за что судить? По какой статье?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Народ, а у вас в городах маски появились? В Белгороде вдруг разом их навалом стало. И маски, и перчатки, и антисептики. Причем, маски не самодельные, а промышленного производства.

Вчера заходил в аптеку ("Горздрав"), заодно про маски спросил - не было. Продавщица сказала что-то про зоомагазин, т.к. спешил - не стал уточнять, и не понял - то ли пошутила она, то ли действительно в зоомагазинах стали какие-то эрзацы (?) продавать.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2020 в 23:53
LT Bredonosec #11.04.2020 23:48
+
-
edit
 
Москва, Химки. Фельдшер скорой помощи снял видео, на котором сказал, что 9 часов ждали очереди, чтобы сдать пациентку в больницу. После этого выехал и на видео можно подсчитать более 70 карет скорой помощи, которые ждут своей очереди.

В очередной раз не призываем, а ТРЕБУЕМ ‼‼‼ от всех - СИДИТЕ ДОМА!!!

Оперативный штаб Москвы подтвердил, что это именно скорые с больными коронавирусом, а не очередь не дезинфекцию, как писали ранее некоторые СМИ. Источник: Оперштаб объяснил пробки в Химках из машин скорой помощи - РИА Новости, 11.04.2020
 

70 скорых, большая часть с больными коронавирусом, Москва, Химки

Пробка из машин скорой помощи образовалась перед клиническим центром Федерального медико-биологического агентства в Химках из-за большого потока пациентов с коронавирусом, рассказали РИА Новости в оперативном штабе. Отмечается, что в последние дни увеличился поток заболевших COVID-19. Все стационары.. //  vk.com
 
   75.075.0
DE Fakir #11.04.2020 23:51  @Serg Ivanov#11.04.2020 20:49
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Математическая модель спрогнозировала развитие эпидемии в Москве

Самое важное - даже не то, какую именно использовали модель (а с моделированием распространения инфекционных болезней подходов много, и хз какой лучше для Москвы, универсальных, похоже, нет). Самое важное - это какие в модели использовали константы.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
Sergofan>>> Все-таки нужно карантин ужесточать.
pkl>> Поздно уже.
Sergofan> Через 3 месяца я напомню вам ваши слова и всю ту хрень, что вы сейчас несете. Посмотрим какие будут отмазки. 3 месяца - не много.
Что такое Вы мне собрались напомнить? Карантин ужесточили. Сейчас, на 11 апреля сколько у нас заражений? >13500, больных сейчас >12000.
   66
+
-
edit
 
pkl>> 1. Ещё в конце января/начале февраля объявляем ЧП, закрываем границы; не только на въезд, но и на выезд.
ждан72> на основании чего?
На основании соответствующего указа Президента РФ, одобренного Советом федерации /думаю, с этим проблем бы не возникло/. Из-за крайне неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

pkl>> 3. Через посольства и консульства составляем план по вывозу своих граждан. Первыми идут те, у кого отпуск уже по срокам подходит к концу и, соответственно, деньги закончились. Остальные пока потерпят.
ждан72> ну так и вывозят.
Вывозят. И распускают по домам, типа на "самоизоляцию". А как у нас её соблюдают... Вы знаете, уже вроде как несколько уголовных дел на больных завели за заражение?

ждан72> сажали тех кого из опасных зон вывозили. больных не выявили.
А искали? Тогда и тестов то не было в достаточном количестве.

ждан72> вероятно вирус не особо заразен а люди у нас (после свержения советских диктаторов) крайне образованные в части прав человека и сами добровольно дома посидят.
Вирус очень заразен. А какие люди у нас... Не далее как сегодня утром пришли новости из Башкирии, где один заражённый 170 человек заразил. Сектантов из Белгорода можно ещё вспомнить.
   66
Sergofan> Но ждем, хочется уже положительных новостей.
Ну как у нас с новостями?
   66
1 72 73 74 75 76 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru