[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 176 177 178 179 180 306
RU DustyFox #16.07.2020 14:00  @Zenitchik#16.07.2020 13:31
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Предлагаешь попавших под трамвай тоже ковидными считать?
Zenitchik> Должна быть какая-то отдельная статистика для всех заболевших и что с ними стало. Чтобы люди не исчезали из статистики.
Zenitchik> А то, если человек заболел ковидом, попал в список, потом умер от чего-то другого и не попал в список ни умерших, ни выздоровевших, то выходит он просто исчез.

Значит он попал в список попавших под трамвай сковородку!
Или ты предлагаешь вести отдельную статистику на трамвай/сковородка/запор/etc-ковид? Тогда только сортировкой сковородок, трамваев и запоров медики и будут заниматься, вместо собственно лечения. Любая добываемая информация должна быть для чего-то нужна, в противном случае она превращается в белый шум.
   78.078.0
RU Zenitchik #16.07.2020 14:19  @DustyFox#16.07.2020 14:00
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

DustyFox> Или ты предлагаешь вести отдельную статистику на трамвай/сковородка/запор/etc-ковид?

Я предлагаю, чтобы количество тех, кто был болен ковидом, но умер от других причин, тоже публиковалось.
Потому что иначе информация неполна и не поддаётся анализу.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

ttt

аксакал

ttt>> Сократил жизнь ковид - он и причина. Для человека каждый лишний день важен.
U235> А с чего ты взял, что он сократил? А то так придем к выводу что насморк - болезнь со стопроцентной смертностью: все, кто умер, им переболели

Я ни с чего не взял. Есть такое слово - врач. Еще есть такое слово симптомы.

Если у человека вирус, долгое время держалась температура - с огромной вероятностью убил вирус
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Vоеnniсh #16.07.2020 15:53  @Zenitchik#16.07.2020 14:19
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Zenitchik> Я предлагаю, чтобы количество тех, кто был болен ковидом, но умер от других причин, тоже публиковалось.
У нас 60+ тыс. чел в год по "прочим внешним причинам" ожидать, что в эпидемию точность будет более высокая - оптимизм
   83.0.4103.11683.0.4103.116

ttt

аксакал

Zenitchik> Я предлагаю, чтобы количество тех, кто был болен ковидом, но умер от других причин, тоже публиковалось.
Zenitchik> Потому что иначе информация неполна и не поддаётся анализу.

Она публикуется иногда по некоторым регионам. И она ужасна. Всеми силами спихивают на побочные.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

U235

координатор
★★★★★

ttt> Я ни с чего не взял. Есть такое слово - врач. Еще есть такое слово симптомы.
ttt> Если у человека вирус, долгое время держалась температура - с огромной вероятностью убил вирус

Очаги Гона обнаруживаются на вскрытии у 25% людей в возрасте до 15 лет, от 20 до 30 лет –у 45%, после 40 лет –почти у всех. Это означает, что инфицирование туберкулезной микобактерией не всегда приводит к заболеванию с клиническими проявлениями. Чаще оно способствует становлению нестерильного иммунитета и предупреждению нового заражения
 


Если не понял: почти у всех умерших старше 40 лет при вскрытии можно обнаружить зарубцевавшиеся очаги туберкулеза. Спору нет: туберкулез тот еще убийца, способный довести человека до могилы или укоротить ему жизнь. Ну и что? Будем всем ставить в причину смерти туберкулез на основании того, что на вскрытии можно почти у всех найти следы перенесенных туберкулезных процессов?
   78.078.0

ttt

аксакал

U235> Если не понял: почти у всех умерших старше 40 лет при вскрытии можно обнаружить зарубцевавшиеся очаги туберкулеза. Спору нет: туберкулез тот еще убийца, способный довести человека до могилы или укоротить ему жизнь. Ну и что? Будем всем ставить в причину смерти туберкулез на основании того, что на вскрытии можно почти у всех найти следы перенесенных туберкулезных процессов?

Если ты не понял: в развитых странах принята практика всех умерших с вирусом и выраженными симптомами заболевания записывать в жертвы вируса. Так достигается унификация статистики и понимание картины эпидемии.

Иначе открывается бездонная пропасть махинаций и неумышленного искажения статистики. Клинически понять, сократил ли вирус жизнь, или нет крайне сложно. Высокая температура, болезненное состояние организма с огромной степенью ухудшают течение сопутствующих заболеваний и принимается что ковид причина.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

U235

координатор
★★★★★

ttt> Если ты не понял: в развитых странах принята практика всех умерших с вирусом и выраженными симптомами заболевания записывать в жертвы вируса.

Я тебе привел пример. Все умершие старше 40 имеют симптомы туберкулеза. Записываем их в жертвы туберкулеза? :) Твой принцип - пропасть еще более бездонная, чем подход принятый в России
   78.078.0

U235

координатор
★★★★★

Можно еще всякие герпесные, папилломные и прочие вирусы найти, которые встретятся почти у всех умерших. Ставим в причину смерти ВПЧ или герпес?
   78.078.0

ttt

аксакал

ttt>> Если ты не понял: в развитых странах принята практика всех умерших с вирусом и выраженными симптомами заболевания записывать в жертвы вируса.
U235> Я тебе привел пример. Все умершие старше 40 имеют симптомы туберкулеза. Записываем их в жертвы туберкулеза? :) Твой принцип - пропасть еще более бездонная, чем подход принятый в России

Во первых ты похоже даже не читаешь что я пишу. Тогда какой смысл общения?

Во вторых написанное тобой ложь. Практически все имеющие симптомы туберкулеза находятся на учете.

То что у кого то найдены следы бацилл ничто. Ты понимаешь что такое клиническая картина?

Я же тебе не предлагаю умерших бессимптомных носителей короны записывать в жертвы. Или тем более носителей антител.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Zenitchik #16.07.2020 16:38  @Vоеnniсh#16.07.2020 15:53
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Vоеnniсh> У нас 60+ тыс. чел в год по "прочим внешним причинам"

И все они болели ковид? За контекст не выходите.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

U235

координатор
★★★★★

ttt> То что у кого то найдены следы бацилл ничто. Ты понимаешь что такое клиническая картина?

Множественные очаги туберкулёза в лёгких - это тебе не клиническая картина? :) Или "простуда на губах" и папилломы? А если больной гепатитом С от инсульта помер - причиной смерти гепатит напишем?
   68.068.0

ttt

аксакал

ttt>> То что у кого то найдены следы бацилл ничто. Ты понимаешь что такое клиническая картина?
U235> Множественные очаги туберкулёза в лёгких - это тебе не клиническая картина? :) Или "простуда на губах" и папилломы? А если больной гепатитом С от инсульта помер - причиной смерти гепатит напишем?

Я не медик по образованию но мне кажется что нет. Это то что человек чувствует, то что мешает ему жить нормально. А какие то там процессы внутри - плохо, но не то.

Честно говоря не понимаю твоих эскападов.

Ты серьезно что ли не понимаешь разницу между тем когда человек работать и даже жить нормально не может и бессимптомным течением?

Тебя же не просят учитывать бессимптомный ковид, но ты с диким упорством для чего то тащишь другие бессимтомные процессы.

Смысл в чем?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Vоеnniсh #16.07.2020 16:57  @Zenitchik#16.07.2020 16:38
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Zenitchik> И все они болели ковид? За контекст не выходите.
Конечно нет.
Я только о том, что статистика штука ... бюрократическая и выполняет только поставленные задачи.


По ковид, конечно хотелось бы видеть, что то типа
- обратившиеся с симптомами
- идентифицировано вирусоносителей
- идентифицировано больных по симптомам
...
Соответственно умерло
- больных с подтверждённым ковид как основным/единственным
- больных с подтверждённым ковид и ещё 1/2/3 ... заболеваний
- больных с симптомами ОРВИ, но не подтверждённых ковид
- больных, не имевших симптомов, не выявлен ковид, но болевших ...
- больных, не имевших симптомов, не выявлен ковид, но болевших ... и помощь которым была ограничена ввиду перегрузки мед. систем
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Zenitchik #16.07.2020 17:09  @Vоеnniсh#16.07.2020 16:57
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Vоеnniсh> По ковид, конечно хотелось бы видеть, что то типа

Ваш список избыточен и невыполним.

Достаточно:
1. Зарегистрированные с ковид.
2. Подмножество 1, выздоровевшие
3. Подмножество 1, умершие
4. Подмножество 3, умершие от ковид.

Сейчас проблема в том, что публикуется только 1, 2 и 4, а разность 3 и 4 не публикуется.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Vоеnniсh #16.07.2020 17:45  @Zenitchik#16.07.2020 17:09
+
+1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Zenitchik> Ваш список избыточен и невыполним.
Zenitchik> Достаточно:
Абсолютно Не достаточно, поскольку
Zenitchik> 1. Зарегистрированные с ковид.
Именно с идентификации (тесты и/или симптомы и/или КТ) начинаются расхождения.

Написано уже много по этому поводу.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

ahs

старожил
★★★★
ttt> Я не медик по образованию но мне кажется что нет. Это то что человек чувствует, то что мешает ему жить нормально. А какие то там процессы внутри - плохо, но не то.

:D :D :D
Гугл "ласковый убийца". Жил себе наркоман, не тужил, не желтел ни разу, а потом бах - пузо лопается от жидкости и ум пропал, блюет кровью. Водка сгубила!
Но с эмоциями у тебя все хорошо, молодец ;)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Vоеnniсh>> У нас 60+ тыс. чел в год ....по прочим внешним причинам[/url]"
Zenitchik> И все они болели ковид? За контекст не выходите.

Чем болели - не болели...но ещё один резерв для распихивания целевых показателей есть.

росстат данные с лагом но публикуют. Пневмонии (хоть больничны хоть внебольничны) так и не найдены :D :

О причинах снижения числа заболеваний СОVID-19 в России

Все, кто внимательно следит за официальной статистикой СОVID-19, в курсе, что ситуация в России становится все лучше и лучше: число заболеваний, хоть и медленно, но падает: А число выздоровлений растет. При этом лeтальнocть от СОVID-19 не растет и вообще находится на очень низком уровне в… //  burckina-new.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   33

ttt

аксакал

ahs> Гугл "ласковый убийца". Жил себе наркоман, не тужил, не желтел ни разу, а потом бах - пузо лопается от жидкости и ум пропал, блюет кровью. Водка сгубила!
ahs> Но с эмоциями у тебя все хорошо, молодец ;)

Спасибо за оценку. У меня все нормально с эмоциями. Представляю что такое ковид. Родственник болел. Достаточно тяжело. Победил правда, работает. Но как представлю какой нибудь ..... записал бы его смерть на сердце, тут и эмоции появляются.

Твое сравнение здорового человека с умирающим наркоманом блестяще. Продолжай в том же духе.
   78.078.0

ahs

старожил
★★★★
ttt> Твое сравнение здорового человека с умирающим наркоманом блестяще. Продолжай в том же духе.

Продолжаю. Для меня наркоман - тоже человек, я на сорта не делю.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
DustyFox>> Или ты предлагаешь вести отдельную статистику на трамвай/сковородка/запор/etc-ковид?
Zenitchik> Я предлагаю, чтобы количество тех, кто был болен ковидом, но умер от других причин, тоже публиковалось.
Zenitchik> Потому что иначе информация неполна и не поддаётся анализу.

Росстатовска майская табличка в доступе:
Прикреплённые файлы:
5лист.JPG (скачать) [1117x822, 190 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Invar> https://gks.ru/storage/mediabank/tVPDV9FG/edn05-2020.xlsx
Invar> Росстатовска майская табличка в доступе:

Спасибо!
   83.0.4103.11983.0.4103.119

ttt

аксакал

ttt>> Твое сравнение здорового человека с умирающим наркоманом блестяще. Продолжай в том же духе.
ahs> Продолжаю. Для меня наркоман - тоже человек, я на сорта не делю.

В каком месте я сказал что наркоман - не человек?

И да. Я на сорта делю. Для меня наркоман или какой нибудь профессор расчленивший молодую жену и пытавшийся уничтожить следы не тот сорт что большинство.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

U235

координатор
★★★★★

ttt> И да. Я на сорта делю. Для меня наркоман или какой нибудь профессор расчленивший молодую жену и пытавшийся уничтожить следы не тот сорт что большинство.

То есть людей первого сорта в статистике смертности от ковид учитываем, людей второго сорта - нет? :)
А чего ж ты потом возмущаешься, что считают неправильно? :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116

DustyFox

аксакал
★★★
ttt>> Твое сравнение здорового человека с умирающим наркоманом блестяще. Продолжай в том же духе.
ahs> Продолжаю. Для меня наркоман - тоже человек, я на сорта не делю.

Ты - врач, тебе простительно.
   78.078.0
1 176 177 178 179 180 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru