[image]

Термостойкость и напряжения в фарфоре, стекле простом и кварцевом

Перенос из темы «Разбить фарфоровым осколком небьющееся стекло. В чем суть байки?»
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anika>> И, конечно, неподражаемый платиновый блеск :D


150 кг платины вынесли без труда | Происшествия | Газета "Гудок"


Под покровом ночи грабители вынесли с астраханского завода огромное количество дорогостоящего металла

// www.gudok.ru
 

На посуду женам? :D
   3.0.193.0.19

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> Вот цепочки да браслеты для часов делать-это тема-не броско не ежели чё-пошёл-звено из браслета сдал-и хватит домой венуться из другого полушария...
Ну ты загнул. Это звено должно будет весить граммчиков двести. Не переоценивай ценность драгоценных металлов :D
   

iodaruk

аксакал

Anika> Ну ты загнул. Это звено должно будет весить граммчиков двести. Не переоценивай ценность драгоценных металлов :D

При сырьевых котировках порядка 50 баксов за грамм?

Ну не звено-два. Если весь браслет-то ещё на новый паспорт останется.
   16.0.912.6316.0.912.63

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> При сырьевых котировках порядка 50 баксов за грамм?
iodaruk> Ну не звено-два. Если весь браслет-то ещё на новый паспорт останется.
Ну, двести граммов - это я, может и загнул.
Но ты тоже "осетра-то урежь" - кто ж у тебя купит крохотный кусочек металла по сырьевой цене? Если за пятиграммовое звено доллариев 50 дадут - и то хорошо. Но до другого полушария - всяко не дотянешь.
   

iodaruk

аксакал

Anika> Но ты тоже "осетра-то урежь" - кто ж у тебя купит крохотный кусочек металла по сырьевой цене? Если за пятиграммовое звено доллариев 50 дадут - и то хорошо. Но до другого полушария - всяко не дотянешь.

Да 585-е г..но дороже стоит...

Комплектный браслет уже пойдёт как изделие а не лом и там цена астрономическая.
   16.0.912.6316.0.912.63

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> Комплектный браслет уже пойдёт как изделие а не лом и там цена астрономическая.
Ага. И я примерно о том же. Астрономическая не астрономическая, но на порядок выше цены собственно металла.
Тем более - платина в обработке непроста. Это не мяконькие серебришко-золотишко...
UPD:
Так что - не на порядок, а на полтора-два...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Мне б кто по сырьевой продал..
   
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru