[image]

Что еще можно печатать на принтере, кроме, например, самолета?

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
наука техника

Скунсы создали напечатанный в 3D разведывательный самолёт

Компания Lockheed Martin продемонстрировала на британском авиашоу в Фарнборо (Farnborough International Airshow) большой беспилотный самолёт, большая часть которого была изготовлена методом трёхмерной печати. Самолёт Polecat — это летающий прототип, призванный показать работоспособность новой для беспилотников технологии — 3D-печати. При этом способе специальные устройства при помощи ряда лазеров с пересекающимися лучами, управляемых компьютером, формируют полимерные детали последовательно слой за слоем, путём полимеризации или спекания определённых смесей. // Дальше — www.membrana.ru
 

Ну, вот и дожил - причем в возрасте Карлсона, который живет на крыше :F

Ник
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2007 в 13:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А чего тут такого необычного? Вроде как просто более продвинутые ЧПУ, и только. Интересно, а как в точку перекрещивания лазерных лучей полимеры подаются - пневматикой под давлением?
   
MD Wyvern-2 #04.09.2007 01:55  @AGRESSOR#04.09.2007 01:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А чего тут такого необычного? Вроде как просто более продвинутые ЧПУ, и только. Интересно, а как в точку перекрещивания лазерных лучей полимеры подаются - пневматикой под давлением?

Ну конечно - ничего сложного :F
У меня была идея "станка для изготовления всего" Правда там предусматривается четыре метода.

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, я тя, конечно, уважаю, но все же "Скунсам" с их техн. базой и финансами сделать такой станок попроще, чем тебе.
   
MD Wyvern-2 #04.09.2007 02:15  @AGRESSOR#04.09.2007 01:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ник, я тя, конечно, уважаю, но все же "Скунсам" с их техн. базой и финансами сделать такой станок попроще, чем тебе.
А мне не надо как у них :) Основа метода - или вырезание маленьким промроботом из куска пенопласта, или раскроки через плоттер. Вполне реально - у меня выходило не более $20K

Ник
   
LT Bredonosec #04.09.2007 04:42
+
-
edit
 
ну, по идее, к этому шло давно..

3D-микросхемы рисуются в стекле

CNews – крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий: технологические инновации, проекты внедрений, финансовая сторона бизнеса ИКТ-компаний, тенденции развития отрасли, последние научные разработки. // www.cnews.ru
 

3D принтер - Поиск в Google

   3d принтер купить 3d принтер цена 3d принтер своими руками 3d принтер видео 3d принтер металл самодельный 3d принтер 3d принтер цена украина 3d принтер своими руками за $2400 // www.google.ru
 

Cybercom

Попробуйте начать с начала: ГлавнаяУслугиКонтактная информация Попробуйте начать с начала: ГлавнаяУслугиКонтактная информация Попробуйте начать с начала: ГлавнаяУслугиКонтактная информация // www.cybercom.ru
 

3D-принтеры становятся доступнее

Технология трёхмерной печати активно прорабатывается последние лет десять. Актуальна она, прежде всего, для дизайнеров, которым необходимо демонстрировать свои творения заказчикам не только на бумаге или экране монитора, но и в натуральном виде, как готовые макеты. Между тем, появления 3D-принтеров // news.ferra.ru
 

3D-принтер

Новаторская мысль никогда не стоит на месте. Подтверждение тому - принтер для "печати" настоящих 3D-объектов, сделанный из... обычного струйного Lexmark Z25. // www.computerra.ru
 

3D-принтер своими руками за $2400 - 3D Принтер Сканер

Речь пойдет о довольно любопытном устройстве, которое, как сообщают его создатели, может стать отправной точкой в революции быстрого прототипирования и сделать возможным воплощение модели в реальные о // gizmod.ru
 


где-то видел новость, что мол внутренние органы (сердце/печень) пытаются лабать на принтере (хоть не представляю, их-то каким манером - там из пластикового порошка работать не будет..
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2007 в 04:50
LT Bredonosec #04.09.2007 04:44
+
-
edit
 
А просто 3Д станки с чпу

3D-принтеры / Периферия

Автор: Константин Афанасьев Компьютерные технологии все больше срастаются с реальной жизнью. Однако грань между реальной реальностью и реальностью так сказать, компьютерной или виртуальной остается. Перенести предмет из одной плоскости в другую не так просто. Конечно, если речь идет о тексте, картинках и прочих двухмерных вещах - то принтеры и сканеры уже давно сделали такой обмен делом несложным и совершенно обыденным. Однако в случае с трехмерными физическими объектами все намного сложнее. Даже технологии, которые позволяют увидеть трехмерную компьютерную модель в реальном объеме нельзя назвать сильно распространенными (хотя они уже и находятся на уровне пользовательских и по цене, и по доступности). Что касается возможности такую модель пощупать и с ней повзаимодействовать, то тут пока даже речи не идет о домашнем или люби? // www.3dnews.ru
 

- эт не то :) Совсем не то :) Помимо того, что они не могут создать чего-то, состоящее из разных материалов, они никак не смогут сделать в предмете некую внутреннюю замкнутую пустоту, или сеть сложноискривленных пустот внутри.
   
LT Bredonosec #04.09.2007 04:58
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #04.09.2007 12:12  @Bredonosec#04.09.2007 04:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> ну, по идее, к этому шло давно..
Bredonosec> где-то видел новость, что мол внутренние органы (сердце/печень) пытаются лабать на принтере (хоть не представляю, их-то каким манером - там из пластикового порошка работать не будет..

Это офигительная идея, кстати. Суть в том, что в начале у человека отфильтровывают стволовые клетки (причем в идеале, намного проще это надо делать у младенца и хранить их в криобиозе). Затем берут немного ткани синтезируемого органа - например, сердца. Смешивают их, и заправляют...в катридж струйного принтера :) При помощи послойной печати на лизируемую матрицу распечатывают орган(все это происходит в циркулирующем питрастворе). Стволовые клетки начинают бурно делиться, причем копируют соседей.
В результате - получаем орган состоящий из клеток самого человека.

Лет через 50 так и будет ;)

Ник
   
LT Bredonosec #04.09.2007 12:41
+
-
edit
 
я знаю, что офигительная.. :)
Только вот офигел, обнаружив, что в моем архиве этой новости нема.. вроде сохранял..
Только вот связывание клеток видится с трудом. Спекание имхо, тут будет несколько излишним =))
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, а проблем с иннервацией такого сердца не будет?
   
MD Wyvern-2 #04.09.2007 13:08  @AGRESSOR#04.09.2007 12:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ник, а проблем с иннервацией такого сердца не будет?

Проблем там море :) Но решаются - не забудь, что принтер печатет "разными красками", т.е. имеет кэтриджи с разными клетками - соединительными, мышечными, проводящими (в самом сердце, например, нервов как таковых нет ;)) и т.д -все в смеси с стволовыми.
А за организацию клеток, о которой беспокоиться Bredonosec можно забыть - клетки онЕ умные, заразы, сами объединяются ;)

Ник
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Переименуй тему в нечто нейтральное, а я могу ее переместить в "Научно-технический". И будет не офф. :)
   
MD Wyvern-2 #04.09.2007 13:14  @AGRESSOR#04.09.2007 13:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Переименуй тему в нечто нейтральное, а я могу ее переместить в "Научно-технический". И будет не офф. :)

"Готово, шеф! Что сделал? Ага-сломал!" © :F

Ник
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Идея старая, но очень приятная во всех отношениях :)

MEMBRANA: Люди. Идеи. Технологии.

По плану завершился исторический полёт беспилотного корабля «Дракон» на Международную космическую станцию. 31 мая 2012 года спускаемый аппарат вернулся на Землю. Тем самым относительно маленькая частная американская компания SpaceX показала, что способна самостоятельно доставлять грузы на орбитальный форпост человечества. 1018 комментариев Впервые в истории частная компания самостоятельно отправила груз на Международную космическую станцию. // Дальше — www.membrana.ru
 

Робот-принтер распечатает дома
Представьте, что над стройплощадкой возвышается большой робот, который послойно создаёт дом, выдавливая бетон на его растущие стены, как пасту из тюбика. Он может появиться в не столь уж далёком будущем. Уже построен прототип, способный "нарисовать" бетонную стену примерно 1,5 на 1,5 метра.


"Если вы научились делать стену, вы сможете сделать и дом", — логично рассуждает автор изобретения, профессор Берок Хошневис (Behrokh Khoshnevis) из университета Южной Калифорнии (University of Southern California).

Робот, которого построил Хошневис, называется "Контурный каменщик" (или рабочий, если угодно, — Contour Сrafter), а развиваемая технология – "Контурное строительство" (Contour Crafting).


Сам робот – это система направляющих, по которым в двух плоскостях движется нечто вроде головки принтера. Только через этот довольно крупный носик подаётся не краска, а влажная бетонная смесь. Есть ещё лопаточки, поправляющие края.


За две минуты и 14 секунд робот наносит на растущую стену очередную "ленту" (толщиной и высотой в несколько сантиметров) и начинает новый цикл.
Сам Contour Сrafter имеет высоту примерно 2,4 метра, а ширину – 1,8 метра.
Мечта :F

Ник
   
RU Cormorant #04.09.2007 13:20
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
дома печатать можно.

ЗЫ. синхронно так
   
RU Cormorant #04.09.2007 13:22
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Кстате, пресса умалчивает как будут делаться перекрытия.
   
MD Wyvern-2 #04.09.2007 13:22  @Bredonosec#04.09.2007 04:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> где-то видел новость, что мол внутренние органы (сердце/печень) пытаются лабать на принтере (хоть не представляю, их-то каким манером - там из пластикового порошка работать не будет..

MEMBRANA: Люди. Идеи. Технологии.

По плану завершился исторический полёт беспилотного корабля «Дракон» на Международную космическую станцию. 31 мая 2012 года спускаемый аппарат вернулся на Землю. Тем самым относительно маленькая частная американская компания SpaceX показала, что способна самостоятельно доставлять грузы на орбитальный форпост человечества. 1018 комментариев Впервые в истории частная компания самостоятельно отправила груз на Международную космическую станцию. // Дальше — www.membrana.ru
 

;)

Ник
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> А за организацию клеток, о которой беспокоиться Bredonosec можно забыть - клетки онЕ умные, заразы, сами объединяются ;)

Хм, а иде гарантия, что разрастутся-объединятся правильно?
А не получится "родила царица в ночь..."?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А за организацию клеток, о которой беспокоиться Bredonosec можно забыть - клетки онЕ умные, заразы, сами объединяются ;)
Fakir> Хм, а иде гарантия, что разрастутся-объединятся правильно?
Fakir> А не получится "родила царица в ночь..."?
Даже если распечатать очень неточно -все одно разберуться. Точная печать только ускоряет процесс. А для многих органов вааще по барабану -лишь бы кровоснабжение шло ;)

Ник
   
LT Bredonosec #04.09.2007 14:34
+
-
edit
 
>Даже если распечатать очень неточно -все одно разберуться
а информацию откуда возьмут? Чтоб разобраться, в смысле. А то ведь болталось где-то про попытки вырастить икру в полной изоляции от внешнего мира - получались какие-то уроды маложизнеспособные.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

ProJet® 360

The ProJet 360 expands the dimension and heightens the precision of our most affordable lines of professional automated 3D printers, producing monochrome white prints with minimum features down to 0.15mm (0.006 inches). With a net build area of 203 x 254 x 203 mm (8 x 10 x 8 inches), this printer is ideal for product design labs, architectural modeling, medium-sized models and prototypes. // www.zcorp.com
 
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru