[image]

Оптоволокно

 
LT Bredonosec #06.12.2020 23:26
+
+1
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

В отличие от традиционного кабеля, новая технология предусматривает полый сердечник, куда закачивается воздух. Это позволяет удерживать свет внутри благодаря окружающим сердечник стеклянным мембранам. Создание такого оптоволокна заняло у исследователей 10 лет, а первые образцы имели потери на уровне 5 децибел сигнала на каждый метр. Это много даже по современным стандартам. Последняя разработка имеет куда более низкие потери: 5 децибел на каждые 10 километров.

Исследователи уверяют, что смогут ещё сильнее улучшить показатели в будущем. Это можно сделать путём совершенствования структуры материала, что позволит добиться высокой эффективности излучения даже с самыми короткими длинами волн. О сроках выхода технологии на коммерческий рынок пока ничего не сообщается.
   83.083.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru