[image]

Российский рейтинг самых экономичных в обслуживании автомобилей

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Леонид #15.03.2009 19:16  @D.Vinitski#15.03.2009 18:57
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

D.Vinitski> Уступают :( Достаточно внутрь сесть,как сразу понятно, что это не пассат и не гольф.
D.Vinitski> Не говоря уже о сборке и эксплуатации. Потому и значительно дешевле.
Спор явно бесперспективен, поскольку восприятие авто всегда очень субъективно.
Только если объективно рассматривать, то материалы те же самые, моторы - тоже (наиболее популярен 1,8Т), прочие агрегаты ставят тоже мало чем отличимые.Ну а дизайн отличается, конечно. Ибо если бы у бабушки был...:) ну и далее по тексту.
А дешевле - потому что лейбл нераскрученый. Я в свое время и предпочел Шкоды и для себя, и для жены, поскольку не захотел только за шильдик переплачивать больше сотни тыр. И ни о чем не жалею.
Все ИМХО, ессно...
   7.07.0
US Mishka #15.03.2009 19:20  @Леонид#15.03.2009 17:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Леонид4> Вообще то за те же деньги можно взять соответствующую Шкоду того же концерна (ВАГ). Эти точно мало интересны для угонщиков, а в остальном (мотор, подвеска, опции,характеристики) - все то же самое.
Следим за объёмом цитируемго текста. За оверквотинг у нас штрафуют.
   3.0.53.0.5
RU Denis KA #15.03.2009 19:21  @Леонид#15.03.2009 18:54
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Леонид4> И что, новый Суперб и фейслифтинговая Октавия? :)

Была не фейслифтинговая Октавия, хороший автомобиль, но база старого гольфа, сзади балка против независимой подруливающей у А4, передняя на Октавии мк-ферсон, на Ауди более комфортная многорычажка, у Октавии поперечный мотор, что при резком разгоне тянет её вправо, у Ауди продольный, причем мотор для лучшей развесовки подан назад и при любых маневрах обеспечен истинный для машины премиум класса комфорт.
Про Суперб что можно сказать, стоит на уже давнишней платформе В6, как и Пассат В6, Ауди А4 стоит на абсолютно новой платформе В8, это универсальная платформа достанется в дальнейшем новой модели А6, и через 6-7 лет её получит и следующий Суперб (если конечно получит). По убранству салона, как-то даже язык не поворачивается сравнивать Ауди А4 с Октавией и Супербом. По опциям таким как адаптивный (поворотный) Би-ксенон, камера заднего вида, альконтара, алюминиевый или натур дерево салон, автоматический ручник, подрулевые переключатели КПП. Октавии как впрочем и Супербу только мечтать можно было.
Их просто нет и заказать нельзя.
   7.07.0
CZ D.Vinitski #15.03.2009 19:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот качество материалов, конечно в глаза в первую очередь и бросается. Шкоды ставнимы с фиатами во всех инкарнациях.
Я не со зла, это чисnая констация фактов.
Адаптивный би-ксенон имеется. Вот, поискал наспех конфигурацию


Bi-xenon. světlomety s fcí "AFS" výsuv. integ.ostřik.světel,děšťový senzor,před. mlh.světlomety s "CORNER" fcí,"MAXI DOT" (40 000 Kč)
http://cc.skoda-auto.com/cze/cc_6_finish.aspx?SessIdentifier=SI0
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Леонид4> А дешевле - потому что лейбл нераскрученый. Я в свое время и предпочел Шкоды и для себя, и для жены, поскольку не захотел только за шильдик переплачивать больше сотни тыр. И ни о чем не жалею.
Ради интереса посмотри комплектации поло и фабии. Если на минимальную шкоду поставить все, что есть у минимального фв, то выходит дороже, по крайней мере так было осенью :) а по качеству отделки - эти машины даже пахнут по разному ;)

Леонид4> Все ИМХО, ессно...

ессно. Мне вот старая фабия нравилась своей ценой и непрожорливостью. Пока я на ней не прокатился :)
   
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

ahs> Ради интереса посмотри комплектации поло и фабии. Если на минимальную шкоду поставить все, что есть у минимального фв, то выходит дороже, по крайней мере так было осенью :) а по качеству отделки - эти машины даже пахнут по разному ;)
Странно...
Два года назад, когда жене брал Фабию седан, на VW Поло абсолютно в той же комплектации насчитали на 87 тыр больше. Да и допы стоят там - караул (примерно в 2 раза дороже коврики, брызговики, дефлекторы и т.п.).
А пахнут по разному... Не знаю. На передней панели и там, и там - полиуретан.
ahs> ессно. Мне вот старая фабия нравилась своей ценой и непрожорливостью. Пока я на ней не прокатился :)
До сих пор иногда катаюсь и значимых недостатков по сравнению фольксвагеном не заметил.
Кстати, старая Фабия мне нравится больше, чем новая. Постоянно сравниваю, потому как в семье есть и та, и другая (комби 1,6 Элеганс октября 2008-го).
   7.07.0
RU Denis KA #15.03.2009 20:45  @Леонид#15.03.2009 19:16
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Леонид4> Я в свое время и предпочел Шкоды и для себя, и для жены, поскольку не захотел только за шильдик переплачивать больше сотни тыр. И ни о чем не жалею.

Я ваш выбор ни в коем случае не оспариваю, напротив мне Шкода всегда очень нравилась, особенно что касается качества и надежности, особенно при воспоминании о динамике и управляемости универсала 1,8Т 4Х4, до сих пор кровь в жилах стынет. Но заплатив больше за Ауди с первых метров начинаешь понимать за что заплатил, многие узлы, опции, материалы, появятся на VW и Шкоде только спустя 3-5 лет, а такие вещи как применение алюминиевых деталей кузова могут не появится на Шкоде никогда, а это решение позволило удержать вес А4 на 1,5т несмотря на сильно выросшие размеры машины.
   7.07.0
RU Леонид #15.03.2009 21:14  @Denis KA#15.03.2009 20:45
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

D.K.> Но заплатив больше за Ауди с первых метров начинаешь понимать за что заплатил...
Да и я прекрасно это понимаю.
У моего сына А6 с 2,4 л V6.
И я хорошо ощутил разницу,катаясь на бюджетном городском авто и на седане бизнес-класса. Только по бензину накладно получается. :)
Я просто к тому, что недавно протестдрайвил Суперб с DSG и испытал сходные ощущения с вождением Ауди.
Уж не судите строго... Это всего лишь личные впечатления.
   7.07.0
CZ D.Vinitski #15.03.2009 21:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну я же сказал на предыдущей странице - только суперб новый может быть сравним. Но сравнивая глубже, чем первый раз, понимаешь, что до ауди тут...
   

Aaz

модератор
★★
Aaz> Я сильно подозреваю, что при таком раскладе могут и еще сюда 2008 года подкинуть из Европы - там, вроде бы, тоже "полным-полна коробочка".
D.K.> Не, с Европы не подкинут, если только с Восточной, а так машины разные, подвески разные, хром-пакет и тот разный, л-зонды без защиты, катализаторы с мелкими сотами, отличий короче полно.
Черт его знает - если увидят, что они там загнивают, то могут и доработку сделать. В общем, что выгоднее окажется...

D.K.> Сегодня сказали, что Хонда не завозит к нам дизеля по причине что они у нас сертификацию по надежности пройти не смогут, а вкладывать деньги для адаптацию под нашу солярку они не хотят.
Это для меня не удивительно: "Ниссан" свои новые дизеля (на "Х-трэйл" и "Кошкодава") ввозить начал, ЕМНИС, ближе к концу прошлого года - по тем же причинам.

Офф: Я тут покатался на "Фольксваген Кэдди-лайф" (пасс. модификация) с дизелем и АКПП. При всей моей нелюбви ко второму и недоверию (по нашей солярке) к первому - ВЭЩЩЩЩ. Сочетание "мотор-коробка" рассчитано и сделано настолько грамотно, что даже "селективом" лень ворочать. :) На разгоне со светофора в спортивном режиме коробки поджал (аккуратно, естественно) крутую "Ауди". Водила явно не ожидал такой прыти от "ящика" - рассчитывал, что сделает, как стоячего. Даже вынужден был включить поворотник, прося пропустить на перестроение из правого ряда, который далее был заставлен машинами... :)
   7.07.0
CZ D.Vinitski #15.03.2009 22:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, Кэдди - это вешчь! :) По причине бедности заглядываемся на Форд-коннект. :(
   

Aaz

модератор
★★
Aaz> "Лексус в пролете" - это что означает? Не берут, или тоже завоза нет?
D.K.> Берут Лехи плохо, и производство сильно перенесли, так что у них схожая ситуевина, ликвида нет, а остальное не берут.
Сегодня сказали, что у "Лесусов" со стоками просто труба - вот они точно до сентября будут расторговываться.
Еще полный завал у "Митсу".
В "Хонда Мотор Рус" директор совсем уже "обалдев сего числа", принимает невесть какие ценовые решения, и оттого все дергаются.
"В общем, все умерли..." (с т/ф "Формула любви").
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Тусон берут лучше Витары.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 19:29
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru