[image]

Научно-технический юмор

 
1 22 23 24 25 26 27 28

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Батрахоспермум № 27(89) – Палеокашрут!

Если вас давно мучает вопрос, что делать правоверному иудею, которого нелегкая занесла на триста миллионов лет в прошлое, то три специалиста по палеобиологии из США и Канады дают однозначный ответ:… //  batrachospermum.ru
 

   56.056.0
+
-
edit
 
Говорят, что в профильной ветке оффтоп. Я недавно прочитал, показалось смешно и по теме.

Термин " чёрная дыра" американцы посчитали неполиткорректным и предложили заменить на "афроотверстие".
   91.0.4472.10191.0.4472.101

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не совсем юмор, но и не совсем британские учОные(ТМ). То есть они конечно британские (в том числе), но всё-таки в хорошем смысле. Поэтому лучше в юмор во избежание ненужных ассоциаций.

По стопам Дарвина: биологи лакомятся изучаемыми организмами

Чарлз Дарвин был увлеченным едоком еще до того, как стал ученым. Еще в Кембридже он состоял в студенческом «Клубе обжор», члены которого ставили перед собой задачу отведать всех «птиц и зверей, дос… //  batrachospermum.ru
 



Чарлз Дарвин был увлеченным едоком еще до того, как стал ученым. Еще в Кембридже он состоял в студенческом «Клубе обжор», члены которого ставили перед собой задачу отведать всех «птиц и зверей, доселе неведомых человеческому вкусу». Испробовали они ястреба, выпь, обыкновенную неясыть – последняя, по утверждению Дарвина, была на вкус неописуемая. После неясыти клуб был распущен, но страсть пожирать всех тварей на своем пути осталась с Дарвином и дальше. Во время экспедиции на корабле «Бигль» он едал пуму («на вкус как телятинка»), игуан, броненосцев, агути («лучшее мясо, что я пробовал»). Гигантскую черепаху ученый не просто съел, а запил содержимым ее же мочевого пузыря: «Жидкость была крайне прозрачной и лишь слегка горьковатой».

Однажды он даже испробовал редчайшего малого нанду, за которым охотился несколько месяцев в Аргентине с целью описать вид. Так вышло, что долгожданная встреча произошла за ужином 3 января 1834 года: кто-то из несведущих коллег подстрелил-таки птицу, и она была пожарена. Как только Дарвин осознал, что именно он жует, он тут же велел всем перестать шевелить челюстями, вскочил и стал бегать вокруг костра, собирая с тарелок кости, остатки кожи и перышки, чтобы позже переслать их в Лондон таксидермисту. Увы, чучело куда-то пропало потом из Музея естествознания, но малого нанду с той поры прозвали дарвиновым.

То ли по негласной традиции, то ли из научного интереса биологи всего мира едят исследуемые ими организмы. Кто изучает каких-нибудь промысловых рыб, ракообразных или плодоовощи со злаками – тем еще повезло, медвежатина с морошкой тоже не из ряда вон – достаточно сходить в ресторан карельской кухни. Но бывает, что на лабораторном, а вслед за ним и на обеденном столе оказываются насекомые, иглокожие, сорняки, косуля, вальдшнеп, морское ушко, черный конгрио, синежаберный солнечник. Студенты делятся веселыми и отвратительными историями о съеденных опарышах и головастиках. Один сотрудник нашей редакции как-то принес в студенческую столовую аскариду с практикума, чтобы слопать ее с гарниром, правда, все же побрезговал и оставил сюрприз посудомойкам.


12.02.2016
По стопам Дарвина: биологи лакомятся изучаемыми организмами

Чарлз Дарвин был увлеченным едоком еще до того, как стал ученым. Еще в Кембридже он состоял в студенческом «Клубе обжор», члены которого ставили перед собой задачу отведать всех «птиц и зверей, доселе неведомых человеческому вкусу». Испробовали они ястреба, выпь, обыкновенную неясыть – последняя, по утверждению Дарвина, была на вкус неописуемая. После неясыти клуб был распущен, но страсть пожирать всех тварей на своем пути осталась с Дарвином и дальше. Во время экспедиции на корабле «Бигль» он едал пуму («на вкус как телятинка»), игуан, броненосцев, агути («лучшее мясо, что я пробовал»). Гигантскую черепаху ученый не просто съел, а запил содержимым ее же мочевого пузыря: «Жидкость была крайне прозрачной и лишь слегка горьковатой».
darwin_hunt
Поглощение видов путем обжорственного отбора. Иллюстрация: Benjamin Arthur.

Однажды он даже испробовал редчайшего малого нанду, за которым охотился несколько месяцев в Аргентине с целью описать вид. Так вышло, что долгожданная встреча произошла за ужином 3 января 1834 года: кто-то из несведущих коллег подстрелил-таки птицу, и она была пожарена. Как только Дарвин осознал, что именно он жует, он тут же велел всем перестать шевелить челюстями, вскочил и стал бегать вокруг костра, собирая с тарелок кости, остатки кожи и перышки, чтобы позже переслать их в Лондон таксидермисту. Увы, чучело куда-то пропало потом из Музея естествознания, но малого нанду с той поры прозвали дарвиновым.

То ли по негласной традиции, то ли из научного интереса биологи всего мира едят исследуемые ими организмы. Кто изучает каких-нибудь промысловых рыб, ракообразных или плодоовощи со злаками – тем еще повезло, медвежатина с морошкой тоже не из ряда вон – достаточно сходить в ресторан карельской кухни. Но бывает, что на лабораторном, а вслед за ним и на обеденном столе оказываются насекомые, иглокожие, сорняки, косуля, вальдшнеп, морское ушко, черный конгрио, синежаберный солнечник. Студенты делятся веселыми и отвратительными историями о съеденных опарышах и головастиках. Один сотрудник нашей редакции как-то принес в студенческую столовую аскариду с практикума, чтобы слопать ее с гарниром, правда, все же побрезговал и оставил сюрприз посудомойкам.
ascaris_plate
Есть или не есть? Вот в чем вопрос…

Бывает, ученые пробуют животное на вкус во имя истинной науки. В 1971 году Ричард Вассерсуг опубликовал статью «О сравнительной аппетитности некоторых головастиков сухого сезона в Коста-Рике». Рабочая гипотеза биолога состояла в том, что если головастика легко поймать, то на вкус он должен быть дрянной, потому что в природе это может быть важным фактором выживания, сдерживающим хищников. Для проверки гипотезы Вассерсугу нужен был хищник с широким диапазоном вкусовых предпочтений, но единственными хищниками-генералистами, оказавшимися под рукой в джунглях Коста-Рики, были его аспиранты. Так что он уговорил их насладиться головастиками и пообещал вознаградить пивасом. Сам он тоже отведал земноводного мясца, хотя включать свои ощущения в итоговый отчет не стал («Я был бы необъективен!»).

Гипотеза подтвердилась: легко пойманные головастики оказались на вкус мерзкими. «По правде говоря, ни один из них не был сладким или вкусным», – отмечает Вассерсуг. Особенно неприятно его впечатлил головастик жабы: «Это одна из худших вещей, которые я пробовал. Столь удивительно горький – ложку соуса табаско можно с ним сравнить». За это удручающее открытие Ричард Вассерсуг в 2000 году был удостоен Шнобелевской премии. В наше время подобное исследование провести никто бы не разрешил, но то были 70-е, да и чего аспиранты не сделают ради пива?

Или из-за пива. Эксперт по пиявкам Марк Сиддалл, куратор отдела беспозвоночных Американского музея естественной истории, в бытность аспирантом отдыхал от лабораторных пиявок за банкой пива у костра, и кто-то из товарищей попробовал взять его на слабо: сможет ли он съесть пиявоньку – или, может быть, он… трус? Никто не смеет называть меня трусом, взвинтился Марк, но опасаться было чего: «У пиявки есть присоска! Червяк мог заползти в дыхательное горло, и я бы потерял над ним всякий контроль!» Так что он сначала погрузил пиявку под наркоз («возможно, с помощью виски»), затем поджарил на костре и съел. «Она сильно отдавала углем», – вспоминает Марк.

Без алкоголя не обошлось и состязание по поеданию саламандр, в котором принимал участие Ричард Вассерсуг. Его соперник сожрал шесть штук. Ричард – только одну, и ту запил водкой, не разжевывая. Так что описать ее вкус и сравнить с головастиками он не может. «Похоже на саламандру во рту, вот как!» – с содроганием вспоминает ученый.

Еще одним поводом откушать биологический объект может послужить стремление очистить Землю от скверны. Это в полной мере относится к инвазивным видам, представителей которых не жаль пустить в расход, натравив на них свои зубы. Среди лучших блюд, которые пробовала ботаник Сара Треанор Бойс, были драная нутрия, голени домового воробья и лягушачье-бычьи лапки с паштетом из чесночницы (растение семейства капустных) и гигантской ежевикой. «Поедание инвазивных видов – не только великолепный способ привлечь внимание к проблеме, многие из них еще и вкусные!» – убеждена Сара.

Но чаще всего, разумеется, ученые едят странные вещи чисто ради любопытства. В конце 70-х геолог Роберт Торсон обнаружил на Аляске застывшую в мерзлоте огромную тушу вымершего степного зубра возрастом 30 тысяч лет. «К костному фрагменту было прикреплено мяско», – сообщил Торсон. Вы уже догадались, к чему он ведет: «Я ничего не хотел никому доказывать, просто было любопытно узнать, каково это старое мясо на вкус. Так что я перетащил заледенелый кусок вниз к ручью, промыл как следует и отгрыз. Это была странная жесткая волокнистая ткань, практически безвкусная, если не считать обтекающую едкую прогорклость».

«Черт, он сделал меня!» – говорит Ричард Вассерсуг, узнав о Торсоне и древнем зубре. В питании изучаемыми объектами живой природы определенно есть некая соревновательность. «Мы знаем, что другие ученые пробуют на вкус своих животных, и чувствуем себя обязанными сделать то же самое», – признается биолог.

Но как же природная брезгливость, спросите вы. Марк Сиддалл полагает, что все зависит от степени знакомства с объектом. Из мяса в рацион обычного невегетарианского человека входят курятина, говядина, свинина, иногда лобстер. А лобстер – он не особенно отличается по «ингредиентам» от какого-нибудь кузнечика. Вам кузнечики как пища непривычны, но многие люди как раз ими и питаются. Вот и биологи знают о своих «подопечных» несколько больше, чем обычный человек.

Свойственная ученым любознательность и педантичность заставляет не только рассмотреть объект, обнюхать и потрогать, но и вкусить. Быть натуралистом – это значит полностью включать всю сенсорную систему при встрече с природой.




Последнюю мысль можно и развить, но лучше не будем.
   56.056.0
LT Bredonosec #20.07.2021 10:23
+
+5
-
edit
 
экологичненько :)
Прикреплённые файлы:
wLrDg9Z9e1E.jpg (скачать) [1664x754, 206 кБ]
 
 
   68.068.0
RU haleev #20.07.2021 10:59  @Bredonosec#20.07.2021 10:23
+
+7
-
edit
 

haleev

опытный

Bredonosec> экологичненько :)

Натуральные-то поди - быстроразлагаемые.
По Тейлору.
   89.089.0
BY wolff1975 #25.07.2021 12:15
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Fakir> Не совсем юмор, но и не совсем британские учОные(ТМ).

Я и от наших биологов слышал, что пробовали мясо мамонта. Тухлятина тухлятиной

Но Дарвин мне напомнил другую историю. Недавно читал заметки Артура Конана Дойля там упоминалось, что в Великобритании конца ХIХ века было распространено поедание разной экзотической еды. Для этого специально привозили животных из экзотических стран
   77
RU Виктор Банев #08.08.2021 18:11  @PSS#08.08.2021 16:41
+
+2
-
edit
 
Fakir>> Не совсем юмор, но и не совсем британские учОные(ТМ).
PSS> Я и от наших биологов слышал, что пробовали мясо мамонта. Тухлятина тухлятиной
PSS> Но Дарвин мне напомнил другую историю. Недавно читал заметки Артура Конана Дойля там упоминалось, что в Великобритании конца ХIХ века было распространено поедание разной экзотической еды. Для этого специально привозили животных из экзотических стран
Много чего перепробовал экзотического. Насекомых ел всяких - своего вкуса нет, есть только специи, да и хитином хрустеть - противно, быстро завязал. Целый ряд не совсем обычных блюд, например, лягушачьи лапки - обыкновенные куриные крылышки и разнообразие вкусов зависит только от кухни. То же и голубиные окорочка. Дорогая (очень!) в Китае и считающаяся целебной ослятина - гадость, мерзкий привкус, который ничем не перебьешь, то же и собачка. Верблюжатина вполне себе ничего - верблюжий бекон от свиного сразу и не отличишь, но слабый привкус есть. Конину (знаменитые в Казахстане казы) - так себе, ничего особенного.
Морских гадов ел многие десятки видов, лучше лобстера и королевского краба ничего нет. Еще некоторые моллюски - морские ушки и прочее, но обыкновенный гребешок - вне конкурса! Змей разных ел - ерунда, ничего особенного и примечательного. Черепах в Ханчжоу очень вкусно готовят. Мясо нежное. Разные сайгаки, козероги, антилопы - все примерно одинаковые, главное - как приготовить. Крокодил - жилистая курятина, отдающая рыбой. Из того, что нравится и на вкус и по консистенции - "барсик", сиречь барсук. Капибары очень вкусные! Мясо во рту тает...
   2121
LT Bredonosec #02.09.2021 01:24
+
+2
-
edit
 
Теория относительности на практике.
Указатель:
Туалет - 100м.
Бегом - 50м.

:D
   88.088.0
RU haleev #02.09.2021 01:32  @Виктор Банев#08.08.2021 18:11
+
-
edit
 

haleev

опытный

В.Б.> ... Капибары очень вкусные! Мясо во рту тает...
а морские свинки, раз уж коснулись южноамериканской кухни?
   91.091.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Метеорит
Профессиональное заболевание синоптиков, выражающееся в хроническом вранье.
Не путать с метеоризмом.

Метод бисекции
В математике — одновременное применение методов гомосекции и гетеросекции. Используется для нахождения нужного по величине значения. Частный случай — метод деления по полам, в котором предполагается отделение одного пола от другого; при таком подходе методы гомосекции и гетеросекции применяются поочерёдно, а не одновременно.
Этот раздел науки был запрещён в СССР, но развивался тайно, имеются предположения о тайных работах А. Н. Колмогорова по данной теме. Учёный, изучающий м. б., также называется бисексуал. Поскольку м. б. опровергает некоторые религиозные представления креационистов о сотворении мира, этот раздел науки осуждается официальной церковью, но, как выяснилось недавно, некоторые высокопоставленные католические священники тайно изучали этот раздел математики, за что были распяты.

Метод доказательства от приятного
Один из методов доказательства в математике. Применяется крайне редко (в отличие от доказательства от противного) - очевидно, в силу плохо скрытого мазохизма подавляющего большинства математиков.

Метод наименьших квадратов
Применяется нерадивыми электриками. Заключается в использовании при прокладке электропроводки кабеля с наименьшим необходимым сечением, без запаса. Применение метода может приводить к возгораниям.
Ср. метод наименьших треугольников.

Метрдотель
Искажённая форма написания. Правильно: метр д’отель — единица измерения вместимости отелей. Пятизвёздочным отелям обычно соответствует вместимость от 10 до 20 метр д’отелей. Мотелю соответствует микрометр д’отель.

Микроволновка
1. Пустяк, из-за которого не стоит волноваться.
2. Устройство, которое воздействует на человека специальным излучением, внушая ему, что пища горячая.
 
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Соотношение неопределенности ΔEΔt~h понимают лишь немногие физики. Я не буду углубляться в эту тему, иначе число таких людей в десятки раз увеличится". Л. Микаэлян
 
   56.056.0

16-й

аксакал
★★
Fakir> Соотношение неопределенности ΔEΔt~h понимаю.

Кстати уж спрошу. ΔEΔt~h, оно к принципу Гейзенберга как таковому отношение имеет? Или "это другое"?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Имеет, но другое :D
В общем это тоже принцип неопределённости Гайзенберга, формально с "импульсным" взаимно-однозначно связанный, но по-настоящему у него действительно довольно хитрый смысл, вскрытый, ЕМНИС, Манько (старшим).
   56.056.0
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Какое звание у академика?

Известный физик-ядерщик Юлий Борисович Харитон рассказывал, что однажды к нему обратились с вопросом о том, какое у него воинское звание и состоит ли он на учете в военкомате //  izbrannoe.com
 
Во время переписи населения академик Юлий Борисович Харитон, руководитель Арзамаса-16, не смог точно ответить на вопрос анкеты: «Состоите ли вы на воинском учете и воинское звание». Девушке, пришедшей к нему с анкетой, он сказал:

— На учете состою, в каком звании — не знаю. Но я завтра уезжаю в Москву и через день вернусь. Я там все выясню. Если вы сможете зайти ко мне через три дня, я отвечу на вопрос точно.

В Москве Харитон зашел в военкомат по месту приписки. За столом сидел и что-то писал мощный широкоплечий капитан. Юлий Борисович обратился к нему:

— Простите, пожалуйста, мне бы хотелось...

Капитан, слегка приподняв глаза от бумаги, прервал его:

— Подождите, я занят!

Прошло минут пять. Ю.Б. Харитон сделал еще попытку:

— Извините, но мне нужно узнать... Капитан, глянув свинцовым взглядом, рыкнул:

— Я же сказал, подождите!

Его явно раздражала эта щупленькая фигура, крутящая перед собой в руках беретку, свернутую трубочкой.

Наконец капитан оторвался от бумаг и небрежно бросил:

— Ну, что там у вас?

Выслушав вопрос Юлия Борисовича, он прошел в заднюю комнату, где, видимо, была картотека. Когда капитан проходил через дверь, особенно подчеркивались его габариты: головой он едва не касался притолоки, а плечами — косяков.

Через несколько минут в дверном проеме задней комнаты появилась фигура капитана, но выглядел он так, что вроде это он, а вроде и нет.

Ростом он стал значительно ниже, поскольку выходил на полусогнутых, в плечах — уже, потому что весь как-то сжался. Ладонь правой руки держал около головы, вроде бы в жесте отдавания чести, но поскольку на нем не было головного убора, то рука выглядела, как ствол, приставленный к виску. С нотками отчаяния и безнадежности в голосе капитан взвизгнул:

— ВЫ — ГЕНЕРАЛ!
 
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В 33 года член-корреспондент Академии наук СССР Зельдович возглавил теоретический отдел Института химической физики, работавшего над расчетами первой советской атомной бомбы. У отдела была речевка: «Наш отдел — это пуп института, вожделенье для прочих людей. Наш великий член-корр за минуту облегчается сотней идей. Сам Ландау крестом осеняет. Мы могучи, здоровы, сильны. Только попы у нас и страдают, спецотчеты печем, как блины».


Когда Зельдовича избрали академиком, в Арзамасе-16 на банкете по случаю этого события ему подарили чёрную академическую шапочку (носили такие до 1960-х гг.) и плавки. На шапочке была надпись «Академия Наук СССР», а на плавках — «Действительный член».


Рассказывают, что однажды академик Мигдал назвал во время жаркой дискуссии Зельдовича при посторонних людях «жопой». Зельдович ничего не ответил, но позже в одной из его статей в УФН появился акростих, приписанный Велемиру Хлебникову: «Могучий и громадный, далек астральный лад. Желаешь откровенья — познай атомосклад», с пометкой «Разыскания Я.Б. Зельдовича». Впрочем, редакция в последний момент заменила слова «Желаешь откровенья» на «Ты ищешь объясненья».


По свидетельству очевидцев (А. А. Павельев), в публичных научных спорах Я. Б. Зельдович, иллюстрируя суть ответов оппонентов, позволял себе аналогии с одесскими разговорами: «Софочка, когда ты вернешь мне сковороду? Во-первых, я её у тебя не брала, а, во-вторых, я тебе её уже отдала!» «Леонид Иванович! Вы утверждаете, что, во-первых, наши результаты не верны, а, во-вторых, вы сами все это давно уже сделали!».
 
   56.056.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
АНТРОПОЛОГИ ШУТЯТ - цитаты Станислава Дробышевского:
- Несчастья предков - счастье антропологов.

- Они проиграли в эволюционной борьбе, потому что были очень вкусные.

- Земля покрытая костями людей - это мечта...

- Чаще медведь рассматривает копчик человека, чем наоборот.

- Им не повезло, от них остались ручки-ножки. А нам повезло, теперь у нас есть их ручки-ножки.

- Восславим же гнилостные грибы за спасение нашей планеты и наше счастливое настоящее.

- В вяленом состоянии эволюционировать трудно.

- Но лишь в верхнем палеолите сапиенсы сделали одно из величайших открытий - они изобрели бабушек.

- Первые скульптуры изображают женщин, это так называемые "палеолитические Венеры". Они пухленькие, кругленькие, всё у них на месте. Что ещё мужику надо? У самых ранних Венер даже головы нет. Ну а зачем женщине голова?

- Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию. Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую среду, что потом сам не может в ней жить

- Превращение ног в ласты, а тела в жировой бурдюк не способствуют развитию интеллекта.

- Великое изобилие костей для любого антрополога - солнечный праздник с каруселями и мороженым.

- Добрые родственники забросали могилу камнями, чтобы не выбрался и ещё 40 лет не мыкался.

- Австралопитек - "Живи быстро, умри молодым".

- Все эти целебные растения в могилу ему и загрузили. Лечись дальше, дорогой товарищ.

- Ещё один повод вылезать на сушу - охота на мелководье. Причём она действует бодряще и на охотника и на жертву.

- Один из впечатляющих методов - золотое напыление на особо мелкие образцы для повышения контрастности. Золотые зубы у силурийских рыб, это не только научно, но и дорого-богато.

- Одна из величайших проблем популяризации палеонтологии - прочный стереотип, что это "прикольные динозаврики для детишек".

- Что поделать: суровые времена - суровые рожи.

- Мезозой вообще был отмечен каким-то бешенством пожирания. Понятно, что живые существа ели друг друга ещё с докембрия, но в мезозое все вообще слетели с катушек.

- Юрский период был великолепен. Как же хорошо, что он закончился.

- Например, если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидывает, то вы - хороший примат. А вот я, например, жадно лопаю всю целиком, а косточки разгрызаю, то есть с точки зрения яблони - злой, плохой примат, фу таким быть.

- Практика показывает, что если самец положил что-то в рот, то он это обратно уже не достанет никогда.

- Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

- Лучшая игрушка - на палке черепушка.

- У неандертальцев случались приступы гастрономического интереса к соседней группе.

- Я не ем траву, мне и не надо, хотя, вроде бы, биолог.

- Масло подсолнухов - кровь нерождённых зародышей.

- Если женщина до сих пор не сдохла, то все с ней в прекрасно.

- Я-то не веган, да и детишки мои тоже здоровы...

- У Даррелла есть описание ёжиков, которые прокисшие яблоки с сидром нажрались, а потом песни пели в саду.

- У неандертальцев была повышенная чувствительность к боли. Ежели вырастить неандертальца и потыкать в него палочкой, он бы пищал громче чем современный человек. Но я не призываю кого-то тыкать палочкой.

- Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной - помойка, и родственнички покрикивают.

- В то время доминировали динозавры. Это было очень неприятно, потому что они наших предков жрали.

- Тропические леса в Африке стали исчезать. В Евразии еще все хуже было, там вообще все сдохли.

- Ультрафиолет жестко долбил, а меланина тогда не было, да и кожи вообщем-то не было.

- Китами я никогда не занимался. Да, и сам я, в общем, не кит.
 


:lol:
   92.092.0
RU st_Paulus #15.09.2021 10:07  @Wyvern-2#15.09.2021 09:59
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Wyvern-2> АНТРОПОЛОГИ ШУТЯТ - цитаты Станислава Дробышевского:
Мне кажется без самого Дробышевского цитаты плохо работают (:
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #15.09.2021 10:14  @Wyvern-2#15.09.2021 09:59
+
-
edit
 
Wyvern-2>У Даррелла есть описание ёжиков, которые прокисшие яблоки с сидром нажрались, а потом песни пели в саду
О! А где?
Я про пьяных у него читал только рыжих ревунов (обезьян), циветт, и тукан. Про ёжиков там точно не было.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
MD Wyvern-2 #15.09.2021 10:19  @st_Paulus#15.09.2021 10:07
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> АНТРОПОЛОГИ ШУТЯТ - цитаты Станислава Дробышевского:
s.P.> Мне кажется без самого Дробышевского цитаты плохо работают (:

Есть люди - и мы их даже знаем :F - которые считают, что Райкина смотреть не надо, видео - гуано по определению. Надо просто прочесть его репризы... :lol:
   77
RU Zenitchik #16.09.2021 16:24  @st_Paulus#15.09.2021 10:07
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Wyvern-2>> АНТРОПОЛОГИ ШУТЯТ - цитаты Станислава Дробышевского:
s.P.> Мне кажется без самого Дробышевского цитаты плохо работают (:

Их надо читать голосом Дробышевского.
   93.0.4577.8393.0.4577.83
LT Bredonosec #06.10.2021 16:07
+
-
edit
 
В Институте Кинетики и Горения освоена сварка взрывом.
Главная трудность - найти детали после сварки.
   78.078.0
ES kaouri #06.10.2021 17:30  @Bredonosec#06.10.2021 16:07
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> В Институте Кинетики и Горения освоена сварка взрывом.
Bredonosec> Главная трудность - найти детали после сварки.

Вообще, ЕМНИС, сварка взрывом относится к диффузионным сваркам.
Но про главную трудность - улыбнуло :)
   2121
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> В Институте Кинетики и Горения освоена сварка взрывом.
Bredonosec>> Главная трудность - найти детали после сварки.
kaouri> Вообще, ЕМНИС, сварка взрывом относится к диффузионным сваркам.
kaouri> Но про главную трудность - улыбнуло :)

[ :bayan: ]

Это ж знаменитое: "Залог перевыполнения плана - пайка сплавом, сварка взрывом, сборка трезвым!"

:lol:
   77
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Wyvern-2> [ :bayan: ]
Wyvern-2> Это ж знаменитое: "Залог перевыполнения плана - пайка сплавом, сварка взрывом, сборка трезвым!"
Wyvern-2> :lol:

Залог перевыполнения плана - применение передовых технологий: пайка газом, сварка взрывом, сборка трезвым!
   2121
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru