[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры

1 298 299 300 301 302 306
+
+1 (+2/-1)
-
edit

yacc> Я так напомню что у меня отец умер.
и теперь ты стараешься, чтоб за компанию умерло как можно больше других россиян.
   91.091.0

ttt

аксакал

ttt>> А зачем это вообще говорить? Конечно переносят. Это очевидно. Но заболевает примерно каждый десятый контактирующий сравнительно с невакцинированными (ну может чуть больше).
yacc> Да ну ?

Вот тебе и "да ну".

ttt>> Поэтому НИ У КОГО сомнений в вакцинации нет. Ни у кого из специалистов по предмету.
yacc> В какой вакцинации ? ПОГОЛОВНОЙ ?
yacc> Кто из врачей говорит что прививать надо ВСЕХ без разбора ?

Что это значит "всех без разбора"??

Очередная геббельсовская провокация?

Естественно имеется в виду все кроме:
Не подписывающих добровольное согласие
Имеющих мед отвод
Несовершеннолетних

Говорят все врачи специалисты - а кто из них против?

ttt>> На какое ура? Процент заболевших среди вакинированных на порядок меньше.
yacc> Расскажи это Европе.
yacc> Ткнуть тебя в недельный тренд на вордометре ?

Ты себя ткни в ежемесячные сводки россстата о числе погибших в России и сравни с Францией, Англией на вордометре. Впрочем для человеконенавистников которыми являются почти все ненавистники вакцин это ясно не аргумент.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

yacc

старожил
★★★
ttt> Что это значит "всех без разбора"??
То и значит

Атипичная пневмония (коронавирус) в России [U235#22.11.21 18:34]

… Хороший вариант есть. Привить всех и это радикально снизит нагрузку на больницы т.к. количество госпитализаций уменьшится в разы. Отличный просто вариант. Намного лучше всех дурацких предложений сосредоточиться на каких то фантастических лекарствах, которые вряд ли будут созданы и тестах, которые вообще бесполезны при текущих раскладах.// Биологический и медицинский

Дословно "Хороший вариант есть. Привить всех и это радикально снизит нагрузку на больницы т.к. количество госпитализаций уменьшится в разы."
Ты там тоже плюсик поставил чтобы привить всех без разбора ?

ttt> Очередная геббельсовская провокация?
Т.е. у Урана геббельсовская провокация? :p

ttt> Естественно имеется в виду все кроме:
ttt> Не подписывающих добровольное согласие
Прикинь, а без добровольного согласия колоть права не имеют, кроме случаев невменяемости.
В РФ принудительное применение мед.препаратов запрещено.
Ты не знал ?

ttt> Говорят все врачи специалисты - а кто из них против?
Ты мне скажи, кто из врачей за то, чтобы привить ВСЕХ ?
Есть такие ?

ttt> ttt>> На какое ура? Процент заболевших среди вакинированных на порядок меньше.
yacc>> Расскажи это Европе.
yacc>> Ткнуть тебя в недельный тренд на вордометре ?
ttt> Ты себя ткни в ежемесячные сводки россстата о числе погибших в России
Ты сам думаешь что пишешь ? Выше подчеркнуто ДОСЛОВНОЕ слово из твоего сообщения.
Ты говоришь о заболевших и таких в вакцинированной европе - дофига.
В РАЗЫ больше чем в РФ.

Upd. Чтобы не быть голословным - вот рейтинг по количеству заболевших на текущий день.
В Европе РФ на 35 месте из 47. А самый низкий показатель вообще у Швеции
Прикреплённые файлы:
weekly25_11_europe.jpg (скачать) [477x962, 174 кБ]

92.0.4515.10792.0.4515.107
Это сообщение редактировалось 25.11.2021 в 14:12
+
+4
-
edit

ttt

аксакал

До чего может довести людей ковидиотизм..

Богатые, успешные. Чего не жилось..

Задержанный в Пулково тренер по плаванию Ильин отказался надевать маску в суде

На заслуженного тренера по плаванию Александра Ильина составили протокол из-за нахождения в аэропорту Пулково без маски //  www.mk.ru

Ильину и его спутнице – заслуженному мастеру спорта Виталине Симоновой – сделали замечание за отсутствие масок. Тренер и спортсменка надевать средства защиты отказались, после чего сотрудники аэропорта вызвали полицию.

Спор с правоохранителями закончился тем, что Ильина повалили на пол и надели на него наручники.

В четверг Ильина доставили в суд для рассмотрения протокола. На заседании он также категорически отказался надевать маску, из-за чего оно оказалось сорвано, а самого тренера вновь увезли в полицию.

В отношении Виталины Симоновой возбуждено уголовное дело: в процессе задержания тренера в Пулково она нецензурно оскорбила сотрудников полиции.

96.0.4664.4596.0.4664.45

ttt

аксакал

yacc> Ты мне скажи, кто из врачей за то, чтобы привить ВСЕХ ?
yacc> Есть такие ?

Я не могу с тобой говорить поскольку ты постоянно уходишь от нормального разговора, юлишь и говоришь мне какие то дымообразные определения.

Что это такое "привить Всех"?? ЧТО? Всех принудительно? Добровольно? Весь списочный состав? Только старше 6 лет?

Если добровольно то все врачи согласны - прививать всех. Ходить с палкой и втыкать в нежелающих придурков- оно кому то надо? Никому.

yacc> Upd. Чтобы не быть голословным - вот рейтинг по количеству заболевших на текущий день.
yacc> В Европе РФ на 35 месте из 47. А самый низкий показатель вообще у Швеции

И? Не слышали про асинхронность волн в разных странах?

Про то что число случаев зависит от массовости охвата тестами?

Швеция? В Швеции вчера было зарегистрировано 2076 случаев. На душу как в России

В Израиле с таким же населением 169. Сами Израильтяне вовсю вакцинируются в третий раз
   96.0.4664.4596.0.4664.45

ttt

аксакал

Главный эпидемиолог Ленобласти рассказала, что привитые люди в 10 раз реже болеют коронавирусом

Главный эпидемиолог Ленобласти Елена Хорькова прокомментировала обращение врачей российских больниц к противникам прививок. По словам медика, вакцинированные ленинградцы болеют коронавирусом в десять раз реже, пишет ivbg.ru. //  spb.mk.ru

Главный эпидемиолог Ленобласти Елена Хорькова прокомментировала обращение врачей российских больниц к противникам прививок. По словам медика, вакцинированные ленинградцы болеют коронавирусом в десять раз реже

96.0.4664.4596.0.4664.45

E.V.

аксакал
★★
ttt> Задержанный в Пулково тренер по плаванию Ильин отказался надевать маску в суде - МК
ttt> В отношении Виталины Симоновой возбуждено уголовное дело: в процессе задержания тренера в Пулково она нецензурно оскорбила сотрудников полиции.

Но не укусила (за ногу)?
Могли бы и такое приписать.
   2121

E.V.

аксакал
★★
ttt> Главный эпидемиолог Ленобласти рассказала, что привитые люди в 10 раз реже болеют коронавирусом - МК Санкт-Петербург

На днях стало известно, что в Великобритании цифры заражения коронавирусной инфекцией среди привитых граждан стали превосходить аналогичные показатели среди невакцинированных.

Мясников высказался об эффекте массовой вакцинации в Telegram: врач признал, что «массовая вакцинация и ношение масок не способны снизить темпы распространения коронавирусной инфекции».

Мясников: вакцинация не останавливает распространение коронавирусной инфекции
   2121

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ты мне скажи, кто из врачей за то, чтобы привить ВСЕХ ?
yacc>> Есть такие ?
ttt> Я не могу с тобой говорить поскольку ты постоянно уходишь от нормального разговора, юлишь и говоришь мне какие то дымообразные определения.
А ты сам не уходишь ?
Вот вопрос "Т.е. у Урана геббельсовская провокация?" ты опустил.
А у него написано ВСЕХ.
ВСЕХ - значит всех, для кого вакцина применима.
Уран предлагает не выдавать пенсии.
Раз ты ушел от вопроса про геббельсовскую провокацию, значит это можно считать согласием с его мнением ?

ttt> Если добровольно то все врачи согласны - прививать всех. Ходить с палкой и втыкать в нежелающих придурков- оно кому то надо? Никому.
Урану надо.
Тебе, как я вижу, тоже очень надо - ты же тут размахиваешь небесной сотней сотнями тысяч ?
И ты же недоволен массовостью вакцинации ? И ты же недоволен москаляку "антиваксерами" , которых надо на гиляку наказывать ?

ttt> Про то что число случаев зависит от массовости охвата тестами?
Когда идет волна и все больше и больше народу начинает болеть симптомно, тестов и будут делать больше.

ttt> Швеция? В Швеции вчера было зарегистрировано 2076 случаев. На душу как в России
Меньше.
И судя по вордометру - не 2076, а 2047 причем позавчера было 2080

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ttt> В Израиле с таким же населением 169. Сами Израильтяне вовсю вакцинируются в третий раз

Яндекс пишет 67% вакцинированных. Им климат помогает, как и нашей Кубани, особенно черноморскому побережью.
   2121

ttt

аксакал

ttt>> Швеция? В Швеции вчера было зарегистрировано 2076 случаев. На душу как в России
yacc> Меньше.
yacc> И судя по вордометру - не 2076, а 2047 причем позавчера было 2080

Да, я позавчерашний оказывается взял

Разница в населении 14 раз. 2047*14=28658, а у нас 33796.

85 процентов. Ну почти как в России. :)
   94.094.0

+
-1
-
edit

yacc> Вот вопрос "Т.е. у Урана геббельсовская провокация?" ты опустил.
yacc> И ты же недоволен массовостью вакцинации ? И ты же недоволен москаляку "антиваксерами" , которых надо на гиляку наказывать ?
вот димулик и перешел к откровенной геббельсовщине даже в применяемой риторике.
А не только в самом исполнении ЦУ алоизыча по "необходимости внедрять в сознание русских и прочих неполноценных рас суеверия об опасности прививок! Они даже подумать о них не должны! Прививать можно только немецкое население!" ©
   88.088.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit

yacc

старожил
★★★
yacc> Удивительно что Гаркалина откровенно пнули ногами только ярые ваксеры - литовский гражданин НАТО да Уран. Причем с подачи откровенно треьесортных слухов, которыми "ради дела" и на костях смело можно пользоваться. :eek: :eek: :eek:
Ну что, пора поставить точки над i - Гузеева САМА призналась что НЕ ОБЩАЛАСЬ ЛИЧНО с Гаркалиным и ляпнула САМА что он купил сертификат

Гузеева поставила точку в споре о прививке Гаркалина: "Бред"

Телеведущая Лариса Гузеева наконец поставила точку в споре о том, был ли привит от коронавируса скончавшийся на прошлой неделе Валерий Гаркалин. Она призналась, что на самом деле никогда не общалась с артистом на эту тему и понятия не имеет, был ли он вакцинирован. А о том, что Гаркалин "купил сертификат", написала, чтобы "остановить поток антипрививочного мракобесия". //  spb.tsargrad.tv

Притащил это дерьмо - что вакцинирование было куплено - литовский гражданин НАТО ( ожидаемо )
Но он никогда не признается что притащил дерьмо.
А активно поддержал версию покупки - Уран.

Ради "боротьбы" у них - все средства хороши, даже грязный наброс. Мораль ? - не, не знаем. :eek: :eek: :eek:

LT Bredonosec #26.11.2021 13:37
+
0 (+1/-1)
-
edit

а ежели кто решит "не нагнетать и не портить память" и отказывается от слов, то наш форумный геббельс обязательно это использует в своём агитпропе.
   91.091.0

U235

координатор
★★★★★

yacc> Однозначно за ковид говорит тест. Ковидоподобные симптомы еще не означают ковид.

У тебя проблемы с русским языком? Тест однозначно и определил ковид. Значит вся болезнь с начала проявления симптомов - ковид.

yacc> Ты понимаешь что если человек спокойно говорит по-русски, то это вовсе не означает что он сразу же гражданин России ?

Это тут при чем? Если вы определили у человека группу крови, это не значит что неделю назад она у него другая была.

yacc> Да, врачи это запишут на ковид - кто бы спорил.

И будут правы. Потому что это и есть ковид. Симптомы были одни и не менялись. Как ты еще можешь объяснить это если не ковидом.

yacc> Еще раз - в плане ЗАРАЗНОСТИ.

В плане заразности как раз и имеет значение насколько человеку хреново? Настолько чтоб к врачу обратиться или легче.

yacc> Все остальное обобщение, которое ты сделал этой своей фразой - ложно.

Нет. Правдиво. А твои выводы - ложные. Ты даже не потрудился их доказать

U235>> Меня например в приведенной тобой статистике нет потому что к врачам я не обращался. Даже мазок у меня не брали.
yacc> И что ?

А то. Ни я, ни подавляющее большинство бессимптомников никак не учтены ни в какой статистике. Поэтому ты не имеешь права говорить что бессимптомники разносят инфекцию так же как болеющие с симптомами. У вас нет по ним никаких достоверных статистических данных. И уж тем более нет достоверных данных сколько привитых не заразились благодаря прививке.

yacc> я тебя правильно понимаю, что ты хочешь сказать что рейтинг у ВВП неизвестен потому что его составляют по ограниченной статистике ( ВЦИОМ ) а мнение 99.9999% остального населения неясно ?

Опять неверное сравнение. В подобных исследованиях очень аккуратно подходят к выборке опрашиваемых, чтоб она представляла точный статистический срез населения, дабы результат потом можно было бы корректно на все население интерполировать. А твой случай - это проведение опроса "Не болит ли у вас с утра голова?" среди пациентов алкодиспансера :D Ты исследуешь заразность только среди заболевших и обратившихся к врачам, оставляя за бортом не заразившихся и болеющих бессимптомно

yacc> Прикинь, и с гриппом можно легко покашливать.

Прикинь, прививаться оказываться надо, причем не только от ковида, но и от гриппа, так как ваша методика не работает. Вы не можете таким образом эффективно больных изолировать и все равно все позаражаетесь.

yacc> Но когда кашель тяжелый то это явный признак болезни.

Ну и что? Вам то что с того если больной до того уже успел всех перезаражать пока у него этот тяжелый кашель развился, да еще и вдобавок на каждого с тяжелым кашлем ходит как минимум столько же, у кого до тяжелого кашля вообще не дойдет, но заражать они все равно будут кашляя помаленьку и шмыгая носом.

yacc> Тогда какой смысл в КУ кодах если бессимптомные вакцинированные также распространяют, будучи заболевшими ?

У тебя проблемы с русским языком? Главный смысл чтоб не заболевали вообще при контакте. А если заболевали, то легко, не загружая своими телами в реанимации медицину.
   94.094.0
+
0 (+1/-1)
-
edit

yacc

старожил
★★★
U235> У тебя проблемы с русским языком? Тест однозначно и определил ковид. Значит вся болезнь с начала проявления симптомов - ковид.
Что говорит, что он есть на момент забора биоматериала.
А вот что он был неделю назад - тест ничего не говорит

U235> Это тут при чем? Если вы определили у человека группу крови, это не значит что неделю назад она у него другая была.
Болезнь - это не группа крови. Причем их, одновременно текущих, легко может быть несколько. Мимо.

U235> И будут правы. Потому что это и есть ковид. Симптомы были одни и не менялись. Как ты еще можешь объяснить это если не ковидом.
Прикинь, вирусы бывают разные, что попадает под ОРВИ.

yacc>> Еще раз - в плане ЗАРАЗНОСТИ.
U235> В плане заразности как раз и имеет значение насколько человеку хреново? Настолько чтоб к врачу обратиться или легче.
В плане заразности если человек это переносит сам, без обращения к врачу, то он ТАКЖЕ ЗАРАЖАЕТ, а не старается сидеть дома.

yacc>> Все остальное обобщение, которое ты сделал этой своей фразой - ложно.
U235> Нет. Правдиво.
Правдиво только для черно-белых.
+
-1 (+1/-2)
-
edit

yacc

старожил
★★★
Это просто заслуживает отдельного поста :D

U235> А то. Ни я, ни подавляющее большинство бессимптомников никак не учтены ни в какой статистике. Поэтому ты не имеешь права говорить что бессимптомники разносят инфекцию так же как болеющие с симптомами. У вас нет по ним никаких достоверных статистических данных.

То есть ты сейчас утверждаешь, что прошлогодние меры ( когда никаких вакцин не было ), со всякими масками и локдаунами, НЕ имеют под собой никакого научного обоснования ибо типа бессимтовников надежно никто не считал и вообще заражают они или нет - НЕИЗВЕСТНО ???

Я все правильно понял ?

U235> Опять неверное сравнение. В подобных исследованиях очень аккуратно подходят к выборке опрашиваемых, чтоб она представляла точный статистический срез населения, дабы результат потом можно было бы корректно на все население интерполировать.
Э нет - массовой надежной статистики НЕТ. Ты же про массовую говоришь

yacc>> Прикинь, и с гриппом можно легко покашливать.
U235> Прикинь, прививаться оказываться надо
На твой выбор.

U235> Ну и что? Вам то что с того если больной до того уже успел всех перезаражать пока у него этот тяжелый кашель развился,
Только вот при тяжелом кашле биоматериала разбрасывается гораздо больше. Ты не в курсе?

U235

координатор
★★★★★

yacc> А вот что он был неделю назад - тест ничего не говорит

А вот за это уже говорят симптомы. Раз они все те же, значит всю предыдущую болезнь с полн

yacc> Болезнь - это не группа крови.

Это ТА ЖЕ болезнь, она не изменилсь, как и группа крови. В общем - завязывай с совершенно

yacc> Причем их, одновременно текущих, легко может быть несколько. Мимо.

В любом случае одна из них с самого начала - ковид, т.к. симптоматика не менялась.

yacc> Прикинь, вирусы бывают разные, что попадает под ОРВИ.

ПРикинь, вирус точно определили, и это имено ковид. Значит данное ОРВИ - ковид. Ну или все твои исследования заразности, которыми ты трясешь, по твоим же собственным критерием липа, т.к. там ровно так же исследовали заразность задним числом, сколько там больные заражали до того, как их отловили на тестах. Получается они не ковидными были пока тесты не показали? :D

yacc> В плане заразности если человек это переносит сам, без обращения к врачу, то он ТАКЖЕ ЗАРАЖАЕТ, а не старается сидеть дома.

Или не заражает. Или заражает не так. Мы не знаем, т.к. не имеем по таким больным надежной статистики.
   94.094.0
+
0 (+1/-1)
-
edit

yacc

старожил
★★★
U235> А вот за это уже говорят симптомы. Раз они все те же, значит всю предыдущую болезнь с полн
U235> Это ТА ЖЕ болезнь, она не изменилсь, как и группа крови. В общем - завязывай с совершенно
Уран, так и скажи, что в медицине ты не понимаешь.
Собственно это уже ты показал в другой ветке

U235> ПРикинь, вирус точно определили, и это имено ковид. Значит данное ОРВИ - ковид.
Оно ковид на момент теста, а сколько дней ДО - неизвестно.
Вон у Славика пять тестов не определили вирус SARS-COV-2 но ему ... тоже поставили ковид, а не ОРВИ

U235> Ну или все твои исследования заразности, которыми ты трясешь, по твоим же собственным критерием липа
Т.е. так и скажи "Я, Уран, не читатель, я писатель" ибо то, что я показывал, подтверждено ПЦР.
Никто там не считал заразным того, кто не имел положительный тест.

U235> Получается они не ковидными были пока тесты не показали? :D
Нигде без теста они не были зарегистрированы как ковидные.
Ты предлагаешь называть человека дипломированным специалистом без диплома ?
Пипец...
+
0 (+1/-1)
-
edit

U235>> У тебя проблемы с русским языком? Тест однозначно и определил ковид. Значит вся болезнь с начала проявления симптомов - ковид.
yacc> Что говорит, что он есть на момент забора биоматериала.
yacc> А вот что он был неделю назад - тест ничего не говорит
Превосходный пример дима-гога.
Хоть в пробирки разливай. Из разряда "первоначальный диагноз: потеря левой руки. Окончательный диагноз: потеря правой ноги. Но оба диагноза верные! Потеря ведь могла сползти!"
   51.0.2704.10651.0.2704.106

U235

координатор
★★★★★

yacc> Т.е. так и скажи "Я, Уран, не читатель, я писатель" ибо то, что я показывал, подтверждено ПЦР.

Так и случай моей жены подтвержден ПЦР в чем разница? Раз жену нельзя считать короновирусной до результата теста, то и тех, на ком базируется исследовение, которое ты привел, - тоже. Но в таком случае это исследование не имеет смысла и абсолютно некорректно :D
   94.094.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit

yacc

старожил
★★★
yacc>> Т.е. так и скажи "Я, Уран, не читатель, я писатель" ибо то, что я показывал, подтверждено ПЦР.
U235> Так и случай моей жены подтвержден ПЦР в чем разница? Раз жену нельзя считать короновирусной до результата теста
По результатам теста можно сказать что ковид на момент теста. За неделю до него - уже совсем не факт.
Для ковид-подобных симптомов сам ковид-19 - далеко не единственный возбудитель, который их вызывает.

U235>Но в таком случае это исследование не имеет смысла и абсолютно некорректно :D
Это исследование не утверждает, что и неделю назад от теста был именно ковид.
Корректно - именно так.
27.11.2021 16:10, Bredonosec: -1: И следовательно все не тестированные == автоматически здоровы?
Демагог.

U235

координатор
★★★★★

yacc> Это исследование не утверждает, что и неделю назад от теста был именно ковид.
yacc> Корректно - именно так.

В таком случае твои исследования заразности некорректны т.к. инфа набиралась до того, как пациентов отловили тестами
   94.094.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Это исследование не утверждает, что и неделю назад от теста был именно ковид.
yacc>> Корректно - именно так.
U235> В таком случае твои исследования заразности некорректны т.к. инфа набиралась до того, как пациентов отловили тестами
Т.е. иди читай.
Впрочем - тебе это бесполезно.
+
+3
-
edit

kot1967

опытный

U235>>Но в таком случае это исследование не имеет смысла и абсолютно некорректно :D
yacc> Это исследование не утверждает, что и неделю назад от теста был именно ковид.
yacc> Корректно - именно так.
Куйня все это.... в РФ первично не курица и не яйцо и бардак который все это сопровождает.
Врач идет 5 дней....потом ПЦР делают еще 5 дней за это время многие просто дохнут. Бесплатные лекарства по пять косарей за таблетку к тому времени уже просто не нужны. Не понятное дело что кое-где у нас порой вроде и ничего, все ОК, но как же такая селективность заипала...
Мы не просто на чистое первое место по абсолютной смертности вышли мы сука чуть ли не 10 раз всех переплюнули. Об этом нужно говорить в первую очередь а вы все про павлинов....
   88
1 298 299 300 301 302 306

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru