[image]

Особенности европейской езды

поскольку ну нифига не россия здесь, а воЕнов альтернативных кучами
 
1 2 3 4 5 6 7
LT Bredonosec #10.12.2021 11:08
+
-
edit
 
обожаю местных дебилов...
Дорога. 2 полосы в каждую сторону. Поворот налево, нерегулируемый.
Во второй полосе останавливается тётка, моргает налево, пропускает встречных.
Позади неё здоровый жЫп. Остановился, увидел в зеркало, что я перестроился в первый (мне прямо), рванул тоже в первый ряд, встал вровень с тёткой и тоже моргает налево. Из первого ряда, полностью перекрывая дорогу. Сигналь-не сигналь - ему насрать. Старый чертила какой-то.
   91.091.0
LT Bredonosec #03.06.2022 17:11
+
+1
-
edit
 
Телефонный разговор:
— Дедуль, там на шоссе большая пробка?
— Не знаю… я там первый.

Вот не знаю, в чем особый цимус ехать по обьездной, где разрешено 90, 50, во втором ряду, держа за собой хвост в полкилометра, потому что в первом примерно с той же скоростью ползут фуры..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Bredonosec> Вот не знаю, в чем особый цимус ехать по обьездной, где разрешено 90, 50, во втором ряду, держа за собой хвост в полкилометра, потому что в первом примерно с той же скоростью ползут фуры..

я аналогичную езду называю "онтарийские гонки". Только исходно это гонки на 120 км, один едет на 120, а другой его на 122 обгоняет :) со 121 уже штраф :)

ИМХО - есть люди, боятся фур и боятся их обгонять.
   102.0.0.0102.0.0.0
EE Bornholmer #03.06.2022 18:13  @Bredonosec#03.06.2022 17:11
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
Bredonosec> потому что в первом примерно с той же скоростью ползут фуры..

Также презанятно, когда гастеры на фурах устраивают гонки на помойках. Один, устав смотреть в хвост другого, вдруг подрывается на обгон, надеясь успеть на пароход на минуту раньше обгоняемого. У одного скорость ~89, у другого 89,5. Такая музыка может длиться вечно сама по себе, поскольку фуры могут ехать ноздря в ноздрю несколько километров, а вскоре проигравший укр попытается взять реванш.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

Akuma

втянувшийся

Iva> ИМХО - есть люди, боятся фур и боятся их обгонять.

Зачем тогда выезжать во второй ряд? Держись в правом ряду за фурами, если не собираешься их опережать и не мешай другим.
   60.060.0
LT Bredonosec #03.06.2022 18:20  @Bornholmer#03.06.2022 18:13
+
-
edit
 
Bornholmer> Такая музыка может длиться вечно сама по себе, поскольку фуры могут ехать ноздря в ноздрю несколько километров, а вскоре проигравший укр попытается взять реванш.
....кажется, я понял, кто придумал курсовые АГС-ы на некоторых бронемашинах =)))
   91.091.0

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Akuma> Зачем тогда выезжать во второй ряд? Держись в правом ряду за фурами, если не собираешься их опережать и не мешай другим.

Это уже другой вопрос :(

"Я один на дороге" © народный. Таких увы много.
   102.0.0.0102.0.0.0
EE Bornholmer #03.06.2022 19:23  @Bredonosec#03.06.2022 17:11
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
Bredonosec> — Дедуль, там на шоссе большая пробка?
Bredonosec> — Не знаю… я там первый.

Да, про первого в пробке... В Финляндии четырех-шестиполосная трасса от Гельсингфорса на восток, к российской границе. Разрешено 110, но каждый гонит, сколько его ведро позволяет. Мы ехали 130, и нас обгоняли, как стоячих. ПДД нарушались массово и самым злостным образом. И тут вдруг пробка, все полосы едут 110, хвост растянулся между скал и сосен на километр. Что такое? Полицейский на мудацыкле возглавляет процессию! Он-то не нарушает, и никто не смеет его обогнать, понятно. И вот, все, финики и не-финики, матерясь, едут 110км/ч десять километров, и еще десять, и потом еще. Видно, как в соседних машинах горячие финские парни исторгают проклятия. И тут - о счастье! - мент скатывается на поворот и исчезает из виду. Мы едва успели прижаться в правый ряд - все втопили вонючку в пол и погнали, ускорение с прокрутами и дымом от горелых шин. Вся пробка дружною толпою умчалась вперед за горизонт, мы даже контрзаклинание "бл@ть" сказать не успели...
   96.0.4664.10496.0.4664.104
LT Bredonosec #03.06.2022 20:04  @Bornholmer#03.06.2022 19:23
+
-
edit
 
Bornholmer> Полицейский на мудацыкле возглавляет процессию! Он-то не нарушает, и никто не смеет его обогнать, понятно.
знакомо ежедневно )))
буквально вчера, спокойно от светофора пру на эстакаду, мимо меня некий шахматист на электрожЫпе вперед шинами дымит, где-то на середине эстакады я его догоняю просто катясь на нейтралке, и он начинает всё чаще и чаще моргать тормозом, пока наконец мы не замедляемся до 60. Я прижимаюсь сзади, и он наконец-то сваливает в правый ряд, чтоб я увидел впереди величаво катящийся экипаж )))
Ну чо, ладно, делаю скорость не 60, а 63 (предел точности измерения радарами), и лениво обгоняю, в результате чего опять имею возможность спокойно катиться на нейтралке, а не ловить газ-тормоз вслед за истеричками за рулем, не знающими, что они вообще от машины хотят.
   100.0100.0
EE Bornholmer #03.06.2022 20:11  @Bredonosec#03.06.2022 20:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
Bredonosec> не знающими, что они вообще от машины хотят.

У наас такиие опыычно не понимаают, ктее нахоотятса и кутаа йеетут. И воопщее сачеем ээто всёё :ne_nau:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> .... опять имею возможность спокойно катиться на нейтралке, а не ....

Непробиваемый
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Непробиваемый

Меня поначалу сильно "напрягало" то что у вас в России, "гайцы" ездят по трассе с включённой "люстрой" из красного и синего проблескового огней.
Как-то в Орловской области (там самые вредные "гайцы") за нами ехал один такой экипаж.....мы не понимали - на сколько попали чего нарушили, после чего - обогнал и к нашему недоумению ушел в отрыв. Позже, родня объяснила, что они ездят так чтобы обозначить себя на трассе, а вот если включили сирену, тогда - "Ой" ! У нас, если включили такую "люстру" (даже по встречке без разделительной полосы) - должен принять вправо и остановиться.
   102.0.0.0102.0.0.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> .... опять имею возможность спокойно катиться на нейтралке, а не ....
Userg> Непробиваемый

Оказалось он ещё и шашечник. :eek:
:D :D :D
   2222
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Меня поначалу сильно "напрягало" то что у вас в России, "гайцы" ездят по трассе с включённой "люстрой" из красного и синего проблескового огней.
В наши бебеня сие поветрие еще не дошло. Иногда стоят на отворотке с цветомузыкой, чаще без.
Кстати, эти мигалки чувствительны к напряжению. Если движок заглушен, то мигание выглядит весьма оригинально.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> В наши бебеня сие поветрие еще не дошло. Иногда стоят на отворотке с цветомузыкой, чаще без.
Userg> Кстати, эти мигалки чувствительны к напряжению. Если движок заглушен, то мигание выглядит весьма оригинально.


Вот вся эта "цветомузыка" (с непривычки) нас - пугает/"напрягает" :D ......У нас могут стоять (приехали на место аварии/поймали кого на скорость), но тогда - синяя "люстра".
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 
ReST> Оказалось он ещё и шашечник. :eek:
ReST> :D :D :D
О, оказывается, ты еще и на дороге любишь истерики ))
ну что, нередкое следствие комплексов за нехватку роста :)
   100.0100.0
EE Татарин #04.06.2022 01:24  @Amoralez#03.06.2022 20:49
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Userg>> Непробиваемый
Amoralez> Меня поначалу сильно "напрягало" то что у вас в России, "гайцы" ездят по трассе с включённой "люстрой" из красного и синего проблескового огней.
Именно. Синий свет - уступи, пропусти и игнорируй. Красный - стоп, случился звездец какой-то!

А тут - просто стоИт, мигает...
   102.0.0.0102.0.0.0
?? Bredonosec #19.04.2023 23:23
+
-
edit
 
весна.. или мож новолуние?
Бетономешалки, фуры и прочее, принципиально едущее в крайнем левом ряду со скоростью 50 - это уже довольно привычно.. Но сегодня вышло еще прикольнее.. Дорога в 2 полосы. С правой заранее все подстраиваются на поворот направо, кто прямо или налево - едут в левой. Как и я, мне прямо.
Сзади внезапно на хвост повисает бэха с какой-то дефффачкой за рулём. Деффачко кривляется, шевелит ротовым отверстием, вероятно, матерно.. моргает фарами и норовит уткнуться мне в жопу, требуя немедленно убраться со второго ряда, с дороги её величества. Правая полоса при этом вообще пустая. Примерно через 100 метров сего концерта оно прямо с левого ряда поворачивает направо..
   108.0108.0
LT Bredonosec #14.06.2023 17:29
+
+1
-
edit
 
... а на дорогах всё больше жЫвотных...
очередная подборка:
- первый ряд поворачивает направо, очередь, ждут переходящего пешехода, второй ряд свободен, машины едут прямо на обычной где-то 60... И тут из первого ряда самый умный лезет во второй, прямо перед носом. Ну правда, инерции же нет, есличё едущие потянут руль и перелетят сверху! Повезло с визгом остановиться...

- перекресток, второй ряд ждет поворота налево, пока проедут встречные. Я первый. Все проехали, остались только поворачивающие направо "оттуда". Первый нормально с первого ряда в первый проехал, я выкатываюсь вслед, чтоб со своей стороны во второй ряд идти и не мешать тому потоку... Как следующий принципиально наискосок во второй оттуда выезжает и останавливается. А я уже на перекрестке, и за мной тоже едет машина, тоже выехала на перекресток. А издали по встречной уже приближаются новые едущие и мы им перекрываем путь. Из-за дебила.

- еду за городом. однополосное 2-стороннее. С моей стороны тащится фургон доставки. Порядка 40 кмч. Высовываюсь - на метров 500 встречных нет, вылезаю на встречку и давлю тапку. Данный поц внезапно также на полную давит тапку типа "наперегонки" и когда я равняюсь, пытается еще выжимать меня за пределы дороги, давая влево на встречную. Успеть-то проскочить успел (без запаса), но таких вообще-то убивать нахрен надо.

Подруга с краснодара упомянула, у них укроп отличается такими "неординарными" манерами вождения.
Вполне возможно. У нас этого г**на только официально работает около 30 тыщ рыл... В основном водятлы и сфера обслуживания... остальные 3/4, вероятно, или иждивенцы, или пашут нелегально, хз..
   62.062.0

info

аксакал
★☆
с 1 октября 2024 года в зимний период больше нельзя будет использовать всесезонные шины (с обозначением М+S). Эти поправки к закону утвердили в литовском правительстве на этой неделе. То есть со следующего года Литва будет допускать на дороги лишь автомобили с шинами, на которых есть маркировка "гора и снежинка" – символ 3PMSF.

Литва запретит всесезонные шины зимой. Причина - Автомобили Гродно

Литва запретит всесезонные шины зимой. Причина //  autogrodno.by
 
   119.0.0.0119.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru