[image]

Российский автопром после санкций 2022

Куда идем, что делаем
 
1 29 30 31 32 33 44

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
m.0.> Хм, а в каких сми можно: "Огласите п-пожалуйста весь список!"?

Россия хочет обменяться с Западом замороженными активами - Газета.Ru

Активы российских инвесторов, которые заморожены западными странами из-за санкций, могут обменять на заблокированные внутри России средства иностранных инвесторов. Такую возможность допустил глава Минфина Антон Силуанов. «Газета.Ru» вспоминает: сколько российских денег и имущества осталось за рубежом. И на что их теоретически можно обменять. //  www.gazeta.ru
 
   117.0117.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... а ... сми можно: "Огласите п-пожалуйста весь список!"?
keleg> https:// ...

А списка (хотя бы несколько самых жирных компаний) и нет. Предлагается верить на слово.
   11

keleg
Владимир Потапов

аксакал

m.0.> А списка (хотя бы несколько самых жирных компаний) и нет. Предлагается верить на слово.
Тот же АвтоВАЗ нам французы уступили за 1 (один) рубль, сдались почти сразу.
Неплохие такие условия для абсолютно легальной национализации собственности.
Но многие еще тянут резину...
   117.0117.0

mico_03

аксакал

m.0.>> А списка (хотя бы несколько самых жирных компаний) и нет..
keleg> ... АвтоВАЗ нам французы уступили за 1 (один) рубль ...
keleg> Неплохие ... условия для абсолютно легальной национализации собственности.

Пмсм поступили очень разумно: 1) у них развязаны руки для будущих переговоров о какой либо компенсации у себя на родине (без всяких обременений, которые могут затянуть переговоры до бесконечности); 2) за подобное "поведение" наверняка ожидают \ уже обговорили получение от нас неких плюшек в случае возвращения в Россию.
   11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
офф

m.0.> 2) за подобное "поведение" наверняка ожидают \ уже обговорили получение от нас неких плюшек в случае возвращения в Россию.

Сделка по продаже активов будет оформлена с опционом на пять или шесть лет. В течение этого срока Renault будет иметь право принять решение по выкупу своей доли обратно.
 

Renault продает контрольный пакет в «АвтоВАЗе» за рубль

Сейчас Renault принадлежит почти 68% «АвтоВАЗа», оставшимися 32% акций владеет госкорпорация «Ростех». Она не может выкупить долю французской фирмы из-за санкций //  www.bfm.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

kaouri

аксакал

m.0.> 2) за подобное "поведение" наверняка ожидают \ уже обговорили получение от нас неких плюшек в случае возвращения в Россию.
Так вроде во всех газетах писали что при условии возвращения в течении 5 лет все будет отдано в зад.
   117.0117.0
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

kaouri> Так вроде во всех газетах писали что при условии возвращения в течении 5 лет все будет отдано в зад.
Ну так вернут нашу валюту - получат назад заводы. Только вот не вернут ведь...
   117.0117.0
+
+2
-
edit
 

LOT

опытный

A.1.> офф
A.1.> Сделка по продаже активов будет оформлена с опционом на пять или шесть лет. В течение этого срока Renault будет иметь право принять решение по выкупу своей доли обратно.

В теме каждый второй или координатор, или модератор, а порядок наводить кроме Факира некому. А если Факир ручку подвернет, то шо?

Не вернется Рено, они отключили ПО на станках на московском заводе, отключили все ПО на Автовазе, не поставляют запчасти, ну и до кучи на днях американцы ввели санкции против автоваза. Да и зачем они здесь? Технологически китайцы уже как-минимум не отстают.
   117.0.0.0117.0.0.0

kaouri

аксакал

LOT> Да и зачем они здесь?
Школа. У Рено школа будет всяк повыше чем у китайцев, а наши свою школу растеряли за последние 30 лет.
   117.0117.0

kaouri

аксакал

keleg> Ну так вернут нашу валюту - получат назад заводы. Только вот не вернут ведь...
Это их трагедия ©
   117.0117.0

LOT

опытный

LOT>> Да и зачем они здесь?
kaouri> Школа. У Рено школа будет всяк повыше чем у китайцев, а наши свою школу растеряли за последние 30 лет.

Какая нафиг школа? Вы в бункере 20 лет просидели?

Доступ ограничен: проблема с IP

Иногда такое случается — подождите немного и обновите страницу. Если проблема не уходит, вот что можно сделать: Если и это не сработает, напишите в поддержку. В письме укажите город, провайдера и IP-адрес (его можно посмотреть на yandex.ru/internet). Постараемся разобраться как можно скорее. //  www.avito.ru
 

BYD Yangwang U8 2023.Обзор интерьера и характеристик.
Внедорожник BYD Yangwang U8 - представитель нового суббренда. В этом семействе будут дорогие сверхмощные электромобили, среди которых есть и суперкар. Впервые внедорожник представили в январе этого года, а в рамках Шанхайского автосалона он стал доступен для предзаказа. Это один из самых дорогих китайских внедорожников - его цена стартует с 1 096 000 юаней эквивалентно 160 000 долларов.
   117.0.0.0117.0.0.0

kaouri

аксакал

LOT> Какая нафиг школа? Вы в бункере 20 лет просидели?
Причем в автомобильном бункере :D
Пока китайская школа характеризуется размерами экранов мультимедиа.
   117.0117.0

LOT

опытный

kaouri> Пока китайская школа характеризуется размерами экранов мультимедиа.

Ути-пути, а видео посмотрели?)) Как там у французов в рено, коробку DP0 допилили, или еще нет?
   117.0.0.0117.0.0.0

kaouri

аксакал

LOT> Как там у французов в рено, коробку DP0 допилили, или еще нет?
Вы путаете школу и текущие разработки. Французы, думаю, коробку допилят когда будут средства, всеж таки компания представлена в Ф1, в отличие от.
   23

LOT

опытный

LOT>> Как там у французов в рено, коробку DP0 допилили, или еще нет?
kaouri> Вы путаете школу и текущие разработки. Французы, думаю, коробку допилят когда будут средства, всеж таки компания представлена в Ф1, в отличие от.

Еще смешней. Четверть века допиливают коробку, скопированную у немцев, денег нет, на ф1 все спустили. Нахрен такая школа :D А у китайцев электрогибриды реки переплывают, но школа, видите-ли, не та :D
При этом Рено в начале 2022 объявили, что все российские платформы будут свернуты, гранты-весты. Спасибо ВВП, вовремя СВО начал.
   117.0.0.0117.0.0.0

kaouri

аксакал

LOT> Еще смешней. Четверть века допиливают коробку, скопированную у немцев, денег нет, на ф1 все спустили.
Самый интересный вопрос: а оно им надо? Может проще купить коробку у "какого-нибудь" Айсина или Мерседеса? А оставшиеся финансы пустить на дополивание ДВС под очередные "евро"?
LOT> А у китайцев электрогибриды реки переплывают
0,5 литра метра? Да, тут нужен полет технической мысли, без него никак. Пригласите полюбоваться на школу когда их бензиновые ДВС дойдут до 1,5-1,8 метра. Почему бензиновые объяснять надо?
LOT> но школа, видите-ли, не та :D
Рено, в далеких 80-х, открыла турбоэру бензиновых ДВС. Найдите подобное у наших китайских товарищей и я с удовольствием пообщаюсь с вами о китайской школе.
LOT> При этом Рено в начале 2022 объявили, что все российские платформы будут свернуты, гранты-весты.
Веста - отечественная разработка, достаточно удачная, исключение - ДВС, которого нет.
   117.0117.0

LOT

опытный

LOT>> Еще смешней. Четверть века допиливают коробку, скопированную у немцев, денег нет, на ф1 все спустили.
kaouri> Самый интересный вопрос: а оно им надо? Может проще купить коробку у "какого-нибудь" Айсина или Мерседеса? А оставшиеся финансы пустить на дополивание ДВС под очередные "евро"?

А автовазу зачем такой партнер, который коробки покупает?

LOT>> А у китайцев электрогибриды реки переплывают
kaouri> 0,5 литра метра? Да, тут нужен полет технической мысли, без него никак. Пригласите полюбоваться на школу когда их бензиновые ДВС дойдут до 1,5-1,8 метра. Почему бензиновые объяснять надо?

Ролик выше посмотрите

kaouri> Рено, в далеких 80-х, открыла турбоэру бензиновых ДВС. Найдите подобное у наших китайских товарищей и я с удовольствием пообщаюсь с вами о китайской школе.

Ролик выше посмотрите, даже и несмешно уже. Прикрутить синей изолентой турбину TD05 к восьмерочному движку могут в каждом третьем гараже, а создать серийный турбодвигатель для масс-маркета Рено сами тоже не могут, в партнерстве с Мерседес, и то получилось не очень

Таких больше не выпускают: как дальше жить с Арканой и сколько это стоит?

Нашей Renault Arkana в автопарке выпала особая роль, а точнее, роли. Во-первых, по меркам дромовских тест-драйвов это автомобиль-долгожитель — пошел уже четвертый год активной эксплуатации, а одометр преодолел отметку 170 000 км. Больше за всю историю испытаний пробежал лишь Renault Kaptur, будучи проданным на пробеге 183 000 км. Во-вторых, Аркана лишилась не только гарантии (еще когда пробег достиг первой сотни тысяч), но и дилерской сети как явления, став в некотором роде экзотикой, с присущими ей проблемами по поиску запчастей. В конце концов, мы молчали целый год, за которые машина проехала 40 000 километров — пришло время рассказать о состоянии и перспективах нашего кроссовера. В конце статьи мы также подведем финансовый итог годовой эксплуатации (спойлер — дорого!). //  www.drom.ru
 

kaouri> Веста - отечественная разработка, достаточно удачная, исключение - ДВС, которого нет.

1.8 российский с большим числом импортных комплектующих, был еще 1.6 ниссановский с алюминиевым блоком

Разбираем новый 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21179 — журнал За рулем

Впервые АВТОВАЗ запускает в серию 1,8-литровый мотор, впервые внедряет изменяемые фазы газораспределения и впервые применяет селективную сборку на конвейере. Двигатель объемом 1,8 л (122 л.с.) внешне не сильно отличается от нынешних вазовских шестнадцатиклапанников. Но это новый мотор, причем собственной разработки. Старт производства – в феврале. //  www.zr.ru
 
   117.0.0.0117.0.0.0

Spinch

аксакал
★★
LOT> ... у китайцев электрогибриды реки переплывают...

вы точно российский автопром обсуждаете?
   99

LOT

опытный

LOT>> ... у китайцев электрогибриды реки переплывают...
Spinch> вы точно российский автопром обсуждаете?

Конечно, кому автоваз продавать, если уж продавать. Но в свете последних санкций против автоваза ИМХО китайские производители с глобальными амбициями связываться с автовазом не будут, скорее всего производители комплектующих будут отдельные юрлица создавать
   117.0.0.0117.0.0.0

kaouri

аксакал

LOT> А автовазу зачем такой партнер, который коробки покупает?
или "гениально" предвидит ненужность подобных экзерсысов в настоящее время?
LOT> Ролик выше посмотрите
Ну посмотрел. Вам же русским языком написали - когда бензиновые ДВС смогут работать в бродах глубиной 1,5-1,8 метра. Или "чукча - не читатель, чукча - писатель" ©?
LOT> Ролик выше посмотрите, даже и несмешно уже. Прикрутить синей изолентой турбину TD05 к восьмерочному движку могут в каждом третьем гараже, а создать серийный турбодвигатель для масс-маркета Рено сами тоже не могут, в партнерстве с Мерседес, и то получилось не очень
Т.е. сейчас идет профанация про "любой гараж", где каждый желающий может создать турбодвигатель.
Кода-то, очень давно в рунете был ресурс forumforeva, на котором разбирали "прикручивание синей изолентой турбины" к ДВС специально для учащихся ПТУ. Результаты неутешительные, хотя там люди подходили к подобным модификациям в том числе с точки зрения теплотехники.
У Рено и Мерседеса же, задача чуть-чуть отличалась от задач учащихся ПТУ. Приблизительно она звучала так: провести даунсайзинг ДВС, при вписывании его в нормы ЕВРО-6 с запасом, при этом самим вписаться в выделенный бюджет.
LOT> 1.8 российский с большим числом импортных комплектующих, был еще 1.6 ниссановский с алюминиевым блоком
Сейчас на нее ставят отечественный 90 сильный 1,6 литра, но "тележка" позволяет намного больше. Потому двигателя - нет.
   117.0117.0
Это сообщение редактировалось 23.09.2023 в 17:15
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kaouri> Школа. У Рено школа будет всяк повыше чем у китайцев, а наши свою школу растеряли за последние 30 лет.

Не без помощи Рено. В колониях конструктора не нужны.
   117.0.0.0117.0.0.0

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
LOT> Ути-пути, а видео посмотрели?)) Как там у французов в рено, коробку DP0 допилили, или еще нет?

Они плюнули и перешли на вариаторы Джатко. Ну у них еще роботы есть, наверно от мерса.
   117.0.0.0117.0.0.0
+
-
edit
 

kaouri

аксакал

J.B.> Не без помощи Рено.
Тут больше отечественные манагеры покопались, в частности такие "титаны мысли" как Березовский.

J.B.> В колониях конструктора не нужны.
- Что он сказал?
- Он спросил: как у тебя дела.
- Ему действительно интересно - как у меня дела?
- Нет. Не интересно. Здесь вообще никому ничего не интересно, кроме денег. © Брат-2
   117.0117.0

LOT

опытный

LOT>> А автовазу зачем такой партнер, который коробки покупает?
kaouri> или "гениально" предвидит ненужность подобных экзерсысов в настоящее время?

:D Молодцы, не могут сами коробку и двигатель разработать, предвидят ненужность)) Скоро будут просто лепить свои шильдики на китайские авто)) Только автоваз их уже опередил в развитии)))

LOT>> Ролик выше посмотрите
kaouri> Ну посмотрел. Вам же русским языком написали - когда бензиновые ДВС смогут работать в бродах глубиной 1,5-1,8 метра. Или "чукча - не читатель, чукча - писатель" ©?

:D Ух ты, сделали одолжение наконец-то и посмотрели ролик!! А что это за показатель крутости такой, брод 1.5 и бензиновый ДВС? Почему не роспись под хохлому например? :D И какой Рено так может?
И вишенка, BYD yangwang u8 Off-road Master Edition (с бензиновым ДВС) может брод 1.4
https://rucars.ru/image/cache/catalog/cars/... [Image access forbidden: 404]
kaouri> Кода-то, очень давно в рунете был ресурс forumforeva, на котором разбирали "прикручивание синей изолентой турбины" к ДВС специально для учащихся ПТУ. Результаты неутешительные, хотя там люди подходили к подобным модификациям в том числе с точки зрения теплотехники.

Да тысячи турбовазов ездят по стране, ну конечно не только с синей изолентой, уменьшение СЖ, интеркулер, усиление крепления ГБЦ, перепрошивка и прочее-прочее, есть конторы специализирующиеся на...

kaouri> У Рено и Мерседеса же, задача чуть-чуть отличалась от задач учащихся ПТУ. Приблизительно она звучала так: провести даунсайзинг ДВС, при вписывании его в нормы ЕВРО-6 с запасом, при этом самим вписаться в выделенный бюджет.

Нахрен не нужны европейцы с их играми в экологию и сопутствующими махинациями, они уже сами признали что хватит мучить ДВС и нужна электротяга, а там, парампампам, опять китайцы

Кто станет «убийцей Tesla»: этих машин боится даже Илон Маск :: Autonews

Пять автомобилей, которые уже сейчас составляют реальную конкуренцию машинам Tesla //  www.autonews.ru
 
Маск не назвал конкретную компанию, но второе место по продажам электромобилей в мире в 2022 году заняла китайская BYD. Всего было продано 911 тыс. электромобилей этого концерна против 1,313 млн Tesla. При этом продажи Tesla выросли на 40%, а вот продажи электромобилей BYD — сразу на 184%.

Большим плюсом BYD на фоне всех остальных мировых автоконцернов является то, что компания изначально имела «побочный» аккумуляторный бизнес, и потому ей легче было перестроить производство батарейных машин.
 


Еврокомиссия уже начала забеги по потолку, обвиняют китайцев в несправедливых субсидиях, скоро наверное объявят китайцев недолюдьми :)

kaouri> Сейчас на нее ставят отечественный 90 сильный 1,6 литра, но "тележка" позволяет намного больше. Потому двигателя - нет.

1.6 106л.с. с весны ставят, до конца года анонсирован 1.8, плюс типаспорт 1.6 на 120+ л.с., плюс три китайских вариатора в шорт-листе выбора

ЗЫ скучно с вами дискутировать, одни шаблончики про кЕтайские экранчики, неинтересно
   117.0.0.0117.0.0.0

LOT

опытный

kaouri>> Школа. У Рено школа будет всяк повыше чем у китайцев, а наши свою школу растеряли за последние 30 лет.
J.B.> Не без помощи Рено. В колониях конструктора не нужны.

НЯЗ вазовцы на весте прикрутили к есп имитацию блокировки дифференциала, а на на "типокроссовере" x-ray нельзя, французская платформа, нефиг аборигенам лазить своими грязными ручонками, жрите как есть
   117.0.0.0117.0.0.0
1 29 30 31 32 33 44

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (2025 лет).
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru