[image]

История российского/советского автопрома

 
1 45 46 47 48 49 50 51
LT info #27.11.2023 14:09  @Мыш_и_к#27.11.2023 14:03
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Москвич-408 на экспорт
М.и.к.> Если я правильно помню, изначально на экспорт больше поставлялось 412 Москвичей.

Я не знаю. Москвичи видел в ГДР и Финляндии. В Европе как то уже и не помню их.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

kaouri

аксакал


Полноприводный Святогор. Лучший отечественный автомобиль из параллельной реальности
Москвич Святогор на Авто.ру: https://auto.ru/s/D5z8fT Бортжурнал Авто.ру для ваших рассказов про автомобили: https://clck.ru/33NVPu Для сотрудничества и ваших интересных автомобилей на съёмку: petrolhead.reklama@gmail.com

Оставлю тут. Все ж история
   120.0120.0

Aurum

опытный

Почему Москвичи от всем привычной маркировки 401-403-407-408-412 перешли к дурацким 4х-значным 2140, 2141, кто-нибудь знает?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

Aurum> Почему Москвичи от всем привычной маркировки 401-403-407-408-412 перешли к дурацким 4х-значным 2140, 2141, кто-нибудь знает?
Обозначения 401-403 и т.д. были введены для заводов после войны. По постановлению СМ СССР за МЗМА (АЗЛК) были закреплены номера 400-449, у ЗИС (ЗИЛ) 100-149, у ЗИМ (ГАЗ) 1-49 для легковых и 50-99 для грузовых.
В 60-х годах решили изменить систему индексации зашифровав в нее классы авто и объемы двигателей. Потому и появились 2140 и т.д.
Статья в Вики
Можете, так же, поискать почему была введена отраслевая нормаль: ОН 025 270-66 "Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава, а также его агрегатов и узлов, выпускаемых специализированными предприятиями"
   120.0120.0

info

аксакал
★☆
Москвич 408 Elite
Прикреплённые файлы:
Москвич.jpg (скачать) [489x684, 110 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

kaouri

аксакал

info> Москвич 408 Elite
Насколько помню модификация для скандинавского рынка, говорят даже там что то улучшали. В свое время довелось достаточно близко знать нескольких владельцев обычных 408-х и реэкспортных Elite и никакой разницы, кроме поголовной установки приемников и наличия ремней безопасности в реэкспортных машинах не заметил.
   23
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Москвич-407
Прикреплённые файлы:
407.jpg (скачать) [977x759, 291 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
Mосквич-2137
Прикреплённые файлы:
2137.jpg (скачать) [1143x900, 249 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
Москвич-407
Прикреплённые файлы:
Москвич-407.jpg (скачать) [754x540, 114 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

Mitry

аксакал
★★
info> Москвич-407
Похоже это Москвич-403, возможно даже 403Э...
(нет клыков, молдинги и пр...)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

info> Москвич-407
Первое что бросилось в глаза - заниженная подвеска, после изучения фото стало понятно что это экспортный вариант на стенде фирмы Skaldia, скандинавского импортера Москвичей.
   120.0120.0

Mitry

аксакал
★★
info>> Москвич-407
kaouri> Первое что бросилось в глаза - заниженная подвеска, после изучения фото стало понятно что это экспортный вариант на стенде фирмы Skaldia, скандинавского импортера Москвичей.
А у Москвич-403 как раз и была другая подвеска - от 408-го...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

Mitry> А у Москвич-403 как раз и была другая подвеска - от 408-го...
Вот и определили что это 403Э
   120.0120.0

Mitry

аксакал
★★
Mitry>> А у Москвич-403 как раз и была другая подвеска - от 408-го...
kaouri> Вот и определили что это 403Э
Да вот пока смотрел увидел в сети, а потом вспомнил, что в Калининграде реэкспортные моряки привозили "Э" с жутко уродливой мордой и крашеными задними фонарями... Правда не знаю - все такие были или некоторые...)))
 


 

   11.011.0

info

аксакал
★☆
Москвич-2140
Прикреплённые файлы:
2140.jpg (скачать) [2048x1538, 315 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
Москвич-412
Прикреплённые файлы:
412.jpg (скачать) [882x718, 176 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

kaouri

аксакал

Mitry> Правда не знаю - все такие были или некоторые...)))
В модификации "Э" все, но не все такие "уставшие".
А тот что Семен повесил как 407 - это 403 обычный, доработанный скандинавами.
   120.0120.0

info

аксакал
★☆
Москвич-400
Прикреплённые файлы:
М-400.jpg (скачать) [769x802, 181 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
ГАЗ-24-02
Прикреплённые файлы:
Газ-24.jpg (скачать) [1200x870, 157 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
Москвич-407
Прикреплённые файлы:
407.jpg (скачать) [2048x1152, 198 кБ]
 
407...jpg (скачать) [2048x1152, 238 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
Москвич-2137
Прикреплённые файлы:
2137.jpg (скачать) [2048x1368, 508 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0

info

аксакал
★☆
ГАЗ М-20 Победа
Прикреплённые файлы:
М-20.jpg (скачать) [1010x958, 291 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Москвич-408

Лондон 1967 г
Прикреплённые файлы:
408.jpg (скачать) [842x600, 142 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Jurgen BB #08.12.2023 22:25
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
 



408 в Лондоне.
   119.0.0.0119.0.0.0
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru