[image]

EC ЭВМ и ДВК. Решение о клонировании IBM и PDP - причины и последствия

необходимость или причина развала СССР?
 

yacc

координатор
★★★
pokos> А в Штатах-то сам фон-Браун лично у самого себя как-то хреновенько скопировал.
Да не сказать что плохо...
   120.0.0.0120.0.0.0

pokos

аксакал

tarasv> ...Причина отставания в том что показатель экспоненты в одном широко известном эмпирическом законе в СССР оказался ниже чем в США.
Причину отставания тебе расскажет любой тренер по бегу: надо не догонять прошлый рекорд, а стараться побить его с приличным запасом. Иначе, вечно будешь отстающим.
А все эти т.н. "законы" - лишь нарядная иллюстрация к кратковременно происходящим процессам.
   109.0.0.0109.0.0.0

pokos

аксакал

yacc> Да не сказать что плохо...
Кому и кобыла невеста.
   109.0.0.0109.0.0.0

3-62

аксакал

pokos> Кому и кобыла невеста.

Ага. А известное учение - единственное верное. Да.

Вопрос - а что так поменялось в отрасли, что после "союза" и "протона" - с большими муками смогли только "ангару" родить?
Вроде бы не успели взять курс не копирование - с "бураном" в дверь последнего вагона впрыгнули, но поезд так и не поехал.
   137.0.0.0137.0.0.0
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

pokos> Причину отставания тебе расскажет любой тренер по бегу: надо не догонять прошлый рекорд, а стараться побить его с приличным запасом. Иначе, вечно будешь отстающим.

Свои планы тренер может повесить на стеночку в рамочку если у бегуна с кормежкой не очень. Вот с кормежки то и надо начинать.
   137.0.0.0137.0.0.0

alec94

втянувшийся

3-62> Вопрос - а что так поменялось в отрасли, что после "союза" и "протона" - с большими муками смогли только "ангару" родить?

Пилотируемая космонавтика для государства - бессмысленная трата ресурсов, ИМХО. Для пилотов - перспектива тяжелых хронических болезней и риск погибнуть в каастрофе.
   139.0139.0

3-62

аксакал

tarasv> Свои планы тренер может повесить на стеночку в рамочку если у бегуна с кормежкой не очень. Вот с кормежки то и надо начинать.

"Человек есть то что он ест"?
Нет, наверное.
Мир устроен сложнее.

Кстати ВСВ про это пел: "А почему высоких целей не имел? Так потому что в детстве мало каши ел."
Но это такой сарказм.
Был.
   137.0.0.0137.0.0.0

pokos

аксакал

3-62> Вопрос - а что так поменялось в отрасли, что после "союза" и "протона" - с большими муками смогли только "ангару" родить?
Можть, финансирование? Не, не может быть. Власти скрывают причину.
   109.0.0.0109.0.0.0

pokos

аксакал

alec94> Пилотируемая космонавтика для государства - бессмысленная трата ресурсов, ИМХО.
Ныне, таки да. Роботы сейчас делают в космосе то, что человеку и не снилось.
   109.0.0.0109.0.0.0

Jerard

аксакал

3-62> Вопрос - а что так поменялось в отрасли, что после "союза" и "протона" - с большими муками смогли только "ангару" родить?


Страна? Не?
   139.0139.0

pokos

аксакал

tarasv> Свои планы тренер может повесить на стеночку в рамочку если у бегуна с кормежкой не очень. Вот с кормежки то и надо начинать.
Типо, ловко перекинул стрелку? Не, не поканала твоя отмазка. Программа ЕС ЭВМ жрала за двоих сумоистов. Да ещё, вишь ли, в чём прикол, можешь хоть обожраться, но если ты целишь в жопу лидеру, ты его никогда даже не догонишь вообще.
   137.0.0.0137.0.0.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


pokos> Да ещё, вишь ли, в чём прикол, можешь хоть обожраться, но если ты целишь в жопу лидеру, ты его никогда даже не догонишь вообще.
только в случае не имеющих аналогов тренер может заставлять бегать задом наперед. Тогда вообще ничего не светит.
Хотя, в беге задом наперед может получится стать чемпионом.
   137.0.0.0137.0.0.0

Iva

Иноагент

pokos> Да ещё, вишь ли, в чём прикол, можешь хоть обожраться, но если ты целишь в жопу лидеру, ты его никогда даже не догонишь вообще.

как то все технологическое развитие Европы и распространение технологий по Европе (и даже миру) опровергает ваше положение.
Все лидеры начинали с копирования чужого, а потом шли дальше.

Но кардинальное отличие тех процессов от советских - происходил импорт иностранных специалистов. Что СССР делал в 30-х, а потом решил, что "сами с усами".
   137.0.0.0137.0.0.0

Jerard

аксакал

> Да ещё, вишь ли, в чём прикол, можешь хоть обожраться, но если ты целишь в жопу лидеру, ты его никогда даже не догонишь вообще.

ЗРК против.
   139.0139.0

Jerard

аксакал

Iva> Что СССР делал в 30-х, а потом решил, что "сами с усами".

В 40-х тоже. Вплоть до 1956, вроде.
   139.0139.0

Iva

Иноагент

Iva>> Что СССР делал в 30-х, а потом решил, что "сами с усами".
Jerard> В 40-х тоже. Вплоть до 1956, вроде.

да, правильная поправка. Поэтому отставание СССР от развитых стран в 1960 было минимальным, а потом опять стало нарастать.
   137.0.0.0137.0.0.0

pokos

аксакал

Jerard> ЗРК против.
Да? Да ты не знаешь, как работает ЗРК. Ну, привет тебе.
   137.0.0.0137.0.0.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

s.t.> Хотя, в беге задом наперед может получится стать чемпионом.
А можно ещё устроить забег в ширину. а можно подождать, пока прилетят морсеане на голубом вертолёте и покажут гей-парад.
   137.0.0.0137.0.0.0

pokos

аксакал

Iva> Все лидеры начинали с копирования чужого, а потом шли дальше.
Ты тупой штоле? Тут уже 500 раз написали, что ЕС ЭВМ начали с копирования, копированием продолжили и копированием же закончили, в отличие от лидеров.
Да и вопрос, с кого Интел копировал свой 4004 ты тоже, видать, пропустил.
   137.0.0.0137.0.0.0

Jerard

аксакал

pokos> Да? Да ты не знаешь, как работает ЗРК. Ну, привет тебе.

Привет.
   139.0139.0

101

аксакал

pokos> Ты тупой штоле? Тут уже 500 раз написали, что ЕС ЭВМ начали с копирования, копированием продолжили и копированием же закончили, в отличие от лидеров.

НИЦЭВТ курировал разработку и производство 11 оригинальных архитектур под разные задачи.
   139.0139.0

pokos

аксакал

101> НИЦЭВТ курировал разработку и производство 11 оригинальных архитектур под разные задачи.
Да, я помню, они ещё госпремию получили за написание софта ИБМ. Ловкие.
   137.0.0.0137.0.0.0

101

аксакал

101>> НИЦЭВТ курировал разработку и производство 11 оригинальных архитектур под разные задачи.
pokos> Да, я помню, они ещё госпремию получили за написание софта ИБМ. Ловкие.

"Ты тупой?" © pokos
Все это работало вживую.
   139.0139.0

pokos

аксакал

101> Все это работало вживую.
Ты тупой? Если б не работало, госпремию бы и не дали!
   137.0.0.0137.0.0.0

3-62

аксакал

Iva> Все лидеры начинали с копирования чужого, а потом шли дальше.

Тогда непонятно откуда берется новое.
Совсем новое.
У кого его копировать?
   109.0.0.0109.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru