[image]

Российский автопром после санкций 2022

Куда идем, что делаем
 
1 42 43 44 45 46 47 48
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kaouri> Снова начата сборка БМВ в Калининграде.
kaouri> К чему бы это?

Это серая сборка из заделов. Без гарантий от БМВ.
   148.0.0.0148.0.0.0
+
-
edit
 

kaouri

аксакал

J.B.> Это серая сборка из заделов. Без гарантий от БМВ.

Потому и возник вопрос
   26
RU LOT #03.06.2026 00:41  @Гальванер1062#13.03.2026 10:52
+
-
edit
 

LOT

опытный

Гальванер1062> Честно говоря, не очень понимаю смысла производства рядных шестерок-семерок-восьмерок. Для грузовой автомобильной техники, КМК, V-образные предпочтительнее с точки зрения компактности.

N лет назад читал что основные производители перешли на р6 с прицелом на турбокомпаунд, который в v8 трудно компонуется, ну и Камаз за ними
   2626
RU Андрей M #03.06.2026 01:22  @kaouri#03.06.2026 00:18
+
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

J.B.>> Это серая сборка из заделов. Без гарантий от БМВ.
kaouri> Потому и возник вопрос

Пишут, что это BMW — X7, X6 и X5, но дорестайлингового образца. Для их производства используются в основном старые запасы комплектующих. Глобально модели пережили обновление в 2022 г. В наличии 117 комплектов. А гарантию немцы на автоторовские бэхи и до войны не давали. Автотор мутная контора, способная только на крупноузловую сборку. Они сейчас про покраску кузовов всем рассказывают, но я бы не рекомендовал этих художников. Очень многие здесь в Калининграде обожглись на их произведениях.
   99
RU kaouri #03.06.2026 08:39  @Андрей M#03.06.2026 01:22
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

А.M.> А гарантию немцы на автоторовские бэхи и до войны не давали. Автотор мутная контора, способная только на крупноузловую сборку. Они сейчас про покраску кузовов всем рассказывают, но я бы не рекомендовал этих художников. Очень многие здесь в Калининграде обожглись на их произведениях.

Насколько мне известно немцы гарантию давали, также проводили инспекции по своим чеклистам. Результат - Автотор был на втором месте по качеству, после какого-то немецкого завода с большим отрывом от остальных.
Ездил, правда давненько, на автоторовской трешке. Разницы с немецкой не нашел. Знаю людей, которые работали и на янтаре и в косме - наслушался разных рассказов, но это единичные случаи.
   26

kaouri

аксакал

LOT> N лет назад читал что основные производители перешли на р6 с прицелом на турбокомпаунд, который в v8 трудно компонуется, ну и Камаз за ними

Турбокомпаунд - это ДВС с дополнительной турбиной подключеной непосредственно к коленвалу. Турбина работает на энергии отработавших газов ДВС. Очень сложная и дорогая схема, потому как вы фактически ставите два двигателя: поршневой двигатель и газовую турбину. В настоящее время не применяется.
   26
RU Андрей M #04.06.2026 02:28  @kaouri#03.06.2026 08:39
+
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

А.M.>> А гарантию немцы на автоторовские бэхи и до войны не давали. Автотор мутная контора.
kaouri> Насколько мне известно немцы гарантию давали, также проводили инспекции по своим чеклистам.

Вот откуда информация.

Скандал с BMW из Калининграда (от Асланяна) - Трёп за машины

Страница 1 из 5 - Скандал с BMW из Калининграда (от Асланяна) - опубликовано в Трёп за машины: Источник тута: http://www.avtovzgly...ktnyie-bmw.htmlАвтор Асланян, который умеет сгустить краски. Неужели хоть что-то из этого правда?Подобного скандала в российском автопроме не случалось, пожалуй, ни разу. От калининградского завода «Автотор», специализирующегося на сборке автомобилей марки BMW, отказалось российское представительство немецкого бренда после того, как ряд клиентов предъявили к... //  www.auto-rostov.ru
 
   99
RU kaouri #04.06.2026 07:07  @Андрей M#04.06.2026 02:28
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

А.M.> Вот откуда информация.
Не собираюсь делать Автотор белым и пушистым, но и желание раскапывать истории от армянских блогеров тоже отсутствует.
С уважением
   26
Последние действия над темой
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru