Лучшие сообщения темы «ЮАР - власть черных и экономика.»

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!

Peredel

опытный
☆★
Что ЮАР что Родезию надо было всем Западным странам поддерживать - включая и Россию, это были бы надежные форпосты западной цивилизации и влияния на весь африканский континет. Как например США сейчас Израиль поддерживают, а ведь обвинения которые выкатили этим странам можно без напряга и Израилю выкатить - был бы интерес. Но их кинули и бросили, и кому стало лучше? Тот демографический вал африканцев что нависал бы над ними можно было бы сдержать с общей помощью - израильтян арабы не затоптали же еще. А тем кто мыслит интернационально и за мир во всем мире хочу спросить - если бы американский и австралийский континент колонизировали бы не европейцы а продвинутые африканцы - нам бы как тоже представителям европейской цивилизации стало бы лучше? если отбросить нынешнюю конфронтацию уверен нет.
   52.052.0
Peredel> Что ЮАР что Родезию надо было всем Западным странам поддерживать - включая и Россию
А какой профит россии поддерживать их?
   65.0.3325.38465.0.3325.384

digger

аксакал

Iva> т.е. власть черных нанесла такой удар по золотодобыче ( а она в ЮАР была непростая, требовались технологии добычи в шахтах) - что за время власти черных золотодобыча упала почти в 4 раза.

Без конспирологии - то же, что и добыча олова на Чукотке : дорого и актуально только в условиях изоляции как стратегический металл.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Naib

аксакал

По добыче золота всё очень непросто и закрыто. Много золота добывается при добыче меди. Скажем, если в металлической меди его всего 0,01% (100 г/тонну), то Чили добывает 570+ тонн золота в год. Если, конечно, делает полную гальваническую очистку первичной меди.

Добывается оно попутно при добыче и других металлов. Реальные цифры добычи - государственный секрет.

Ну а в ЮАР и старатели со ртутным собирателем до сих пор работают.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

digger

аксакал

Iva> все таки во время апартеида у них капитализм был и сомневаюсь, что правительство дотировало золотую отрасль.

У них там была экономика осажденной крепости, всё примерно так работало.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Что ЮАР что Родезию надо было всем Западным странам поддерживать - включая и Россию
Bredonosec> А какой профит россии поддерживать их?

Профит закрепить за европейцами и их цивилизацией как можно больше места на шарике, ну а потом извлекать из этого прибыль или влияние. Только Союз ведя свою антиколониальную пропаганду и работу в Африке просто ловил хайп на этой теме среди чернокожих африканцев, да и не мог по другому исходя из своей идеологии. А могли помочь ЮАР и Родезии - там человеческий капитал был в разы выше, и культурно ближе. Да и страны были бы стабильнее внутри не смотря на давление негров. Как нынешний Израиль с американской помощью примерно
   52.052.0
Peredel> Профит закрепить за европейцами и их цивилизацией
Я спросил, России какой профит?
Не европе, а России
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (2025 лет).
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters