Лучшие сообщения темы «А дайвингом кто-нибудь увлекается?»

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня карта дайвмастера по ПАДИ от 1998-го года. Конечно, я не боевой пловец, но кое-то ещё помню.
А с твоими логами где можно ознакомится?
   17.0.963.7917.0.963.79

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> ...и мест для жертвоприношений.

А вот ваш покорный слуге в точке метания девственниц. Здесь сенот помутнее, видимо до сих пор избыток азота.
Прикреплённые файлы:
DSC03802.JPG (скачать) [2296x1528, 2.1 МБ]
 
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Глупости. Один опытный водолаз с ребризером и пластиковой канистрой.

Мосье когда-то вытаскивал под сотню килограмм в акваланге и тянул потом, сотни метров в море?
   17.0.963.7917.0.963.79

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Это уже не "в одиночку" и не "с канистрой".

Пара водолазов, имевших в прошлом опыт службы водолазами-спасателями или боевыми пловцами ВМС вполне бы могла это провернуть. Особенно если у них имелся буксировщик или они взяли его напрокат. Так же мог кто-то из официально участвующих в работах на Конкордии втихушку реликвию умыкнуть. Что охраняешь, то и имеешь :-/

Тем более не обязательно эту дуру далеко тащить: достаточно припрятать ее неподалеку, а вернуться за ней уже позже, когда все успокоится
   

Lot-2

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 949 и 949а.
Прошлый год. Камчатка. Учения ОСпНБ ПДСС, фото Виталия Филючкова.
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Ventus Suus

новичок

Lot-2> Прошлый год. Камчатка. Учения ОСпНБ ПДСС, фото Виталия Филючкова.

Совершенно очевидно, что это не боевые пловцы, но блин! Нельзя было им купить более достойные сухари, чем Акваланговский? Мужик слева с акваланговским же полусухарем Balance Comfort - это вообще... Спарка два по 10 литров понятно, но где резервные автоматы? Как рукоятки вентилей расположены? Они их самостоятельно закрыть смогут, если фри-флоу случится? Где вспомогательный вентиль на манифолде? Почему ни один шланг не проложен по DIR? Ё ж ты ж мое! Это в ваших-то водах, которые не сильно безопаснее Балитики и прочей центральной Европы, если вообще?
   43.0.2357.13243.0.2357.132

ahs

старожил
★★★★

Всех погружавшихся и планирующих с Международным днем дайвинга! Толстых вам акул и апатичных дельфинов.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

au

   
★★☆
Я с аквалангом не нырял. Но мысли есть. Если всё удачно сложится, поныряю на Фиджи и/или Таити и/или Большом Рифе.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Серокой>
....В нем участвовала целая банда злоумышленников, так как в одиночку поднять колокол весом в несколько десятков килограммов с восьмиметровой глубины не представляется возможным.

Скорее всего, воры также использовали судно для доставки рынды на берег. Однако не найдено ни одного свидетеля, который бы видел вблизи лайнера плавсредство с подозрительными людьми.
 


Глупости. Один опытный водолаз с ребризером и пластиковой канистрой. Там плыть туда-обратно меньше километра. Ночью другие работающие водолазы отлично видны по фонарям, сам водолаз-мародер мог использовать сонар
   3.0.193.0.19

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Глупости. Один опытный водолаз с ребризером и пластиковой канистрой.
Mishka> Ник, если хорошо подумать...
То канистру можно наддуть (и именно ТАК и делают) газом (принудительным выдохом) из дыхательного аппарата :) Но нужен не мягкий мешок, а именно жесткая канистра/бачок/бутыль - буксировать удобнее.

Mishka> Ребризер нужен только, чтобы бульки не видны были. При волнении эти бульки никто и не заметит. :)

Ребризер нужен в т.ч. и из за того, что плыть далече, а потом долго лазить внутри, и потому, что нужен компактный аппарат, что бы не цеплять внутри, и что бы скрыть шум выдоха (а не только визуально пузыри)
   3.6.253.6.25

Wyvern-2

координатор
★★★★★
IGOR_MORE>> Скорее всего, колокол сняли и до поры, до времени - припрятали. ....
au> Когда его "найдут", он будет уже блестеть в товарном виде.

Еще вариант: спасатель нашел рынду и...сбросил ее на дно ;) Рында этого лайнера - новодел, можно изготовить точную, хрен различишь, копию, а после известия о ее утере - дорого продать :mafia:
   3.6.253.6.25

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Это уже не "в одиночку" и не "с канистрой".
Камера для горного велосипеда 29(найнера), которая в диаметре трубы 4 дюймов (в нормальном состоянии) и диаметре колеса 700 мм тебе даст легко цилиндр длиной 3.14*0.7 метра и площадь трубки 3.14*0.1*0.1.4 м=0.069 м3 или 69 литров. Это, если её заполнить СО2 с той же плотностью, как и вода. Шоссейная камера легко сама раздувается до диметра трубки не в 23 мм, а 35 мм. Не лопается. 4 дюймовка разрдуется без разрушения до 140 мм. Всё, что тебе надо — пару-тройку хороших авосек, которые ты прикрепишь к колоколу. Они не дадут камерам раздуться больше положенного и примут нагрузку на себя. Дозировать велосипедным насосом достаточно легко. Автозапорный клапан есть. У меня всегда в поездке с собой две камеры 700с камеры (23*622). Эти можно надуть до 15-17 литров без проблем. Сказать, сколько они, три баллончика и насос занимают места? В один карман веломайки с ключами от машин и запасным питанием моим лезут.
   8.08.0

Ventus Suus

новичок

m.G.> И так АВМ-6... .

Еще хуже. Т.е. в 2015 году все еще ныряют без BCD, с одной первой ступенью (летом в воде при 10 градусов и выше, еще куда не шло).

Часть моих замечаний - всего-лишь придиразмы, дайвинг в такой снаряге для рекреациощика-любителя антиквариата нормальное дело, в меру опасное, но так до 80-х было принято. У самого такой же полусухой гидрокостюм, как у мужика с ножом на последнем фото. Разок провел в нем 1,5 часа под водой при 4 градусах. Работать-то надо. Но то работа и рекреациощики. Если эта допотопная снаряга, да еще и не предназначенная для Heavy Duty используется в вооруженных силах, то тушите свет.

П.С.: К модераторам. Простите, зарвался. Можно снести это потом в другую ветку? :-)
Прикреплённые файлы:
SAM_5652.JPG (скачать) [2848x4240, 2.5 МБ]
 
SAM_5637.JPG (скачать) [2096x2608, 1.4 МБ]
 
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Погружение на одном дыхании...

Фридайверы Кристина и Эусебио Саенс де Сантамария, также известные как One ocean One breath, исследуют океаны и другие крупные водоемы по всему миру, ныряя глубоко вниз на одном вдохе. Ребята не просто погружаются в бескрайние глубины воды, но также снимают свои рискованные подводные приключения на камеру. Во время очередной поездки дуэт фридайверов, взяв с собой только свой Nikon D7000 и набрав побольше воздуха в легкие, погрузился в сеноты полуострова Юкатан в Мексике.Сеноты - это естественные провалы, образованные от обрушивания сводов известняковых пещер, в которых протекают подземные воды.В прошлом лни использовались древними индейцами майя в качестве водных источников и мест для жертвоприношений.

Снимки с этой поездки демонстрируют невероятную красоту этих природных подземных резервуаров. Подводный ландшафт освещался “ангельскими” лучами света, падающими сверху сквозь толщу воды, что позволило дайверам сделать действительно “захватывающие дыхание” снимки.






   26.026.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это в тёплом бассейне хорошо. Ты в волнении и течении с аквалангом нырял? Люди покрепче тебя мешками в лодку иногда вылазят. Профессионалы.
А тут - ещё дуру тянуть в течении вывешенную. В одиночку и без техники не справиться.
   17.0.963.7917.0.963.79

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это уже не "в одиночку" и не "с канистрой".
   17.0.963.7917.0.963.79

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AndreySE> Ну,вобщем то да,но человек если предложил,то наверное имеет представление о затеянном.

Я тоже имею. потому и спрашиваю.

AndreySE> Мне вот другое подумалось,а рында то ведь прикручена как то? Человек имел представление что да как или сперва разок навестил для ознакомления что ему с собой из инструмента брать?

Скорее всего, насколько я видел в других случаях, разводного ключа достаточно.
http://www.thedailyworld.com/.../27871_web_wire-divers-3-col-color.jpg [Image access forbidden: 404]
   17.0.963.7917.0.963.79
D.Vinitski> Я спорил с тезисом, высказанным ранее, что дескать, одному человеку, нефиг делать.

Когда-то вдвоём с братом с 14-метровой глубины притащили якорь Холла (с какого-то мелкого судёнышка). До берега было метров 150. Умаялись вусмерть, но... дотащили :)
   8.08.0

Lot-2

аксакал
★★☆
m.G.> Помоему это банальный АВМ-6... .
Ещё подкину.
Прикреплённые файлы:
с1 (1).jpg (скачать) [800x532, 31 кБ]
 
с1 (3).jpg (скачать) [800x534, 48 кБ]
 
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters