Лучшие сообщения темы «В Саудии тоже началось»

 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> да скока ж можно, уже и так москва стала рекордсменом по числу миллиардеров, что нам их сушить что ли? :D :D (а какая еще польза?)...
Ну зачем сразу сушить? Сначала трясти и убеждать, что делиться надо. А уж потом, как убедите - можно и таксидермиста штатного вызвать...
   10.0.648.12710.0.648.127

volk959

коммофоб

Barbarossa> Хорошо бы этих ваххабиов тоже повесили.

Да, возбухнули там именно шииты.

Barbarossa> Чувстуется рука Лондона. Высший класс, это вам не США.

Насчёт Лондона - оно конечно логично. Ибо уже идут сообщения о росте цен на нефть из-за этого мочилова в Саудии (мочилово конкретно в нефтеносном краю Саудии, а не в какой-нибудь Мекке, где кроме метеорита нифига не имеется). Но повышение цены на нефть и России тоже небесполезно, а?
   7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
inchuk> В общем рановато для оптимизма...

Но для паники уже сильно поздновато
   3.0.193.0.19

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> И поиметь вместо шейхов какого-нибудь отмороженного на всю голову аятоллу,


Куда отмороженнее, там и так офицальная религия ваххабизм. Отморожденнее исламистов чем сацдитов во всем мире нет. Талибы и Аль Каида плоть от плоти Саудиты.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сегодня ВСЕМ жителям СА пришло SMS сообщение: "Просьба не появлятся на улицах города таково то и таково то числа, там то и там то." И подпись. "Искренне Ваш Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Сауд, Король" :D Через минуту пришла SMS-ка от провайдера - мол, это НЕ спам, это действительно личное обращение короля.
   3.6.153.6.15

Wyvern-2

координатор
★★★★★
volk959>....стабилизация цен на импортную жратву в России (картошка из Польши и Израиля, мясо из Аргентины, масло из Новой Зеландии и т.д.). Годится?

Ты как ударился лицом об 90-е так там и остался. Импорт продовольствия в РФ составляет меньшую долю, чем собственное производство. По основному продукту - зерну он вообще меньше 5%, по молоку и молочным продуктам - он меньше 20%. Только по говядине в пределах 50%. Но главным поставщиком мяса в РФ сегодня является Казахстан, с которым (вот же повезло! Чисто случайно, от тупости) заключен таможенно-экономический союз. И если перенаправить еще и российски экспорт продовольствия внутрь, то сокращение кол-ва продуктов или их подорожание заметят только москвичи.
   3.6.153.6.15

Massaraksh

аксакал
★☆
Бяка> А на Кавказе вообще нет никакой религиозной войны. И давно небыло. Религия просто использовалась.
Разумеется, это правда.
Однако, так сложилось по факту, что финансируют борьбу против нас на Кавказе люди, исповедующие ваххабизм. И в этом свете мои предыдущие замечания кажутся мне верными.
   3.6.153.6.15

vtvitus

втянувшийся

Massaraksh>> Согласен. Во главе с Абдаллой.
U235> И поиметь вместо шейхов какого-нибудь отмороженного на всю голову аятоллу, по сравнению с которым Ахмадинеджад слюнявым либералом покажется? Ходить по граблям иранской революции не надоело?

Ну пока с отмороженных на всю голову аятолл, нам один профит идёт. Так что пусть повесят. СА вообще калька с дореволюционного Ирана.
Статья сентября прошлого года.
Только лет 30 назад у США уже был в исламском мире один очень влиятельный и могущественный союзник, для которого ничего не жалели – Иран. Лояльность шахского режима Западу не вызывала никаких сомнений, поэтому американцы мало интересовались внутрииранскими проблемами и охотно продавали Тегерану многие тонны самого современного оружия. Благо иранцам было, чем заплатить. Бесконечный поток денег, созданный нефтяным бумом 70-х гг., никак не хотел впитываться в полуфеодальную экономику, и их приходилось тратить на импортное оружие. И еще на всякие модные промышленные производства, чтобы было чем удивить европейцев. Так же как сейчас саудиты удивляют всех своими городами будущего, совершенно оторванными от окружающей средневековой реальности.

Иранский шах казался неуязвимым: как может пасть режим, располагающий сверхсовременной армией и бесконечным потоком нефтедолларов? Оказалось, может. Причем за считанные дни и без всякого сопротивления. Надежный и всемогущий шахиншах с трудом успел улететь в Египет, оставив нажитое оружие небритым и плохо одетым людям, которые относились к США уже совсем по-другому. Еще шах оставил революционным мусульманам атомный реактор, построенный теми же американцами в рамках сотрудничества с авторитарными, но прогрессивными режимами Ближнего Востока.

Теперь США сотрудничают с прогрессивными саудитами по тому же самому сценарию, вплоть до строительства атомного реактора. Почему-то в Вашингтоне считают, что саудовские принцы сидят на своем троне гораздо крепче персидского шахиншаха. Хотя сегодняшнее экономическое благополучие Саудовской Аравии вызывает не меньше вопросов, чем иранское – в 70-е гг. Ни о каких золотых унитазах каждому гражданину давно уже речи не идет. За последние три десятилетия подушевой ВВП Саудовской Аравии (по паритету покупательной способности) вырос всего на 28% – до $23 000. Очень хорошо для начала 80-х гг., но сейчас это уровень передовых стран бывшего соцлагеря.

Рост ВВП с трудом поспевает за ростом населения, нефтяные доходы распределяются крайне неравномерно, способность большей части молодежи интегрироваться в современную экономику нулевая, жесткость толкования ислама запредельная, элита во всю дружит с нечистым Западом и даже готова признать Израиль, а авторитарный монархический режим не оставил никаких легальных способов выразить протест. Весь этот революционный набор можно в равной мере отнести и к шахскому Ирану 70-х гг., и к сегодняшней Саудовской Аравии.

Очередной экономический шок, и на месте лояльных принцев окажутся радикальные ваххабиты. Проблем с общенациональной поддержкой у них не будет. В отличие от светской Сирии, в Саудовской Аравии привыкли к публичным казням, замотанным женщинам и прочим радостям жизни по законам шариата. Ненависть ко всему западному тоже имеется в избытке уже сейчас. Среди 19 террористов, устроивших 11 сентября, было 15 саудитов и ни одного сирийца или иранца. В ближайшие годы западные союзники в избытке снабдят королевство оружием и реакторами. Вот тогда и станет видно, что такое настоящие спонсоры терроризма. Куда там Сирии с ее тремя русскими ракетами.
 
   3.6.153.6.15

Massaraksh

аксакал
★☆
Бяка> С чего это НАМ такая поблажка?
НАМ - России имею в виду.
На Кавказе шиитских наёмников нет.
   3.6.153.6.15

U235

координатор
★★★★★
Massaraksh> Согласен. Во главе с Абдаллой.

И поиметь вместо шейхов какого-нибудь отмороженного на всю голову аятоллу, по сравнению с которым Ахмадинеджад слюнявым либералом покажется? Ходить по граблям иранской революции не надоело?
   3.6.153.6.15

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Куда отмороженнее, там и так офицальная религия ваххабизм. Отморожденнее исламистов чем сацдитов во всем мире нет. Талибы и Аль Каида плоть от плоти Саудиты.

Редко я с Барби согласен, но тут он прав.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters