Лучшие сообщения темы «Президентские выборы в Южной Осетии»

 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Предварительно туда его затащив - не будем забывать об этом. ;)

Килло, а кроме падения кометы Шумейкера-Леви на Юпитер, есть хоть что-нибудь, в чем Россия не виновата? :F
   

U235

координатор
★★★★★
☤☤☤
Unic> Главной ошибкой грузин было соглашение на размещение там в свое время российских миротворцев, а не миротворцев ООН,

Грузин, собственно, никто не спрашивал. Они проиграли войну а Запад ровно так же, как и в 2008ом умыл руки, не желая острого столкновения с Россией в зоне ее интересов. Поэтому Шеварнадзе, которого только российская армия спасла от попадания в руки горячих абхазских парней, пришлось подписывать то, что дали. В противном случае грузинские анклавы в мятежных республиках были бы ликвидированы еще тогда. Ну а дальше для того, чтобы переиграть результаты и последствия проигранной войны дипломатическим путем у грузин не хватило ума, а для того, чтобы сделать это военным - не хватило сил. Ошибка в те года у грузин была ровно та же, что и в 2008ом и от которой предостерегал еще старина Сунь Цзы: нефиг начинать войну, которую не сможешь выиграть.

Unic> конфликт бы давно уже решился и не было бы геноцида грузинского народа.

Конфликт конечно бы решился, просто за счет геноцида другой стороны, как это произошло в Косово. Грузины почему то в качестве миротворцев ООН воспринимают только НАТОвские или проамериканские страны. На худой конец - союзных им украинцев. Когда я их прямо спросил, а не хотели бы они, чтобы в Абхазии и ЮО стояли китайцы или индусы, которые одинаково независимы как от российско-американских, так и от кавказских разборок, то ответом мне было гробовое молчание.
   

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Власти РФ вынуждены разгребать дерьмо любителей жрать галстуки. Не лезли бы - так и восстанавливать ничего не надо было, соответственно и воровства на этом.
Ой не скажи... 43 миллиарда на 36 тысяч населения - это надо очень сильно воровать, чтоб так ничего и не восстановить толком...

S.I.> как ни крути - опять грузины виноваты. :p
В том что российские чиновники и бизнесмены - ворье? Это сильно... :D
   15.0.874.12115.0.874.121

Serg Ivanov

аксакал
★★
alex_ii> Дык запуганы или подкуплены все же? Путается товарищ в показаниях...

Какойто товарищ просто проср@л выборы. Имея на руках все админкозыри. Гнать в шею его надо, а не спасать с такими способностями.
   15.0.874.12115.0.874.121

энди

злобный купчик
★★★☆
Unic> Главной
А как же геноцид нещастных?Не жалко то осетин? а ливийцев значит жалко? Кадаффи нельзя а Саакашвили можно?РФ нельзя ,а США и КО можно?Что выдумает наш юный демократичный друг?
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xo> а хотелось бы с картинкаме . КАРОЧИ пруф будет, чи ни?

Не поминай картинки всуе, тезка. Про Х-58 уже забыл?
   

Serg Ivanov

аксакал
★★
KILLO> 2008 пытались, да обломались, ручки коротки у кремлевских бонз
:) в 2008 получилось то, что и должно было получиться. РФ сохранила и узаконила военный плацдарм в Закавказье. Дальше - будет видно.
   15.0.874.12115.0.874.121

Serg Ivanov

аксакал
★★
KILLO> :) Вот по этому в Южной Осетии власти проиграли выбора, вот по этому власти в России
Власти РФ вынуждены разгребать дерьмо любителей жрать галстуки. Не лезли бы - так и восстанавливать ничего не надо было, соответственно и воровства на этом.
пс
как ни крути - опять грузины виноваты. :p
   15.0.874.12115.0.874.121

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> А тем временем в Грузии закрываются последние детские дома, детей сирот практически не осталось, как и беспризорников. Как с этим делом в РФ напоминать не стоит - официально несколько сот тысяч или даже под миллион.
__________________________________________

Саакашвили решил покончить с детской беспризорностью в Грузии

Президент Грузии заявил в среду на церемонии открытия в Тбилиси Центра социальной адаптации детей, что в стране не должно быть ни одного беспризорного ребенка. Теперь всех беспризорников будут направлять в Центр, а затем возвращать родителям или направлять этих детей в чужие семьи, готовые их усыновить. // www.newsru.com
 

Он сообщил, что правительство приняло решение направлять в Центр беспризорных детей, а через шесть месяцев отправлять в их семьи, которым будет выплачиваться ежемесячное пособие. "Возможно, будем направлять этих детей и в чужие семьи, которые готовы их усыновить", - отметил грузинский президент.
____________________________________________
То есть в терминах РФ - детей отдают под опеку.
А теперь поговорим об РФ.

Фонд "Семья" Надувные басссейны в Красноармейске от производителя для детей на дачу | Baby Gamer, ежегодно получает в Министерстве образования форму статистики 103-РИК - "Сведения о выявлении и устройстве детей и подростков, оставшихся без попечения родителей".
Статистика семейного устройства на 2008й год:

Численность детей, оставшихся без попечения, выявленных за отчетный год
2008 - 115627 детей (из них устроены в семьи или возвращены родителям - 67,5%)
(2007 - 124384 ребенка (из них устроены в семьи или возвращены родителям 68%))

Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2008-го года - 151771
Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2007-го года - 173647

Принято детей на воспитание в семьи за отчетный год
2008 - 121951 ребенок
(2007 - 130498 детей)

В 2008-м году принято в семьи:
- под родственную опеку - 63901 ребенок
- под опеку посторонними гражданами - 18093
- в приемные семьи - 22425
- патронат и СВГ - 3561
- российское усыновление - 9737
- иностранное усыновление - 4234

30 декабря 2008
Интерфакс
Сколько в России сирот? В последние годы звучит цифра 700 тысяч…
Алина Левитская, глава Департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и соцзащиты детей:
В нашей статистике даже те дети, которые уже устроены в семьи, считаются сиротами. У меня лично язык не поворачивается назвать ребенка сиротой, если он устроен в семью. Это даже обидно и для ребенка, и для семьи, которая его взяла. В федеральном банке данных число детей-сирот, которые не устроены в семьи, стабильно снижается. На сегодня в этом банке данных около 150 тыс. детей, а в прошлом году было около 180 тыс. К сожалению, 80% из них – так называемые "социальные сироты", оставшиеся без родительского попечения при живых кровных родителях.
___________________________________________________
Обычная практика - у нас более жесткие правила учета, что и делает нашу статистику менее кудрявой. В наших терминах, нужно смотреть на детей, не устроенных в семьи. На 8 апреля 2011 года таких было - 105 945.

Собянин: Более 10 московских детдомов закрыты за ненадобностью

В Москве более10 государственных учреждений для проживания и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, были закрыты или перепрофилированы за ненадобностью. // www.rosbalt.ru
 

Собянин: Более 10 московских детдомов закрыты за ненадобностью

МОСКВА, 20 сентября. В Москве более10 государственных учреждений для проживания и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, были закрыты или перепрофилированы за ненадобностью.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства во вторник, подчеркнув, что "за последние годы удалось существенно увеличить число детей-сирот, воспитывающихся в семьях".

По его данным, число воспитанников детских домов и домов-интернатов сократилось с 5 тыс. 700 в 2007 году до 4 тыс. 300 в 2011-м.
________________________________________________
Детский сад, куда ходит мой старший - тоже раньше был детдомом.
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 03:09
AGRESSOR>> Так грузины будут учиться на ошибке Саакашвили, или как?
KILLO> Естественно, если грузины не хотят жить как россияне в заднице.

Из расчета на душу населения в Грузии на образование расходуется меньше всего средств в постсоветском пространстве. Это означает, что государство борется против образования собственных граждан, Правящая партия борется с образованием....
Более того, содержание парламентских, правительственных и президентских структур тратятся средства в 1б8 раз больше, чем на образование. Содержание власть предержащих в Грузии отводится в 5 раз больше, чем на культуру и спорт вместе взятые, в 3 раза больше, чем на здравоохранение и в 1б8 раз больше, чем на социальную защиту, то есть пенсии, пособия и т.п. взятые вместе.
 

У чиновника мэрии средняя зарплата в 10 раз больше, чем средняя зарплата учителя, в 30 раз больше чем пенсия – разве это не война с собственной страной, разве это не геноцид собственного народа?
Среди бывших республик СССР по показателю уровня экономического развития Грузии на 11 месте, мы опережаем только Кыргыстан и Таджикистан. Я заявляю, что Саакашвили лжет, утверждая, что Грузия является страной экономического развития и бума. В Грузии среди постсоветских стран самый высокий пенсионный возраст – 65 лет, тогда как в других ь – этот возраст начинается с 60 лет. При этом у нас самая низкая пенсия. У нас пенсия 48 американских долларов, в Армении около 70, в Азербайджане 110, а в России – 220 долларов. В постсоветском пространстве в Грузии самое дорогое высшее образование, самые низкие стипендии и самые мизерные средства, выделенные на науку.
 

по сравнению с 1990-1991 годами в 2,5 раза уменьшилось производство электроэнергии, посевные площади- в 3,1 раза, производство зерновых- в 9 раз, табака- в 160 раз, урожаи картофеля - в 2 раза, овощей- в 3 раза, винограда - в 3,5 раза, а чая - в 60 раз!
Грузия на 3-м месте в мире после Кувейта и Сьера-Лионе по дороговизне пользования мобильной связью. По реальным экономическим расчетам в Грузии стоимость мобильной связи не должна превышать 4-5 тетри, фактически стоимость увеличена в 5 раз, а львиная часть сверхприбыли идет в Турцию и Россию, электроэнергия – тариф в 10 тетри приносит разумную прибыль инвесторам из России, но фактически стоимость увеличена в 2б5 раз, также и природный газ: вместо 16-10 тетри – 4-х кратная цена.
 


Странное, однако, у грузин представление о "жопе"... Нищая страна, с богатыми полицейскими, берущими ежемесячно официальную взятку у государства, что бы не брать у населения...театр абсурда ЖР
   3.0.193.0.19

U235

координатор
★★★★★
☤☤☤
Unic> С самого начала РФ выступила на стороне абхазских сепаратистов, как-то в поставках оружия, вербовке и отправке в Абхазию наемников из российских, приднестровских казаков, приднестровского спецназа, басаевцев.

Не все так просто. Иначе бы никто не стал бы вытаскивать грузин из той задницы, в которой они оказались в Абхазии. Россия и российская политэлита на тот момент не представляла единой управляемой силы. Там была куча течений и деятелей с самыми разными целями. Даже творчество местных национальных элит на окраинах не особо то были возможности ограничивать. Многое было сделано вообще в обход Москвы по инициативе на местах. Причем часто бывало что одни деятели во власти и армии отрабатывали деньги полученные от абхазов, а другие - от грузин. Даже уже просто из этих соображений центральная власть была заинтересована в замирении сторон, т.к. бардак у границ быстро распространялся внутрь самой тогдашней России, где и своего то бардака хватало, чтоб еще все это дело еще бардак чужой катализировал.
   8.0.18.0.1

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Жаль тока наших солдат.

Ни хрена тебе не жалко. Иначе бы было не плевать на территорию, за которую они умирали.
Если грузины получат ЮО, их смерти - коту под хвост.
В общем, не лицемерь.

По теме. ИМХО, Москве бы не надо лезть со своими ставленниками. Пока - не надо. Пусть сами дозреют, играясь в демократию.
   

xo

аксакал

AGRESSOR>> Килло, а кроме падения кометы Шумейкера-Леви на Юпитер, есть хоть что-нибудь, в чем Россия не виновата? :F
KILLO> Ты типо пошутил или ссс умничал? Впрочем, и не шутка, и не умно. Так, беззубая попытка, в отсутствии чего либо путного.

а на самом деле-то, вопрос хороший агги тебе задал...
   
KILLO> Грузины и так получат ЮО
по 2 квадрата земли на каждого?

Мож хватит загоняться истерией? Охота воевать - иди и воюй сам, а не на форумах языком.

>В Москве, похоже, в принципе не понимают, что иногда важнее не мешать. А еще лучше спросить - "чем вам помочь". Но они "всё знают лучше".
в принципе, согласен.
Только еще возникают вопросы насчет "что получится".
От не-мешания может, к примеру, получиться еще один ромзанчег, или кто там в соседних республиках правит, и степень коррумпированности растет до небес..
Впрочем, не факт, что "мешание" поможет что-то сделать лучше.
Так что, пока согласен, правильнее не мешать..
   3.0.13.0.1

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets> Записал в блокнотик.
Ну как бы есть решение Верховного Суда.У нас Ельцин тож в свое время на решения Конститутационного Суда положил -но все равно светоч демократии)))
   8.08.0
S.I.> Это будет ошибка РФ. Не первая в таких ситуациях..
S.I.> Аналогично в Приднестровье пытаются сместить Смирнова - что почти гарантировано даст ему поддержку местных.

Багапша тоже помнится подозревали в том что это джорджийский ставленник. Впрочем, может это фича такая - за кого ЕдРо, тот точно не пройдет. Лучший способ утопить оппонента - оказать ему поддержку.

:D
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Ты типо пошутил или ссс умничал?

Ни то, ни другое. Это прямой вопрос, если ты не понял.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> Грузины сидят и не вписываются, и галдят на форумах, покатываясь от смеха,

===
после того, как 29 ноября Верховный суд Южной Осетии, председателем которого является двоюродный брат Э.Кокойты, объявил президентские выборы недействительными
===

впору всем смеяться, не только грузинам.
   8.0.18.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> А вот того, что Джиоевой запретили участвовать в повторных выборах - я раньше нигде не видел. Правда или врут для красоты?

Я же говорю - фарс. Была бы юо признанной страной по всему миру уже такой хай бы стоял. А так они ни бе ни ме сказать не могут ) а наши небось как всегда под ковром все решить попытаются.
   
Wyvern>> ..несомненно. Примерно тогда же, когда русские "получат" Грузию.
KILLO> Русские получат Грузию, сразу после того, как русские получат Россию. ;)

Вот тут ты прав. Но - к этому идет. Вкривь-вкось -но именно к этому.
   3.0.193.0.19

Serg Ivanov

аксакал
★★
KILLO> Естественно, если грузины не хотят жить как россияне в заднице.
Грузины не совсем в заднице (хотя к примеру по пенсионному обеспечению они в полной жопе по сравнению с РФ 800 тысячам грузинских пенсионеров пенсия повышена до $18,06 http://www.newsgeorgia.ru/society/20110307/213764879.html ) только по одной причине - они в дырке. Грузия и Азербайджан - единственная дырка для Запада в Среднюю Азию. Как только она закроется - тут и помощи конец. А она закроется - либо Каспием либо ещё как, но трубу туда РФ построить не даст. Слишком многое на кону.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 03.12.2011 в 11:42

cyborn

опытный
★☆
Sanslav> Похоже, что идея с государственностью в ЮО, в отличии от Абхазии и Тирасполя, потерпела полное фиаско. У власти оказались де факто бандиты :(
Пора проводить в ЮО референдум - о входе в состав РФ и воссоединении с СО. В самом деле - республика бедная, доходов у нее своих почитай что и нет. Населения - 30-50 тыс. Как в каком-нибудь маленьком российском райцентре.
   

Serg Ivanov

аксакал
★★
kirill111> Джиоеву оттесняют. Обвиняют уже в оранжевости.
Это будет ошибка РФ. Не первая в таких ситуациях..
Аналогично в Приднестровье пытаются сместить Смирнова - что почти гарантировано даст ему поддержку местных.
   15.0.874.12115.0.874.121
AGRESSOR>> Если грузины получат ЮО, их смерти - коту под хвост.
KILLO> Грузины и так получат ЮО...
..несомненно. Примерно тогда же, когда русские "получат" Грузию. "Такова структура данного момента"© К.Воннегут.

P.S. История с выборами в ЮО сильно напоминает ...ну, часики на театре Образцова. Полное deja vu с выборами г-на Смирнова в Приднестровье. "А вот таки мы демократы, да-с!"
   3.0.193.0.19

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> В перевыборах нет ничего страшного

Записал в блокнотик. Если в след раз очередной чел во время очередной "оранжевой революции" будет призывать "не раскачивать лодку" ему надо будет напомнить.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters