Лучшие сообщения темы «Гвинея. Ситуация на БГК "Фригия".»

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!

carlos

опытный
★☆
Освободительная борьба угнетенных народов развивающихся стран против алчных иностранных империалистов. В детстве часто читал про такое - в журналах "Пионер", "Костер" и т.п.
   7.0.17.0.1

U235

координатор
★★★★★
Дык делов то: перестрелять старых рабочих и нанять новых, как совсем недавно британцы в ЮАР.
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
U235> Дык делов то: перестрелять старых рабочих и нанять новых, как совсем недавно британцы в ЮАР.
Дык попрут из страны... А поднять зарплату до 400 долларов - жаба давит что ли? На той юаровской шахте работяги просили поднять з/плату примерно втрое от средней (до 12,5 тысяч рандов или 1500 долларов), здесь просят поднять всего лишь до средней (возможно чуть выше) - 400 долларов... Да и с мачете на администрацию предприятия пока не кидаются. Но, возможно ты не видишь разницы?
   21.0.1180.8321.0.1180.83

carlos

опытный
★☆
U235> Дык делов то: перестрелять старых рабочих и нанять новых, как совсем недавно британцы в ЮАР.

А некому стрелять, на текущий момент. Местные силовики держат нейтралитет, но если РУСАЛ привезет наемников - вполне вероятно, что местные перестанут быть нейтральными.
   7.0.17.0.1

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Да и с мачете на администрацию предприятия пока не кидаются. Но, возможно ты не видишь разницы?

А какая там разница? Просто во втором случае журналисты гонорар отрабатывают, оправдывая расстрел угрожавших прибылям британских компаний негров. Было бы желание - и в Гвинее бы аналогичную картинку сняли бы. Думаете почему вместо бастующих других рабочих не наняли? Потому что пикеты там стоят, дабы не допускать на рабочие места штрейкбрехеров. И народ в этих пикетах вовсе не с цветами стоит
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
И еще одна:

Алюминиевое ярмо Гвинеи

В короне промышленной империи Олега Дерипаски сверкает внушительных размеров черный бриллиант - африканская Гвинея. Еще в 2002 году страна, которая владеет половиной мирового запаса алюминиевых руд, //  www.apn.ru
 

тут источник получше...
   21.0.1180.8321.0.1180.83

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
carlos> Рейтерс:
carlos> reuters.com

Thu Sep 10, 2009
 

:confused:
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters