Лучшие сообщения темы «Телефоны-автоматы»

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!

MikhAN

опытный
★☆
Делал как-то другу, в 8-м масштабе
Прикреплённые файлы:
_DSC71031.jpg (скачать) [2015x1926, 1.54 МБ]
 
_DSC7099-2.jpg (скачать) [1109x1453, 648 кБ]
 
 
   115.0115.0
pokos>> С чего, вдруг? Знаешь, что в монетоприёмнике было эталоном веса? Целевая монета.
Fakir> Интересно :) Хотя да, постфактум решение совершенно очевидное.
Fakir> Но что мешало чуть разбалансироваться коромыслу? туда-сюда? Или там трение оси увеличилось..
Ходили слухи, что в автомате, в котором "2" или "1+1" можно было реализовать срабатывание палочкой от мороженого. Или просверлить в двушке дырку и опускать ее на веревочке и после соединения вытягивать.
Не проверял.
Зато есть реальная история о пресловутой русской смекалке. Когда я полгода работал в Тюрции, мы жили в Тузле на вилле. И наговаривали по телефону с родиной немалые деньги, счета оплачивал хозяин, но снять с нас эти суммы было почему-то проблематично. Тогда хозяин (крупный стамбульский адвокат), договорился с телефонной компанией и у ворот поставили будку телефона-автомата. Мы его осмотрели, после чего наши водолазы радостно заржали (типа, ну, тупые!): провода, выходящие из телефона, были просто в резиновой изоляции! (у нас - в металлической гофре). После чего мы купили трубку за 2 долл., припаяли две иголки, прокалывали изоляцию....дальше понятно: ни одна монетка в этот автомат так и не упала, хотя трепались часами...... :p
   2424

Pu239

старожил

Серокой> Почти офф: сколько человек может набиться в будку. )
Серокой> http://trendymen.ru/images/sliders/2408/slide25625.jpg
Нещитово!
Будка должна быть полностью исправна, со всеми стеклами. И дверь плотно закрыть. Засчитывать, если смогли позвонить оттуда.
   16.0.912.7516.0.912.75

Серокой

координатор
★★★★
Пара будок:
 



Малые архитектурные формы

Оригинал взят у lobgott в Малые архитектурные формы МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ В ГОРОДЕ И. ЛАМЦОВ         Несколько отсталым участком архитектуры наших… // ru-sovarch.livejournal.com
 
   

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Не заводить же по таксофонам отдельную тему. )
Но кажется, надо. )

Телефону-автомату 100 лет!

Недавно в Бостоне введен в употребление новый телефонный аппарата, Дающий возможность, не прибегая к посредству телефонной барышни, вызывать абонента. На помещенном рисунке изображен этот аппарат, имеющий спереди вращающийся диск, который заменяет собой приемник. Чтобы вызвать напр. № 59 — 95, абонент двигает диск слева направо, пока отверстие диска не дойдет до цифры 5. Затем отпущенный диск автоматически возвращается на старое место, откуда снова рукой доводится до цифры 9 и т. д.
Эта манипуляция повторяется для всех требуемых цифр. Доказано, что вызов самого длинного номера отнимает не более 27 сек., тогда как при нынешней системе вызова для этого требуется не менее 62 сек., не считая массы неприятностей от перепутывания номеров барышнями, а также от трудностей вывести их из сонного состояния.
 
   

spam_test

аксакал


pokos> Хрень какая-то. Размеры монет 2 коп и 10 коп были разные.
2коп 18х1.1мм 2г
10коп 17.9х1.2мм 1.8г
монетоприемники были калиброваны с точностью 0.1мм и 0.1г?
Очевидно, что расчет на то, что 10 вместо 2 никто использовать не будет. И сделано на вес больше 1г. Скорее всего, сверху это тоже не ограничивалось.
К примеру, стальная монета с геометрией 2коп весит 1.6г. Таких, естественно нет. А шайба будет меньше весить. Т.е. достаточно точности 0.5г
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2024 в 14:40

MikhAN

опытный
★☆
MikhAN> Делал как-то другу, в 8-м масштабе.
И двушечку, чтоб не тратил гривенник.
Прикреплённые файлы:
_DSC7111_1.jpg (скачать) [859x746, 474 кБ]
 
 
   115.0115.0

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> Были убыточны.
Будки пропали же. А не автоматы. И в середине 90-х. :)
   

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Телефону-автомату 100 лет!

Первые будки были замысловатые:

Вы используете устаревшую версию браузера

Команда PastVu считает, что ваш браузер Chrome 9 устарел и не отвечает современным требованиям, по которым разработан наш сайтПожалуйста, обновите ваш браузер или установите с официального сайта один из перечисленных ниже.Это займет всего несколько минут, но откроет вам быстрый современный интернет.А после установки возвращайтесь к нам - на самый большой архив исторических фотографий PastVu.com! // oldmos.ru
 
   

pokos

аксакал

Fakir> Да не от монеты к монете, а от телефона к телефону.
С чего, вдруг? Знаешь, что в монетоприёмнике было эталоном веса? Целевая монета. Вставлялась в специальный карман на коромысле весов.
   124.0.0.0124.0.0.0

Серокой

координатор
★★★★
Не заводить же по таксофонам отдельную тему. )
Интересная надпись:
   

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Почему интересно?

А ты не помнишь, что и в телефоны-автоматы стояла очередь? :)

Мало того, помню в "Науке и жизни" тех времён заметку, что какие-то тогдашние британские учёные заметили, что если стоящий в будке замечает, что за ним очередь, он невольно нарочно затягивает разговор. ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters