Лучшие сообщения темы «Гражданская позиция: теория и рассуждения»

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!

Фагот

координатор
★★☆
Balancer> А вот с соседями — годный вариант. Надо в другой раз с такого начинать.
Balancer> Жаль, что номер его не запомнил и сфотографировать не сообразил, не говоря уже про то, чтобы на видео телефона записать. Под адреналином голова плохо соображает.
Еще один годный вариант был бы, если бы ты запомнил номер. Выследить авто и сжечь его :) Серьезно. Я уже близок чтобы одному му**ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Sheradenin

аксакал

Фагот> Я уже близок чтобы одному му**ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.

Это криминал :(
А вот аккуратно повесить амбарный замок на ручку водительской двери с засунутой туда приветственной запиской не причинит никакого ущерба кроме небольших потерь времени на спиливание. :D Можно даже дужку замка и сам замок заботливо обернуть бумажкой чтобы не дай бог краску не поцарапать ;)
   18.018.0

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас чуть не подрался. Выхожу из подъезда, открываю дверь и еле успеваю затормозить. На меня со всей дури накатывается задним ходом машина. При чём меня явно не видит, так как я стою сзади точно посередине. По краям сугробы. Отпрыгиваю в сторону, ломлюсь через сугроб, стукаю в боковое стекло, типа, «охренел??». Иду дальше. Выскакивает водила (откормленный парень лет 25-30, «славянской наружности») и давай орать на меня. Я ему — «ты меня чуть не задавил, козел». Тот даёт газ (я уже обошёл машину, иду спереди) и делает попытку давить меня. Отскакиваю в бок, стучу по двери. Тот выскакивает и понеслось: «да ты мне стекло разбил, ты мне зеркало сломал, ты мне машину поцарапал, да я сейчас милицию вызову, засужу тебя, будешь мне весь ремонт оплачивать». Я — «да где я тебе что сломал, и, вообще, ты меня чуть не задавил, смотри, куда паркуешься, урод!». Рисуются две тётки, судя по всему, одна — жена, вторая или мать, или тёща «да он тут не паркуется, он тут разворачивается, Вы что, слепой совсем?». Этот продолжает (всё это сопровождается интенсивным и не прекращаются размахиванием рук у моего носа, но без контакта, один раз близко махнул, машинально его руку отбил, после этого он стал дистанцию соблюдать) — «да я тебе сейчас морду изуродую и скажу, что так и было». Я ему — «сейчас звоню в милицию». Звоню под его продолжающиеся наезды и ор (что характерно, мата не особо много, интеллигент, мля!). Минут пять вишу на линии «все операторы заняты» (интересно, а если бы убивали кого?). Этот издевается — «хочешь тебе номер местного УВД дам?». Я — «да, давай!» — «Сейчас по морде тебе дам! Нарожали тут уродов в очках...». Короче, понимаю, что милицию вызывать бесполезно (мне, вообще, за дочкой в садик спешить, не буду же я потом ещё ждать их чёрт-те сколько плюс свидетели все — знакомые водилы, ещё вопрос как дело повернётся), вроде как махаю рукой — «ещё раз увижу, что тут паркуешься — соседей позову» — «давай, зови!». Тут меня осеняет, действительно, почему бы не попробовать позвать соседей. «А я сейчас позову». Начинаю набирать номер домофона. Нарисовывается ещё один парень (в машине сидел, что ли?) — «давай, поехали, лучше». Тот быстро сворачивается и машина уезжает. Судя по всему, с соседей и нужно было начинать :)

Резюме:
— На милицию в таких случаях вообще никакой надежды нет.
— А вот с соседями — годный вариант. Надо в другой раз с такого начинать.

Жаль, что номер его не запомнил и сфотографировать не сообразил, не говоря уже про то, чтобы на видео телефона записать. Под адреналином голова плохо соображает.
   18.018.0

Yevgeniy

опытный
★★
Фагот> Ага. Выхожу с утра на работу. Смотрю - машина пройти мешает. Звоню 02, жду часа 2-3 приезда полиции. Не иду на работу. Так?
Красиво бычкуешь бенык посреди его капота, чтобы прилип и остался торчать перпендикулярно. Круглая с пятак опалина на краске гарантирована. Перекрашивать не будет, а неприятно будет каждый раз при взгляде на капот :-) Мне так раз сделал москвичевод, которого я зажал на тротуаре - я на встречу спешил, не подумал... Пришлось ему с высокой бровки или как культурные люди говорят поребрика (?) :-) прыгать. Нехороший человек, редиска :-)
   

Фагот

координатор
★★☆
Vale> Фагот, в этом случае следует звонить 02, и очень нежно и спокойно просить любимую дорогую полицию разобраться с запаркованным нарушителем...
Ага. Выхожу с утра на работу. Смотрю - машина пройти мешает. Звоню 02, жду часа 2-3 приезда полиции. Не иду на работу. Так?
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Mishka

модератор
★★★
Voldemar> Термитная шашка на капоте будет смотреться куда красивее, а если ещё и ночью, вообще сказка.
С таймером, у которого на экраничике мигает "Malfunction". :F
   17.017.0

GREI

опытный
★★
В.М.> Нашел крайнего :) Чубайс заведовал РАО ЕС пять лет назад..
"Во всем виноват Чубайс" (не я) :)
   

Vale

Сальсолёт

Фагот> Еще один годный вариант был бы, если бы ты запомнил номер. Выследить авто и сжечь его :) Серьезно. Я уже близок чтобы одному му**ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.

Фагот, в этом случае следует звонить 02, и очень нежно и спокойно просить любимую дорогую полицию разобраться с запаркованным нарушителем. Который, как тебе кажется, нарушает правила, перегородив проход. Это рекомендация сотрудника ГИБДД, подтвержденная сотрудником полиции нашего ОМ.

Это можно и даже НУЖНО делать во всех случаях подобной парковки, в том числе на переходах. Звонок по 02 записывается и попадает в статистику. Даже если немедленной реакции не будет, когда наберется статистика - "за ним приедут".
Перед звонком, конечно, желательно еще его сфотографировать. И еще - попросить соседей сделать то же самое. Можно воткнуть в снег плакатик перед бампером (обоими).

Вот такой:
Прикреплённые файлы:
pdd.png (скачать) [2480x3508, 58 кБ]
 
 
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2013 в 19:20

Balancer

администратор
★★★★★
GREI>> Дотянулся Чубайс проклятый, в моем районе отключили свет,
В.М.> Нашел крайнего :) Чубайс заведовал РАО ЕС пять лет назад..

Это мем такой :)
   18.018.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Вообще, вопрос тут в том, хочешь ли ты доводить вопрос до суда, и какие доказательства имеются. И готов ли ты ты прямо с утра побежать в ближайшую ментовку (НЕ прокуратуру — время будет просрано).

Balancer> Сейчас чуть не подрался. Выхожу из подъезда, открываю дверь и еле успеваю затормозить. На меня со всей дури накатывается задним ходом машина. При чём меня явно не видит, так как я стою сзади точно посередине.

Э,,, в смысле "не может не видеть"?

Balancer> Тот даёт газ (я уже обошёл машину, иду спереди) и делает попытку давить меня.

Уголовка, если нет оснований для.

Balancer> Рисуются две тётки, судя по всему, одна — жена, вторая или мать, или тёща «да он тут не паркуется, он тут разворачивается, Вы что, слепой совсем?».

Интресно, если местные, то облегчает разбор в полиции.

Balancer> Этот продолжает (всё это сопровождается интенсивным и не прекращаются размахиванием рук у моего носа, но без контакта, один раз близко махнул, машинально его руку отбил, после этого он стал дистанцию соблюдать)

Знакомо.

Balancer> Начинаю набирать номер домофона.

У нас уже давно поставили для этого оранжевые олярм-ящики с кнопкой. У вас этого нет?

Balancer> — На милицию в таких случаях вообще никакой надежды нет.

В любом случае она прибудет постфактум. Ввиду действующего законодательства.

Balancer> — А вот с соседями — годный вариант. Надо в другой раз с такого начинать.

Годный.

Balancer> Жаль, что номер его не запомнил и сфотографировать не сообразил, не говоря уже про то, чтобы на видео телефона записать. Под адреналином голова плохо соображает.

Плохо соображает, да. Точнее, чётко и сиюминутно, почти без планирования будущего.

Но: почти наверняка у в твоём доме есть система видеонаблюдения. Даже у меня в подъезде 3 камеры стоят, с одной, специально нацеленной на парковку. А попытка задавить (или угрожать задавлением) на записи будет очень хорошо видна, так что ...
   

Voldemar

опытный

Фагот> Я уже близок чтобы одному му**ку ночью лобовуху кирпичом разбить,
Нет творческого подхода!
Термитная шашка на капоте будет смотреться куда красивее, а если ещё и ночью, вообще сказка.
   3.5.193.5.19
Фагот> Еще один годный вариант был бы, если бы ты запомнил номер. Выследить авто и сжечь его :) Серьезно. Я уже близок чтобы одному му**ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.

Это - хулиганство с большой суммой.Вот если просто ночью номер спереть. Номер стоит - ЕМНИП, 150 р, да облицовка так же. Зато разборки с гаями, восстановление - вынь да положь сутки.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
GREI> Дотянулся Чубайс проклятый, в моем районе отключили свет,

Нашел крайнего :) Чубайс заведовал РАО ЕС пять лет назад..
   24.0.1312.5724.0.1312.57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters