Лучшие сообщения темы «О передаче Украине военной техники из Крыма»

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!

Android

старожил
★★★
Бяка> Кстати. А что ты за газ и уголь помалкиваешь? Они ведь тоже нужны для обеспечения армии. Тебе не шепнули, что тот газ и уголь гореть не могут?
Ну перестанет Россия продавать газ Украине, и что? Завтра корпорация Укрстыргаз заберет его из трубы, а послезавтра в твоем фрицфатерлянде станет холодно и ты с видом знатока станешь имитировать гневное возмущение о контрактных обязательствах России.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

Serg Ivanov

аксакал
★★

МИД России | 05.07.2014 | О приостановлении мероприятий по передаче вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины

Главная страница \ Информация о текущей деятельности МИД России \ Информационные материалы Министерства иностранных дел \ Пресс–служба МИД России \ О приостановлении мероприятий по передаче вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации. // Дальше — www.mid.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Balancer: Это не информация по боевым действиям.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Serg Ivanov

аксакал
★★
x-Merlin> чтобы это значило?
посмотрев состояние техники и оружия - решили что лучше вернуть.. :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Luchnik

старожил
★★
☠☠
x-Merlin> чтобы это значило?

Что войны РФ не хочет.
   

101

аксакал


x-Merlin> чтобы это значило?

Хлам вернуть.
   1414

AGRESSOR

литератор
★★★★★
1.Н.> О, и здесь сразу образовались специалисты. На этот раз по выведению из строя техники. Готовы рассказать, как можно "кусачками" испортить танк, чтобы это было не заметно (ибо укры технику принимали)?

Даже без кусачек, если есть достаточное время.

1. Карбид бора топливном баке, за фильтром - и готово. Можно и в коробку передач.
2. Либо герметичная резиновая емкость с залитой внутрь ЭДНА и помещенная в бак. Дизтопливо резину растворит, ЭДНА уйдет в топливную систему - в цилиндрах сдетонирует.
3. Бензин и дизель плохо совмещаются.
4. Прокол сальника распределительного вала.
5. Подключение нагрузки в обход предохранителей.
6. Яйца сырые - туда же, куда заливают масло. По мере прогревания омлетом будет забито все.

Это только по двигателю. Есть еще интересные штуки, которые можно делать с орудиями, радиостанциями, с электрикой, гидравликой. Все упирается в наличное время. Но его в данной ситуации навалом, и доступ к танкам полный.
   35.035.0

korneyy

координатор
★★☆
Tikhn-reloaded> Передача Украине вооружения, оставшегося в Крыму после присоединения его к России, временно прекращена.
Tikhn-reloaded> 05 июля 2014
Это дата когда уже полный песец. Де-факто отрубили раньше:
15.04.2014, 17:31

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма. Минобороны России приостановило передачу Украине военной техники и вооружения из Крыма, сообщил журналистам замглавы ведомства ... // top.rbc.ru
 

Самое интересное оттуда:
И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх оценил стоимость украинского военного имущества, оставшегося на территории Крыма после его присоединения к России, в $11,439 млрд.
 
   22

DustyFox

аксакал
★★★
Бяка>> С газом. углем, передачей техники из Крыма.
AGRESSOR> Бяка, не бзди. Деньги, заплаченные укропами за глаз и уголь, уже не пойдут на войну, но позволят избежать обвинений в том, что Россия злодейски вымораживает мирное население 404-й.
Добавить нечего!)))
AGRESSOR> Про технику вот говорят, но что-то нет свидетельств, что ее передавали сколько-нибудь много, что именно техника из Крыма применяется против Донбасса, да и вообще сомнения есть, что сию технику передавали в работоспособном виде.
Могу гарантировать одно - ее до передачи точно не ремонтировали! :F А пока она бесхозная стояла ВСУ брошенная, с ней ваще что угодно произойти могло. Да и происходило, в общем... ;) Ой много специалистов с шаловливыми ручками развелось в последнее время! :D :D
   22
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 21:44

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> А отучается он от этого умения легким движением кусачек в добрых и умелых руках. :p
Дем> Украина как бы не совсем папуасия, у неё танкоремонтные заводы есть. Которые сейчас даже хлам 3-4 категории (т.е. который вообще не ездит) восстанавливают.
Танк может ездить, даже сам, даже шустро. Но может при этом не стрелять. И чтобы вернуть ему эту способность необходим капитальный ремонт в условиях завода, с демонтажем башни и прочими увлекательными хлопотами. Сам я к танкам отношение имею на уровне просмотра фильма "Три танкиста и собака", в авиации больше... Уж там бы я "нарегулировал", при необходимости!))) Но по случайно услышанному шепоту)) от человека несостороны в тех танковых заморочках, стрелять АТОшники из них очень не скоро смогут.
   
...а на третий день Зоркий Сокол заметил что у сарая одной стены нет:

Россия остановила передачу Украине военной техники из Крыма - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Россия остановила передачу Украине военной техники из Крыма. РБК 15.04.2014, Москва 163254 Минобороны России приостановило передачу Украине военной техники из Крыма. // www.rbc.ru
 
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★★
asoneofus>> Макар - зашоренный, на склоне лет, бизнесмен.
Бяка> Макаревич, если что и сделал для поддержки ВСУ , то это сущий мизер, в сравнении с тем, как их, в реале, поддержали власти России. С газом. углем, передачей техники из Крыма.

;) Не знаешь, а хоть один самолет переданный из Крыма взлетел, а танк стрельнул? Помимо изначально оффффигенннно боеготового состояния металлолома военной техники ВСУ в целом и в Крыму в частности, её, технику то бишь, дополнительно немножко "настроили". Это из шепотом услышанного, еси чо...
   

arkhnchul

втянувшийся

AndreySe> делов то на пару часов,при наличии запчастей.
при наличии.
   35.035.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> С газом. углем, передачей техники из Крыма.

Бяка, не бзди. Деньги, заплаченные укропами за глаз и уголь, уже не пойдут на войну, но позволят избежать обвинений в том, что Россия злодейски вымораживает мирное население 404-й.

Про технику вот говорят, но что-то нет свидетельств, что ее передавали сколько-нибудь много, что именно техника из Крыма применяется против Донбасса, да и вообще сомнения есть, что сию технику передавали в работоспособном виде.
   35.035.0

Djoker

опытный

Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма

Это сделано для того, чтобы оружие не использовалось против мирного населения на юго-востоке страны // itar-tass.com
 
Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы они не использовались против мирного населения на востоке и юго-востоке этой страны, сообщил журналистам заместитель главы оборонного ведомства РФ Анатолий Антонов.

"Хотел бы напомнить, что РФ придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", - сказал он.

По словам замминистра, восток и юго-восток Украины на данный момент являются горячей точкой.

"В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники, ранее принадлежавших Украине, из Крымского федерального округа в центральную часть страны", - пояснил Антонов. Однако, по его словам, это не касается кораблей и авиации.
 
   22

Serg Ivanov

аксакал
★★
wert> Если кто то забыл, над всеми кораблями - Андреевские флаги.
Даже над ПЛ проекта, который в карибском кризисе участвовал. :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Android

старожил
★★★
Torin> ага. БРЭМ затаскивает на платформу на тросах....
Сам Макаревич на платформу грузит или Кутиков с Маргулисом тоже в теме? Про что разговариваем (см заголовок)?
   38.0.2125.10438.0.2125.104

x-Merlin

аксакал

чтобы это значило?

На встрече в пятницу министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту, что из Крыма вышли подразделения украинской армии, оставшиеся верными официальному Киеву, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

«Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», - убеждает российский министр.

Затем он попросил у Путина «разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине», отметив, что речь идет «и о корабельном составе, и об авиации».
«Согласен, исполняйте», - отдал приказ Путин.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

x-Merlin

аксакал

Luchnik> Что войны РФ не хочет.
- меня интересует какие корабли вернут
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Макар - зашоренный, на склоне лет, бизнесмен.

Макаревич, если что и сделал для поддержки ВСУ , то это сущий мизер, в сравнении с тем, как их, в реале, поддержали власти России. С газом. углем, передачей техники из Крыма.
   40.0.2214.9140.0.2214.91

Torin

опытный

Дем> Вся как минимум сама на платформы заехала.

точно сам? как бронехлам на платформы грузят вы, как я понимаю, видеть не доводилось?
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2015 в 21:31

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Кот_да_Винчи> ...а на третий день Зоркий Сокол заметил что у сарая одной стены нет:
да просто отгружать надо в ЮВО,прямиком в Луганск или Донецк
   28.028.0

гвардеец

опытный
★☆
Кот_да_Винчи> ...а на третий день Зоркий Сокол заметил что у сарая одной стены нет:

Вообще логично. А авиацию передают потому что всё равно не летает?
   7.07.0

Serg Ivanov

аксакал
★★
x-Merlin>> чтобы это значило?
S.I.> посмотрев состояние техники и оружия - решили что лучше вернуть.. :)
Баш на баш.. :)

КамАЗу вернули захваченные на Украине автомобили

Партия автомобилей КамАЗ, предназначенная для перегонки в Казахстан, была захвачена 16 марта вооруженными людьми, представившимися бойцами самообороны майдана. С тех пор грузовики находились под контролем "Правого сектора". // ria.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆
очередное неактуальное заявление...
еще надо сосчитать сколько РСЗO, танков и артиллерии РФ поставила хунте из Крыма для уничтожения мирных городов

РФ остановила передачу Киеву вооружения из Крыма до прекращения боев

В сообщении МИД России сказано, что приостановка передачи военной техники официальному Киеву будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем. В МИД отметили, что в результате действий силовиков гибнут мирные граждане, в том числе дети. // ria.ru
 
   30.030.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters