Или сила, или борьба...

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

<dd>Мы забываем свои исполнившиеся желания, но чтобы желать - надо стать слабым, чтобы чувствовать - закрыть глаза и уши. Лишь в сказке наказанием за исполнившиеся желания бывает потеря воспоминаний. В жизни - наградой за потерю памяти служат желания. Скажи, прочитав книгу, ставшую тебе другом, ты не мечтал порой забыть ее - и прочитать заново? Тебе не приходилось водить друзей в кино на фильм, который уже видел - и наслаждаться их восторгом? Ты ценил то, что давалось легко - или то, что достигалось трудом?
<dd>Жажда сильнее в пустыне.
<dd>Сила наполнена слабостью. И ее имя - равнодушие.
<dd>Лишь слабому интересна борьба.

С.Лукьяненко, "Стеклянное море"

Так что же выбирать?

Впрочем, я вижу и иной путь...
 

Nilli

опытный

<dd>Ничего не выбирать! Просто прислушаться к себе, залезая вовнутрь, и к миру, оставаясь открытым ему...
 

Nilli

опытный

<dd>Мне кажется, жалеть о почувствованном, пережитом, удивительно новом лишь потому, что подобное не повториться... ЭТО ТАКОЙ УЖАС. Я не хочу... Это тормозить-тормозить-тормозить!! А моментов тысячи!.. и не чувствовать другие из них, зациклившись на сожалении об умерших... И ещё. Я могу вспомнить так, что переживу заново, чувствуя, будто бы я там, а не здесь, относительно ко времени и факту события... ТАК ВСПОМНИТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ. Я уверена... Хоть кто-то ещё думает, что он не может... Он всё равно может!!! Если захочет... Тогда о чём же жалеть?!!
<dd>За сим не следует, Ром, что мне не понравился приведённый отрывок...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Акцент был совсем не на том.
Пожалуй, следовало отрезать первую часть.

Мне по душе пришлась мысль последних двух строк. Ты не представляешь, как это близко к тому, что мне доводилось пережить...

Жаль, предыдущий ответ пропал - набивать снова не хочется... Просто скажу, что выбираем мы всегда, даже если слушаем сердце...
 

Nilli

опытный

<dd>Мой опыт показывает, что мы просто думаем, что выбираем...
 
+
-
edit
 

Nilli

опытный

<dd>ха-ху-хи-хи-ХИ!!
<dd>Кстати, как ты себя чувствуешь?? Я тебя поцелую, ладно???
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Чувствую...
Непонятно.
Смешанно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru