Нужно подраться

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ___________________
MIKLE> бокс-не то...

А что - "то"? :lol: Получать по физии неохота? Получать по физии, кстати, надо уметь. Если хочешь хорошо драться - надо уметь! Чего будет стоить твоя супер-пупер техника, если ты пропустишь удар и будешь им шокирован - ты к этому не привык, ты этого не умеешь переносить. А надеяться на то, что тебя научат прыгать и вертеться так, что никто не попадет, наивно.

Так работай с умом. Там тактика не хуже шахмат, не надо упрощать, сводить это все к тому, что два мужика лупят друг друга по роже. Тренируй реакцию, скорость движений, уклонов - все приложится.

И никто тебя сразу, необученного, против твоей воли выставлять против мастера не станет.
 
05.02.2007 20:29, minchuk: +1: "Если хочешь хорошо драться - надо уметь! Чего будет стоить твоя супер-пупер техника, если ты пропустишь удар и будешь им шокирован - ты к этому не привык, ты этого не умеешь переносить."
Не в качестве аллаверды, а, таки — согласен. ;)

RU кщееш #05.02.2007 17:02
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Wyvern-2> К сожалению я уже наговорил тут про (личное) человека, посему имени не назову ;)
Wyvern-2> Ник

а я не к тому :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Эх, молодость...недавно посоревновался с дочкой в растяжке...она в любой шпагат хоть стоя, хоть с прыжка...а я потом два дня ходил, как с огурцом в.. :(
:F

Ник
P.S. Посмотрели мы с дочей как то МатрицЮ™...на неокрепшую детскую психику главная героиня произвела фураж..
Захожу за ней в школу, кончился урок, дети бегут из класса, моего ребенка мальчик хватает сзади за плечи...и получает носком кроссовка в нос через плечо - помните КАК? :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU кщееш #05.02.2007 17:04
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ___________________
MIKLE>> бокс-не то...
AGRESSOR> А что - "то"? :lol: Получать по физии неохота? Получать по физии, кстати, надо уметь. Чего будет стоить твоя супер-пупер техника, если ты пропустишь удар и будешь им шокирован - ты к этому не привык, ты этого не умеешь переносить. А надеяться на то, что тебя научат прыгать и вертеться так, что никто не попадет, наивно.



не надо думать что я идиот. просто ходить с разбитым носом и отбивать то немногое что у меня работает-нафих. максимум-полгода поставит удары.

а что касается "держать удар"-не сумневайся... походи я на айкидо ещё годик-полтора-в6ерхнюю страховку делал бы на асфальте...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> ___________________
MIKLE> бокс-не то...

Не-а :) Я бы сказал - САМОЕ ТО! :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ___________________
MIKLE>> бокс-не то...
Wyvern-2> Не-а :) Я бы сказал - САМОЕ ТО! :)
Wyvern-2> Ник

ноги не работают. в плане ударов...

___________________________

на счёт крософком в нос черезщ плечё...

айкидощные приёмы(некоторые) на мне нормально(без атэми(со всей дури)) на мне сделать было нельзя...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> не надо думать что я идиот. просто ходить с разбитым носом и отбивать то немногое что у меня работает-нафих. максимум-полгода поставит удары.

Это чисто обывательский страх, что занятия боксом сделают из тебя инвалида умственного труда. Не надо смотреть на Мохаммеда Али - он до своего состояния многие годы профессиональных побоищ шел. Да и старость не радость, само развивается.

Да о чем я! Меня 17 лет били. И, даст бог, еще столько же бить будут. Я похож на идиота? :lol:

Разбитого носа и фингалов тоже можно избежать. Есть свои хитрости - с крахмаловыми примочками, например.

MIKLE> а что касается "держать удар"-не сумневайся... походи я на айкидо ещё годик-полтора-в6ерхнюю страховку делал бы на асфальте...

Где? На айкидо? Учат держать удар? :lol:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ноги не работают. в плане ударов...

А руками типа в совершенстве уже владеем? :) Еще раз. Занятия боксом и рукопашным боем одновременно. Поставишь на боксе удары - переходи к самосовершенствованию, работе с набивными снарядами.
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Это чисто обывательский страх, что занятия боксом сделают из тебя инвалида умственного труда.

скажем так. ходить с разбитым носом и шумящей голово не хотелось бы...

MIKLE>> а что касается "держать удар"-не сумневайся... походи я на айкидо ещё годик-полтора-в6ерхнюю страховку делал бы на асфальте...
AGRESSOR> Где? На айкидо? Учат держать удар? :lol:

для того чтобы держать удар не обязатьлно бится головой о стену. и удары бывают не только в голову. более того. чистое попадание в голову даже профессиональные боксёры не держат(начиная гдето с 75-80кг и выше)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ноги не работают. в плане ударов...
AGRESSOR> А руками типа в совершенстве уже владеем? :) Еще раз. Занятия боксом и рукопашным боем одновременно. Поставишь на боксе удары - переходи к самосовершенствованию, работе с набивными снарядами.

для меня рукопашка и физкультура-максимум хобби. то есть три раза в неделю по два часа мог бы выкроить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> скажем так. ходить с разбитым носом и шумящей голово не хотелось бы...

Да не будет этого. Если, конечно, не станешь изображать из себя чучело. Кто тебе мешает активно двигаться, уклоняться, ставить блок (защиту)? И никто, я еще раз говорю, не будет против тебя сразу же Костю Цзю или Валуева с Кличко выставлять. Зачем? Это просто неинтересно - ни им, ни тебе.

MIKLE> для того чтобы держать удар не обязатьлно бится головой о стену. и удары бывают не только в голову. более того. чистое попадание в голову даже профессиональные боксёры не держат(начиная гдето с 75-80кг и выше)

Майкл, а кто говорит об ударах о стену? Это только для инвалидности хорошо помогает. Речь идет о регулярном получении не от боксера-профессионала (на улице ты с такими сходиться вряд ли будешь - не зачем им людей грабить/насиловать :lol:), а а от такого же, как и ты. Через шлем, перчатки, каппа. Научиться держать удар - это значит не быть шокированным при первом же ударе в реальном бою. Если не умеешь - ты проиграл. Первый же пропущенный удар и ты в ступоре. Потерял одну-две секунды, и все!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> для меня рукопашка и физкультура-максимум хобби. то есть три раза в неделю по два часа мог бы выкроить...

Ну, для занятий в секции этого достаточно. Но самосовершенствоваться надо и дома. Это лень и ложь, что человек не может больше выкроить. Захочет - сможет. Отставить футболы, пиво, тупые посиделки с приятелями, нормализовать себя и свой график - вовремя ложиться спать и вставать. Ценить свое время. Тогда и время найдется. Было бы желание.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> скажем так. ходить с разбитым носом и шумящей голово не хотелось бы...
AGRESSOR> Да не будет этого. Если, конечно, не станешь изображать из себя чучело. Кто тебе мешает активно двигаться, уклоняться, ставить блок (защиту)?

а причём здесь вообще бокс?

AGRESSOR>Научиться держать удар - это значит не быть шокированным при первом же ударе в реальном бою. Если не умеешь - ты проиграл. Первый же пропущенный удар и ты в ступоре. Потерял одну-две секунды, и все!

для этого не обязательно ходить на бокс. смазаный защитой/отходом удар сопляка нормальный человек выдержить после секции лёгкой атлетики. чистый удар здорового мужика с зажигалкой в кулаке-никакой бокс не поможет. а грань очень тонкая.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не сочтите за оффтоп:

если футбол оставить - то зачем учиться драться? одно с другим должно существовать в симбиозе.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Ну, для занятий в секции этого достаточно. Но самосовершенствоваться надо и дома. Это лень и ложь, что человек не может больше выкроить. Захочет - сможет. Отставить футболы, пиво, тупые посиделки с приятелями, нормализовать себя и свой график - вовремя ложиться спать и вставать. Ценить свое время. Тогда и время найдется. Было бы желание.

это понятно. секций нормальных нет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
john5r> не сочтите за оффтоп:
john5r> если футбол оставить - то зачем учиться драться? одно с другим должно существовать в симбиозе.


драка с парой гопников поздно вечером преращается в футбол...

а вообще-офп+самозащита+самосовершенствование.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> а причём здесь вообще бокс?

Максимально очищен от любой шелухи. Хорошая общеукрепляющая и развивающая база. Простые, легко изучающиеся удары. Акцент на автоматизм работы (без раздумий), хорошая школа уклонов.

MIKLE> для этого не обязательно ходить на бокс. смазаный защитой/отходом удар сопляка нормальный человек выдержить после секции лёгкой атлетики. чистый удар здорового мужика с зажигалкой в кулаке-никакой бокс не поможет. а грань очень тонкая.

Это заблуждение. Боль, конечно, будет, но профессиональный боксер после такого удара запросто сможет продолжать бой. Про зажигалки в ладонях, монеты и шары - это детям рассказывай, уж извини, серьезные люди такой фигней не страдают - незачем.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> не сочтите за оффтоп:
john5r> если футбол оставить - то зачем учиться драться? одно с другим должно существовать в симбиозе.

В футбол надо играть. Все остальное - потеря времени. Драться надо учиться для общего физического развития, здоровья и уверенности в себе, в том, что сможешь защитить себя и своих близких.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> это понятно. секций нормальных нет...

По боксу - предостаточно. Про Москву не знаю, в Питере мог бы что-то посоветовать. Например, клуб Эрнеста Лусталло (если не прикрыли) - уйму чемпионов и медалистов Питера выпустил.

Можно найти хорошую секцию РБ, карате. А вот со всякой экзотикой - это да, сложно что-то стоящее найти. А если и найдешь, хорошие деньги стребуют. Хотя это не показатель, дилетанты тоже денежку требуют солидную.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> не сочтите за оффтоп:
john5r>> если футбол оставить - то зачем учиться драться? одно с другим должно существовать в симбиозе.
AGRESSOR> В футбол надо играть. Все остальное - потеря времени. Драться надо учиться для общего физического развития, здоровья и уверенности в себе, в том, что сможешь защитить себя и своих близких.

ну по поводу потеря-не потеря, это каждому свое, ты ж понимаешь

но в самом деле - если ездишь на выезды, даже будучи совершенно обычным болельщиком а никаким не хулиганом, приходится постоянно быть готовым к боестолкновению. меня пока тьфу-тьфу-тьфу проносило, но ведь однажды не пронесет...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а причём здесь вообще бокс?
AGRESSOR> Максимально очищен от любой шелухи. Хорошая общеукрепляющая и развивающая база. Простые, легко изучающиеся удары. Акцент на автоматизм работы (без раздумий), хорошая школа уклонов.


я -ж говорил. это на полгода. освоить базу. всё что больше-это уже полупрофессиональные занятия боксом как видом спорта. оно надо?

что касается шелухи, то после года ханятий это уже не шелуха.

AGRESSOR> Это заблуждение. Боль, конечно, будет, но профессиональный боксер после такого удара запросто сможет продолжать бой.

я не зря весовую планку назвавл.
одно чистое попадание-и нокдаун. а не чистое-работает защита и котр меры. а тут бокс по арсеналу средств проигрывает что карате, чта такхвондо(как его там правильно писать), что всему остальному. либо это уже не бокс. более того, без сочетания с чем либо ещё, бокс вырабатывает крайне опасные на улице шаблоны. а если это(бокс) лишь довесок и азбука для начала, так нифих он нужен...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> ну по поводу потеря-не потеря, это каждому свое, ты ж понимаешь

Я ж никому не запрещаю. Ради бога. Это лишь мое мнение.

john5r> но в самом деле - если ездишь на выезды, даже будучи совершенно обычным болельщиком а никаким не хулиганом, приходится постоянно быть готовым к боестолкновению. меня пока тьфу-тьфу-тьфу проносило, но ведь однажды не пронесет...

Если такая уж охота терять время - смотри футбол по ТВ. Или найди секцию футбола - играй и смотри со скамейки в перерывах. А рисковать глупо - зачем?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
щас начнется совсем злостный оффтоп

но мне (больному на голову человеку) начиная с некоторого времени хочется поддерживать определенную команду которая для меня ассоциируется с местом откуда я сам, в том числе и на выездных матчах. Возможно что при этом столкнусь с некими траблами, но это всегда так.

у каждого свои тараканы в голове, верно?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> я -ж говорил. это на полгода. освоить базу. всё что больше-это уже полупрофессиональные занятия боксом как видом спорта. оно надо?

Кому как. Кстати, сроками ты так не кидайся. Кому и полгода хватит (хотя я с этим скорее не соглашусь), а кому и года мало будет. От человека зависит.

MIKLE> что касается шелухи, то после года ханятий это уже не шелуха.

MIKLE> одно чистое попадание-и нокдаун. а не чистое-работает защита и котр меры. а тут бокс по арсеналу средств проигрывает что карате, чта такхвондо(как его там правильно писать), что всему остальному. либо это уже не бокс. более того, без сочетания с чем либо ещё, бокс вырабатывает крайне опасные на улице шаблоны. а если это(бокс) лишь довесок и азбука для начала, так нифих он нужен...

Извиняюсь, времени нет все это разбирать. Убегаю. Скажу лишь, что владеть надо руками и ногами. В плане подготовки рук лучше бокса нет. Уклоны тоже. Далее занимаешься РБ с акцентом вначале на ударную технику. Попутно отрабатываешь на мешках удары ногами (кик-боксинг, карате - одна хрень, то же вид сбоку!). Попутно развиваешь координацию, реакцию, мускулатуру. Это опорный ударный базис, без него бойца нет. Далее, если хочешь, можешь просто годами оттачивать полученные навыки. Если хочется большего - изучаешь бросковую технику, технику захватов, удушений, комбинации. Тут лучше всего дзю-дзютсу, дзю-до Вольфа, тот же РБ.

Займет это все годы. Как говорится, без труда не вытянешь рыбку из пруда. Иных путей стать бойцом не существует.

Все. Чао! Я улетучиваюсь где-то до 20-го февраля...
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru